Гость
Статьи
Я не уверена, что …

Я не уверена, что люблю своего мужа

Я не уверена, что люблю своего мужа. Не уверена, что это мой человек. Рассудите меня, пожалуйста. (5 лет вместе, 3 года замужем, детей нет)
Первое, что понимаю, что не мой темперамент. …

Автор ХХ
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

автор,нужно срочно разводиться,муж козёл,он тебя не достоин.

#52

Девочки, я также жила. Хороший, добрый, милый, заботливый, не изменяет, не пьет. Только ничего не екало, не хотелось обнять его. А потом я подумала, вот я держусь за это все, а потом спустя 20 лет буду жалеть, что прожила всю жизнь с человеком которого не любила, с который даже сексом не хотела заниматься. Ради чего? Ради квартиры? Ради того, что он не изменяет? Ну разве это жизнь. Если не чувствуешь теплоты в душе, то наплевать на сколько он хороший. Поверьте, оно того не стоит. Просто он видимо не твой человек. Здесь никто не виноват, но так уж вышло. Если все так как ты говоришь, то лучше уйти. Дать возможность и себе и ему быть счастливыми.

Лилу
#53
Автор ХХ

Понимаю, что хочу другого от жизни. Но боюсь, т.к. можно остаться с разбитым корытом.

Проблема женщин - ОТСУТСТВИЕ ВЫБОРА . Мы хватается за "более-менее" и боимся потерять,чтобы не остаться "с разбитым корытом".Приходится терпеть рядом нелюбимого и быть несчастной.А если б,хорошие и пригодные для семьи мужчины,были в большом количестве,женщины могли бы перебирать и выбирать до тех пор,пока всё в душе(и голове) не скажет-"вот он ! Хочу именно такого !"

А мы вынуждены выбирать из гнилых яблок наименее гнилое...Лучшее из худшего.

Лилу
#54
Кристина

Найдете вы себе подходящего мужчину...

Ага,как же,найдёт !)) Держи карман шире )).

Вы в кино,что ль,живёте или в российских реалиях ? Да,может и найдёт.Может,лет так в 50 (как одна знаменитая актриса,не помню имени.Док.фильм был про неё..играла в "Доживём до понедельника",вроде).Только в 50 лет она встретила свою настоящую любовь,своего мужчину(тоже знаменитый актёр,уже нет его вживых).

Только,пардон,в 50 лет рожать уже поздно.Так что,мой совет : жить надо с пригодным для семьи,потому что,женщине нужно родить и воспитать ребёнка.Когда ребёнок станет взрослым,можно и разбежаться и искать свою любовь сколько влезет.Но,также есть маленькая надежда,что любовь встретится и раньше,тогда уж развестись всегда можно.

Лилу
#55
nevozmojnoevozmojno

Если все так как ты говоришь, то лучше уйти. Дать возможность и себе и ему быть счастливыми.

Ну,и ? Вы счастливы в своём счастливом одиночестве и бездетности ? До какого возраста будете ждать свою любовь ? А если уже родить захотите,а принца всё нет ? Рожать от спермо-донора ?

#56

Если бы ты не была так зла на мир, ты тоже нашла счастье и своего мужчину.

Фила
#57

Ну вот кто скажет, КАК ЕГО ЗАХОТЕТЬ?? Терять не хочется..

Гость
#58
Лилу

Ага,как же,найдёт !)) Держи карман шире )).

Вы в кино,что ль,живёте или в российских реалиях ? Да,может и найдёт.Может,лет так в 50 (как одна знаменитая актриса,не помню имени.Док.фильм был про неё..играла в "Доживём до понедельника",вроде).Только в 50 лет она встретила свою настоящую любовь,своего мужчину(тоже знаменитый актёр,уже нет его вживых).

Только,пардон,в 50 лет рожать уже поздно.Так что,мой совет : жить надо с пригодным для семьи,потому что,женщине нужно родить и воспитать ребёнка.Когда ребёнок станет взрослым,можно и разбежаться и искать свою любовь сколько влезет.Но,также есть маленькая надежда,что любовь встретится и раньше,тогда уж развестись всегда можно.

ага , только женщине нужно родить и воспитать, мужчине не нужно нифига

тьху, совок

Невидимка
#59

Автор ХХ, как же я вас понимаю!

Понимаю, что не хочу искать никого другого. Только с этим человеком мне комфортно, тепло, спокойно. Как за каменной стеной.

И понимаю, что что-то нужно делать с сексом и со скукой.

Может, это наша с вами лень?

Может, наши мужчины избаловали нас с вами?

Правильно тут сказали - нужно САМОЙ искать эту подзарядку: флиртовать, организовывать досуг, придумывать новые сексуальные игры, позы и роли...

От добра добра не ищут. А африканские страсти в любом браке недолговечны. Так стоит ли менять шило на мыло?

Автор ХХ
#60

Девушки, да, он идеальный как человек и как семьянин...все идеально, не придерешься, но...вот как женщину меня не делает счастливой...надеюсь, вы понимаете ЭТО ПОНЯТИЕ -ЖЕНЩИНА! Нет во мне огонька!!!! понимаю, что утихнет с любым со временем...но ... я не смогу разве найти того идеального для себя, да еще и с огоньком?? тут есть доля страха...но...

Лена
#61

Да, и у меня похожая ситуация. Мы вместе 1,5 года, парень замечательный - и целеустремленный, и добрый, заботливый, внимательный, любит, знает меня лучше чем я сама... Но секс сразу не заладился. Я думала, со временем ситуация изменится. Раньше меня к нему влекло, а сейчас как отрезало. И вроде люблю его, за то, что он такой хороший, но не хочу. А отдавать жалко! Сколько подруг маются, не могут никого найти! Страшно остаться ни с чем. Но так хочется любить! Хочется любить мужа, хотеть домой, хотеть суп ему готовить, хотеть детей от него... Я изменяла, когда невмоготу было. Увлеклась случайно - была весна. И считаю, не зря. С любовником было действительно круто, из постели вылезать не хотелось. Но наши пути разошлись против воли - он из другой страны, вместе мы были 2 месяца, потом я вернулась к своему. Он, конечно, ничего не знает. Сама про себя думаю, что б...дь. Но неужели не бывает, что мужа (парня) хочешь и любишь, и при этом он хороший? Убеждена, что только такие браки счастливые. Но уйти от него не могу вообще.

Лилу
#62
Гость

ага , только женщине нужно родить и воспитать, мужчине не нужно нифига тьху, совок

при чём тут "совок"...Вообще к чему эта реплика ?

Лилу
#63
Лена

Но неужели не бывает, что мужа (парня) хочешь и любишь, и при этом он хороший? Убеждена, что только такие браки счастливые.

Процент действительно таких счастливых браков - мизерный.Поймите вы это.Чтобы такого человека встретить,нужно заслужить у Судьбы.Это великое счастье,а счастье не выпадает не заслуженно.....

Бывает,много нужно выстрадать,чтобы встретить свою настоящую любовь...Вот пример реальной истории:женщина вышла замуж.Муж пил и избивал её много лет.Она всё терпела,деться ей было некуда,трое или четверо детей..Женщина очень добрая,скромная,светлая душа.Видимо,Бог решил,что она своё отстрадала и в конце концов избавил её от мучений .Муж сдох,она некоторое время была одна.Женщина не молодая уже,не красавица.Вдруг...Её приглашает в гости подруга и говорит,что у неё сидят...два жениха для неё ! Приходит,а там действительно два приличных холостяка.С одним у них сразу возникло притяжение.Он оказался разведённым военным.Интелигентный,умный,порядочный,симпатичный-отличный мужчина.Как такой клад оказался один ? А жена объелась,видимо,хорошего и загуляла.Завела любовника и ушла из семьи.Правда,потом поняла свою ошибку и стала проситься обратно-но,поздно.У них с этой женщиной уже любовь,семья.Вот так люди получили своё счастье.Возможно,как дар за тяготы,которые вынесли.А вы,девки,хотите всё и сразу.Так не бывает.

Автор ХХ
#64
Лена

Да, и у меня похожая ситуация. Мы вместе 1,5 года, парень замечательный - и целеустремленный, и добрый, заботливый, внимательный, любит, знает меня лучше чем я сама... Но секс сразу не заладился. Я думала, со временем ситуация изменится. Раньше меня к нему влекло, а сейчас как отрезало. И вроде люблю его, за то, что он такой хороший, но не хочу. А отдавать жалко! Сколько подруг маются, не могут никого найти! Страшно остаться ни с чем. Но так хочется любить! Хочется любить мужа, хотеть домой, хотеть суп ему готовить, хотеть детей от него... Я изменяла, когда невмоготу было. Увлеклась случайно - была весна. И считаю, не зря. С любовником было действительно круто, из постели вылезать не хотелось. Но наши пути разошлись против воли - он из другой страны, вместе мы были 2 месяца, потом я вернулась к своему. Он, конечно, ничего не знает. Сама про себя думаю, что б...дь. Но неужели не бывает, что мужа (парня) хочешь и любишь, и при этом он хороший? Убеждена, что только такие браки счастливые. Но уйти от него не могу вообще.

Лена, что вы делаете?? я понимаю, что брак это труд...но трудиться не хочется...потому не тянет как к мужчине...

а
#65

ооо,автор,я вас понимаю НА ВСЕ СТО. точно так же было. мой совет - уходить. однозначно. слава богу,я это поняла раньше,чем через 5 лет,но и вам еще не поздно,детей еще нет. Сейчас я люблю и любима,и детей хочу только от ЛЮБИМОГО! поверьте,если вы не будете любить своего мужа так,чтобы и на край света за ним - то и ребенка от него любить не будете,он вас будет раздражать,а это - вся жизнь под откос. нахххер эти деньги,карьера и машина,или что там у него. все это не спасет,если нет любви.

Сейчас в материальном плане мне лично тяжелее,зато я чувствую,что ЭТО мой человек, а не бывший муж. сейчас даже вопрос такой не возникает:люблю или нет. а когда жила с мужем,постоянно тоже рефлексировала и думаю,а люблю ли?.. НЕТ,не любила.

Другой вопрос,есть ли такой,которого вы действительно любите ?

а
#66

при том что мой новый возлюбленный - далеко не идеал,я это вижу. но любят же не за идеальность)) а за мелкие недостатки,которые в глазах любящего превращаются в любимые достоинства. и вот за него я точно готова и жизнь отдать, и если не дай бог что - все пожертвовать для него. потому что его люблю! ему верю !

а того не любила,хотя он и идеальный был,и богатый и красивый и молодой. но зато занудный. любил меня. а толку ?!?!?!? женщина должна САМА любить,только тогда она летает,тогда только и живет !!!!!!!! и ребенка под сердцем надо носить от любимого!!!!!

не всем нравятся миллионеры, мне вот больше по душе "плохие парни",но чтобы ко мне он хорошо относился, люблю его чертовщинку в глазах !! а в душе он добрый !

а тот был - ни рыба ни мясо,ну любил,ревновал еще-тьфу ! ревность вообще самое поганое из чувств.

я вам от всей души желаю встретить такого!!!!!!!!!!!

уффф,извините за сумбур,просто чувства так и рвутся наружу,тема животрепещущая )))

а
#67

встретить того,от которого загорится огонёк в глазах. Тогда и жизнь начнется настоящая,и уже не будете себя спрашивать: а люблю ли ? а надо ли? и что делать. любовь ответит на все за вас. И ответит ВЕРНО.

Автор ХХ
#68

А., спасибо огромное...Но в целом не так все и плохо...просто не горит...огонь страсти и желания, который бы делал бы со мной что-то нереальное...я просто мирно ровно тихо полюбливаю...)) скажем так...)) меня это раздражает, что не стремлюсь к партнеру, а избегаю в любом удобном случае...

Автор ХХ
#69

и уходить надо уже к готовому варианту?? или отчаянно расставаться сейчас, будь что будет??? не хотелось бы предавать наши отношения вот таким образом...ведь...ведь...он мне дорог и больше всего на свете не хочу сделать больно...и сама себе не прощу вот такого разрыва... Просто он ни чем не виноват. Это моя ошибка, что вот так сложился мой брак...не знала, как оценивается любовь, я думала, что именно по этим критериям...

а
#70

Дорогой автор!!,каждый решает сам,когда уходить. и уходить ли !

у меня как было: я была замужем,параллельно общалась ПО_ДРУЖЕСКИ с тем,кого на самом деле любила. с его стороны конечно тоже чувствовала симпатию...потом просто поняла,что с мужем больше нет сил жить. я просто морально изменяла ЛЮБИМОМУ,т.к. жила с мужем(через не могу),приходилось целоваться,секс со слезами уже,спали на разных кроватях. короче решила,будь что будет. сказала мужу,что не могу с ним больше,не люблю. все скандалы описывать не буду,короче суть в том,что через неск-ко месяцев после расставания я снова встретилась с Любимым, и..короче,он мне признался в любви и ссказал,что безумно рад,что я развелась! вот так, сама не ожидала. даже мечтать о таком не могла)) думала,так и придется всю жизнь жить с одним и любить другого.

мужа тоже любила (не за что ненавидеть было),но как брата. как к мужчине к нему уже абсолютно не тянуло. так,существо среднего рода..

Но мне был 21 год,детей не было. если б все было наоборот,я бы может так и маялась в "золотой клетке" с тем,кто мне абсолютно не подходит.

Невидимка
#71

Ой, спасибо вам за тему!

Невероятно, но у меня был просто офффигительный секс с мужем!

Вспоминаю - и бабочки в животе!..

Просто представила, что это я - огонь, текучая вода, жгучий лёд и энергия вселенной... что больше никогда его не увижу... И он так завёлся, что...

Короче, Автор, ВЫ не любите, не цените и не хотите его, поэтому он не может дать вам потрясающего секса. Все тараканы - только в вашей голове. Секс - это лишь дело техники - легче научить танцевать вальс хорошего человека, чем сделать хорошим мужем того, кто виртуозно танцует. Сумбурно, потому что тороплюсь. Но надеюсь основная мысль понятна. Не делайте глупостей! Приду с тренировки ещё напишу.

Гостья
#72
а

у меня как было: я была замужем,параллельно общалась ПО_ДРУЖЕСКИ с тем,кого на самом деле любила

"ооо,автор,я вас понимаю НА ВСЕ СТО. точно так же было. мой совет - уходить. однозначно. слава богу,я это поняла раньше,чем через 5 лет,но и вам еще не поздно,детей еще нет"(с)

Вы не дурите голову Автору.У Вас БЫЛ любимый мужчина и был смысл уйти.К НЕМУ. А Автору не к кому уходить и не факт,что будет когда-нибудь.

Гостья
#73

Не имеет смысла уходить в пустоту.Уйти всегда можно,встретив свою любовь,будучи в браке и даже имея ребёнка.

Невидимка
#74

Автор, вы не путаете Любовь с Похотью?

Вы любуетесь своим мужем, когда он что-то делает? Сверлит стены, готовит ужин, расплачивается на кассе в супермаркете, просто идёт по улице? Вам нравится, как кокетничают перед ним продавашки? Ваше сердце разорвётся от боли, если на него нападут хулиганы и он придёт домой переломанный и в крови?

"Что имеем - не храним, потерявши - плачем", - это не о вас?

скоророжать
#75

автор вы зажрались. цените то.. что есть .. заведите детей ...и забейте на большую любовь.. ее просто нет.. можно всю жизнь искать и остаться одной... можно любить и быть брошеной. я с таким разошлась.. а потом пожалела.. остальные просто в уши с..рали и никакой отдачи.. заведите себе любовника и живите счастливо с мужем.

Оля 69 =)
#76

Хороший, во всем положительный мужчина и хороший секс - это же, походу, не совместимо!!! По мне, так автор описал банальную ситуацию, сейчас эта проблема (да и всегда была) актуальна. Женщины хотят "сгорать от страсти", романтики, безумных приключений... Но боятся что-либо изменить в своей жизни. Например, бросить зануду-мужа и найти того, кого хочется.. Потому что не уверены в себе и ЖАААЛКО, мужика такого-то терять... вдруг пригодится ))

Оля 69 =)
#77

Автора прекрасно понимаю - не набрасывайтесь на нее, бабоньки!!!!!! И ситуация действительно не простая, тяжело что-то советовать.

Гость
#78
а

при том что мой новый возлюбленный - далеко не идеал,я это вижу. но любят же не за идеальность)) а за мелкие недостатки,которые в глазах любящего превращаются в любимые достоинства. и вот за него я точно готова и жизнь отдать, и если не дай бог что - все пожертвовать для него. потому что его люблю! ему верю !

а того не любила,хотя он и идеальный был,и богатый и красивый и молодой. но зато занудный. любил меня. а толку ?!?!?!? женщина должна САМА любить,только тогда она летает,тогда только и живет !!!!!!!! и ребенка под сердцем надо носить от любимого!!!!!

не всем нравятся миллионеры, мне вот больше по душе "плохие парни",но чтобы ко мне он хорошо относился, люблю его чертовщинку в глазах !! а в душе он добрый !

а тот был - ни рыба ни мясо,ну любил,ревновал еще-тьфу ! ревность вообще самое поганое из чувств.

я вам от всей души желаю встретить такого!!!!!!!!!!!

уффф,извините за сумбур,просто чувства так и рвутся наружу,тема животрепещущая )))

Скажите, а как он с вами обращается? Вот не могу понять, ведь ситуация автора закономерна, судя по всему, а вот с теми, к кому тянет... ну обычно они же сволочами оказываются в итоге. Может мне только кажется, что это закономерность.

это я
#79

прошло уже почти 2 года, у вас что то изменилась в жизни?

Алеся
#80

И мне надо знать!!! Ответьте!!! Что изменилось? У меня такая же история ..

Гость
#81
Автор ХХ

и уходить надо уже к готовому варианту?? или отчаянно расставаться сейчас, будь что будет??? не хотелось бы предавать наши отношения вот таким образом...ведь...ведь...он мне дорог и больше всего на свете не хочу сделать больно...и сама себе не прощу вот такого разрыва... Просто он ни чем не виноват. Это моя ошибка, что вот так сложился мой брак...не знала, как оценивается любовь, я думала, что именно по этим критериям...

У вас что-то поменялось в жизни? Как решили ситуацию?)

Гость
#82

девушка азбуку учила?если тебе душевно плохо с ним.уходи вот и всё.

Екатерина
#83

Да уж, и у меня такая же ситуация, тоже не могу в себе разобраться! Автор напишите какие у вас отношения с мужем, по прошествии столького времени, на сегоднящний день !!!

Аля
#86

Тоже самое.... Походу эта ситуация стара как мир))) тоже мучаюсь в сомнениях, периодически кидает из стороны в сторону. Может мы реально зажрались, насмотрелись фильмов про любовь и не можем поверить что в реальности все иначе... Незнаю...

Kiwi
#87

И у меня также, но пока не муж а молодой человек,но все к этому идет. Он всем нравится,кроме меня, я до сих пор сомневаюсь в своих чувствах.Моим родиелям очень он нравится,говорят отличный мужчина для семьи,за ним как за каменной стенной. А мне и с ним хорошо и без него хорошо, не противен,конечно,но и особых чувств не вызывает. Вот и думаю что делать замуж идти или принца ждать. Я же не о таком мужчине мечтала.

Эля
#88

могу сказать одно, ***** вы..... каждая мечтает о таком муже, тихом любящем верном.... вы не любите? а теперь представьте что вы по уши влюблены в мужчину, а у него к вам такое отношение и чувства как у вас к мужу.... не будет ли больно, обидно, не будете жалеть что не остались с любящим вас... знаете, я обожглась так и это на всю жизнь.... я была любима, и счастлива.... а теперь я живу с тем кого люблю сама но не вижу взаимности, не вижу тепла, заботы, ревности, не уверенна в нем, в его верности хотя позозрений нет.... все равно не уверенна....ревную, боюсь потерять, плачу извожу себя.... знаете как я устала....(( вы себе и представить не можете как больно чувствовать несчастной... знаете, если мой муж любил меня так как мне бы хотелось, я была бы самой счастливой на свете.... у нас двое детей, измен не было и не смогу, люблю... девственница замуж вышла.... домашняя не пью не курю.... симпатичная, многим нравлюсь и нравилась.... как бы это не звучало я считаю мой муж не достоин меня, не достоин нормальной жены, зажрался, не ценит.... обидно, все для него, внимание любовь.... почему живет со мной? незнаю.... говорит любит и т.д. но я этого не чувствую, хотя семейный вроде, тоже не пьет не курит, бросил.... друзья его на улице вечно а он дома... но мне не спокойно на душе.... вроде он тот кого я ждала искала всю жизнь, люблю его сильно.... но...отношение не то.... по-этому думайте прежде чем что то сделать иначе будете очень сильно жалеть, будьте с тем кто любит вас и любите его за это цените и заботьтесь....

Эля
#89
nevozmojnoevozmojno

Девочки, я также жила. Хороший, добрый, милый, заботливый, не изменяет, не пьет. Только ничего не екало, не хотелось обнять его. А потом я подумала, вот я держусь за это все, а потом спустя 20 лет буду жалеть, что прожила всю жизнь с человеком которого не любила, с который даже сексом не хотела заниматься. Ради чего? Ради квартиры? Ради того, что он не изменяет? Ну разве это жизнь. Если не чувствуешь теплоты в душе, то наплевать на сколько он хороший. Поверьте, оно того не стоит. Просто он видимо не твой человек. Здесь никто не виноват, но так уж вышло. Если все так как ты говоришь, то лучше уйти. Дать возможность и себе и ему быть счастливыми.

А если все наоборот, если любишь..... а он не отвечает той же любовью.... как быть тогда? почему вы уходите бросаете нормальных достойных верных....почему не цените, все о таких мечтают.... я люблю мужа и что? что мне это дало, я уже 5 лет мучаюсь от свлей любви и уйти не могу... хотя он сам говорит если ты мне не веришь если думаешь не люблю если не доверяешь что со мной живешь.... а я люблю вот и живу.... да он ни разу не сказал что не любит или ни разу не было повода думать что изменял.... может было так что я незнаю.... под вопросом.. но тоже разные люди, сложно...чувстую себя в напряжении, просыпаюсь по утрам и жить не хочу...ничего не радует.... не могу разобратся.... люблю его и ненавижу плохо и с ним и без него.... кроме него никто не нужен но и с ним не могу.... я уже готова все сделать что жить спокойно, пусть он ревнует пусть он нервничает и боится но ни я.... устала.... может существует какой-то заговор на остуду к мужу, я просто устала от своей любви.... не хочу

Эля
#90
Лена

Да, и у меня похожая ситуация. Мы вместе 1,5 года, парень замечательный - и целеустремленный, и добрый, заботливый, внимательный, любит, знает меня лучше чем я сама... Но секс сразу не заладился. Я думала, со временем ситуация изменится. Раньше меня к нему влекло, а сейчас как отрезало. И вроде люблю его, за то, что он такой хороший, но не хочу. А отдавать жалко! Сколько подруг маются, не могут никого найти! Страшно остаться ни с чем. Но так хочется любить! Хочется любить мужа, хотеть домой, хотеть суп ему готовить, хотеть детей от него... Я изменяла, когда невмоготу было. Увлеклась случайно - была весна. И считаю, не зря. С любовником было действительно круто, из постели вылезать не хотелось. Но наши пути разошлись против воли - он из другой страны, вместе мы были 2 месяца, потом я вернулась к своему. Он, конечно, ничего не знает. Сама про себя думаю, что б...дь. Но неужели не бывает, что мужа (парня) хочешь и любишь, и при этом он хороший? Убеждена, что только такие браки счастливые. Но уйти от него не могу вообще.

блин, читаю вас всех.... в шоке.... почему ничего в этой жизни не ценится.... я своему мужу ни разу не изменяла, хотя с таким другая давно бы либо развелась либо изменила.... а я не могу, совести не хватит.... как же так?

Гость
#92

афторша, сходи в зоопарк и отдайся бабуину. А мужу купи плетку и пусть по субботам он тебя порет как ***-сначала плеткой, а потом фуем в очко и глотку.

До чего же вы самки *****, ваши инстинкты древностью в миллион лет делают вас гнидами.

Форум: Отношения
Всего: 374 655 тем
Новые темы за 3 дня: 617 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 145 тем