Гость
Статьи
Половину зарплаты …

Половину зарплаты бывшей жене

Здравствуйте, посоветуйте как мягко и без скандалов попросить мужа, чтобы он уменьшил "алименты" в пользу бывшей жены.Сейчас отдает ей половину зарплаты - это 60 тыс. руб. (Москва)Считает, что должен обеспечивать ее потребности, пока она не вышла на работу.А я думаю, что это не справедливо. Бывшую он не должен содержать. И если половина зарплаты уходит на его бывшую жену и ребенка, то получается, что вторая половина предназначается для него самого, меня, нашего ребенка и его родителей.Обосновывать это тем, что мне не хватает денег не могу. Он знает, что я хорошо зарабатываю и деньги у меня есть.Просто не устраивает сам факт такого подхода

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

А ты что хотела! Увела чужого мужа,и думала что все будет в шоколаде! А херушки,попробуй! Хорошо зарабатываешь, так содержи своего мужа, его родителей, себя и своего ребенка!

Гость
#2

от хороших жен мужья не уходят, а содержать плохую жену - это клиника))

хорошо еще что временно. только надо вам, автор, мужу намекнуть, чтоб БЖ поставил срок устройства на работу, а то она так будет всю жизнь работу искать.

Автор
#3

[quote="Я"]

Я?? Я никого не уводила ))) Он сам ко мне ушел

Гость
#4

А нафига вы ребёнка рожали при таком муже? Гнать его сснаой тряпкой надо было, а не рожать от такого. А сначала делает, потом думает.

Я
#5
Автор



Я?? Я никого не уводила ))) Он сам ко мне ушел

Ваш текст Ага, святая простота,знаем таких!

Гость
#6

сама взяла себе б/у с прицепом, терпи теперь

вот я королевна, никогда б б/у не подобрала

а ты видимо дворняга, судьба твоя терпеть

Зеленый горошек
#7

Как-то у Вас, Автор, слишком меркантильный подход к мужу своему. Если Вы сама хорошо зарабатываете, то уверена - Ваша проблема не в его деньгах, а в его внимании-чувствах-мыслях. Вам хочется, что б он пренадлежал Вам и никому больше. Это у него "виноватые" алименты, т.е.платит он за чувство вины после расставания со своим ребенком, но это чувство со временем уменьшается у большинства мужчин. Не разумнее ли дождаться, кода его БЖ, действительно сможет работать? Просто меркантильная дележка будет сейчас не в Вашу пользу, он еще больше будет защищать своего ребенка и бывшую семью. Вы лучше станте союзницей, игрушку какую малому его купите, расспросите его, привет передайте, если уместно - он поймет, что Вы его малышу не опасны и не будет его вина расти как на дрожжах, а пойдет на убыль. Только не проспите момент, что б его БЖ дома не засиделась на всем готовом. Помогать своим деткам надо, а учитывая, что он от ребенка ушел, понятно, что по началу будет это деньгой компенсировать, но паразитов раскармливать тоже не следует. Малыш его подрастет - мама с Вашей шеи обязана слезть и тоже потрудиться для своего дитятки, а алименты должны стать разумными.

450
#8
Гость

сама взяла себе б/у с прицепом, терпи теперь

вот я королевна, никогда б б/у не подобрала

а ты видимо дворняга, судьба твоя терпеть

Ваш текст В яблочко!

Мэри
#9

вы бы радовались, что у вас такой благородный муж, а не ревностью изводились. если вам хватает денег - проблема очевидно только в том, что не все вам одной любимой! чистый эгоизм с вашей стороны.

Мэри
#10

если бы вы оказались на месте бывшей жены, у вас бы нашлись другие аргументы, почему ваш муж должен отдавать вам пол зарплаты. и еще скажите, что нет

Гость
#11
Автор

Здравствуйте, посоветуйте как мягко и без скандалов попросить мужа, чтобы он уменьшил "алименты" в пользу бывшей жены.Сейчас отдает ей половину зарплаты - это 60 тыс. руб. (Москва)Считает, что должен обеспечивать ее потребности, пока она не вышла на работу.А я думаю, что это не справедливо. Бывшую он не должен содержать. И если половина зарплаты уходит на его бывшую жену и ребенка, то получается, что вторая половина предназначается для него самого, меня, нашего ребенка и его родителей.Обосновывать это тем, что мне не хватает денег не могу. Он знает, что я хорошо зарабатываю и деньги у меня есть.Просто не устраивает сам факт такого подхода

у вас УЖЕ свой ребенок, а этот вопрос ЕЩЕ не решен???

т.е. минимум 9 месяцев у вас было.

Гость
#12

перестаньте сами хорошо зарабатывать

USA
#13

вот блин сразу тут ответы написали бывшие жены...сами кидали своих мужей,а потом как мужчины устроили свою личную жизнь,так теперь деньгами давят...на ребенка деньги это понятно,тема может не обсуждаться,а вот содержать БЖ не кто не должен.она когда рожала знала на что шла,надо все просчитать а не надеться на мужчин.мужчина свой долг делает и дает деньги на ребенка.автор не переживайте главное у вас есть мужчина,а деньги заработаете,а если родиться ребенок у вас,то ее алименты сократятся...

P.S а вы все бывшие жены сидите и не работайте пока ребенок не достиг 18 лет,а потом придет время и будите умирать в нищете так как себе копейку даже на пенсию не заработали.правильно не кто не думает о старости,а вы еще получите по полной...

USA
#14
Гость

сама взяла себе б/у с прицепом, терпи теперь

вот я королевна, никогда б б/у не подобрала

а ты видимо дворняга, судьба твоя терпеть

Ваш текст

знаете что ближе к 30 -35 годам у всех есть за плечом хотя бы один брак.а если вы думаете она подбирает то в отличие от вас, она не спит и не живет на 15 лет себя моложе молодыми мальчиками у которые еще не были женаты и так же на 30 лет себя старше с мужиками которые не разу не были женаты и просто не смогли сделать себе ребенка так как бесплодны.так что гостья продолжайте в том же духе:)))ха

скоро бывшая жена
#15
Гость

от хороших жен мужья не уходят, а содержать плохую жену - это клиника)) хорошо еще что временно. только надо вам, автор, мужу намекнуть, чтоб БЖ поставил срок устройства на работу, а то она так будет всю жизнь работу искать.

А есть такое, что за нормальных мужей жены бороться будутТак что это Вы наивные, что от хороших не уходят..Уходят еще как!!!

Лисёна
#16

Автор, если обратиться к закону, то Ваш муж действительно должен платить алименты не только на содержание ребёнка (25%), но ещё и на содержание самой БЖ до достижения ребёнком 3х лет. Ребёнку есть три года? В сад ходит? С чем связано, что БЖ не работает? С ребёнком дома сидит? Встали ли они на очередь в сад? Если БЖ ещё не встала на очередь в сад, сомневаюсь, что она вообще в ближайшее время планирует выходить на работу, т.к. очередь может подходить и 2-3 года (некоторые занимают прямо с рождения, чтоб к 3 годам в сад попасть). В общем, если они просто ждут очереди в сад, потерпите немного. Пойдёт ребёнок в садик, БЖ выйдет на работу и алименты останутся только на ребёнка.

Возможен вариант, что у БЖ реально временные трудности с работой (сократили, например, и она новую ищет) - тоже вполне можно понять. Ваш муж - человек совести, помогает, т.к. всё-таки та семья - это не чужие для него люди. Опять-таки, сколько длится поиск работы - пару месяцев или уже пару лет? Во втором случае опять-таки просматривает нежелание БЖ выходить на работу.

В общем, в первом посте не обозначены причины, по которым БЖ не работает, и срок, сколько она без работы сидит, а также возраст ребёнка и ходит ли он в детсад. Думаю, вот от этих данных надо крутить и делать выводы - есть ли смысл потерпеть или нет.

Гость
#17

автор правильно муж Ваш делает,но 50 % слишком конечно!

Гость
#18
USA

Гостьсама взяла себе б/у с прицепом, терпи теперь

вот я королевна, никогда б б/у не подобрала

а ты видимо дворняга, судьба твоя терпетьВаш текст

знаете что ближе к 30 -35 годам у всех есть за плечом хотя бы один брак.а если вы думаете она подбирает то в отличие от вас, она не спит и не живет на 15 лет себя моложе молодыми мальчиками у которые еще не были женаты и так же на 30 лет себя старше с мужиками которые не разу не были женаты и просто не смогли сделать себе ребенка так как бесплодны.так что гостья продолжайте в том же духе:)))ха

солнышко мое, у меня муж-ровесник, детки у нас общие, женат первый и единственный раз на мне. А если вы разводитесь, а потом с прицепами таскаетесь за мужиками с такими же прицепами, то кого винить кроме себя?

#19

как можно людей называть БУ? если муж ушёл к другой-вы тоже будете БУ,чем-то типа дворняги?королевы.Или точно знаете своё будущее?

Гость
#20
che rnova

как можно людей называть БУ? если муж ушёл к другой-вы тоже будете БУ,чем-то типа дворняги?королевы.Или точно знаете своё будущее?

я второй раз замуж не собираюсь, так что я б/у никогда не буду

#21
Гость

я второй раз замуж не собираюсь, так что я б/у никогда не буду

видно,что это ваша позиция,но жизнь длинная,происходит много того,чего мы не планировали изначально и часто это совсем не плохо.Слова жестокие...бессмысленно,режет глаз,не все замуж выходят дважды тк им это как приключение нравилось,просто не все чувства живы вечно и люди меняются и боль проходит и снова хочется жить.Судить огульно правда,слишком жестоко и слова про людей,как мужчин,так и женщин ,звучат не по человечески))

Гость
#22
Автор



Я?? Я никого не уводила ))) Он сам ко мне ушел

А теперь он сам бегает к БЖ. )

#23

[quote="Автор"][quote="Я"] Я?? Я никого не уводила ))) Он сам ко мне ушел[/ quote]

А можно подробней. Он уже был в разводе?

Виктория
#24

Если жена в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет-это нормально.А что автор хотела.Влезла в семью,где ребенок совсем крохотный,а теперь хочет,чтобы бывшая жена выживала с маленьким ребенком сама.Можете представить,что переживает женщина недавно родившая,узнав,что муж таскается к любовнице,а та беременная уже.Автор хочет и рыбку съесть и.........Таскалась с женатым,а теперь вообще хочешь,чтобы его бывшая семья испарилась и муж о ней не вспоминал.

#25
Автор

Я?? Я никого не уводила ))) Он сам ко мне ушел

Теперь я поняла, кто Вы такая.

Здесь Вас не пожалуют ни Жены, ни старые жены.

Вы разрушили семью, оставили детей без папы, испортили жизнь жене. Теперь Вас мучает жадность и ревность. Поделом Вам.

Вероника
#26
Я

А ты что хотела! Увела чужого мужа,и думала что все будет в шоколаде! А херушки,попробуй! Хорошо зарабатываешь, так содержи своего мужа, его родителей, себя и своего ребенка!

Ваш текст ДУРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вероника
#27

Вы бывшие жены нахлебницы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#28
Вероника

Вы бывшие жены нахлебницы!!!!!!!!!!!!!!!!!

большая часть и нынешних не лучше

Бархат
#29

Автор дала мало информации, действительно трудно сказать, почему БЖ не работает... если есть объективные причины: болезнь, форс-мажор, и при этом есть деньги и оставшиеся 50 % и свои заработанные, то я смысла не вижу бодаться... другое дело, что согласна с верхним постом, по моему дело не в 50 % а в том, что есть еще какие-то нюансы которые автор не рассказала, что заставляет ее ревновать и хоть как-то "метить" свою территорию, через урезание алиментов ребенку и БЖ. Я сама НЖ, но у нас как-то не возникает подобных проблем, так как большая часть денег зарабатывается мной и муж просто отдает процентов 40-50 своей зп (ну плюс подарки или какие-то непредвиденные расходы). По мне, так если в вашей семье все хорошо (нет ревности к БЖ, нет предпосылок к конфликтам и проблемам именно из за БЖ, а не ребенка, и есть деньги на свои нужды, на все комфортно хватает), то мне кажется лучше быть благородной, со всех сторон хорошо: и муж радуется, и тому дитю хорошо, и самой спокойно - что могла сделала. Ну отобьете вы 10-20 %, ну и что? если б действиетльно надо было - на что-то собирали или копили, тогда можно было б опять же постараться обсудить это с БЖ, но раз автор ничего такого не написал, то сужу, что просто автору некомфортно на душе. из-за чего - надо искать в себе и муже, а 50 % просто верхушка айсберга. Ну а если правда при деньгах и просто жаба душит по 50 % - то хз, не понимаю такого...

#30

Вы сами ответили на ваш вопрос, вы хорошо зарабатываете и у вас есть деньги, у неё нет, поэтому он и платит ей. Что нужно сделать, серьезно поговорить на ребенка положено 25% от зп, он платит 60тыщ, это 50% пусть подает лучше на алики чем так платить, а там она очень хитрая, и я думаю что в скором времени не устроится на работу, ведь регулярно платят 60кусков, смысл работать, хотя может быть они еще и переодически спят? Кто их знает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: