Гость
Статьи
Смириться?

Смириться?

Здравствуйте, дорогие девушки!
Ситуация такая. Собираемся переезжать с мужем в собственную однушку (до этого жили с его родителями). Свёкр пьет периодически и если раньше свекровь хотела разменивать квартиру, чтобы уехать жить от него, то теперь прикрывается нашей квартирой, мол, буду приходить жить к вам на время его "отсутствия".
Я её искренне люблю и всегда помогаю чем могу. И я знаю, что нельзя оставлять людей в беде. Но. Дело в том, что она и раньше не очень-то любила оставлять нас с мужем одних. Я думаю, дело в ревности, обычное явление. Но как с этим быть? Я не хочу, чтобы она постоянно у нас жила в нашей однушке в которой только два (!) спальных места. Да к тому же у неё большая собака, а я в своей квартире не хотела бы иметь такое крупное животное. Смириться?

Girl
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Пускай ваш муж ситуацию разруливает, а не вы.

#2

Да вы и так по-ходу смирились почти. Тут действительно все только от мужа зависит. Вы свекровь на место не поставите-только врага наживете. а оно вам надо?

Girl
#3

Пер4инка, конечно не надо. Просто я поставила себя на место мужа, я бы тоже не могла бы отказать своей маме в крыше над головой, но моя мама нашла бы кучу решений, квартиру бы сняла (деньги у его мамы позволяют это сделать). Да много вариантов. Мне просто интересно, неужели она не понимает?.. Или просто не хочет оставлять нас одних даже в собственной квартире?..

чукча
#4

Бывают же такие, с позволения сказать, курицы! Или сама не была молодая?

Girl
#5

При этом она сама с мужем жила год с его родителями, пока не переехали.. И рассказывала, каково ей было плохо, когда с ними и о прелестях жизни отдельно.

Лисичка А
#6

на однушку вы вместе с мужем деньги зарабатывали? значит вы хозяйка квартиры и можете ставить условия. Скажите мужу, раз маме так плохо живется, пусть разменивает квартиру или снимает, никто ее не заставлял с таким мужиком жить. У вас одна комната, куда туда еще и свекровь? Если муж не в состоянии ей это сказать, скажите вы. Ну обидется, зато вы будете в своей квартире жить и она реже нос совать, а так пустите пару раз, она уже и съезжать не захочет, а выгнать будет гораздо сложнее.

Форум: Отношения
Всего: 371 210 тем
Новые темы за месяц: 5 967 тем
Популярные темы за месяц: 219 468 тем