Гость
Статьи
Зачем ребенку отец?

Зачем ребенку отец?

Мне кажется, девочкам отец не нужен, им нужна мать. Без отца девочка спокойно вырастет, не будет постоянно плакать, что у нее нет отца (если только он не умер). Если его изначально не было или он ушел из семьи к любовнице, то девочка в нем нужды испытывать не будет вообще. А мальчики испытывают нужду в матери, если у них ее нет? Или они могут спокойно жить с одним только отцом? Я слышала, что мальчикам до полового созревания не интересно общаться с папой, они везде ходят с мамой, а папу могут воспринимать, как соперника. Так ли это? Или все таки мальчик может прожить без мамы? И не будет чувствовать в ней необходимость? Вот девочки, растущие с одним отцом, чувствуют необходимость в маме. И мальчики, растущие с одной только мамой, чувствуют необходимость в отце. А в родителях противоположного пола у кого-нибудь нужда вообще есть?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И девочкам и мальчика нужна и мать и отец

Гость
#2

У тя отца не было
Заметно!!!

Гость
#3

а кто будет эту девочку потом в Вуз устраивать через свои связи, потом на работу?

Гость
#4

Разрешаю авторке рожать дочь безотцовщиной, в будущем народонаселению очень пригодятся навыки твоей подросшей дочери, по ублажению одиноких путников в постапокалиптичном мире.

Гость
#5

Детям любого пола нужно воспитание обоих родителей.

Гость
#6
Гость

Детям любого пола нужно воспитание обоих родителей.

Не мешайте авторке плодить био1мусор.

Гость
#7

Рассуждения бесплеменной су_ки с кучей комплексов и фобий.

Гость
#8

Без отца дочь вырастет РСПхой, а мальчик - социофобом

Гость
#9

Девочкам отец нужен, чтоб она сформировала взгляд на то как мужчина должен относиться к женщине, чтоб в будущем не быть холодной к мужчинам. Если папа хвалил и проявлял любовь, то девушка будет уверенная в себя, а если нет то нет

Гость
#10
Гость

Без отца дочь вырастет РСПхой, а мальчик - социофобом

А вы думаете РСПехи совсем ненужны обществу? А как же пиз1дострадальцы ? А как же доступный секс с демоверсиями?

Гость
#11
Гость

Девочкам отец нужен, чтоб она сформировала взгляд на то как мужчина должен относиться к женщине, чтоб в будущем не быть холодной к мужчинам. Если папа хвалил и проявлял любовь, то девушка будет уверенная в себя, а если нет то нет

девочкам как и мальчикам нужен отец, потому что в некоторых сферах жизни от матерей

Гость
#12

от матерей толку мало, а отец наоборот может помочь

ВЛАГАЛИЩЕВ
#13

Мозг это не твой орган

Гость
#14

Детям нужны только спонсоры. Чем больше, тем лучше. Всё остальное они для себя сами сформируют соответственно их желаниям, способностям и потребностям. Все остальные ваши доводы -розовые сопли.

Мурка Кошкина
#15

оба родителя нужны, мать совсем незаменима с рождения для обоих полов. Отец нужен лет с 7ми для развития разного рода социальных навыков и тоже без различия пола ребёнка. А так-то обойтись безо всех можно, но уж больно итог плачевный

Гость
#16

ЦИПСОта думала что сейчас набегут фемки и начнут поддакивать, а его макнули башкой в парашу пхахаха

Рита
#17

Да конечно. Вы вообще в курсе, кто такой папа? Вы знаете, как маленькие девочки привязаны к отцам, как они ждут их из командировки, как трепещет их сердце и разрывается в разлуке и какое это детское счастье, когда Приехал Папа! Когда он поцеловал тебя спящую колючей бородой, а с утра подбрасывал и кружил и катал на ноге. Какая глупость, что девочкам не нужен папа!

#18

Каждому ребенку нужны оба родителя, чтобы правильно перенимать опыт отношений и отношение к жизни. Отец (нормальный) дает чувство безопасности. А вообще, ребенок может и без обоих родителей прожить... так может так всех?

Гость
#19
Гость

И девочкам и мальчика нужна и мать и отец

Мне отец не нужен

Гость
#20
Гость

Мне отец не нужен

смотря какой

Гость
#21
Гость

а кто будет эту девочку потом в Вуз устраивать через свои связи, потом на работу?

Своими силами поступить вполне реально. Я поступила. У меня отца нет. Но я хорошо училась в школе

Гость
#22
Гость

Разрешаю авторке рожать дочь безотцовщиной, в будущем народонаселению очень пригодятся навыки твоей подросшей дочери, по ублажению одиноких путников в постапокалиптичном мире.

Развязность вообще не связана с наличием или отсутствием отца

Гость
#23
Гость

Детям любого пола нужно воспитание обоих родителей.

Девочке отец не нужен

Гость
#24
Гость

Своими силами поступить вполне реально. Я поступила. У меня отца нет. Но я хорошо училась в школе

смотря куда, нет не реально самой в жизни пробиться без родителей, а в российской действительности конкретно без нормального толкового, устроенного в жизни отца

Мурка Кошкина
#25
Гость

Мне отец не нужен

такой как есть не нужен, а хороший отец считай, что половина благополучия обеспечена

Гость
#26
Гость

Рассуждения бесплеменной су_ки с кучей комплексов и фобий.

У меня нет комплексов и фобий, не выдумывайте

Гость
#27
Гость

Девочке отец не нужен

не проецируйте свои обиды на общественные нормы и реальную жизнь

Гость
#28
Мурка Кошкина

такой как есть не нужен, а хороший отец считай, что половина благополучия обеспечена

она все сама)

Гость
#29
Гость

Мне отец не нужен

Потому что ты хохляцкий ЦИПСОшник по этому ты и не такое напишешь на форуме ориентированном для русскоговорящей аудитории.

Гость
#30
Гость

Без отца дочь вырастет РСПхой, а мальчик - социофобом

Нет. Рспхой становятся и девочки из полных семей. Также знаю женщин, которые росли без отца, но живут в браке уже несколько десятков лет

Гость
#31
Гость

Девочкам отец нужен, чтоб она сформировала взгляд на то как мужчина должен относиться к женщине, чтоб в будущем не быть холодной к мужчинам. Если папа хвалил и проявлял любовь, то девушка будет уверенная в себя, а если нет то нет

Отсутствие отца мне не мешает строить отношения с парнями

Гость
#33
Гость

от матерей толку мало, а отец наоборот может помочь

Например?

Гость
#34
ВЛАГАЛИЩЕВ

Мозг это не твой орган

Мой. Я сама в университет поступила. А кто-то тут пишет, что в университеты поступают только по блату

Гость
#35
Гость

Например?

связи, возможности, деньги - это все у мужчин, не надо иллюзий и розовых соплей про независимость

Гость
#36
Гость

Мой. Я сама в университет поступила. А кто-то тут пишет, что в университеты поступают только по блату

в нормальные либо за деньги, либо по блату, вас всех много, а вузов и мест единицы, а с работой вообще кучерявей в разы

Гость
#37
Мурка Кошкина

оба родителя нужны, мать совсем незаменима с рождения для обоих полов. Отец нужен лет с 7ми для развития разного рода социальных навыков и тоже без различия пола ребёнка. А так-то обойтись безо всех можно, но уж больно итог плачевный

Если совсем родителей нет, то ребенок грустит и мечтает, чтобы они у него были. А если один родитель есть, то о втором может и не мечтать, не испытывать в нем нужды. Как я не испытываю нужды в отце

Гость
#38
Гость

ЦИПСОта думала что сейчас набегут фемки и начнут поддакивать, а его макнули башкой в парашу пхахаха

Ципсота?

Гость
#39
Рита

Да конечно. Вы вообще в курсе, кто такой папа? Вы знаете, как маленькие девочки привязаны к отцам, как они ждут их из командировки, как трепещет их сердце и разрывается в разлуке и какое это детское счастье, когда Приехал Папа! Когда он поцеловал тебя спящую колючей бородой, а с утра подбрасывал и кружил и катал на ноге. Какая глупость, что девочкам не нужен папа!

Если его изначально не было, то девочка в нем нужду испытывать не будет. А если был, но ушел, то девочка перестанет испытывать в нем нужду, когда начнется половое созревание

Гость
#40
lenko

Каждому ребенку нужны оба родителя, чтобы правильно перенимать опыт отношений и отношение к жизни. Отец (нормальный) дает чувство безопасности. А вообще, ребенок может и без обоих родителей прожить... так может так всех?

Без обоих родителей ребенку грустно и он испытывает нужду в родителях. А без одного родителя не испытывает

Гость
#41
Гость

Ципсота?

А говоришь сама поступала 😭 Ты в гугле забанена?

Гость
#42
Гость

смотря куда, нет не реально самой в жизни пробиться без родителей, а в российской действительности конкретно без нормального толкового, устроенного в жизни отца

Зачем вы мне пишете, что нереально без отца поступить, если я поступила? Вы понимаете абсурдность своих высказываний?

Гость
#43
Гость

не проецируйте свои обиды на общественные нормы и реальную жизнь

У меня нет обид. Я говорю, что никогда не испытывала нужду в отце

Гость
#44
Гость

Зачем вы мне пишете, что нереально без отца поступить, если я поступила? Вы понимаете абсурдность своих высказываний?

в дыру какую-нибудь может и поступила, толку... лучше бы работать шла матери одинокой помогла

Гость
#45
Гость

Мне отец не нужен

Допустим, не нужен. Но Вы же и не девочка.

Гость
#46
Гость

Зачем вы мне пишете, что нереально без отца поступить, если я поступила? Вы понимаете абсурдность своих высказываний?

А ты понимаешь абсурдность своей темы? "Зачем ребенку отец"?

Гость
#47
Гость

связи, возможности, деньги - это все у мужчин, не надо иллюзий и розовых соплей про независимость

Моя мама всегда работала, у нее свой бизнес. Не надо тут писать свои фантазии про то, что мужчины умнее и лучше

Гость
#48
Гость

в нормальные либо за деньги, либо по блату, вас всех много, а вузов и мест единицы, а с работой вообще кучерявей в разы

Если ты победитель олимпиады или получил 100 баллов, то ты поступишь

Гость
#49
Гость

в дыру какую-нибудь может и поступила, толку... лучше бы работать шла матери одинокой помогла

Работать надо, когда образование есть. Моя мама сначала отучилась в университете, а потом уже пошла работать. И меня так же воспитывала. У нее нет финансовых проблем, чтобы ей помогать

Гость
#50
Гость

Если ты победитель олимпиады или получил 100 баллов, то ты поступишь

три ха-ха, скажут мест нет на бюджете, а платно не вытянешь, вас дофигища таких победителей, кто претендует