Гость
Статьи
Рассудите - кто прав и …

Рассудите - кто прав и что делать? Помогите:(

Мы с мужем жили год в съемной квартире, потом моя мама предложила переехать к ним, там 4 комнаты и вроде бы место есть. Мы переехали (муж сам принял такое решение). Родители мои люди пожилые, с папой …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я просто много лет назад своего проверяла, не сразу вспомнила. и мне сказали принести в банке самой его мочу. собирать её по-любому вам придётся, не будет же врач ждать когда он посцыт.

Автор
#52
Гость

стресса да, определённо меньше если на дом. но лучше позвонить и спросить - если подозрения на мочекаменную, тоо берёт ли врач анализы дома. если да, то конечно на дом, он мочу возьмёт и отнесет на проверку. просто там я не знаю как берут.. а!! я вспомнила. надо самой взять мочу, и отнести на анализ. собрать в чистую банку, тока надо чтобы он в пустой лоток поссал (ну или в угол хехе, и оттуда собрать пипеткой).

Лучше все же на дом. Но я так понимаю, это самая простая из моих проблем...что дальше делать я не знаю. говорю: почему ты не хочешь до родов съехать? потом родители поедут на дачу, а там видно будет...пока не ответил.

Гость
#53

а вообще да, животрепещущая разводка. любящий муж-псих, старый кот, родительская квартира. мне просто кота жалко. куча народу выкидывает не то что котов - собак.. просто на улицу, когда дети рождаются. но это в наших аулах, в цивилизованных странах конечно с этим строго. законы строгие, все дела.

Автор
#54

самое гадкое, что он при этом в хорошем настроении с другими. например, он сейчас ушел куда-то (я не спросила и он не сказал, типа зол), а комп и переписка отсалась открытой, но это часто так - он не скрывает. и там он с друзьями весел и не париться. а я переживаю((

Автор
#55
Гость

а вообще да, животрепещущая разводка. любящий муж-псих, старый кот, родительская квартира. мне просто кота жалко. куча народу выкидывает не то что котов - собак.. просто на улицу, когда дети рождаются. но это в наших аулах, в цивилизованных странах конечно с этим строго. законы строгие, все дела.

да я знаю, похоже на разводку - собрала все вуманские клише. но самое обидное - все правда. раньше никогда не думала, что меня коснется эта тема. конечно для меня ребенок важнее. но скажите, разве реально есть опасность для него сейчас? и почему тогда он не хочет съезжать?

Автор
#56

Мне подруга сказала, что когда у них ребенок родился, то выянсилось, что на кошку аллергия (коша у них давно уже), но отдать они не решились. стали ее брить на лысо. а сейчас ребенку 2 года почти, вроде бы аллергии нет.

Педофил и Пионеры
#57

Кота усыпить, мужа выгнать, родителей в дом ветеранов. Ребенка родить и на органы продать. Квартиру сдать, на вырученные деньги уехать жить в Лаос, ***, женится на юной лаоске, со свадьбы войти в буддизм, сделать откармовку за убийство, усыпить жену, уйти в монахи, читать молитвы, умереть, выйти из сансары, достичь блаженства. Квест сложный, но я бы так сделала.

Гость
#58

если у вас антитела на таксоплазмоз, то никакой опасности нет. вы не поленитесь, создайте тему на врачебном форуме. есть такие, не сложно найти, отвечают настоящие врачи. и покажите мужу. съезжать не хочет потому что деньги тратить неохота. поди ждёт когда родители умрут, чего уж, будем правде в глаза смотреть.

Автор
#59
Гость

если у вас антитела на таксоплазмоз, то никакой опасности нет. вы не поленитесь, создайте тему на врачебном форуме. есть такие, не сложно найти, отвечают настоящие врачи. и покажите мужу. съезжать не хочет потому что деньги тратить неохота. поди ждёт когда родители умрут, чего уж, будем правде в глаза смотреть.

да не знаю, разве же я на столько в нем не разобралась, что в итоге он настолько циничен и жесток? бывают у него заскоки конечно, ругаемся иногда. но сейчас я сама уже теряюсь.

Автор
#60

да, и он нашел ссылку, где именно про болезни от котов и там еще куча всякого помимо токсоплазмоза

Гость
#61

например? какие болезни?

миллионы людей растят детей с котами, собаками, черепахами рыбками и мышками.

вам тут уже всё сказали - придурошный муж распоряжается животным ваших родителей, наверняка и их будет предлагать сдать в дом престарелых когда они сдавать начнут. а сам веселится с друзьями. я не знаю, если это не разводка, то вы нереально наивная.

Автор
#62

http://www.kotodom.ru/disease.html вот он мне ссылку сбросил

может я и наивная...но не верю, что такое возможно.

Гость
#63

первый коммент там самый верный. токсапазмоз в вашем случает отметается, от бешенства надо прививать раз в 5 что ли лет (впрочем я тока 1 раз за 12 лет прививала). потом есть какие-то общие прививки, которые ставят всем при выдаче кошко-паспорта. всё это делается за один раз и одним уколом. глисты да, но не факт что у вашего мужа глистов меньше )) кот по кр. мере на улице их не глотает как мы. так что от глистов давать таблетку раз в год. продаётся в любом магазе зоотовары. так что вызовете врача чтобы он проверил на моч-кам, и сразу сделал все прививки (один или 2 укола), таблетку от глистов купите, и запихините коту в рот. всё, кот чист и здоров. муж классно нервы умеет трепать, точно неспроста.

гость
#64

девочки ути-пути сердобольные,котеночка заццатого жалко.

в соседних ветках ребенка паразитом и высерком называют,в детдом сдать хотят,абортировать,а тут кошака всем миром жалеют....

как мило.беременная будет мочу кота на анализы собирать и ее ребенок будет мочой дышать.фу...валите на съемную хату,пусть родители нюхачат мочу,если нравится им.

вот автор можете меня обоср.ать, но муж и ребенок ВАЖНЕЕ ЧЕМ СЦАНЫЙ КОТ.

Afr
#65

Проходили)))

У меня тоже был кот старый когда муж у нас оказался дома. Невзлюбили они друг друга)) А когла кошак нассал ему в его любимые кроссовки - муж вообще перестал его воспринимать) Наверное иногда пинал когда меня рядом не было))

Но вообще коты как и старики стареют и ссаться по углам. Это не потому что он такой вредный, а просто у них так же есть старческий кошачий маразм - не помнит!)

Так что кот должен оставаться в семье, мне кажется. Мы в ответе за тех кого приручили. До смерти своей он должен быть с вами. Мнекажется.

А то что муж цепляется к коту - я тоже думаю это повод. Ну то что ему кот не нравится, потому что он к нему и так и так, а кошак равнодушный - это понятно) задели мужское самолюбие.

Далее - мужу вашему непросто сейчас в вашей семье. Вы я так понимаю впервые живете с родителями - и как бы он к вашей маме хоршо не относился - жить вместе с родителями жены не так просто. На съемной он был хозяин - а тут он вынужден подчиняться правилам. Вот и выходит боком, что он пытается свои какие правила привнести, решения, чтобы опять себя хозяином почувстовать.

Afr
#66

И вот тут то женская хитрость должнна со стороны женщины сработать. Надо ему объяснить, ласково показать и доказать что он для вас самый важный и главный. всегда его защищать перед родителями. не упрекать. ласково объямснить что кот - это часть семьи, что отец его очень любит, и выкидывать его нельзя. говорите про свое состояние - что у вас все окей, токсоплазмоза нет, врачи говорят что все в порядке и кот не помеха. покажите мужу что проблем нет, что вы его также любите и цените. хотя оптимально было бы снова съехать.

Но вообще не очень хорошо получится, когда вы ребенка ролдите и в дом уедете, а родители старенькие останутся одни, без кота, потому что когдато дети приехали на полгода и решили что кот нафиг не нужен.

еще кстати вариан что кот от стресса заболел - они старые быстро подхыватывают. и судя по описаниюд у него какая мочекаменная болещнь обострилась. вы беременная - можете сами к ветеринару его отнести, посмотреть, потом полечить. и мужа не трогать этм котом.

но это не причина для развода. это просто одно из мужских качеств в случае стресса проявляющихся.

имхо

Соседка
#67

Кота - кастрировать. Метить не перестанет, но пахнуть будет в разы меньше. Да, старый, да, жалко. Но это единственный способ хоть как-то уменьшить запах.

По поводу крови в моче: пожизненно кормить специальной едой. Кастрирование, конечно, может спровоцировать усугубление болезни, это да. Но тут уж надо выбирать.

В любом случае, есть корма, от которых экскременты пахнут меньше.

А кота, конечно, надо лечить. И ни в коем случае не выбрасывать. Только если в частный дом очень хорошим людям.

Я знаю такую счастливую историю. Коту там было примерно столько же лет.

Автор
#68
Afr

И вот тут то женская хитрость должнна со стороны женщины сработать. Надо ему объяснить, ласково показать и доказать что он для вас самый важный и главный. всегда его защищать перед родителями. не упрекать. ласково объямснить что кот - это часть семьи, что отец его очень любит, и выкидывать его нельзя. говорите про свое состояние - что у вас все окей, токсоплазмоза нет, врачи говорят что все в порядке и кот не помеха. покажите мужу что проблем нет, что вы его также любите и цените. хотя оптимально было бы снова съехать.

Но вообще не очень хорошо получится, когда вы ребенка ролдите и в дом уедете, а родители старенькие останутся одни, без кота, потому что когдато дети приехали на полгода и решили что кот нафиг не нужен.

еще кстати вариан что кот от стресса заболел - они старые быстро подхыватывают. и судя по описаниюд у него какая мочекаменная болещнь обострилась. вы беременная - можете сами к ветеринару его отнести, посмотреть, потом полечить. и мужа не трогать этм котом.



но это не причина для развода. это просто одно из мужских качеств в случае стресса проявляющихся.



имхо

А от чего же у мужа стресс? Живем мы в квартире родителей почти год, а такая вот нетерпимость только сейчас стала проявлсться. Про токсоплазмоз я уже ему говорила. Что мол у меня антитела и заболеть я не могу.

Автор
#69
Соседка

Кота - кастрировать. Метить не перестанет, но пахнуть будет в разы меньше. Да, старый, да, жалко. Но это единственный способ хоть как-то уменьшить запах.

По поводу крови в моче: пожизненно кормить специальной едой. Кастрирование, конечно, может спровоцировать усугубление болезни, это да. Но тут уж надо выбирать.

В любом случае, есть корма, от которых экскременты пахнут меньше.

А кота, конечно, надо лечить. И ни в коем случае не выбрасывать. Только если в частный дом очень хорошим людям.

Я знаю такую счастливую историю. Коту там было примерно столько же лет.

кота мне отдавать некуда. а с котом не хочет жить муж. съезжать тоже не хочет. я уже вообще ничего не понимаю.

Автор
#71

Limana, не убеждается муж. Да и нервотрепки мнеигораздо вреднее, чем кот. Но муж как-то не слышит меня...(((

Сорока
#72

Каризничает ваш муж. Такое впечатление, что не вы, а он беременный. Решать судьбу кота в данной ситуации могут только его хозяева, т.е. папа с мамой. А мужу и вам остается или согласиться с их решением, или жить отдельно от них. Папа с мамой отдельная семья и они вправе иметь кота, собаку или крокодила в ванной. Я бы свое домашнее животное ни за что бы не выставила из дома по чужой прихоти.

MARYA
#73

автор что значит муж сьезжать не хочет. скажите что вы хотите хочется опять побыть только вдвоем как раньше. это же не его родителей квартира а ваших. развели проблему из ничего. кот помрет - обратно вернетесь.

Сорока
#74

А чего тут его особо убеждать? Не имеет он право распоряжаться ни квартирой ваших родителей, ни их машиной, ни котом. В их семье есть кот. Пусть примет это как данность. А дальше пусть решает, где ему жить- с котом или без него. А была бы у вас древняя бабушка, которая не могла за собой ухаживать, писалась и портила вещи? Бабушку и интернат, чтобы ему жить не мешала? Знаете, в данном конкретном случае это сравнение вполне корректно.

Гость
#75

Фу, автор, и ты мерзкая и муж твой. Приперлись в квартиру родителей и ещё права качаете. валите обратно на съемную. кота жалко. из-за таких выродков страдает

негость
#76
Зайка Зойка

и не слушайте идиоток которые кричат "разводись!" ну и бред..не они, эти девушки, будут вашего ребенка воспитывать.

Ваш текст

была ситуация, правда, у меня еще и собака у мамы, к которой мы переехали.

правда, осталась с годовалым ребенком у мамы с кошкой и собакой.

собака и кошка так и наровят на"рать где-нибудь или обидеть ребенка.

муж был прав, что их убирать надо было.

но знаю: убрала бы их, то все-равно муж бы убег.

поэтому учите его не хозяйничать в вашей квартире, пусть учится со всеми уживаться. но не говорите ему, чтобы проваливал.

Если он вам условие поставит "я или кот", то лучше не принимайте ничью сторону , не поддавайтесь на провокацию и отшучивайтесь.

получается, если кот, то повод у него уйти да и всем рассказывать, что вы его на кота променяли.

а, если муж, то бедный котяра на улицу, родители очень расстроятся.

Автор
#77
Гость

Фу, автор, и ты мерзкая и муж твой. Приперлись в квартиру родителей и ещё права качаете. валите обратно на съемную. кота жалко. из-за таких выродков страдает

Да сама ты мерзкая и злобная тварина.

Автор
#78

Негость, да я вот тоже все отмалчивалась и отшучивалась, пока вопрос не встал ребром. Что теперь делать?

эм
#79
Автор

СоседкаКота - кастрировать. Метить не перестанет, но пахнуть будет в разы меньше. Да, старый, да, жалко. Но это единственный способ хоть как-то уменьшить запах.

По поводу крови в моче: пожизненно кормить специальной едой. Кастрирование, конечно, может спровоцировать усугубление болезни, это да. Но тут уж надо выбирать.

В любом случае, есть корма, от которых экскременты пахнут меньше.

А кота, конечно, надо лечить. И ни в коем случае не выбрасывать. Только если в частный дом очень хорошим людям.

Я знаю такую счастливую историю. Коту там было примерно столько же лет.кота мне отдавать некуда. а с котом не хочет жить муж. съезжать тоже не хочет. я уже вообще ничего не понимаю.

вы сказали,что он от вас уходит,а теперь съезжать не хочет?

по-моему он бежит от бесхеребтной особы,которая сама ничего не знает и не понимает

Гость
#80
Педофил и Пионеры

Кота усыпить, мужа выгнать, родителей в дом ветеранов. Ребенка родить и на органы продать. Квартиру сдать, на вырученные деньги уехать жить в Лаос, ***, женится на юной лаоске, со свадьбы войти в буддизм, сделать откармовку за убийство, усыпить жену, уйти в монахи, читать молитвы, умереть, выйти из сансары, достичь блаженства. Квест сложный, но я бы так сделала.

))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#81

девушка.помиритесь с мужем.зачем портить отношение изза кота к тому же старого.вы сами предложили переехать к родителям .сьедте опять на съемную раз ваш отец за котом горой.и ваш муж прав зачем вам нюхать вонь кота который ссыт по углам.я б сама его выгнала у вас там наверное за 11 лет жизни кота в доме помойка

Гость
#82

автор забейте на мужа. сосредоточьтесь на себе. попробуйте вылечить кота, не зря же он ссытся. а муж, если любит вас по-настоящему, смирится с тем, что кот будет присутствовать в вашей жизни еще немного лет. а если захочет свалить - невелика потеря. вы-то у себя дома, который достанется вам и вашему ребенку.

да, и объясните ему уже, что хозяева кота не вы, а ваши родители. и с какой стати им лишаться любимого питомца, из-за прихоти здорового лба.

Автор
#83

Вот я и пытаюсь сосредоточиться на себе, а муж где-то шляется....

Гость
#84

автор не надо больного кота обижать а то бог вас накажет,а муж твой осел,освободи своих родителей от присутствия такого зятя

Алена
#85

Вообще офигеваю, ваши родители святые просто. Мало того, что чужой мужик к ним в дом приперся, еще и диктует, каких им животных держать. На месте вашей мамы все вышли бы стройными рядами в эротическое путешествие в тот же день. А на вашем месте, автор - всегда должен идти в сад тот, кто ставит ультиматум. Сегодня это: кот или я, завтра - лучшая подруга или я, послезавтра- работа или я. И потом останетесь вы одни с феерическим козлом.

эм
#86

да разводка это)

Ручка
#87

я считаю,что вашему мужу надо поговорить с котом по-мужски.пусть разберутся.

Гость
#88

Автор, не трогайте кота родительского! Ни за что и ни при каких обстоятельствах! У меня была ситуация один в один и я сдалась под настырностью "мужа". После этого не стало мамы... Ни в коем случае не идите на поводу у своего мужа - и дело тут даже не в коте, а в ваших родителях... Если что случится, не дай Бог, то будете потом жить с чувством вины и не можете простить ни себе ни мужу такого. И любовь и доверие между вами сойдут на нет.

Genny
#89

Вот тв таких, вроде бы мелочах, и проявляется человек. Ваш муж просто эгоист и еще треплет вам нервы, заставляя делать выбор между состраданием к животному и любовью к мужу. Это чистой воды шантаж....и метод абсолютно "не мужской".

У моей подруги была похожая ситуация с мужем. Он тоже орал, что коту не место в доме с ребенком (при этом жил у нее в квартире с ее мамой). Потом начал периодически пи3дить кота (напился с друзьями и засунул кота под ледяной душ). Один раз избил кота до полусмерти....думали все...капец котику. Но его теща выходила.

Я подруге говорила - ничего хорошего у тебя с этим мужем не будет......если он так с животным обращается. В итоге они развелись ....не из-за кота конечно.

Но подумайте: кот - всего лишь предлог.

#90

Уважаемая, Вы конечно простите, но и Вы и Ваш муж относитесь к Вашим родителям мягко говоря по-хамски. Это же паразитизм чистой воды. Да таких родителей нужно беречь и ценить, раз уж они готовы ради Вас на съемную квартиру съехать. Они же ради Вас на все готовы, а Вы вот так вот бесцеремонно этим пользуетесь.

Выкинуть кота на улицу. Хм... Болячки... Да бред все это! Вот уж действительно только повод. Котов не советуют брать во время беременности, на первых порах после родов, но кот, который 11 лет прожил в семье уже никакой опасности не представляет. А уж тем более если антитела к токсоплазмозу у Вас есть. Тут уж только глисты, и то, пардоньте, но не факт, что выжив кота Вы с ними не столкнетесь.

Кот - это член семьи. И тут уже не только муж, но и Вы против него пошли, раз Вам в голову пришло его в приют отдать. Видать не только Ваш муж плохо относится к животным, но и Вы тоже. В данной ситуации жалко очень Ваших родителей, им не только с зятем не повезло...

Анастасия
#91
Автор

Зайка Зойкатогда не знаю что посоветовать, раз вы выбрали такого мужа...(( извините конечно

съезжайте обратно на съемную.Да меня саму ситуация поражает. Он до этого всегда был адекватным, животных любил и я себе представить не могла, что он может вот так легко выставлять больного кота. При том, еще и живя у родителей в квартире. Не знаю что за принцип теперь встал.

Ваш текст

переживает за вас, отличный муж, серьёзно

Гамадрил
#92
Анастасия

переживает за вас, отличный муж, серьёзно

Ваш текст

То, что переживает - замечательно !!! Только переживает он - за чужой счёт. Будет свой дом - будет диктовать правила. А требовать чего-то в доме тестя, да еще в ультимативной форме - голимое жлобство и неуважение. Не нравится заведенный уклад - уёбен-зи-битте на съёмную, и делайте что хотите. Тесть долго терпит ещё...

Гость
#93

ссыт по углааам??????!! фууууууу. как можно жить в дерьме?!(( съезжайте нахрен

.
#94
Гость

Автор, не трогайте кота родительского! Ни за что и ни при каких обстоятельствах! У меня была ситуация один в один и я сдалась под настырностью "мужа". После этого не стало мамы...

после же не = вследствие?

.
#95
Гость

девушка.помиритесь с мужем.зачем портить отношение изза кота к тому же старого.вы сами предложили переехать к родителям .сьедте опять на съемную раз ваш отец за котом горой.и ваш муж прав зачем вам нюхать вонь кота который ссыт по углам.я б сама его выгнала у вас там наверное за 11 лет жизни кота в доме помойка

+

Ваш текст

Гость
#96

Автор, куда вы пропали? Что решили то?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: