Гость
Статьи
Половину зарплаты …

Половину зарплаты бывшей жене

Здравствуйте, посоветуйте как мягко и без скандалов попросить мужа, чтобы он уменьшил "алименты" в пользу бывшей жены.
Сейчас отдает ей половину зарплаты - это 60 тыс. руб. (Москва)
Считает, что должен обеспечивать ее потребности, пока она не вышла на работу.
А я думаю, что это не справедливо. Бывшую он не должен содержать. И если половина зарплаты уходит на его бывшую жену и ребенка, то получается, что вторая половина предназначается для него самого, меня, нашего ребенка и его родителей.
Обосновывать это тем, что мне не хватает денег не могу. Он знает, что я хорошо зарабатываю и деньги у меня есть.
Просто не устраивает сам факт такого подхода

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа, ага. мечтай больше.

Ты его подстилка, так и пиши.

Гость
#2

так положено,настругал детей пусть алименты теперь платит! иш ты!

Гость
#3

Автор аж 2 темы одинаковые создала, спать поди не может, всё чужие деньги считает.

потому что деньги!
#4

30 процентов от дохода положено. на одного ребенка.

ну а скрывать то что вам денег не хватает - не стоит. вам бы надо поболеть - чтобы он вас жалеть начал. там баба хитрая. учитесь. мужики- дурни. кто разведет тот и получит денежку.

потому что деньги!
#5
Гость

Автор аж 2 темы одинаковые создала, спать поди не может, всё чужие деньги считает.

Ваш текст

это деньги ее мужа - а значит, на половину это ее деньги.

лей аляска
#6
потому что деньги!

30 процентов от дохода положено. на одного ребенка.

ну а скрывать то что вам денег не хватает - не стоит. вам бы надо поболеть - чтобы он вас жалеть начал. там баба хитрая. учитесь. мужики- дурни. кто разведет тот и получит денежку.

мужики болезни не любят, некоторые вообще не переносят болезнь жены

даже небезысвестная поговорка есть на эту тему

лей аляска
#7

а по теме

шанс что он реально половину отстегивает бывшей один на миллион

скорее всего деньги идут налево

женщина
#8

у знакомой дама мужа увела - он отдает знакомой пол зарплаты, при этом у него нет своего жилья - надо снимать и у новенькой двое своих детей - тоже она не довольна, что на бывшую столько денег уходит. Но лучше тратить на своего ребенка, чем на чужих))) Мораль такова: не фиг лезть на мужика с ребенком, а если залезла - то терпеть и молчать.

Гость
#9

Разведись с ним, пусть половину з.п. бывшей, половину тебе. А сам дибил удавиться пусть. Даунито хромосомо на *** тебе нужен?

женщина
#10

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4129491/ - а зачем тему 2 раза открывать?)

Гость
#11

Все правильно. Бывшей с ребенком и вам с ребенком по половине.

А с какой стати тут ваши родители? ,

Татьяна
#12

Составьте список трат в месяц. И распишите какие статьи Вы сами будете полностью обеспечивать (своего ребенка, одежду, косметику, что там у вас), какие статьи полностью на нем и какие пополам. И покажите ему, хватает ли его денег на то, что хотя бы "его". Противно, конечно, но как человека еще убедить, что он должен только собственному ребенку, а не б.ж. Тем более 60т.р сумма приличная, не знаю на какой заработок претендует бж, но если от минимума отталкиваться,то выйдет на работу за 30 и он будет ей 30 давать, то какой ей смысл работать, если она итак эти деньги имеет?

Татьяна
#13

Простите Автор, невнимательно прочитала, как будто у Вас не его ребенок поняла. А так, конечно расходы на ребенка пополам.

Zolotaya
#14
Гость

Разведись с ним, пусть половину з.п. бывшей, половину тебе. А сам дибил удавиться пусть. Даунито хромосомо на *** тебе нужен?

Ваш текст

А зачем разводиться-то? Можно просто подать на алименты и вести раздельный бюджет. Как правило, мужчины начинают задумываться о деньгах когда ИМ САМИМ не хватает. А пока он ограничивает только жену и ребёнка, как я поняла. А вообще конечно очень странный муж. Что-то я сомневаюсь, что он с таким подходом, любит свою настоящую жену и думает о своей настоящей семье. Автору надо над этим подумать серьёзно.

Zolotaya
#15
Гость

Все правильно. Бывшей с ребенком и вам с ребенком по половине. А с какой стати тут ваши родители? ,

Ваш текст

А сам он на что жить должен? Ну хотя бы на еду ему надо и на маломальскую одёжку.

Гость
#16

уж если живёте с мужчиной с прошлым, то уж терпите!!!!!!! сами выбрали!!!!!! единственный вопрос, сколько его ребёнку лет? почему мамашка не работает

(сама замужем за разведённым, так что в полной мере понимаю вас)

50/50
#17

Женщины, которые выходят замуж за разведённых- полный неликвид, в который раз убеждаюсь. Всю молодость потратили непонятно на что, потом цепляются за первые попавшиеся штаны и ещё чего-то там требуют. Поймите, муж первую жену любил и будет любить, а вы лишь так- подруга от скуки и одиночества. Никакой нормальной семьи у вас не будет, и не мечтайте.

Гость
#18
50/50

Женщины, которые выходят замуж за разведённых- полный неликвид, в который раз убеждаюсь. Всю молодость потратили непонятно на что, потом цепляются за первые попавшиеся штаны и ещё чего-то там требуют. Поймите, муж первую жену любил и будет любить, а вы лишь так- подруга от скуки и одиночества. Никакой нормальной семьи у вас не будет, и не мечтайте.

поддерживаю!

Хватают б/у, а потом с ним мучаются, ничего другого видимо не достойны

50/50
#19

Пока вы по х уям скакали или строили карьеру, отсасывая спонсорам или начальнику, его первая жена работала только на семью и на мужа, а понимают мужчины это чаще всего после развода. Вот и пытаются как-то жене компенсировать. Если платит- значит знает, что виноват, или оценил бывшую жену по достоинству, только поздно уже локти кусать.

Так что не зарьтесь на чужие денежки, развивайте свой бизнес дальше и богатейте, или в среднем возрасте партнёры и спонсоры неохотно вашими услугами пользуются?

#20
50/50

Женщины, которые выходят замуж за разведённых- полный неликвид, в который раз убеждаюсь. Всю молодость потратили непонятно на что, потом цепляются за первые попавшиеся штаны и ещё чего-то там требуют. Поймите, муж первую жену любил и будет любить, а вы лишь так- подруга от скуки и одиночества. Никакой нормальной семьи у вас не будет, и не мечтайте.

откуда вы знаете,что любил и будет любить? сомнительное заявление.

Anna
#21

На одного ребенка-25%, двух-30%, обеспечение БЖ, если ребенку нет 3-х лет, все остальное личная воля вашего мужа.

В вашей семье Вам двоим решать, что и как. Сядьте и поговорите, если не устраивает. Проблемы не вижу.

p/s Если бюджет не совместный-тем более проблемы не наблюдаю. Пусть тратит как ему угодно.

Гость
#22

50/50 - бред сивой кобылы:)))))))))) я так понимаю, вы одна из клуш, залетевших в 18-20 лет, и выскочивших замуж по залету (в то время как нормальные на голову девушки предохранялись, учились и получали соответствующий юному возрасту жизненный опыт). А потом вам муж дал пендаля и ушел к такой "карьерной" девушке, потому что она-то в 30 не выглядит как тетеха (почему-то большинство рано рожавших и обделенных интеллектом выглядят старше своего возраста), и ухожена, и знает, что мужчине надо. А вы сидите и варитесь в своих узколобых стереотипах:))

Гость
#23
Автор

Здравствуйте, посоветуйте как мягко и без скандалов попросить мужа, чтобы он уменьшил "алименты" в пользу бывшей жены.Сейчас отдает ей половину зарплаты - это 60 тыс. руб. (Москва)Считает, что должен обеспечивать ее потребности, пока она не вышла на работу.А я думаю, что это не справедливо. Бывшую он не должен содержать. И если половина зарплаты уходит на его бывшую жену и ребенка, то получается, что вторая половина предназначается для него самого, меня, нашего ребенка и его родителей.Обосновывать это тем, что мне не хватает денег не могу. Он знает, что я хорошо зарабатываю и деньги у меня есть.Просто не устраивает сам факт такого подхода

Бесполезно с ними бороться, у меня такая же ситуация. Только зарплата в 2 раза меньше и кредит висит, на мебель с БЖ брали. Она работает, но зарплата совсем маленькая. Он ей все 70 процентов отдает, а сам живет за мой счет, практически, я хорошо зарабатываю. Правда, я долго не выдержала, выгнала его, а он мне напоследок сказал, что мы с ним, якобы, в довольствии купаемся, а ребенок хуже живет, так почему он не может в пользу ребенка от моего пирога чуть-чуть отщипнуть.

Гость
#24

Автор, вам нужно перетянуть одеяло на себя. Но не прямым наездом, типа "я для тебя важнее", а по-доброму, с хитрецой, постепенно. Рассказами, как "порезали" з/п в связи с кризисом, что ребенку надо то-то и то-то, да и вам бы не мешало гардероб обновить...

Гость
#25

24, ужас! Какая вы молодец, что нашли в себе силы сбросить его со своей шеи!

Гость
#26
Гость

24, ужас! Какая вы молодец, что нашли в себе силы сбросить его со своей шеи!

Да, тяжело было, потому-что кроме этого все нормально было. Хотя,расставшись, поняла почему нормально. От пирога позволяла отщипывать и была самая замечательная, а как зубы показала, в стерву превратилась. Причем я ему предложила на вторую работу устроиться, у него график посуточно, даже работу нашла. а он все поводы искал, чтобы этого не делать. В принципе, я была не против помощи ребенку, но не за свой счет.

50/50
#27
Гость

50/50 - бред сивой кобылы:)))))))))) я так понимаю, вы одна из клуш, залетевших в 18-20 лет, и выскочивших замуж по залету (в то время как нормальные на голову девушки предохранялись, учились и получали соответствующий юному возрасту жизненный опыт). А потом вам муж дал пендаля и ушел к такой "карьерной" девушке, потому что она-то в 30 не выглядит как тетеха (почему-то большинство рано рожавших и обделенных интеллектом выглядят старше своего возраста), и ухожена, и знает, что мужчине надо. А вы сидите и варитесь в своих узколобых стереотипах:))

Ваш текст

Ну хоть какими-то мыслями неудачницы типа вас должны себя утешать, так что думайте про меня что хотите. Или вам муж в уши льёт такое про первую жену? )) Так он ещё и не то скажет, лишь бы яйца пристроить в тёплое место.

Если вторые жёны так сильно хотят замуж, что дальше своего носа не видят,первые жёны не виноваты.

Неликвид вы и есть- я, как первая жена, жила с молодым, красивым, весёлым и богатым мужчиной, а вы довольствуйтесь мужчиной не первой свежести, с простатитом и алиментами.

Его родители меня уважают и помогают , а к вам ещё лет 10 будут приглядываться.

Можете хоть захлебнуться от зависти, мне всё равно.

#28
Гость

Да, тяжело было, потому-что кроме этого все нормально было. Хотя,расставшись, поняла почему нормально. От пирога позволяла отщипывать и была самая замечательная, а как зубы показала, в стерву превратилась. Причем я ему предложила на вторую работу устроиться, у него график посуточно, даже работу нашла. а он все поводы искал, чтобы этого не делать. В принципе, я была не против помощи ребенку, но не за свой счет.

вы молодец

Гость
#29
50/50

Ваш текст

Ну хоть какими-то мыслями неудачницы типа вас должны себя утешать, так что думайте про меня что хотите. Или вам муж в уши льёт такое про первую жену? )) Так он ещё и не то скажет, лишь бы яйца пристроить в тёплое место.

Если вторые жёны так сильно хотят замуж, что дальше своего носа не видят,первые жёны не виноваты.

Неликвид вы и есть- я, как первая жена, жила с молодым, красивым, весёлым и богатым мужчиной, а вы довольствуйтесь мужчиной не первой свежести, с простатитом и алиментами.

Его родители меня уважают и помогают , а к вам ещё лет 10 будут приглядываться.

Можете хоть захлебнуться от зависти, мне всё равно.

А почему разведенный обязательно не первой свежести и с простатитом? Разводятся и в 25 и в 30 лет. Самый возраст для мужчины. А потом, если жена выгнала мужа из-за любовника, а потом любовник смылся? Такое тоже бывает, как тогда его родители ее любить будут? А она, потрясая ребенком, будет строить из себя жертву!!!

50/50
#30

Так и задумайтесь, что это за мужчина, если жена была вынуждена любовника завести.

50/50
#31

И уж тем более если она от молодого мужчины без простатита любовника завела.

Гость
#32

50/50, я вам не верю. Когда у человека все хорошо - семья, быт устроен, он не льет злобу на всех подряди уж тем более никому ничего не доказывает с пеной у рта:))))))) Огорчу вас - я тоже первая жена. Замуж вышла в 30 - сначала училась, потом делала карьеру. Родила ребенка. Сейчас ребенку 6 лет, хорошо ходит в сад, мама вечером забирает, а я вернулась на хорошее место и продолжаю развиваться в профессии. Выгляжу отлично - стройная, подтянутая, муж мною гордится (хотя он и сам зарабатывает хорошо). Окружающим людям желаю исключительно добра, потому что знаю, что когда человеку хорошо - то он к другим будет относиться по-доброму. Удачи вам

Drakar
#33
50/50

Пока вы по х уям скакали или строили карьеру, отсасывая спонсорам или начальнику, его первая жена работала только на семью и на мужа, а понимают мужчины это чаще всего после развода. Вот и пытаются как-то жене компенсировать. Если платит- значит знает, что виноват, или оценил бывшую жену по достоинству, только поздно уже локти кусать.

Так что не зарьтесь на чужие денежки, развивайте свой бизнес дальше и богатейте, или в среднем возрасте партнёры и спонсоры неохотно вашими услугами пользуются?

Ваш текст Автор, судя по тексту, сама бывшая жена)))) Сколько злобы!

Ага, такие хорошие и работали, и не отсасывали, а чего тогда бывшие то?)))

Или все тут золото, а мужики сплошь козлы? В таком случае чего же замуж за них выходили?)))

Гость
#34

34, + 100000!

50/50
#35

А я ничего не поняла из поста 34, пишите по-человечески, без эмоций.

Ягуся
#36
50/50

Ваш текст

Ну хоть какими-то мыслями неудачницы типа вас должны себя утешать, так что думайте про меня что хотите. Или вам муж в уши льёт такое про первую жену? )) Так он ещё и не то скажет, лишь бы яйца пристроить в тёплое место.

Если вторые жёны так сильно хотят замуж, что дальше своего носа не видят,первые жёны не виноваты.

Неликвид вы и есть- я, как первая жена, жила с молодым, красивым, весёлым и богатым мужчиной, а вы довольствуйтесь мужчиной не первой свежести, с простатитом и алиментами.

Его родители меня уважают и помогают , а к вам ещё лет 10 будут приглядываться.

Можете хоть захлебнуться от зависти, мне всё равно.

Ваш текст Все так хорошо в жизни, просто сказка,только чего злая то такая?))

Гость
#37
Drakar

50/50Пока вы по х уям скакали или строили карьеру, отсасывая спонсорам или начальнику, его первая жена работала только на семью и на мужа, а понимают мужчины это чаще всего после развода. Вот и пытаются как-то жене компенсировать. Если платит- значит знает, что виноват, или оценил бывшую жену по достоинству, только поздно уже локти кусать.

Так что не зарьтесь на чужие денежки, развивайте свой бизнес дальше и богатейте, или в среднем возрасте партнёры и спонсоры неохотно вашими услугами пользуются?Ваш текст Автор, судя по тексту, сама бывшая жена)))) Сколько злобы!

Ага, такие хорошие и работали, и не отсасывали, а чего тогда бывшие то?)))

Или все тут золото, а мужики сплошь козлы? В таком случае чего же замуж за них выходили?)))

Это точно. БЖ иногда сами виноваты, что жизнь свою построить правильно не смогли, а потом льют грязь на более успешных и счастливых, кто поумнее. Как не поймут, что не она, БЖ, лучше, а ребенок с ней остался, его ребенок, ему пытаются помочь. А как провести тонкую грань между помощью ребенку и БЖ.Это просто невозможно.

50/50
#38

Ничего я не злая. Всегда так выражаюсь. Мне нет нужды сюсюкаться с кем-то или выпендриваться.

И если есть какие-то вопросы по большим алиментам, думайте, что это всё неспроста. Хотя вторых жён обычно выбирают ещё более глупых, чем первых, чтобы меньше задумывалась и меньше возникала. Так и будете тут от страха советы спрашивать на форуме, потому что напрямую выяснить у мужа или у бывшей что там к чему у вас духа не хватит, боитесь штаны потерять.

Пока, неудачницы, мне вам больше нечего написать.

Можете начинать меня за спиной грязью поливать и додумывать факты из моей биографии, как тут любят делать. Может зайду почитаю вечерком как вы тут беситесь и злитесь :))

Гость
#39

И ума вы совсем небольшого, бедная 50/50...

яя
#40
50/50

Ничего я не злая. Всегда так выражаюсь. Мне нет нужды сюсюкаться с кем-то или выпендриваться.

И если есть какие-то вопросы по большим алиментам, думайте, что это всё неспроста. Хотя вторых жён обычно выбирают ещё более глупых, чем первых, чтобы меньше задумывалась и меньше возникала. Так и будете тут от страха советы спрашивать на форуме, потому что напрямую выяснить у мужа или у бывшей что там к чему у вас духа не хватит, боитесь штаны потерять.

Пока, неудачницы, мне вам больше нечего написать.

Можете начинать меня за спиной грязью поливать и додумывать факты из моей биографии, как тут любят делать. Может зайду почитаю вечерком как вы тут беситесь и злитесь :))

Ваш текст Для таких как Вы, чести много обсуждать эти помои далее.))

Гость
#41
Zolotaya

Ваш текст

А зачем разводиться-то? Можно просто подать на алименты и вести раздельный бюджет. Как правило, мужчины начинают задумываться о деньгах когда ИМ САМИМ не хватает. А пока он ограничивает только жену и ребёнка, как я поняла. А вообще конечно очень странный муж. Что-то я сомневаюсь, что он с таким подходом, любит свою настоящую жену и думает о своей настоящей семье. Автору надо над этим подумать серьёзно.

Что, Золотая, завидно? Вот и представьте себе, что есть мужчины ответственные, любящие своих детей. Ваш-то наплевал на ваших детей, ни денег, ни внимания.

Рыба-клоун
#42

Печально, что порядочные мужчины нынче не в моде...

Как же мы не любим хоть на минутку поставить себя на место другого человека.

В библии сказано, что ближнего надо любить как самого себя, но вот ведь незадача какая, нигде не сказано, что ближнего надо любить больше, чем самого себя. Вот мы и любим себя до беспамятства.

Надо гордится, что у вашего мужа есть совесть, выйдет БЖ на работу, будет давать на ребенка. Может, конечно и не выйдет))) жизнь вообще сложная штука))

Гость
#43
Рыба-клоун

Печально, что порядочные мужчины нынче не в моде... Как же мы не любим хоть на минутку поставить себя на место другого человека. В библии сказано, что ближнего надо любить как самого себя, но вот ведь незадача какая, нигде не сказано, что ближнего надо любить больше, чем самого себя. Вот мы и любим себя до беспамятства. Надо гордится, что у вашего мужа есть совесть, выйдет БЖ на работу, будет давать на ребенка. Может, конечно и не выйдет))) жизнь вообще сложная штука))

Ваш текст

Может он и живёт с авторшей, только потому, что у неё свои деньги есть. Может на бедную и не посмотел бы. Сие нам неведомо.

Zolotaya
#44
Гость

Zolotaya

Ваш текст А зачем разводиться-то? Можно просто подать на алименты и вести раздельный бюджет. Как правило, мужчины начинают задумываться о деньгах когда ИМ САМИМ не хватает. А пока он ограничивает только жену и ребёнка, как я поняла. А вообще конечно очень странный муж. Что-то я сомневаюсь, что он с таким подходом, любит свою настоящую жену и думает о своей настоящей семье. Автору надо над этим подумать серьёзно.

Что, Золотая, завидно? Вот и представьте себе, что есть мужчины ответственные, любящие своих детей. Ваш-то наплевал на ваших детей, ни денег, ни внимания.

Ваш текст

А чему тут завидовать? По-моему просто автору надо серьёзно подумать - а нужен ли такой отец и муж? По-моему даже отчим больше для ребёнка сделает, чем отец, отбирающий у своего ребёнка и жены и отдающий чужой тёте. Видимо, эта тётя дороже. Вот об этом я собственно и писала. Советую автору проанализировать ситуацию и быть готовой к некоторым неприятным открытиям. Если бы мой муж так поступил, то я бы в его чувствах засомневалась. Вот и всё что я собствено хотела сказать. А Ваши фантазии весьма странны.

Гость
#45
Zolotaya

ГостьZolotaya

Ваш текст А зачем разводиться-то? Можно просто подать на алименты и вести раздельный бюджет. Как правило, мужчины начинают задумываться о деньгах когда ИМ САМИМ не хватает. А пока он ограничивает только жену и ребёнка, как я поняла. А вообще конечно очень странный муж. Что-то я сомневаюсь, что он с таким подходом, любит свою настоящую жену и думает о своей настоящей семье. Автору надо над этим подумать серьёзно.

Что, Золотая, завидно? Вот и представьте себе, что есть мужчины ответственные, любящие своих детей. Ваш-то наплевал на ваших детей, ни денег, ни внимания.Ваш текст

А чему тут завидовать? По-моему просто автору надо серьёзно подумать - а нужен ли такой отец и муж? По-моему даже отчим больше для ребёнка сделает, чем отец, отбирающий у своего ребёнка и жены и отдающий чужой тёте. Видимо, эта тётя дороже. Вот об этом я собственно и писала. Советую автору проанализировать ситуацию и быть готовой к некоторым неприятным открытиям. Если бы мой муж так поступил, то я бы в его чувствах засомневалась. Вот и всё что я собствено хотела сказать. А Ваши фантазии весьма странны.

Золотая, это ваши фантазии странны, когда вы любящих отцов отметаете как класс. Для вас мужчина - оплот, кошелек, поддержка для той женщины, с которой он рядом. Как человека вы его просто не рассматриваете.

Я
#46
Автор

Здравствуйте, посоветуйте как мягко и без скандалов попросить мужа, чтобы он уменьшил "алименты" в пользу бывшей жены.Сейчас отдает ей половину зарплаты - это 60 тыс. руб. (Москва)Считает, что должен обеспечивать ее потребности, пока она не вышла на работу.А я думаю, что это не справедливо. Бывшую он не должен содержать. И если половина зарплаты уходит на его бывшую жену и ребенка, то получается, что вторая половина предназначается для него самого, меня, нашего ребенка и его родителей.Обосновывать это тем, что мне не хватает денег не могу. Он знает, что я хорошо зарабатываю и деньги у меня есть.Просто не устраивает сам факт такого подхода

Ваш текст

И где таких бывших мужей находят? У меня алименты 2 000 на двоих (тоже Москва) и то раз 4 месяца и только через судебных приставов.

Zolotaya
#47
Гость

Zolotaya

ГостьZolotaya Ваш текст А зачем разводиться-то? Можно просто подать на алименты и вести раздельный бюджет. Как правило, мужчины начинают задумываться о деньгах когда ИМ САМИМ не хватает. А пока он ограничивает только жену и ребёнка, как я поняла. А вообще конечно очень странный муж. Что-то я сомневаюсь, что он с таким подходом, любит свою настоящую жену и думает о своей настоящей семье. Автору надо над этим подумать серьёзно. Что, Золотая, завидно? Вот и представьте себе, что есть мужчины ответственные, любящие своих детей. Ваш-то наплевал на ваших детей, ни денег, ни внимания.Ваш текст А чему тут завидовать? По-моему просто автору надо серьёзно подумать - а нужен ли такой отец и муж? По-моему даже отчим больше для ребёнка сделает, чем отец, отбирающий у своего ребёнка и жены и отдающий чужой тёте. Видимо, эта тётя дороже. Вот об этом я собственно и писала. Советую автору проанализировать ситуацию и быть готовой к некоторым неприятным открытиям. Если бы мой муж так поступил, то я бы в его чувствах засомневалась. Вот и всё что я собствено хотела сказать. А Ваши фантазии весьма странны.

Золотая, это ваши фантазии странны, когда вы любящих отцов отметаете как класс. Для вас мужчина - оплот, кошелек, поддержка для той женщины, с которой он рядом. Как человека вы его просто не рассматриваете.

Ваш текст

Почему это Вы так решили? В любой семье важна ВЗАИМНАЯ любовь супругов. Естественно, что и домашние хлопоты и кошелёк совместный. А Вы за какую модель семьи ратуете? Чтобы муж половину зарплаты не в дом нёс, а из дома? Как-то это для меня странно. Муж и жена все деньги в общий бюджет должны нести. А если один всё в семью, а другой оттуда - то это не есть хорошо. Мне так кажется.

Выкрутас
#48
Автор

Здравствуйте, посоветуйте как мягко и без скандалов попросить мужа, чтобы он уменьшил "алименты" в пользу бывшей жены.Сейчас отдает ей половину зарплаты - это 60 тыс. руб. (Москва)Считает, что должен обеспечивать ее потребности, пока она не вышла на работу.А я думаю, что это не справедливо. Бывшую он не должен содержать. И если половина зарплаты уходит на его бывшую жену и ребенка, то получается, что вторая половина предназначается для него самого, меня, нашего ребенка и его родителей.Обосновывать это тем, что мне не хватает денег не могу. Он знает, что я хорошо зарабатываю и деньги у меня есть.Просто не устраивает сам факт такого подхода

Ваш текст

Мда, не часто в наше время встретишь мужчину, который после развода продолжает полноценно помогать детям от предыдущего брака. Радуйтесь Автор, Вам достался порядочный человек. С этой позиции и смотрите на происходящее, цените его за человеческие качества, Вы же не последний кусок доедаете. Не согласны -выгоняйте, это в конце концов его решение и его жизнь.

Гость
#49
потому что деньги!

30 процентов от дохода положено. на одного ребенка.

ну а скрывать то что вам денег не хватает - не стоит. вам бы надо поболеть - чтобы он вас жалеть начал. там баба хитрая. учитесь. мужики- дурни. кто разведет тот и получит денежку.

Ваш текст

Не 30%, 25%.

Гость
#50
Zolotaya

ГостьZ Что-то я сомневаюсь, что он с таким подходом, любит свою настоящую жену и думает о своей настоящей семье. Автору надо над этим подумать серьёзно. Что, Золотая, завидно? Вот и представьте себе, что есть мужчины ответственные, любящие своих детей. Ваш-то наплевал на ваших детей, ни денег, ни внимания.Ваш текст А чему тут завидовать? По-моему просто автору надо серьёзно подумать - а нужен ли такой отец и муж? По-моему даже отчим больше для ребёнка сделает, чем отец, отбирающий у своего ребёнка и жены и отдающий чужой тёте. Видимо, эта тётя дороже. Вот об этом я собственно и писала. Советую автору проанализировать ситуацию и быть готовой к некоторым неприятным открытиям. Если бы мой муж так поступил, то я бы в его чувствах засомневалась. Вот и всё что я собствено хотела сказать. А Ваши фантазии весьма странны.

Золотая, это ваши фантазии странны, когда вы любящих отцов отметаете как класс. Для вас мужчина - оплот, кошелек, поддержка для той женщины, с которой он рядом. Как человека вы его просто не рассматриваете.Ваш текст

Почему это Вы так решили? В любой семье важна ВЗАИМНАЯ любовь супругов. Естественно, что и домашние хлопоты и кошелёк совместный. А Вы за какую модель семьи ратуете? Чтобы муж половину зарплаты не в дом нёс, а из дома? Как-то это для меня странно. Муж и жена все деньги в общий бюджет должны нести. А если один всё в семью, а другой оттуда - то это не есть хорошо. Мне так кажется.

И взаимное уважение, и взаимное принятие прошлого. Он вас взял вместе со "старыми детьми" (простите, это ваш кошмарный термин), а вы его ребенка тихо ненавидите.

Вы все делаете исключительно для своей выгоды, поэтому не говорите про взаимность, потому что гребете под себя.