Гость
Статьи
С мужем как соседи

С мужем как соседи

Жили много лет душа в душу. Вдруг он сказал, что ему надо "побыть одному и разобраться в себе". Подал на развод. Уехать мы с ребенком пока не можем, проблемы с жильем. Живем как соседи, почти не разговариваем, к ребенку он не подходит даже, бюджет разделили. Это конец или он одумается? У кого так было?

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Ягодка
#1

Причины он сам называет? Почему он подал на развод?

Ни с того, ни с сего он не мог ведь этого сделать.

Может, другая есть?

Анна
#2

А много -это сколько - двадцать лет или три года?

То , что ребенок даже перестал интересовать - это серьезно.

негость
#3

одумается???а после чего??

после того, что как с шавками с вами поступил??

наглец.даже если и одумается, все равно это ужасный поступок.

Автор
#4

Причину называет "наш брак был ошибкой".

На компьютер поставил пароль, телефон блокирует и прячет, по субботам куда-то уходит, а на неделе сидит закрывшись в комнате все вечера. Плохо спит, много курит. В лице изменился, аж почернел. Не узнаю его.

Автор
#5

Браку больше 10 лет.

негость
#6

у-у, не знаю даже...

вам должно быть виднее.

сколько прожили-то?? сколько ребенку??

Гость
#7

У нас было точно так -со временем выяснилось что причина банальная-другая женщина.Разошлись и он женился на ней.

Автор
#8

Ребенку семь лет.

Муж не дал денег, когда в школу сына собирала - сказал "живи по средствам".

Я его вообще не узнаю, как подменили.

негость
#9

знает, что проблемы с жильем. наглец))

сейчас вряд ли чего-то от него добьетесь, а потом, со временем, все узнаете.

держите себя в руках.

брак - ошибка?? совсем сбрендил?

может, кто-то что-то ему про вас нехорошее наговорил??

не лезьте с вопросами. отпустите его, пусть катится, а там как раз все и всплывет.

начнете цепляться за него - хуже будет.

Слова у них "побыть одному" ведут к тому, что обычно не одни они дальнейшее время проводят.

#10

Влюбился - что тут непонятного. Хочет быть не с надоевшей семьей, а с любимой. Фиг его знает, что дальше, но сейчас вы его раздражаете. Возможно, скоро его начнет раздражать новая любовь, но до этого еще дожить надо.

негость
#11
Автор

Ребенку семь лет.

Муж не дал денег, когда в школу сына собирала - сказал "живи по средствам".

Я его вообще не узнаю, как подменили.

видимо, на что-то денег стало не хватать или просто жалко теперь на вас стало)))

Анна
#12

А зачем вы себя еще больше мучаете. живя рядом и видя его ? Это ведь больно . Выход - разьехаться.

Ягодка
#13

Мда. Неприятная ситуация. Действительно похоже на то, что есть другая. Может, Вам напрямую спросить у него это? Поговорить Вы с ним не пытались?

Да уж
#14

[quote="Автор"]Ребенку семь лет. Муж не дал денег, когда в школу сына собирала - сказал "живи по средствам". Я его вообще не узнаю, как подменили

Что значит живи по средствам? Он на ребенка деньги дает? С Вами разводится, с ребенком тоже?

Автор
#15

Если другая женщина - почему он вечерами дома сидит, а не к ней ходит?

Может в секту попал? Или в игру сетевую играет? Может наркотики стал употреблять? Или это сглаз? Не знаю что думать... живу на успокоительных...

негость
#16

да вряд ли трусы что-то скажут))

негость
#17
негость

да вряд ли трусы что-то скажут))

ударение на первый слог слова "трусы"

Автор
#18
Да уж

Ребенку семь лет. Муж не дал денег, когда в школу сына собирала - сказал "живи по средствам". Я его вообще не узнаю, как подменили





Что значит живи по средствам? Он на ребенка деньги дает? С Вами разводится, с ребенком тоже?

На ребенка деньги дает через свекровь, хотя у меня есть подозрения, что она дает из своей пенсии, а мне говорит - что это он передал.

негость
#19
Автор

Да ужРебенку семь лет. Муж не дал денег, когда в школу сына собирала - сказал "живи по средствам". Я его вообще не узнаю, как подменили





Что значит живи по средствам? Он на ребенка деньги дает? С Вами разводится, с ребенком тоже?На ребенка деньги дает через свекровь, хотя у меня есть подозрения, что она дает из своей пенсии, а мне говорит - что это он передал.

фу, какое г@вно)))

держитесь, автор.

все, что ни делается - все к лучшему.

#20
Автор

Если другая женщина - почему он вечерами дома сидит, а не к ней ходит?

Может в секту попал? Или в игру сетевую играет? Может наркотики стал употреблять? Или это сглаз? Не знаю что думать... живу на успокоительных...

Ну думайте, что он сектант, раз вам так хочется. Дома сидит - потому что женщина без жилья, а ему ее вести некуда, дома вы мешаете. Вот выставит вас - и приведет. Да разуйте уже глаза!

Автор
#21
Ягодка

Мда. Неприятная ситуация. Действительно похоже на то, что есть другая. Может, Вам напрямую спросить у него это? Поговорить Вы с ним не пытались?

Пыталась. Говорит "проблема в тебе. ты меня не понимаешь". Он странный стал, никакие слова не доходят до него, глаза стеклянные. Если я плакать начинаю - говорит "истеричка", и уходит в комнату. В заявлении на развод написал, что из-за моих истерик разводимся. Хотя я за 10 лет ни разу не плакала и голос на него не повышала. Все хорошо было.

Анна
#22

"Автор"]Если другая женщина - почему он вечерами дома сидит, а не к ней ходит?

Может в секту попал? Или в игру сетевую играет? Может наркотики стал употреблять? Или это сглаз? Не знаю что думать... живу на успокоительных..

Да вы ему надоели ...сами не можете понять? Вот и ходит мужик угнетенный.,Свекра с вами живет?, что свекровь говорит?,

Ягодка
#23

А свекровь знает об этой ситуации? Он с ней общается хоть? Может, у нее есть какие-то предположения.

Автор
#24
Анна

А зачем вы себя еще больше мучаете. живя рядом и видя его ? Это ведь больно . Выход - разьехаться.

Я не смогу уехать к родителям раньше следующего лета.

Автор
#25
Анна

"Автор"]Если другая женщина - почему он вечерами дома сидит, а не к ней ходит?

Может в секту попал? Или в игру сетевую играет? Может наркотики стал употреблять? Или это сглаз? Не знаю что думать... живу на успокоительных..





Да вы ему надоели ...сами не можете понять? Вот и ходит мужик угнетенный.,Свекра с вами живет?, что свекровь говорит?,

Она не с нами живет, но мы с ней всегда хорошо общались. Она говорит, что у него заскок и надо переждать.

Автор
#26
Рожденная змеей

АвторЕсли другая женщина - почему он вечерами дома сидит, а не к ней ходит?

Может в секту попал? Или в игру сетевую играет? Может наркотики стал употреблять? Или это сглаз? Не знаю что думать... живу на успокоительных...Ну думайте, что он сектант, раз вам так хочется. Дома сидит - потому что женщина без жилья, а ему ее вести некуда, дома вы мешаете. Вот выставит вас - и приведет. Да разуйте уже глаза!

Если это та женщина, на кого я думаю (все началось с момента знакомства с ней, но он отрицает), то жилье у нее есть, но она в гражданском браке с мужчиной живет. У меня есть версия, что она использует моего мужа, чтобы ее мужчина заревновал и скорее на ней женился. Но доказательств никаких нет, только интуиция.

Анна
#27

"Автор"]Я не смогу уехать к родителям раньше следующего лета.

Поставьте себя на его место - допустим вам его присутствие так опротивело, до невыносимости его рядом.И что ? Его слезы и постоянное мельтешение только будет усугублять ненависть.

Предложите кому- нибудь из вас снять квартиру или пусть он едет к маме пока.

Анна
#28

"АвторЕсли это та женщина, на кого я думаю (все началось с момента знакомства с ней, но он отрицает), то жилье у нее есть, но она в гражданском браке с мужчиной живет. У меня есть версия, что она использует моего мужа, чтобы ее мужчина заревновал и скорее на ней женился. Но доказательств никаких нет, только интуиция

Он еще и ведомый дурак....зачем вам нужен такой слизняк Не понимаю, 10 лет жить в любви - и вдруг ненависть?

Автор
#29
Анна

"Автор"]Я не смогу уехать к родителям раньше следующего лета.



Поставьте себя на его место - допустим вам его присутствие так опротивело, до невыносимости его рядом.И что ? Его слезы и постоянное мельтешение только будет усугублять ненависть.

Предложите кому- нибудь из вас снять квартиру или пусть он едет к маме пока.

К маме он не сможет переехать, она живет с мужчиной, а мы в ее квартире. Я не смогу снимать, работаю не полный день, из-за учебы ребенка. Он мог бы снимать, тем более сейчас он на нас не тратит, и кредит я плачу сама - и говорил, что будет снимать. Но продолжает жить с нами.

Автор
#30
Анна

"АвторЕсли это та женщина, на кого я думаю (все началось с момента знакомства с ней, но он отрицает), то жилье у нее есть, но она в гражданском браке с мужчиной живет. У меня есть версия, что она использует моего мужа, чтобы ее мужчина заревновал и скорее на ней женился. Но доказательств никаких нет, только интуиция





Он еще и ведомый дурак....зачем вам нужен такой слизняк Не понимаю, 10 лет жить в любви - и вдруг ненависть?

Анна

"АвторЕсли это та женщина, на кого я думаю (все началось с момента знакомства с ней, но он отрицает), то жилье у нее есть, но она в гражданском браке с мужчиной живет. У меня есть версия, что она использует моего мужа, чтобы ее мужчина заревновал и скорее на ней женился. Но доказательств никаких нет, только интуиция





Он еще и ведомый дурак....зачем вам нужен такой слизняк Не понимаю, 10 лет жить в любви - и вдруг ненависть?

Такой как сейчас - не нужен. Как подменили, одна оболочка осталась.

Да уж
#31

Думаю, что такое хамское к вам отношение из-за того, что чувствует себя сволочью, и сам себя пытается оправдать, накрутить, убедить, что вы истеричка и т.д. А не спрашивали, почему к сыну такое отношение? Он тоже был ошибкой и его надо их жизни выбросить? Раньше он как к нему относился?

#32
Автор

Если это та женщина, на кого я думаю (все началось с момента знакомства с ней, но он отрицает), то жилье у нее есть, но она в гражданском браке с мужчиной живет. У меня есть версия, что она использует моего мужа, чтобы ее мужчина заревновал и скорее на ней женился. Но доказательств никаких нет, только интуиция.

Ну вот видите, нашлась женщина. Скажите мужу, что вы съедете летом - он перестанет смотреть на вас, как на обузу, вы станете временным препятствием. Для начала он повеселеетю. На Вас будет смотреть не как на мешающую жену, а как на чужую женщину -и кто знает, вдруго заметит, что Вы-то, оказывается, не так плохи, как он привык думать. За год он может разочароваться в подруге - поймет,ч то его используют.

Анна
#33

Автор ,да все у вас будет хорошо. Удачи вам!

Хотя , конечно, что с ним произошло надо узнать.

А вдруг у него шизофрения началась ...осень...

Автор
#34
Да уж

Думаю, что такое хамское к вам отношение из-за того, что чувствует себя сволочью, и сам себя пытается оправдать, накрутить, убедить, что вы истеричка и т.д. А не спрашивали, почему к сыну такое отношение? Он тоже был ошибкой и его надо их жизни выбросить? Раньше он как к нему относился?

Нормально относился, вместе время проводили, играли. У бабушки на даче летом ходили на рыбалку, или во дворе играли всегда. Обычная нормальная семья. Сейчас говорит, что ребенка не хотел и это была моя идея. А как сам готовился к зачатию, курить бросал, витамины пил, как покупал вещи детские - не помнит.

Да уж
#35

Присоединяюсь к 32 посту. Отстранитесь от него, обсудите все вопросы дальнейшего проживания, без нервов, и попробуйте пожить как с соседом в коммуналке, если разъехаться пока не получается. Глядишь, и мозги на место встанут

Автор
#36
Рожденная змеей

Ну вот видите, нашлась женщина. Скажите мужу, что вы съедете летом - он перестанет смотреть на вас, как на обузу, вы станете временным препятствием. Для начала он повеселеетю. На Вас будет смотреть не как на мешающую жену, а как на чужую женщину -и кто знает, вдруго заметит, что Вы-то, оказывается, не так плохи, как он привык думать. За год он может разочароваться в подруге - поймет,ч то его используют.

Он знает, что я перееду туда, как только там жилье будет готово. Я при нем звонила, узнавала когда брат сможет помочь вещи отвезти (ехать далеко, вещей много, у брата своя газель)

эм
#37
Автор

Если другая женщина - почему он вечерами дома сидит, а не к ней ходит?

Может в секту попал? Или в игру сетевую играет? Может наркотики стал употреблять? Или это сглаз? Не знаю что думать... живу на успокоительных...

она замужем

Автор
#38
Да уж

Присоединяюсь к 32 посту. Отстранитесь от него, обсудите все вопросы дальнейшего проживания, без нервов, и попробуйте пожить как с соседом в коммуналке, если разъехаться пока не получается. Глядишь, и мозги на место встанут

Я его и не трогаю, давно не плачу. Стараюсь при нем улыбаться почаще, читаю книжки веселые, с подружками болтаю на отвлеченные темы. А он ходит всегда мрачный и злой, будто убил кого-то.

Автор
#39
эм

АвторЕсли другая женщина - почему он вечерами дома сидит, а не к ней ходит?

Может в секту попал? Или в игру сетевую играет? Может наркотики стал употреблять? Или это сглаз? Не знаю что думать... живу на успокоительных...

она замужем

Ну и дурак. Раз все равно решил развестись - нашел бы свободную.

эм
#40
Автор

Я его и не трогаю, давно не плачу. Стараюсь при нем улыбаться почаще, читаю книжки веселые, с подружками болтаю на отвлеченные темы. А он ходит всегда мрачный и злой, будто убил кого-то.

вы умничка, это его проблемы,он сам кузнец своей жизни, пусть ходит

вот то,что он сделал -это форменное предательство, причем не только вас и ребенка,а и своей жизни. такие люди- без хребта, живут несознательно, захотелось -заделал ребенка, надоел - отказался..

тьфу

переедете, и будете вспоминать это Г как страшный сон

#41
Рожденная змеей

Влюбился - что тут непонятного. Хочет быть не с надоевшей семьей, а с любимой. Фиг его знает, что дальше, но сейчас вы его раздражаете. Возможно, скоро его начнет раздражать новая любовь, но до этого еще дожить надо.

+1

эм
#42
Автор

эмАвторЕсли другая женщина - почему он вечерами дома сидит, а не к ней ходит?

Может в секту попал? Или в игру сетевую играет? Может наркотики стал употреблять? Или это сглаз? Не знаю что думать... живу на успокоительных...

она замужемНу и дурак. Раз все равно решил развестись - нашел бы свободную.

так он сначала нашел,а потом решил

Ягодка
#43

Автор. В таком случае оставьте его пока в покое. Вообще не подходите к нему, не выясняйте отношения, не ругайте. Тем самым Вы будете его только еще больше раздражать. Пусть перебесится, подумает. Из квартиры Вам пока съезжать некуда. Не выгонет ведь он Вас с ребенком на улицу. Живите своей жизнью, куда-нибудь с ребенком почаще ходите. В парк, театр, цирк и пр. Больше внимания уделяйте сыну. Он ведь сейчас первоклассник, у него и так стресс от всего нового - школы, новых людей, распорядка дня, уроков. Плюс еще и у мамы с папой не в порядке всё. Просто отпустите его и всю эту ситуацию. Не мучайте себя!

эм
#44

а где ребенок прописан?

#45

скажите, что уедете сами, а ребенок будет жить с ним. Сын все-таки.

Стр@нный
#46
Рожденная змеей

Влюбился - что тут непонятного. Хочет быть не с надоевшей семьей, а с любимой. Фиг его знает, что дальше, но сейчас вы его раздражаете. Возможно, скоро его начнет раздражать новая любовь, но до этого еще дожить надо.

змейка умничка

*Луноликая*
#47

Автор,вы что-то явно не договариваете.

Гость
#48

А не вляпался Ваш мужик в какую-нибудь историю? Может, поэтому и развелся, и отгораживается от Вас с сыном, что бы вывести из под удара? С чем связана его работа? Поговорите с его друзьями, может причина и не в Вас.

Автор
#49
Ягодка

Автор. В таком случае оставьте его пока в покое. Вообще не подходите к нему, не выясняйте отношения, не ругайте. Тем самым Вы будете его только еще больше раздражать. Пусть перебесится, подумает. Из квартиры Вам пока съезжать некуда. Не выгонет ведь он Вас с ребенком на улицу. Живите своей жизнью, куда-нибудь с ребенком почаще ходите. В парк, театр, цирк и пр. Больше внимания уделяйте сыну. Он ведь сейчас первоклассник, у него и так стресс от всего нового - школы, новых людей, распорядка дня, уроков. Плюс еще и у мамы с папой не в порядке всё. Просто отпустите его и всю эту ситуацию. Не мучайте себя!

Первое время тяжело было, но плакать было некогда - ребенка в школу собирала, на подработки бегала, чтобы денег хватило. Сейчас легче, и подруги поддержали, и книги читаю психологические. Только осталось недоумение - как он смог взять и забыть все то хорошее, что было? Не могу понять.

эм
#50
Гость

А не вляпался Ваш мужик в какую-нибудь историю? Может, поэтому и развелся, и отгораживается от Вас с сыном, что бы вывести из под удара? С чем связана его работа? Поговорите с его друзьями, может причина и не в Вас.

счастливый человек ))))))))