Гость
Статьи
Подала на развод, муж …

Подала на развод, муж ещё не знает. Сказать или нет?

В понед. подала на развод. Муж мне изменял с более молодой. Хотя мне всего 32. Он уже расставался с ней. И мы пробовали жить снова. Но мои обиды не дают мне покоя и ему тоже. Хотя он все равно настаивал на совместной жизни и говорил что любит только меня. Год они не виделись. Но с месяц назад снова встретил её и началось. Мне правду не сказал, хотя мы договорились если это повторится то он признается и уйдет. Пришлось мне основываться не на факты, а доказать что я все знаю. У нас есть дочь. Но я решилась пошла и подала заявление. А он пришел домой и ведет себя как будто ничего не случилось. может он и переживает но только по поводу что я выхожу из под контроля. Он довольно властный. Сказать ли ему? и как? Как себя вести чтобы это завершить?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

сказать

прямым текстом

властный он.ну и что?это повод Вам жизнь портить?

Автор,возьмите всё в свои руки.тем более,Вы приняли решение))

мики
#2

Лучше всего говорить просто и прямо. Говорить так, как констатация факта. Самое главное, не включаться в диалог, в который он будет пытаться Вас вовлечь, и еще не нужно ему ничего объяснять, даже если будет требовать.

У Вас была договоренность, он ее не выполнил, Вы ему больше ничего не должны...

Просто поймите, что чем больше Вы будете молчать, тем быстрее разрешиться ситуация. Любое Ваше слово - это лазейка, чтобы включить Вас в диалог, и соответственно, как-то воздействовать

этсамое
#3

не говори.

потом выпрыгнешь и скажешь - сюрприз

#4

Номер 2 права. Да и он все равно узнает, повестки в суд ведь начнут приходить. Ну только если вы их не будете прятать тайком. Но смысл скрывать? ну даже если вас так разведут и он не будет знать, потом все равно казать придется. А вы говорите, что он властный, не боитесь, что неадекватно отреагирует тогда?

Гость
#5

Лучше накануне суда скажите, а то разубедит вас до этого времени.

Гость
#6
мики

Лучше всего говорить просто и прямо. Говорить так, как констатация факта. Самое главное, не включаться в диалог, в который он будет пытаться Вас вовлечь, и еще не нужно ему ничего объяснять, даже если будет требовать. У Вас была договоренность, он ее не выполнил, Вы ему больше ничего не должны... Просто поймите, что чем больше Вы будете молчать, тем быстрее разрешиться ситуация. Любое Ваше слово - это лазейка, чтобы включить Вас в диалог, и соответственно, как-то воздействовать

+100000

он будет пытаться с вами разговаривать, манипулировать, давить...

понял, что вы и дальше ему всё прощать будете! он вас не любит, вы для него просто удобный вариант- бесплатная прислуга, которая всё прощает- кто же от такого откажется...

лучше сообщить ему при свидетелях! и не слова больше!

Гость
#7

А че, если молчать он типа не узнает??? Узнает, но на пару дней позже!

#8

Сказать конечно

Оля
#9

Нормальны, вы ещё и переживаете, что он властный?!! Он, извиняюсь, е*ал постороннюю тётку у вас за спиной, а вы боитесь его ранить - глупо! Я бы сказала и плюнула ему в лицо - умеешь кататься, умей и саночки возить! Как гулять, так он гулял, а как нести теперь ответственность за свои поступки - тут он властный:)

Гость
#10

а чего вы именно боитесь,если вы уже приняли решение?

Гость
#11

да су.....ок он,а та деваха тоже ходит рядом на подхвате,такие как она семьи разбивают да не будет она никогда счаслива

Гость
#12
krasa21

В понед. подала на развод. ...

выучи по каким дням ЗАГС не работает, а потом строчи разводки, дура.

#13
Гость

выучи по каким дням ЗАГС не работает, а потом строчи разводки, дура.

Ахахахахаха!!! Точно!

#14
Гость

выучи по каким дням ЗАГС не работает, а потом строчи разводки, дура.

Ваш текст

Кстати да, в понедельник в ЗАГСах никаких заявлений не принимают. Вторник и среда

Гость
#15

а у нас, если ребенок есть, то только через суд разводят... в понедельник суд работает. подруга на развод вот в понедельник подала...

кукуруку
#16

ну...по чеснаку-лучше сказать.

Наталья
#17
Гость

Лучше накануне суда скажите, а то разубедит вас до этого времени.

согласна...сама подавала на развод, повестку вручила лично и конечно заранее, о чем потом пожалела, он стал хорошим, но только до тех пор пока заявление не забрала, потом просто всё вернулось на круги своя....сейчас планирую дубль 2....

Анна
#18

здравствуйте!!! мне нужна помощь!! хочу подать на развод, а муж в командировке приедет не знаю когда может только через год! есть возможность что нас разведут?

Карсти
#19
krasa21

В понед. подала на развод. Муж мне изменял с более молодой. Хотя мне всего 32. Он уже расставался с ней. И мы пробовали жить снова. Но мои обиды не дают мне покоя и ему тоже. Хотя он все равно настаивал на совместной жизни и говорил что любит только меня. Год они не виделись. Но с месяц назад снова встретил её и началось. Мне правду не сказал, хотя мы договорились если это повторится то он признается и уйдет. Пришлось мне основываться не на факты, а доказать что я все знаю. У нас есть дочь. Но я решилась пошла и подала заявление. А он пришел домой и ведет себя как будто ничего не случилось. может он и переживает но только по поводу что я выхожу из под контроля. Он довольно властный. Сказать ли ему? и как? Как себя вести чтобы это завершить?

Да забейте вы на него, он неудачник, Успокоиться надо, или к психологу, есть хороший женский на форуме травел(http://travelmodels.tv/forum ) вроде бы помогает, по крайне мере мне

Гость
#20
Гость

выучи по каким дням ЗАГС не работает, а потом строчи разводки, дура.

Вот кто здесь дура, так это ты. Самостоятельно на развод подают только в суде. В ЗАГСЕ - вместе. А суд работает с пн-пт!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: