Гость
Статьи
Он,я и ребенок от …

Он,я и ребенок от первого брака! Помогите советом!!

Добрый день! Я встретила мужчину которого люблю, он был женат у него есть сын 3 года. Когда мы познакомились они уже были разведены. Все было хорошо, но до тех пор пока муж не привел к нам своего сына. Я думала справлюсь, но не смогла. До этого он встречался с ребенком вне дома, я этого не видела и не в коем случае не запрещала их общению. С БЖ они постоянно созваниваются - я не против! Да и после ссоры видеться с ребенком не запрещаю! Просто мне было на столько обидно и больно, когда он в присутствии сына вел себя по отношению ко мне как "чужая тетя". Он не обращал на меня ни ко кого внимания, даже чтоб просто если села рядышком-приобнять или чмокнуть в губки (все в рамках приличного, без пошлого). Я не прошу постоянно находиться со мной ну хоть пару минут в день или просто обратить внимание на чуток. В общем в этот день мы поссорились сильно. Говорит что" я вижу тебя каждый день, а его редко", но это не значит, что меня надо вычеркивать из жизни на эти дни! Отношения изменились, уже нет той влюбленности как была до этого! Говорит" когда ты мне родишь, рожай скорее", а мы всего 6 месяцев вместе! Да после того как он мне сказал "лучше брошу тебя чем сына" вообще нет желания Он просто дал понять, что я на втором плане и наверно там навсегда останусь ((( и ребенок мой то же будет всегда вторым, от этого вообще хоть на луну вой!!! . Я не хочу его потерять, но и видеть ребенка у себя дома с таким отношением к себе не могу (((. Помогите советом кто прошел через это! Пожалуйста! Сил больше нет!

23 ответа
Последний — Перейти
Злая мачеха
#1

Подожду )))) Щас начнется

Алина
#2

Не нужно было чтоб ребенок к вам ходил домой. Пусть бы встречались вдвоем где-то. Но мужа понять можно ему хочется чтоб сын был частью новой семьи..муж просто как большинство мужиков тупой в плане комфортного прибывания всех без напряга. Не сумел создать атмосферу единства..вполне можно было бы уделить внимание всем чтоб никто не был в обиде. Вам же действовать разумно не дает женская ревность. Вобщем не правы вы оба как по мне. И уже тем более говорить "лучше я брошу тебя чем ребенка" вообще недопустимо по-моему никто перед ним такой выбор и не ставил. Кароч муж типичный папашка который чувствует вину перед ребенком и всячески компенсирует своим вниманием.

ГОСТ
#3

Боянище. Даже попкорн не нужен.

Pro
#4

КАк же вы все достали со своими мужьями и их детьми от первого брака!!!!

Гость
#5

Плавали, знаем. Ни в коем случае не позволяйте к себе относиться в присутствии ребенка, как к "чужой" тете, иначе так ею и останетесь навсегда. У ребенка свое место в его сердце, у вас свое, понятное дело, что любой человек любит ребенка больше мужа/жены, это нормально, но говорить "лучше брошу тебя, чем его" - глупо, даже если это правда, в слух она не произносится. Ни одной женщине не понравится, что ее мужчина способен ее бросить!!!

Гость
#6

Вы ему не жена. И не ваше дело как и когда мужчина приводит в свой дом своего ребенка.

Гость
#7
Гость

Плавали, знаем. Ни в коем случае не позволяйте к себе относиться в присутствии ребенка, как к "чужой" тете, иначе так ею и останетесь навсегда. У ребенка свое место в его сердце, у вас свое, понятное дело, что любой человек любит ребенка больше мужа/жены, это нормально, но говорить "лучше брошу тебя, чем его" - глупо, даже если это правда, в слух она не произносится. Ни одной женщине не понравится, что ее мужчина способен ее бросить!!!

Так она и есть очередная чужая тетя. И отношение мужчины к ней соответствующее.

Никто она в его доме.

Юлия
#8

[quote="Baraneska"]Добрый день! Я встретила мужчину которого люблю, он был женат у него есть сын 3 года..........

Когда сын моего мужа (8 лет) приехал к нам впервые, была похожая ситуация... Муж считал его обиженным, обделённым его вниманием (вообще-то так оно и есть, мы живём дажеко - на Украине, а они с мамой в России). Сначала он вообще не знал, как отреагирует мальчик на то, что папа живёт с другой тётей... А когда он приехал, стал относиться ко мне, как к Вам. Я ужасно психовала, но всё это было у меня внутри и я ни разу не показала, что что-то не так, как мне хотелось бы... Причём задолго до этого в разговоре муж сказал мне: "Я очень тебя люблю, но мой сын дороже мне всех женщин на свете !" И я его поняла... Просто мысленно встала на его место - мой ребёнок мне тоже был бы дороже всех мужчин ! Вначале мы не спали вместе, потому что он спал с сыном. Его ребёнок даже стал меня раздражать, но я ни на миг не показала своего недовольства ситуацией. А потом всё пошло, как по маслу... всё стало на свои места. Его сынок всё понял и мы подружились. Муж доволен, что всё хорошо, стал уже и обнимать меня при нём и целовать...)))) Так что, автор, пересильте ситуацию, возьмите себя в руки и поймите, чем больше Вы будете показывать, что Вам не нравятся его ребёнок, тем дальше будете отдаляться от любимого мужчины. Поверьте, как только он увидит, что в семье всё спокойно, сам расслабится и всё будет хорошо.

Ариада
#9

Не нужно связываться с мужчинами у которых есть дети от предыдущих браков. Лишняя головная боль. Зачем оно надо? Потом родите общего ребенка, но ваш мужчина будет все равно общаться с первым, содержать в ущерб вашему.

Или подстраивайтесь под него и его ребенка и не нойте или ищите нормальный вариант.

Юлия
#10
Ариада

Не нужно связываться с мужчинами у которых есть дети от предыдущих браков. Лишняя головная боль. Зачем оно надо? Потом родите общего ребенка, но ваш мужчина будет все равно общаться с первым, содержать в ущерб вашему. Или подстраивайтесь под него и его ребенка и не нойте или ищите нормальный вариант.

Интересно, а где после 30 найти мужчину без предыдущего брака ? )))) В основном всё они уже "с хвостами" )))

ДИМАгог
#11

Вот Юлия очень мудрая женщина! А вы сами разрушитель своего счастья.Я был

в ситуации похуже.Первая жена ушла к любовнику оставив мне 2х наших сыновей.Я сразу начинаю ненавидеть тех женщин для которых даже не совсем чужой ребёнок,а сын мужа,это помеха и обуза.Для меня это уже не женщины,а монстры.Да ни какой нормальный мужчина ни когда не променяем своего ребёнка хоть на распрекрасную женщину.Это значит ваш муж ни когда не оставит в беде малыша,а вам если такая его черта не по нраву,то уходите и ищите себе такого,который способен продать всё как Иуда ради вас.Но я и мужиков таких сам бы рвал на части.Дети не должны ни кому мешать.Ребёнок у вашего мужа ещё маленький и для него сейчас даже самая плохая мать лучше всех на свете,а самая лучшая тётя будет плохой,так как папа живёт с ней,а не с мамой.Надо знать,что маленькие дети очень ревнивы и что бы от них добиться положительного результата,то для этого надо приложить максимум усилий. И ваш муж понимает это и очень тонко ведёт игру с сыном.Его сейчас главное не спугнуть.Пусть маленький человечек привыкнет и поймёт,что тётя не кусается и потом он сам пойдёт на встречу.И тогда поцелуи с папой не будут казаться ему предательством и чем то страшным.А вы хуже этого ребёнка.Ему простительно,а вам вот нет.Если вы провалите попытку приручить ребёнка,то если даже не разбежитесь,то для вас,а тем более для вашего мужа вся дальнейшая жизнь покажется адом.Муж будет стараться тянуться к сыну,но тот будет вас ненавидеть и избегать и выказывать это отцу всеми доступными манерами.И мужу будет больно за всех.А он возможно этого не заслуживает.К Юлии приехал мальчик 8и лет,который уже что то понимает,а у вашего мужа совсем глупенький ещё,но он точно усвоил,что мама для него самая лучшая.Так вот дайте ему понять,что и тёти бывают хорошие.Если действительно любите мужа,то не мешайте ему,а будьте ему понимающим союзником с этой игре и всё наладится. Удачи!!!!

Гость
#12
Baraneska

Добрый день! Я встретила мужчину которого люблю, он был женат у него есть сын 3 года. Когда мы познакомились они уже были разведены. Все было хорошо, но до тех пор пока муж не привел к нам своего сына. Я думала справлюсь, но не смогла. До этого он встречался с ребенком вне дома, я этого не видела и не в коем случае не запрещала их общению. С БЖ они постоянно созваниваются - я не против! Да и после ссоры видеться с ребенком не запрещаю! Просто мне было на столько обидно и больно, когда он в присутствии сына вел себя по отношению ко мне как "чужая тетя". Он не обращал на меня ни ко кого внимания, даже чтоб просто если села рядышком-приобнять или чмокнуть в губки (все в рамках приличного, без пошлого). Я не прошу постоянно находиться со мной ну хоть пару минут в день или просто обратить внимание на чуток. В общем в этот день мы поссорились сильно. Говорит что" я вижу тебя каждый день, а его редко", но это не значит, что меня надо вычеркивать из жизни на эти дни! Отношения изменились, уже нет той влюбленности как была до этого! Говорит" когда ты мне родишь, рожай скорее", а мы всего 6 месяцев вместе! Да после того как он мне сказал "лучше брошу тебя чем сына" вообще нет желания Он просто дал понять, что я на втором плане и наверно там навсегда останусь ((( и ребенок мой то же будет всегда вторым, от этого вообще хоть на луну вой!!! . Я не хочу его потерять, но и видеть ребенка у себя дома с таким отношением к себе не могу (((. Помогите советом кто прошел через это! Пожалуйста! Сил больше нет!

ну что ж, ваш муж своими руками перечеркнул хорошее отношение, которое могло бы быть с тем ребенком.

теперь вряд ли что-то у него получится

я не такая
#13

Я считаю, что папаши с детьми от БЖ должны встречаться на нейтральной территории. Я сама БЖ , к новой негатива нет.. Она его не уводила, а сейчас у них ребенок родился. Пускай живут и здравствуют.

Если папаша изъявляет желание встретится с сыном, пускай: гуляют, общаются и т. д.

Не понимаю, зачем своего ребенка отправлять в его новую семью, на выходные ?

Гость
#14

очередной ***, запудривший бабе голову, пусть со своим сыном и БЖ остается, шлите их всех!

Zolotaya
#15

Если мужчина говорит, что ребёнок ему дороже - это не Ваш мужчина, ищите своего. Когда находишь свою половинку, то понимаешь, что ничего дороже быть не может. Детей своих я очень люблю естественно, но без любви и поддержки мужа, я бы никогда не смогла им дать то, что даю. Это он генерирует во мне любовь, ласку, заботу, а я потом всё это передаю своим детям. Если женщина пуста, как высохщий колодец, если её не питает постоянно любовь и нежность мужа, если она не чувствует его внимание и заботу - ей неоткуда брать силы на своих детей. Одинокие женщины или те, кому не повезло с мужьями, начинают отдавать детям собственные энергетические ресуры - "есть себя изнутри" - передавая детям то, что так нужно самой. В результате исчерпывается и этот скромный запас - получаем уставшую, обессиленную, несчастную маму и таких же детей. Без любящего мужчины рядом и дети перестают радовать. Кому интересна эта точка зрения, сходите на проповедь в церковь. Там об этом говорят много и очень убедительно. Муж и жена - первые друг для друга. Дети - потом.

Гость
#16
Гость

Плавали, знаем. Ни в коем случае не позволяйте к себе относиться в присутствии ребенка, как к "чужой" тете, иначе так ею и останетесь навсегда. У ребенка свое место в его сердце, у вас свое, понятное дело, что любой человек любит ребенка больше мужа/жены, это нормально, но говорить "лучше брошу тебя, чем его" - глупо, даже если это правда, в слух она не произносится. Ни одной женщине не понравится, что ее мужчина способен ее бросить!!!

Если развод случился недавно, то можно и не напрашиваться на поцелуи. У ребенка тоже есть сердце и свои переживания.

гостья
#17

не хочется вас расстраивать.но вам с этим либо жить,либо уйти сейчас.и найти мужчину без детей.потому что ваш от ребенка не откажется,он вам дал понять,кто для него на 1 месте.хотя с его стороны это некорректно на мой взгляд.люби своего ребенка.но и не забывай про свою женщину.а то что он требует от вас ребенка,так это извините как то во-первых слишком быстро,а во-вторых по-моему у вас не такие отношения,чтоб связывать вас ребенком с этим мужчиной.вы постоянно будете на нервах и будете ревновать.поверьте мне.разберитесь в себе,настолько ли сильно вы любите его? я не агитирую на расставание,просто хочу чтоб вы разобрались в себе.Готовы ли вы к такой жизни.чтоб этот ребенок был в вашей жизни?сейчас он маленький.а потом он будет расти.и думаю будет бывать у вас дома или оставаться на ночь?или проводить с вами время на каникулах,так что готовьтесь к этому.

ДИМАгог
#18

А почему же вы одинокие женщины с детьми стараетесь подобрать такого мужчину,что бы он любил вашего ребёнка и только такой мужчина будет удостоин вашего внимания? И почему вы так безжалостны к судьбам детей от мужа,хотя те даже не живут с вами,а просто хотят побыть с родным папой?Вот я тоже сейчас думаю: А ведь одиноких мам хотящих обрести мужа,папу и помощника гораздо больше,чем пап ищущих себе женщину.Может тогда мужчинам тоже надо ставить условия: Или это твой щенок,или я!? Тогда хоть будет всё по честному.И я вообще валяюсь над теми,кто не испытывает любви ко всем детям ходит в церковь! Как вообще можно любить Бога с каменным сердцем.Это что же за церковь такая,где дети,это второе!?А как же такие истины как сострадание,доброта и любовь к ближнему? Женщины не имеющие этих качеств,это сёсты дьявола и к церкви и к детям не должны приближаться даже на пушечный выстрел. Иисус сам любил всех детей и говорил: Истинно говорю вам: Кто не примет Царствия Божего как детя,тот не войдёт в него.Дети невинны как ангелы.

ДИМАгог
#19

А что страшного в том,что подросший ребёнок будет приходить в гости к отцу и иногда оставаться с ночёвкой как гость.Он же не будет у вас жить.А если к вам приедут просто родственники и останутся с ночёвкой,то это тоже будет ненормально и вас тоже будет жутко бесить,если муж вашим родственникам как гостям будет оказывать внимание.Или такое вообще недопустимо.А лучше будет,если вы всё же уйдёте от этого мужчины.Не надо делать из мужчины подлеца и подонка отназавшегося от собственного сына.Лучше вы сами в будущем откажитесь от своего.И вы почувствуете тогда как это подло и противно.

Гость
#20

дети от первого брака всегда будут ненавидеть новую жену отца, даже если она не была причиной развода родителей. и еще обязательно будет присутствовать ревность к другому ребенку папы - знаю из личного опыта. не нужно общаться с бывшими женами мужа и детьми, нервы будут крепче.

ДИМАгог
#21
Гость

дети от первого брака всегда будут ненавидеть новую жену отца, даже если она не была причиной развода родителей. и еще обязательно будет присутствовать ревность к другому ребенку папы - знаю из личного опыта. не нужно общаться с бывшими женами мужа и детьми, нервы будут крепче.

А у меня есть свой личный опыт.Мой брат разошёлся и сошёлся в другой женщиной,у которой есть девочка одногодка его сыну от первого брака.Он часто берёт сына домой и они очень хорошо дружат с этой девочкой и вторая жена относится к мальчику хорошо.Сейчас дети учатся в первом классе. Вторая жена с братом даже день рождения устраивают ему сами с подарками,хотя у родной мамы тоже отмечается день рождение. Сейчас у брата родился общий сынок и ему 2 года.Сын от первого брака даже не хочет уходить домой так как ему тут весело,а там он один.Так что,если женщина не стерва и относится к ребёнку с добрым сердцем,то детское сердечко очень чувствительное и почувствует,что это не фальшь и он будет относиться взаимно вежливо.Правда тут многое зависит от родной мамы.Если она будет постоянно капать ребёнку на мозги,что та

тётя разлучница,то он это так и воспримет.К сожалению конечно такое встречается часто,что бы хоть через ребёнка нагадить бывшему и испортить ему жизнь.Но тут опять же дети не виноваты,а женщины,которые делят мужчину.Одна не хочет видеть его ребёнка,а другая старается всячески нагадить бывшему.

Мариночка
#23
Гость

Плавали, знаем. Ни в коем случае не позволяйте к себе относиться в присутствии ребенка, как к "чужой" тете, иначе так ею и останетесь навсегда. У ребенка свое место в его сердце, у вас свое, понятное дело, что любой человек любит ребенка больше мужа/жены, это нормально, но говорить "лучше брошу тебя, чем его" - глупо, даже если это правда, в слух она не произносится. Ни одной женщине не понравится, что ее мужчина способен ее бросить!!!

Мой муж любит меня больше, чем своего сына! И я очень рада, мне безумно повезло!

Мариночка
#24
Гость

Вы ему не жена. И не ваше дело как и когда мужчина приводит в свой дом своего ребенка.

Тогда пусть валит к черту и живет со своим ребенком. Что ж он до нее-то докопался???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: