Гость
Статьи
Как поверить в любовь …

Как поверить в любовь после предательства?

Добрый день! Когда говорили "Все мужики козлы", думала это не про моего, мой идеальный мужчина, самый лучший, добрый, нежный, ласковый. А сейчас я поменяла мнения о нём. Он ушел к любовнице, вроде бы днём у своих родителей живет, а ночью - в постеле с ней. Мы прожили вместе 10 лет, у нас сын. Было всякое: и с фингалом под глазом приходил, и в ментовке ночевал как-то, с друзьями в бильярд любил поиграть, выпить тоже любил. На все эти недостатки я не обращала внимания. Очень его любила. Любила за его нежность и заботу, за внимание и подарки, за вкусные обеды и ужины, всегда что-то новенькое, любила его за то, что он есть. Он нанес мне очень сильную душевную рану, он изменил мне, притом когда я об этом узнала, он клялся, что это никогда не повториться, он ему никто не нужен, кроме нас, что я идеальная жена....Но, это продолжается уже больше года, летом он ушел от меня, зимой была попытка вернуться, но он не смог справиться с грузом угрызения совести, мне тоже было очень больно его видеть, он ушел второй раз. На этот раз я для себя решила окончательно его не возвращать, если он будет хоть умолять меня на коленях, я скажу ему нет. Хватит!!!
Как жить дальше, мы развелись, живем вместе с сыночком, ему 9 лет. Потихонечку стала чувствовать, что сбросила с плеч тяжелый груз, а иногда становиться так хреново, хоть вой. Как верить мужчинам? Как снова им доверять? Как снова полюбить?

Инесса
12 ответов
Последний — Перейти
Греческий Профиль
#1

врагу не пожелаешь..

Гость
#2

не стоит весь мир вкладывать в одного человека.Слишком плохо, когда он рушится.Ставить своё нормальное самочувствие в зависимость от наличия в доме мужских штанов-есть верх глупости и путь к страданиям.И всё это вы делаете своими руками.

Зазноба
#3

Вы по всей видимости ещё молодая, найдёте себе ещё хорошего мужика. Тем более если хозяйка хорошая!

Я
#4

верьте,что встретите порядочного мужчину и не ведитесь на провокации!

мики
#5

Автор, рецептов со стороны не бывает.

Есть только Ваш выбор, причем только собственный между всего лишь двумя дорогами: 1- всю жизнь служить памяти предательства одного мужчины; 2 - захотеть жить и любить заново, просто поверив себе же,что все люди разные...

Мила
#6

Солидарна с мнениями выложенными выше но скажу еще вот что - ушел к любовнице и ладно. просто вы его уже не вернете. а если и вернете -что будет за жизнь? будет изменять снова и вы готовы видеть это? а ваш ребенок? Я считаю что не стоит вам на этом мужчине зацикливаться, у вас есть ребенок, надеюсь работа есть хорошая, родители. Вы еще дайте себе такую настановку, которую дала себе когда-то я сама : "Стать такой чтобы он , повстречав меня понял чего лишился". И по своему опыту скажу , что случайная встреча в маршрутке в моим бывшим дала мне такой прилив сил!!! Я сама себя делаю-учусь, работаю, делаю ремонт в квартире, а он - ушел к "любви свей своей жизни" и в свои 28 выглядит на все 50! Хорошая девочка довела его до такой жизни где нет отдыха , а только две работы и она "барыня", которая выжимает из него все соки....Жалуется мне на свою "любовь" а потом с такими жалкими глазками говорит : Может начнем все сначала? И поэтому я желаю вам не расстраиваться, хотя конечно поплакать нужно-легче станет, и найдете вы еще того человека который разделит с вами ваши жизненные принципы. А плохой мальчик вам не нужен, Уитни Хьюстон доказала чего будет стоить дружба с плохим мальчиком. Удачи вам!!!!

неферТитька
#7
мики

Автор, рецептов со стороны не бывает.

Есть только Ваш выбор, причем только собственный между всего лишь двумя дорогами: 1- всю жизнь служить памяти предательства одного мужчины; 2 - захотеть жить и любить заново, просто поверив себе же,что все люди разные...

+100000000000000000000000000000000000000

Лео
#8

всегда смешили высокопарные фразы типо как теперь людям верить. раз - верить на слово вообще не стоит. 2- нужно верить всем до прецедента, потом доверия не заслуживают. а если прецедент не наступил, нафиг себя и его мучить всяким бредом? нужно верить делам,а не словам.

для меня это три простых правила чтобы жить спокойно.

еще пару моих жизненных установок. изменяют все мужчины, но не всем женщинам. Когда мы идел в магазин?когда в холодильнике чего-то не хватает. если это произошло то.1 возможно вы ошиблись в своем выборе и вы разные люди, 2 вы плохо знаете вашего мужчину,а посему его не заслуживаете.За сим прощаюсь

Гость
#9
неферТитька

микиАвтор, рецептов со стороны не бывает.

Есть только Ваш выбор, причем только собственный между всего лишь двумя дорогами: 1- всю жизнь служить памяти предательства одного мужчины; 2 - захотеть жить и любить заново, просто поверив себе же,что все люди разные...

+100000000000000000000000000000000000000

не простила б предательства и в х.е.р.н.ю, что написали, не верила бы.Забыла,переступила и нашла нового для новой любви,но уже былаб на чеку,а вообще раз загулял значит чего-то вы не до дали ему.Делайте выводы

Яна
#10

верить можно запросто...а вот доверять.... вот этого не стоит делать.... и не надо винить себя, как это делают многие , в его низкой морали Вы не виноваты! Если нормальным мужьям что-то не нравится в своей жене, они тактично говорят об этом или сами пытаюсься изменить свою жену. А налево пойти - удел слабаков. Так что расслабьтесь и подготавливайте себя для мужчины, который вас достоин. И запомните - уходя, уходи! Если уйти, то уже навсегда и обратно дороги нет. А если вот так уходить-приходить, то это просто мучить друг друга.

Инесса
#11

Загулял потому что не хватало секса. Нужно было всегда и везде быть готовой. На кухне, когда готовишь, ванне - когда моешься и тд, а то, что сынишка может всё увидеть (мы жили в однокомнатной квартире) это ему не приходило на ум, было все равно. Вот так!

алина
#12
Инесса

Загулял потому что не хватало секса. Нужно было всегда и везде быть готовой. На кухне, когда готовишь, ванне - когда моешься и тд, а то, что сынишка может всё увидеть (мы жили в однокомнатной квартире) это ему не приходило на ум, было все равно. Вот так!

а я думаю дело не в сексе просто мужчина не порядочный попался избавляться надо от такого надо сострадание и забудете чем такие опасны тем что самооценку понижают есть порядочные мужчины не все одинаковы мой бывший тоже изменял толстый и старше меня ещё расстались по его инициативе пострадала и встретила молодого красивого да ещё ни на кого не смотрит встретила его когда поставила крест на личной жизни и ничего больше не ждала вот так бывает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: