Гость
Статьи
Знакомство со …

Знакомство со свекровью после замужества...

Мой муж был до меня женат. Его мать до сих пор любит и общается с его бывшей женой. Теперь еще плюс чувство жалости к ней.....Со мной не знакома. Свадьба была у нас в Италии, поздравить нас даже по приезду не посчитала нужным. Меня ни разу не видела, с мужем полгода не общалась из-за того, что он развелся.....Знаю ее только со слов, но уже представление имею.
Скоро у нее День Рождение, и моя мама настаивает, что мне пора с ней просто познакомится, прийти в гости и поздравить. Предполагаю, что она меня особо не ждет.
Как думаете, стоит ли первой пойти на контакт, знакомство? Как себя вести и что подарить?

Джоли
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще- то ваш муж должен вас представить своей маман.

Гость
#2
Гость

Вообще- то ваш муж должен вас представить своей маман.

Ваш текст

согласна

Гость
#3

Сочувствую автор. Если уж свекровь такая подруга бывшей,их дело. Делайте вид,что Вам ровно,самой то зачем инициативу проявлять-отмазка: МУЖ НЕ ЗНАКОМИЛ,СВЕКРОВЬ КОНТАКТ НЕ ИСКАЛА.

Яна
#4

А вас вообще кто нибудь приглашал,звал на ДР?

Гость
#5

А чего сочувствовать? РАДОВАТЬСЯ НАДО!

#6

Если бы меня лично не позвали, я бы даже не заморачивалась. Не имею привычки приходить без приглашения куда бы то ни было.

Я помню, мы с мужем только поженились, его маман устраивала свой день рождения. Мне лично она не сказала ни слова о приглашении и чем-то таком. И я не поехала. Муж уговаривал, но я стояла насмерть. С тех пор она мне лично звонила и приглашала, слава богу, всего три-четыре раза. :)

Гость
#7

Сочувствую,что бывшая крутиться и мать наверняка мужику мозг ест,а так то счастье ее не видеть.

гостьюшка
#8

хаааа... это вы от мужа про дружбу знаете????? а может мать мужа какая-нить шизофреничка. вона они тогда от вас генетику в мешке утаили

я хорошая
#9

ваша мама--идеалистка

Гость
#10

"моя мама настаивает"?

Ну ну. Пусть поменьше настаивает. Чтобы ваша семейная жизнь продлилась подольше. Настаивает она. А вы из маменькиной дочки превращайтесь уже в жену и сами думайте своей головой, что вам надо в жизни, а что нет.

Гость
#11

На день рождения и в гости только после ее личного приглашения. По телефону людей поздравляют тоже только тех , с кем лично знакомы. Иначе сами поставите себя в сложное положение, будете расстраиваться и обижаться.

Аноним
#12
Гость

На день рождения и в гости только после ее личного приглашения. По телефону людей поздравляют тоже только тех , с кем лично знакомы. Иначе сами поставите себя в сложное положение, будете расстраиваться и обижаться.

+1

Джоли
#13

Муж не представил потому что мать с ним не общалась даже....)

по поводу "моя мама настаивает" - просто так выразилась, просто ее мнение, что хотя бы для приличия, или как правильно сказать, я должна познакомиться со свекровью.

Про общение свекрови с БЖ случайно узнала, не от мужа, да и не знаю как на сегодняшний день, но с праздниками др друга звонят поздравляют.

Свекровь в отношения не лезит, ведет себя нейтрально (не негативно, как сначала), ноя же понимаю, что не рада мне...

Джоли
#14
Гость

А чего сочувствовать? РАДОВАТЬСЯ НАДО!

Ваш текст

Действительно, много моих подруг не понимают чего я парюсь))) Говорят, уж лучше как ты - не знала бы свою свекровку!!! Да и я уже не мечтаю, что она станет мне второй мамой (мне этого и не надо), но как-то дико быть совершенно не знакомой с ней. Ладно бы если мы встречались, или жили в гражданском браке...А когда детки появятся что будет??!!!!!! ;)

Спасибо, девочки, за ваши мнения!

Asti_Martini
#15

А когда детки появятся - что будет?!? Ну вот что будет ?!? Поймите, это такие люди - вы им со своими семейными чувствами - до лампочки. Даже если вы их будете поздравлять со всеми праздниками и датами, им до вас и до ваших детей ( своих внуков) глубоко перпендикулярно.А уж если муж не общается, вам со своими любезностями лезть - уж вообще какой-то нонсенс.

Злата
#16

Ну и проблема...)

Моя тоже меня знать не хочет,а я ее и ничего,так даже лучше...)

Элли
#17

АВтор, Ваше хорошее воспитание и интеллигентный совет мамы могут сыграть плохую роль в деле знакомства со свекровью.Не надо лезть к ней Вам самой. Ждите ее приглашения Вас и мужа. А не дождетесь- так не велика потеря-нервы будут крепче.

Джоли
#18

Злата, Элли спасибо вам! Теперь точно решила, что первая лезть не буду, будь что будет....)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: