Гость
Статьи
Неужели так во всех …

Неужели так во всех браках? почему женщина должна поддерживать интерес мужа к себе

итала много тем и из них складывается мнение что всегда все должна делать женщина, к примеру:-вышла замуж, интерес мужа поддерживать к себе, а почему не наоборот? готовить, дома прибираться, устраивать романтики, секс несмотря на головную боль, если проблмы в семье то понять мужа и постараться не рушить семью до последнего...а как же мужчины? разве брак это не обоюдный союз и оба должны стараться? складывается впечатление что главная мужская обязанность придти домой и разместить свою пятую точку на диване...хочется верить что не все браки такие

ааа
73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Если хотите, чтоб у него на вас стоял, то нужно поддерживать интерес к себе. А уж какими вещами или штучками - вам виднее ))))

мики
#2

Нет, она должна быть интересна самой себе, т.е. ее жизнь вне зависимости от мужа должна быть наполненной и интересной - тогда и мужу будет интересна

Гость
#3
ааа

итала много тем и из них складывается мнение что всегда все должна делать женщина, к примеру:-вышла замуж, интерес мужа поддерживать к себе, а почему не наоборот? готовить, дома прибираться, устраивать романтики, секс несмотря на головную боль, если проблмы в семье то понять мужа и постараться не рушить семью до последнего...а как же мужчины? разве брак это не обоюдный союз и оба должны стараться? складывается впечатление что главная мужская обязанность придти домой и разместить свою пятую точку на диване...хочется верить что не все браки такие

Всё зависит от людей , которые находятся в браке.Если брак одному нужен больше ,чем другому-то другому всё пофиг.Он не хотел жениться, а его заставили.Разве не так....?)))))

Когда семья нужна обоим-тогда будет то, о чём мечтает женщина.А у вас , видно, семья нужна только вам-вот вы и пытаетесь сохранить изо всех сил то, чего не существует.

#4
ааа

итала много тем и из них складывается мнение что всегда все должна делать женщина, к примеру:-вышла замуж, интерес мужа поддерживать к себе, а почему не наоборот? готовить, дома прибираться, устраивать романтики, секс несмотря на головную боль, если проблмы в семье то понять мужа и постараться не рушить семью до последнего...а как же мужчины? разве брак это не обоюдный союз и оба должны стараться? складывается впечатление что главная мужская обязанность придти домой и разместить свою пятую точку на диване...хочется верить что не все браки такие

Это не семья, а развлечение домашнего животного. И пустая трата времени.

Гость
#5

автор вы ерунду пишите, если сами заслуживаете мужчину - диванного увальня, то обобщать на всех не стоит.

#6

Как ни крути, а в женской природе сохранять брак с одним мужчиной, а не скакать по *уям всю жизнь. И вот женщины и стараются сохранить внимание этого мужчины, потому что он вполне может стремиться к противоположному)

Гость
#7

Скоро появится тема "почему женщина должна минет делать, пусть мужик сам себе делает".

Гость
#8
мики

Нет, она должна быть интересна самой себе, т.е. ее жизнь вне зависимости от мужа должна быть наполненной и интересной - тогда и мужу будет интересна

вот вообще никому и ничего я не должна, но интерес у мужа ко мне был и будет всегда, всё что вы пишете в этой теме и автор чушь. и жить вне зависимости от муж я не буду, мы с ним одно целое, нам хорошо и таких отношений ещё поискать, надоели идиотские теории.

Гость
#9

за удодов замуж не выходите и всё на себя взваливать не придётся

Гость
#10
Гость

интерес у мужа ко мне был и будет всегда

блаженны верующие(с)

Гость
#11
Гость

блаженны верующие(с)

это факт

если ты тряпка себя неуважающая и представить себе такого не можешь, то по себе других не суди)

Милашка
#12
Гость

Скоро появится тема "почему женщина должна минет делать, пусть мужик сам себе делает".

))))))))))))))))))))))))))))))))))))) рассмешили...

#13
Рожденная змеей

Как ни крути, а в женской природе сохранять брак с одним мужчиной, а не скакать по *уям всю жизнь. И вот женщины и стараются сохранить внимание этого мужчины, потому что он вполне может стремиться к противоположному)

Зачем сохранять отношения и развлекать мужчину, который стремится отдавать свое внимание другим? )

автор
#14

я не замужем, написала то как мне кажется виденье брака, что ж все накинулись

Гость
#15

автор дорогая просто мужиков мало вот и све

Гость
#16
автор

я не замужем, написала то как мне кажется виденье брака, что ж все накинулись

ну а тогда зачем писать про женщин замужних что они такие сякие, знаете что я замечаю, что это мужчины трясутся за свой брак и знаете сколько бывает случаев когда именно жёны уходят от мужей? и от плохих и от хороших...

#17
Брэдди

Зачем сохранять отношения и развлекать мужчину, который стремится отдавать свое внимание другим? )

Наверное, чтобы сохранять брак, детям родного отца, мне так кажется. Ой, на что только не идут женщины, вышедшие замуж раз и навсегда))

Гость
#18
Гость

Гость

блаженны верующие(с)

это факт если ты тряпка себя неуважающая и представить себе такого не можешь, то по себе других не суди)

я не могу представить. что один человек может дать ПОЛНУЮ гарантию и навсегда за другого человека. Тем более за его чувства. Поняла, хамло?

Дубинушка
#19

Ну, тетки ваще сумасшедшие выходят замуж. А сумасшедшие делают много странных поступков.

Гость
#20
Гость

ГостьГость

блаженны верующие(с)

это факт если ты тряпка себя неуважающая и представить себе такого не можешь, то по себе других не суди) я не могу представить. что один человек может дать ПОЛНУЮ гарантию и навсегда за другого человека. Тем более за его чувства.

вот ты не можешь, а я могу, если вам не встречался человек который любил бы вас так как любят меня уже многие годы, то и не язвите. Если вас так никто не любит, что вы не можете дать гарантию, то мне повезло больше.

Гость
#21
ааа

итала много тем и из них складывается мнение что всегда все должна делать женщина, к примеру:-вышла замуж, интерес мужа поддерживать к себе, а почему не наоборот? готовить, дома прибираться, устраивать романтики, секс несмотря на головную боль, если проблмы в семье то понять мужа и постараться не рушить семью до последнего...а как же мужчины? разве брак это не обоюдный союз и оба должны стараться? складывается впечатление что главная мужская обязанность придти домой и разместить свою пятую точку на диване...хочется верить что не все браки такие

почему это? мужчина тоже должен, водить по ресторанам-кино, дарить цветы и подарки, брать на себя часть домашних дел (если оба работают), удовлетворять жену в постели и так далее

Гость
#22
Гость

Гость

ГостьГость блаженны верующие(с) это факт если ты тряпка себя неуважающая и представить себе такого не можешь, то по себе других не суди) я не могу представить. что один человек может дать ПОЛНУЮ гарантию и навсегда за другого человека. Тем более за его чувства.

вот ты не можешь, а я могу, если вам не встречался человек который любил бы вас так как любят меня уже многие годы, то и не язвите. Если вас так никто не любит, что вы не можете дать гарантию, то мне повезло больше.

Рада за вас. Но вас ждет много сюрпризов. если вы любите говорить за других. я вам точно говорю.) Инфа 100%))

#23
Рожденная змеей

Брэдди

Зачем сохранять отношения и развлекать мужчину, который стремится отдавать свое внимание другим? )

Наверное, чтобы сохранять брак, детям родного отца, мне так кажется. Ой, на что только не идут женщины, вышедшие замуж раз и навсегда))

На мой взгляд, эт очень тоскливая преспектива, так жить - развлекать и сохранять нечто, порывающееся сбежать. Обесценивание собственной жизни и тотал фэйл.

Имхо, конечно же )

Гость
#24
Гость

ГостьГость

ГостьГость блаженны верующие(с) это факт если ты тряпка себя неуважающая и представить себе такого не можешь, то по себе других не суди) я не могу представить. что один человек может дать ПОЛНУЮ гарантию и навсегда за другого человека. Тем более за его чувства.

вот ты не можешь, а я могу, если вам не встречался человек который любил бы вас так как любят меня уже многие годы, то и не язвите. Если вас так никто не любит, что вы не можете дать гарантию, то мне повезло больше. Рада за вас. Но вас ждет много сюрпризов. если вы любите говорить за других. я вам точно говорю.) Инфа 100%))

мне смешно))))))) знаете что самое смешное? я без любимого смогу легко прожить, а он без меня нет. вы не знаете что такое любовь боготворящая, а я знаю. Меня именно так и любят. Завидуйте молча или не язвите.

гостья я.
#25

а мужчина что должен?его главная обязанность - обеспечивать семью.если он на это способен,то все остальное за нами)

Grammar Nazi
#26
автор

я не замужем, написала то как мне кажется виденье брака, что ж все накинулись

У Вас неправильное видение.

малинка
#27

Да, чтобы удержать около себя мужа, женщине надо постараться. Это вообще ежедневная работа - быть рядом с мужчиной. Потому что сначала притирка, потом бытовуха. потом дети, и этих потом полно. как при этом сделать так чтобы муж не сбежал теряя тапки?)). Я замужем 11 лет, мой муж меня старше, плюс я все эти годы очень слежу за собой, с 20 лет как была 1.72. рост 58кг, так и осталась). Потом главное знать что мужчина ценит в вженщине больше всего. Секс, уют, понимание, поддержка, ребенок - и ваш мужчина никуда от вас неденется)). А так да, могу понять женщин которым нафиг такое добро не упало). Но без них тоже не прожить, скучно и неинтересно. Я вообще мужу благодарна что он у меня такой эстет и я благодаря ему держу себя в форме, будь я одна, плюнула бы на себя. А так любимый рядом, и хочется быть красоткой. Спасибо ему что исполнил мои мечты - купил машину, научил водить, спасибо что подарил такого сына, помог с учебой - работой. Короче для меня мужчина рядом это один большой +, а минусы незначительны)).

Lana
#28

Вот ни разу за время брака не задумывалась о том, чего и сколько я делаю и должна ли я столько делать или не должна. И не сравнивала это с тем,что и сколько делает мой муж. По моему это не только все естесственно для женщины,но еще и приятно.Поддерживать интерес к себе - о,да какой же это кайф, быть для любимого человека интересной,чтоб у него при видет тебя всегда глаза загорались! Готовить? Да я во-первых, готовить люблю, во-вторых, я домохозяйка,поэтому готовка - моя закономерная и прямая обязанность. Секс через головную боль? Да у меня голова если и болит то раз в год по обещанию ,кстати секс - хорошее обезболивающее средство,головную боль как рукой снимает.

#29

Блин блинский, зачем его "удерживать"? Насильно мил не будешь, как грится.

Если кто-то без стимулятора в виде мужика за собой не следит, это ведь проблемы лично кого-то, к отношениям полов не относящиеся (сорри за тавтологию).

Т.е. мотиватор, получается, не личный комфорт, не ощущение счастья и радости, не получение удовольствия от жизни с дорогим сердцу человеком, а "удержание" потенциального предателя. Его и любить-то невозможно, осознавая, что это предатель в возможности, вокруг которого надо танцы с бубнами плясать.

#30

Блин блинский, зачем его "удерживать"? Насильно мил не будешь, как грится.

Если кто-то без стимулятора в виде мужика за собой не следит, это ведь проблемы лично кого-то, к отношениям полов не относящиеся (сорри за тавтологию).

Т.е. мотиватор, получается, не личный комфорт, не ощущение счастья, не получение удовольствия от жизни с дорогим сердцу человеком, а "удержание" потенциального предателя. Его и любить-то невозможно, осознавая, что это предатель в возможности, вокруг которого надо танцы с бубнами плясать.

#31

Ой, я думала первое пропало :)

Гость
#32

Я так же возмущена как и Брэдди, дверь в квартире есть, никого удерживать не собираюсь))) Со мной потому что очень сильно любят. Всё.

Гость
#33
Lana

Вот ни разу за время брака не задумывалась о том, чего и сколько я делаю и должна ли я столько делать или не должна. И не сравнивала это с тем,что и сколько делает мой муж. По моему это не только все естесственно для женщины,но еще и приятно.Поддерживать интерес к себе - о,да какой же это кайф, быть для любимого человека интересной,чтоб у него при видет тебя всегда глаза загорались! Готовить? Да я во-первых, готовить люблю, во-вторых, я домохозяйка,поэтому готовка - моя закономерная и прямая обязанность. Секс через головную боль? Да у меня голова если и болит то раз в год по обещанию ,кстати секс - хорошее обезболивающее средство,головную боль как рукой снимает.

Ваш текст

Вы знаете а для меня кайф открывать что-то новое в жизни и в себе и самореализовываться. И никакого отношения к мужчине это не имеет. Я в принципе автора могу понять. Если поддержание интереса к мужчине идёт в ущерб твоей личности нафиг всё это.

Гость
#34

Тоже офигиваю от этого. Причем, была у психолога, она консультирует очень уважаемых людей. Так вот, от этого "от женщины зависит все"...я в шоке) нет, понятное дело, что нельзя забивать на себя и свою жизнь. Интересна та женщина, которая прежде всего интересна себе и любит себя. Но я считаю, что в браке стараться должны двое. Неблагодарное это дело "держать убегающие штаны в тонусе, ибо это мужчина и всё тут". Часто стала встречать пары, где женщины наизнанку выворачиваются, а то вдруг сбежит...

Гостья
#35

Автор, ну так это потому, что в наше время, в большинстве случаев именно женщина и изначально на себе активно пыталась "женить". Посмотрите на браки, где инициатором был мужчина- увидите разницу.

Гость
#36

Я автор п.33. Вдогонку к этому посту. Разговор об эгоизме. Женщина должна потакать мужу, он ей нет. Я например, люблю танцевать желательно сальсу. Есть ещё масса интересов. Почитаешь этот форум, ничё простите кроме секса общего больше нет, опять желание мужчины. Мои интересы получается идут побоку. Так больше скажу мне 39, ещё скажут типа хватит беситься, большинство моих замужних подруг в 37, 38 бояться рожать второго, типа старая. Ну какая всё-таки в нашей стране убогая жизнь у женщин, а. И находятся здесь ещё бабы, которые это всё рекламируют. Зато мужские интересы рыбалка, какие-нибудь картинги, а у кого-то и стриптиз-клубы это да.

Lana
#37
Гость

Ваш текст





Вы знаете а для меня кайф открывать что-то новое в жизни и в себе и самореализовываться. И никакого отношения к мужчине это не имеет. Я в принципе автора могу понять. Если поддержание интереса к мужчине идёт в ущерб твоей личности нафиг всё это.

Ну тык и отлично, а чем Вас тогда тема-то зацепила?))

Если поддержание интереса к себе идет в "ущерб личности" - нефиг замуж вообще выходить. Смысл-то какой?))

Lana
#38
Гость

Я автор п.33. Вдогонку к этому посту. Разговор об эгоизме. Женщина должна потакать мужу, он ей нет. Я например, люблю танцевать желательно сальсу. Есть ещё масса интересов. Почитаешь этот форум, ничё простите кроме секса общего больше нет, опять желание мужчины. Мои интересы получается идут побоку. Так больше скажу мне 39, ещё скажут типа хватит беситься, большинство моих замужних подруг в 37, 38 бояться рожать второго, типа старая. Ну какая всё-таки в нашей стране убогая жизнь у женщин, а. И находятся здесь ещё бабы, которые это всё рекламируют. Зато мужские интересы рыбалка, какие-нибудь картинги, а у кого-то и стриптиз-клубы это да.

Не, ну Вы хотите,чтоб Ваш муж сальсу с Вами танцевал, а Вы с ним на рыбалку ходили что ли?)) Большинству женщин также пофиг и непонятны интересы мужей, все эти рыбалки ,футболы и пр. А вообще просто каждой женщине надо подходящего ей человека найти. Есть мужчины,которые и по магазинам часами с женами ходить готовы в свободное время и цветочки всякие там сажать и даже макраме плести, искать надо. Хотя лично я бы с таким мужчиной ни в жизнь не смогла быть, но это мое личное мнение.

Бытописатель
#39

Нормальный мужчина интересен сам по себе, а нормальная женщина - нет. Отсюда и пляс весь идет. Все просто.

Гость
#40

Автор, короче постом 38 вам ответили точно, да так во всех браках. В общем тема исчерпана.

Гость
#41

Кому больше нужен брак - тот и будет сохранять и поддерживать интерес. Меня мой муж еле-еле под венец затащил - он и делает все, чтобы мой интерес не пропал и я не сбежала бы от него.

Знойная красавица
#42

Автор, брак - это обоюдный союз, вовсе не обязательно, чтобы женщина выполняла всю "эмоциональную" работу за двоих. В некоторых семьях женщина больше берет на себя, в некоторых мужчина... У меня есть подруга, у нее муж с работы всегда приходит домой мрачный, ключи швыряет на комод, она полчаса его "оттаивает" (улыбкой там, ужином), пока он не улыбнется. Мой бы муж пришел с таким настроением домой - получил бы такой злобный взгляд в ответ, что мало бы не показалось.... Ну а подругин муж, когда оттает - прекрасный человек! Но только, к сожалению, до следующих "заморозков". И она опять - улыбку на губы и плясать перед ним.

Гость
#43
ааа

итала много тем и из них складывается мнение что всегда все должна делать женщина, к примеру:-вышла замуж, интерес мужа поддерживать к себе, а почему не наоборот? готовить, дома прибираться, устраивать романтики, секс несмотря на головную боль, если проблмы в семье то понять мужа и постараться не рушить семью до последнего...а как же мужчины? разве брак это не обоюдный союз и оба должны стараться? складывается впечатление что главная мужская обязанность придти домой и разместить свою пятую точку на диване...хочется верить что не все браки такие

Конечно, не все браки такие. Но поддерживать интерес к себе надо, не искусственно, но быть интересной, меняющейся, веселой.

http://www.youtube.com/watch?v=mgsCcUt1TNc

Гость
#44

Нужна изначальная симпатия, чтобы мужу ХОТЕЛОСЬ что-то делать для вас. Однако встречаются патологические лентяи, от таких надо бежать.

Галина
#45

Как это мужчина только на диване валяется? А работает кто? Деньги приносит,технику чинит и вообще по дому все ремонтирует? Кто в магазин отвезет и домой привезет? Кто опора и защита в семье? Кто говорит комплименты и дарит подарки? Не даром же говорят,что мужчина голова,а женщина шея.

Девушка, которая проходила мимо
#46

Как это мужчина только на диване валяется? А работает кто? Деньги приносит,технику чинит и вообще по дому все ремонтирует? Кто в магазин отвезет и домой привезет? Кто опора и защита в семье? Кто говорит комплименты и дарит подарки? Не даром же говорят,что мужчина голова,а женщина шея.

Золотые слова. Я вот выхожу после работы-злая, уставшая, задерганная, замученная, а тут любимый родной муж на машине, уже ждет обнимет, успокоит, домой отвезет, обед разогреет, слезы вытрет, как то влетела на бабки, долг погасил, защищает, все чинит, со всеми деловыми вопросами разбирается..и чтоб я без него делала..вот жду его с работы, переживаю, а самой в половине седьмого вставать..

а насчет интереса..не знаю, у нас с этим все нормуль, могу и с грязной головой походить и в его халате, и вообще злая быть и расстроенная и больная..ничего как то переживает это все))))

Тетя Мотя
#47
Гость

Скоро появится тема "почему женщина должна минет делать, пусть мужик сам себе делает".

Ваш текст

)))) А че? Неплохая идея !! )))))

Лилия
#48

Автор права, по сути дела так и есть. Не зря говорят, что именно от женщины, от ее мудрости зависит семейное благополучие. Только вот на вопрос почему так ответить сложно. Хотя конечно же хочется чтобы для семьи старалась не только женщина но и мужчина.

Злата
#49

А мужчины начинают ценить,когда чувствуют,что теряют!

Но вообще,вы не совсем правы,мужчины тоже по своему стараются,мой мне дарит цветы просто так,подарки,готовит иногда завтраки,ужины,делает сюрпризы и многое другое...)

Гость
#50

Чего только не придумают, чтобы обязанности на мужика переложить