Гость
Статьи
Свекры выгоняют из …

Свекры выгоняют из дома. Что делать?

Всем добрый день! Живем с мужем у его родителей 5 лет, в последние полгода мой муж не работая получает з/п, вот так ему повезло. И в связи с этим, у него перестал слвпадать жизненные биоритмы, т.к. …

Юлия
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Юлия

может и последний шанс, я знаю, что он мне не изменяет, т.к. в любое время он сразу берет трубку и говорит со мной не как с Иван Иванычем, т.е. понятно, что там у него никого нет. Да, он бомбит по ночам, т.к. ему нужны деньги на новую машину

вы с головой дружите?? есть куча баб, знающих, что мужик живет с бабой. они и стонать прекращают и слушают спокойно, как мужик с женой говорит, находясь в этот момент внутри)))) вы как вчера родились)))) если мужчина не хочет проводить с вами ночи, мотивируя это новой машиной (днем то на машину не заработать никак, только по ночам)))) то вам реально пора собрать манатки и вперед на выход

Гость
#52

Нет Автор и вы не понимаете всей ситуации и позиции родителей.. А я вам объясню. В каком статусе рядом с нами живет все 5 лет эта женщина, я имею в виду вас? Невеста сына? Так отчего не женится и вообще-то 5 лет прошло и пора уже определяться... У вас дальновидные планы на жилье? ну так извините, у его родителей тоже могут быть дальновидные планы и вообще-то вы ими пользуетесь в своих целях и еще и сын себя так странно ведет с ней. Их терпение лопнуло и мое бы кстати тоже, кто вы в данной семье и каким боком там оказались?

Гость
#53
Юлия

нет, я тратила свои деньги, мы платим коммуналку, еду покупаем сами, их продукты не едим, ездили отдыхать только за мой счет 4 раза

показатель того, на что бабы ради штанов готовы. он и шляется каждую ночь, и впрягаться материально не хочет - себе любимому на машину копит, а вам хоть бы хны. главное статус - при штанах!

Ната
#54

А мне по-человечески жалко свекров! Сынок,видать, решил с помощью родителей избавиться от надоевшей женщины. Автор гордость имейте! И пожалейте стариков.

Милена
#55

Юлия, он Вам не муж, т.к. гражданский брак, это брак зарегистрированный в соответствующих органах гос. власти, поэтому у Вас сожительство.Отсюда понятно поведение его родителей. Вы попробуйте правильно сформулировать вопрос исходя из сложившейся ситуации - не свёкры выгоняют из дома после 5 лет совместного проживания, а родители сожителя. Это по-моему немного меняет дело. Вы им не невестка, а просто девушка с которой ПОКА живёт их сын, почему пока?, потому что люди старой закалки серьёзней, чем многие сейчас, относятся к браку, поэтому, им может казаться, что раз не женится - не хочет. Я не в коем случае Вас не хочу обидеть, просто поговорите со своим МЧ очень серьёзно, а то от его поведения попахивает юношеским инфантилизмом.

Гость
#56

57 Так он предлагал ей замуж. Это она не собирается за него входить пока свои материальные проблемы не порешает и неизвестно соберется ли вообще. Как вообще "свекры" живут целых 5 лет не пойми с кем в своей квартире. У них большое терпение.

Юлия
#57
Гость

но у вас же с мужем зарплата одинаковая, как вы говорите, тогда непонятно кто кого обеспечивал?

это она стала одинаковая за последний год, а до этого он учился, а я работала

Юлия
#58
Ната

А мне по-человечески жалко свекров! Сынок,видать, решил с помощью родителей избавиться от надоевшей женщины. Автор гордость имейте! И пожалейте стариков.

???? пока что он на моей стороне

Гость
#59

Автор, так вы уже ищете варианты съемной квартиры/комнаты? Или надеетесь, что вам и дальше удасться жить в квартире по-шпионски?

Гость
#60

автор ну что неясного, вам тут 99% дали один ответ- вас выгоняют из квартиры ее собственники, чужие вам люди из чужой для вас квартиры. у вас ответ не напрашивается что делать?

где денег достать- ну думайте, крутитесь, вам тут на форуме никто деньгами не поможет.

и странно если ваш сожитель на вашей стороне то почему ему не прекратить "тусоваться" по ночам.

вам напрямую указываают на дверь и забирают ключи, ну ждите пока они милицию вызовут. чтобы вы ушли)))

может и не правда, но такое мнение что вы "перекантоваться" хотели в этой квартире. да жили с мч, но это как промежуточный этап, чтобы помочь самой себе, приезжей устроить свою жизнь. не хотите брака, чтобы квартира была только вашей( что вполне разумно).

вас тут никто не осуждает же, просто лавочка прикрывается с жильем его родителей. и проблема ведь не в них, родителях. а у вас с мч, неужели вы этого не видите...

Герда
#61
Гость

57 Так он предлагал ей замуж. Это она не собирается за него входить пока свои материальные проблемы не порешает и неизвестно соберется ли вообще. Как вообще "свекры" живут целых 5 лет не пойми с кем в своей квартире. У них большое терпение.

Ну, знаете, зато через годик он уйдет жить к ней, и женить и рожать детей они будут уже у нее в квартире. Иначе он запросто мог бы найти девушку без стремления купить свое жилье, да, она бы вышла за него замуж как позвал, и жили бы они в квартире свекров пожизненно, да еще детишек бы нарожали. Так что 5 лет можно и потерпеть. Родителям претензии надо предъявлять взрослому сыночку, который вместо того, чтобы решать жилищные проблемы свои и будущей семьи тусит по ночам и копит на новую машину. Но он не шевелится, потому что в будущем наследует родительскую трешку. В весьма отдаленном будущем, дай Бог родителям здоровья. Их видимо жаба задушила, что у автора будет квартира, а у сына нет. Хотя он мог бы учиться на заочном и работать, и взял бы сейчас ипотеку сам.

Короче, парню еще повезло с девушкой, она сама пашет, свои нужды оплачивает, да еще и ипотеку взяла. Это сейчас она в положении бедной родственницы, которую могут в любой момент выгнать. Через год она будет жить в своей квартире, да и еще одна по ходу будет в другом городе. А МЧ так и будет жить с родителями, и останется в оооочень отдаленном будущем наследником родительской квартиры.

solo_na_yndervyde
#62

Уходить придется, должны же быть гордость.Нельзя оставаться там, где вы не нужны. А в Подмосковье нереально полгода пожить? Там дешевле на порядок, мы как-то все лето провели в деревне, когда с деньгами туго было,а со свекровью проблемы (ну я сама виновата была). Мужу очень тяжело ездить было, но ничего, выдержали, потом через знакомых сняли в Москве подороже, когда он другую работу нашел. Но он, правда, всегда батрачил на 2ух работах, а не только бомбил...

Гость
#63
Юлия

Ольга

Складывается полное впечатление, что Автору банально надо где то перекантоваться пока ее жилье не достроится. На мужа ей плевать, семьи как таковой нет. Но за право продивать у свекров будет цепляться, т.к. За съем надо деньги платить, а неохото. Кому хочется что бы у сына был такой брак, да что бы еще за твой счет какие то дамочки свои проблемы решали

дело в том, что я готова уйти, и мой муж тоже готов, проблема только в одном - где сейчас достать деньги на съем. Я ему уже предложила снять квартиру в совместную аренду с кем-нибудь, но он хочет только в отдельное. Мы в Москве, аренда тут недешевая. В новую квартиру собирались переезжать вместе, поэтому про перекантоваться не совсем правильно говорить. С ним я живу не ради удобств, да и родители были в адеквате до недавнего времени.

блин он же не работает. так пусть найдет работу.

Closer
#64

Автор, вы не прописаны и не в браке... Понятно.

Ну тогда съезжать надо. Кстати, мужик ваш слабоват как личность, скажу я вам. Вы пашете, а он ваше положение приезжей использует...

Ищите комнату или квартиру в Подмосковье, как вам здесь советуют.

И наидите себе другого кандидата в мужья. Чтобы он вас ДОСТОИН был.

аморальный совет
#65

Автор, прекрасно вас понимаю, родители взбеленились т.к. наверное про кв-ру узнали, вот от зависти или злобы, что надо же их сыночке половинка на халяву не обломится. Была такая же ситуация, встречалась с парнем (не жили вместе), мои родители дали денег на кв-ру, мы поехали выбрали, потом как его предки узнали, такой концерт был, хотя они с какого бока?

Свекров тоже понять можно, вы им просто не нравитесь, они про вас составили свое мнение и т.к. кв-ра их они имеют права вас выселить, беря ипотеку надо конечно на себя рассчитывать, на счет внуков они и не рассчитывают-вы уже 5 лет тянете и не верят, что вы их сына заберете к себе потом.

Совет (циничный и аморальный), берите парня подавайте заяву в ЗАГС на сентябрь, свекры успокоятся, в надежде откусить кв-ру, а в сентябре вы отложите свадьбу :) а дальше видно будет, если что подкопите денжат и съедите.

Юлия
#66

Девочки, спасибо всем за участие. Да, понимаю я, что надо уходить, самой не по себе....

Проблема у родителей МЧ (да, не муж он мне официальный) именно с ним, они давно уже хотели, чтобы он 2-ю работу нашел, пока на этой вынужденный, но оплачиваемый отпуск. Да, им не нравится как он живет: днем спит, ночью гуляет. Да, мне мать вчера сказала, что я живу с ним, потому что мне так удобно. Но извините, все живут друг с другом потому что им хорошо вместе и удобно жить вместе, высокопарные слова про любовь опущу, т.к. у нас уже некий стаж отношений.

Кстати, их дочка находится в такой же ситуации, как и я, живет с мужем и 2-мя детьми в квартире его родителей, только там вообще общежитие.

Я не считаю себя ушлой,т.к. если бы я хотела, то уже была бы замужем за МЧ и могла родить детей, но выбрала другой путь - никого на веревке в загс не тащить и предоставила МЧ максимум свободы. Егор родителям не нравится, что я не болтушка, я интроверт и болтать ни о чем в принципе не умею, да и не хочу.

Про квартиру они узнали только вчера, так что тут точно не из-за квартиры.

В любом случае, всем спасибо за участие)))

Герда
#67

Правильно делаете, что не выходите за него замуж, видимо сами видите, что он вам не опора. И ра будущее тоже хорошо подумайте, вы же всегда все сама тащить будете с ним. Он даже сейчас не может вас защитить, чтобы вас не выгоняли, как собачку, или снять для вас какое-то съмное жилье на год. Как он бомбит ночами и копит на машину, при этом денег на съем у него нет? Так что рассчитывайте по большому счету сама на себя, будет помощь-хорошо, нет-нужно быть готовой самой справиться. Если потянете съем и гордость важнее, то съезжайте. Если ну совсем никак-терпите, сцепив зубы, и плевать на всех.

Вы молодец, сильная! Как тут выше писали, найдете того, кто будет вас ДОСТОИН!

#68

а я думаю что родители видят такую ситуацию: сын их совсем распустился с такой женой и это не семья, когда женя работает много, а муж просто пользуется благами (и родителей тоже), не стремится особо (ну разве что бомбит по ночам на авто, только вот родители этого не понимают, думают что только гуляет он). т.е. приносил бы денег утром - это да. общих детей у них нет и не предвидится.

а еще оказывается, что они возможно будут жить у автора, т.е. сын будет приживалом в чужой хате.

в общем что-то они упустили в воспитании сына. и хотят нормальных отношений для него: чтобы был мужиком.

и кстати, автор, кода мой муж "не замечает" мусор или ничего не отвечает на мою просьбу выкинуть его, я тоже могу пнуть мешок. так что хотите, выкидывайте мусор за мужа, а хотите - учите вежливости в доме, почтению к родителям. с ними тоже надо общаться.

это как на работе. есть начальство, какое бы ни было, а если оно требует общения, отчета, то надо это сделать. они (и начальство и родители) хотят знать что у вас в голове. поэтому и не довольны вашим молчанием.

#69

и еще я ничего не поняла про детей: где они? где их родной отец? как они учатся? какое отношение к ним родителей мужа?

автор, если вас не устраивают родители мужа, то сваливайте. любым способом. берите кредит

персидская
#70

Юлия, уходите, пусть в комнату напополам с девочкой, только не надо такое терпеть. Достоинство дороже, лучше на еде экономить, чем это терпеть. И никаких ЗАГСов, пока всю собственность не оформите.

Гость
#71

Мамы всякие нужны и мамы всякие важны.. и в том числе мамы ваших избранников, не забывайте это девушки. Вы потом сами мамами будете и тоже будете переживать за своих детей.

Мы все разные и мамы и дети, кто-то спокойно относится к проживанию рядом в квартире выбора своего ребенка и без росписи, а кто-то нет... согласитесь и это их право и их жилплощадь, поэтому не будьте столь категоричны и идите на компромисс. В данном случае значит сын не смог донести до родителей, что это любовь всей его жизни или это вообще какой-то непонятный союз. Как мама взрослого сына могу сказать, мой нам с мужем все уши пообрывал в свое время и Алена такая и сякая и самая лучшая, ну так мы хотя бы видели его отношение к ней. Что тут видят родители мужа? Вообще бред какой-то.. Вы сама по себе и на квартиру зарабатываете, ваш товарищ с друзьями тусуется и бомбит по ночам водителем, ну и какой вывод вы бы сделали из этого? Вы себя ставьте на место родителей и так абстрагируйтесь

Гость
#72

Продолжаю свой пост 73. Недавно сидим и разговариваем с лучшей и закадычной подругой, мы с ней в двух разных категориях и у меня взрослый сын, у нее взрослая дочь, наши дети дружат с детства... Мой женился, ее дочка готовится к свадьбе летом.Мы не консервативные тетки и сами зажигали будь здоров по молодости лет с ней)) Но есть какой-то предел и какие-то рамки и вы нас тоже поймите. У нее дочка встречается три года с очень хорошим парнем и слава богу,что все складывается у них, я прямо кулачки держу.. Ее лучшая подруга-его младшая сестра и так собственно и познакомились, девочки учились вместе в школе и дружили, она заходила к ним в дом и вообщем-то с этого и началось.

Мне моя подруга говорит, я ту маму малость не понимаю, она разрешила дочери жить с мужиком каким-то вместе с ними и живут уже так 4 года, сейчас моя встречается с ее сыном.. Та мама говорит, а что, давайте и ваша дочка будет жить с нами и с моим сыном нерасписанная и у нас тут так весело и молодежь и мне не скучно...У них трешка и типа каждому по комнате, маме, дочке с товарищем и сыну с его пассией, которая вообще-то является дочкой моей подруги и она как-то хотела чтобы было не так..Молодежи-то весело,дочь ей скандалы устраивает и типа хочу туда, там Машка (подруга) и ее МЧ и мы еще вместе, только мы прифигели, это что за цыганский табор такой?

Ну вот такая мама нашлась и ей весело с молодежью, у нее недавно умер муж и она одна, наверное не хочет отпускать детей и на все готова, пусть главное рядом все и хоть кого приведут, но такие не все

персидская
#73

Я была где-то в похожей ситуации. Заработала на квартиру в строящемся доме и не расписалась, хватило ума. Только жили на съемной, я своих денег вкладывала достаточно, типа муж ушел в самостоятельную жизнь очень рано, ничего не взял, все его сестре досталось. И даже при таком раскладе меня пытались строить, что я не такая, не готовлю, ну что еще должна списком, а там и пахать, и сеять. Сказала, где выход, и что больше никого из них здесь не будет. А в чужой квартире если такое происходит, тут все сложнее. Выбираете, что Вам важнее, защитить свое достоинство или перетерпеть и сохранить деньги.

Юлия
#74

Продолжение: сегодня мой МЧ пошел говорить с родителями, те ему сказали, что они не видят никаких отношений между нами, что его никто из дома не гонит, а меня они не хотят дома, т.к. не желают жить в коммунальной квартире. Он им сказал, что меня любит и уйдет вместе со мной, на что они сказали, что он домой прибежит через неделю((( Сам он решительно настроен на съем, т.к. для него это в какой-то степени удар, что родители его не воспринимают всерьез и указывают ему, как ему следует жить.

Уже смотрим варианты. В принципе, я думаю, что это даже и к лучшему, т.к. нас тут регулярно носом тыкали во все, и с поводом и без, а так будет СВОБОДА. я, конечно, подозревала, что мы не будем жить с ними всегда, но не учла, что это произойдет так быстро, поэтому и оказалась финансово не готовой. Есть нз на отделку, придется залезть в него)))

ujcnm
#75
Юлия

Продолжение: сегодня мой МЧ пошел говорить с родителями, те ему сказали, что они не видят никаких отношений между нами, что его никто из дома не гонит, а меня они не хотят дома, т.к. не желают жить в коммунальной квартире. Он им сказал, что меня любит и уйдет вместе со мной, на что они сказали, что он домой прибежит через неделю((( Сам он решительно настроен на съем, т.к. для него это в какой-то степени удар, что родители его не воспринимают всерьез и указывают ему, как ему следует жить.



Уже смотрим варианты. В принципе, я думаю, что это даже и к лучшему, т.к. нас тут регулярно носом тыкали во все, и с поводом и без, а так будет СВОБОДА. я, конечно, подозревала, что мы не будем жить с ними всегда, но не учла, что это произойдет так быстро, поэтому и оказалась финансово не готовой. Есть нз на отделку, придется залезть в него)))

Ну и славно. Всё на самом деле отлично - любовь возобладала, враги посрамлены )

Closer
#76

Супер! Молодец, как мужик себя повел. Ищите варианты для съема.

И не расписывайтесь, пока квартиру на себя не оформите. Помните, вы-одна в Москве, а у него здесь семья, так что вам по-любому подстраховываться надо.

Но внимательнее к нему приглядывайтесь, денежку из него тяните, чтобы вы не пахали как савраска...

Гость
#77
Юлия

Продолжение: сегодня мой МЧ пошел говорить с родителями, те ему сказали, что они не видят никаких отношений между нами, что его никто из дома не гонит, а меня они не хотят дома, т.к. не желают жить в коммунальной квартире. Он им сказал, что меня любит и уйдет вместе со мной, на что они сказали, что он домой прибежит через неделю((( Сам он решительно настроен на съем, т.к. для него это в какой-то степени удар, что родители его не воспринимают всерьез и указывают ему, как ему следует жить.



Уже смотрим варианты. В принципе, я думаю, что это даже и к лучшему, т.к. нас тут регулярно носом тыкали во все, и с поводом и без, а так будет СВОБОДА. я, конечно, подозревала, что мы не будем жить с ними всегда, но не учла, что это произойдет так быстро, поэтому и оказалась финансово не готовой. Есть нз на отделку, придется залезть в него)))

Ну я свою ложку дегтя вставлю...5 лет вы осознавали все это и до этих пор вас все устраивало? То есть пока родители не вякнули по полной схеме.. а так бы и жили все лет 10 и пока вы на квартиру не накопите и так бы ваш товарищ мотался по ночам.. Скажите спасибо родителям и они расставили точки

Гость
#78
Юлия

Продолжение: сегодня мой МЧ пошел говорить с родителями, те ему сказали, что они не видят никаких отношений между нами, что его никто из дома не гонит, а меня они не хотят дома, т.к. не желают жить в коммунальной квартире. Он им сказал, что меня любит и уйдет вместе со мной, на что они сказали, что он домой прибежит через неделю((( Сам он решительно настроен на съем, т.к. для него это в какой-то степени удар, что родители его не воспринимают всерьез и указывают ему, как ему следует жить.



Уже смотрим варианты. В принципе, я думаю, что это даже и к лучшему, т.к. нас тут регулярно носом тыкали во все, и с поводом и без, а так будет СВОБОДА. я, конечно, подозревала, что мы не будем жить с ними всегда, но не учла, что это произойдет так быстро, поэтому и оказалась финансово не готовой. Есть нз на отделку, придется залезть в него)))

Быстро-это 5 лет?... Я в ауте просто и ее еще тут и поддерживают)))

Гость
#79

а что это за дела такие по ночам? сколько ему лет, простите? Это ненормально, каждый день ночью отсутствовать. А так? Может быть он наркотой подторговывает или девок возит клиентам. Что это значит - тусоваться, чем они там занимаются с друзьями. Xерня какая -то, а не жизнь.

Гость
#80
Юлия

Продолжение: сегодня мой МЧ пошел говорить с родителями, те ему сказали, что они не видят никаких отношений между нами, что его никто из дома не гонит, а меня они не хотят дома, т.к. не желают жить в коммунальной квартире. Он им сказал, что меня любит и уйдет вместе со мной, на что они сказали, что он домой прибежит через неделю((( Сам он решительно настроен на съем, т.к. для него это в какой-то степени удар, что родители его не воспринимают всерьез и указывают ему, как ему следует жить.



Уже смотрим варианты. В принципе, я думаю, что это даже и к лучшему, т.к. нас тут регулярно носом тыкали во все, и с поводом и без, а так будет СВОБОДА. я, конечно, подозревала, что мы не будем жить с ними всегда, но не учла, что это произойдет так быстро, поэтому и оказалась финансово не готовой. Есть нз на отделку, придется залезть в него)))

"нз на отделку"-опять вы впрягаетесь? Конечно он готов на съем, раз у вас есть нз на отделку. Самой не противно? Не надоело кормить его? Тут вы упомянули, что он недавно работает, а до этого учился и по сути жил за ваш счет. Вот его предки и помалкивали пока вы его кормили, а теперь на фига вы им? И ему нужны только потому что удобно иметь такую нешумную ломовую лошадку под боком, с которой можно себе на машинку копить

Гость
#81

Автор и вправду достойна лучшего. Я сейчас не поздравляю тех, кто выходит замуж, потому что живу уже в этом замуже и мне жаль молодых девочек, куда смотрят - ведь до свадьбы ВСЁ видно, нужно только не уговаривать себя, что "заяц не косой, он просто раскосый".

Гость
#82
Юлия

Продолжение: сегодня мой МЧ пошел говорить с родителями, те ему сказали, что они не видят никаких отношений между нами, что его никто из дома не гонит, а меня они не хотят дома, т.к. не желают жить в коммунальной квартире. Он им сказал, что меня любит и уйдет вместе со мной, на что они сказали, что он домой прибежит через неделю((( Сам он решительно настроен на съем, т.к. для него это в какой-то степени удар, что родители его не воспринимают всерьез и указывают ему, как ему следует жить. Уже смотрим варианты. В принципе, я думаю, что это даже и к лучшему, т.к. нас тут регулярно носом тыкали во все, и с поводом и без, а так будет СВОБОДА. я, конечно, подозревала, что мы не будем жить с ними всегда, но не учла, что это произойдет так быстро, поэтому и оказалась финансово не готовой. Есть нз на отделку, придется залезть в него)))

5 лет - это быстро???? Извините, автор, но вы неблагодарная. 5 лет экономили на съеме, живя в чужой квартире и еще недовольны. И знаете, родители парня тоже хотят СВОБОДЫ, о чем регулярно вам все эти годы намекали. Только вы их слышать не хотели, вам же было удобно у них жить.

Гость
#83

Да позиция всех сторон понятна.. Обижаться не на кого. Автор, знаете есть масса людей, как я подозреваю большинство, для кого привод в квартиру, где живешь с родителями не мужа и жену - это невозможно в принципе никак.. Я даже сама вспоминаю, что мой муж начал приниматься в доме моей семьи /у нас большой общий дом за городом/ ТОЛЬКО, когда стало ясно, что мы собираемся пожениться..И я, хоть современная и все такое, тоже как-то не могу никак в голове уложить вот такую расстановку вещей, когда живут мама папа и сын и дочка и еще до кучи туда приводят подругу/друга, жену-то, мужа привести еще куда ни шло, и то как-то очень неудобно.. И тем более ваш странный стиль жизни.. Что должны думать свекры? Сын баб таскает, живет непонятно как, а они должны еще в его отсутствие считаться с его девушкой, а самого его дома нет.. Слушайте, да никто не будет в восторге, если им подселят построненного человека..

Юлия
#84
Гость

Да позиция всех сторон понятна.. Обижаться не на кого. Автор, знаете есть масса людей, как я подозреваю большинство, для кого привод в квартиру, где живешь с родителями не мужа и жену - это невозможно в принципе никак.. Я даже сама вспоминаю, что мой муж начал приниматься в доме моей семьи /у нас большой общий дом за городом/ ТОЛЬКО, когда стало ясно, что мы собираемся пожениться..И я, хоть современная и все такое, тоже как-то не могу никак в голове уложить вот такую расстановку вещей, когда живут мама папа и сын и дочка и еще до кучи туда приводят подругу/друга, жену-то, мужа привести еще куда ни шло, и то как-то очень неудобно.. И тем более ваш странный стиль жизни.. Что должны думать свекры? Сын баб таскает, живет непонятно как, а они должны еще в его отсутствие считаться с его девушкой, а самого его дома нет.. Слушайте, да никто не будет в восторге, если им подселят построненного человека..

да,я все понимаю. Дочь их живет не с нами, а в квартире со своей свекровью.

Но они могли все-таки расстаться со мной по-нормальному, а не так как они это сделали, еаклеветав на меня, якобы я их сына назвала ИМПОТЕНТОМ. Мой МЧ, слава богу, в это не поверил. Да, они правы, но зачем так подло и, тем более, зачем спрашивать его, устраивает ли его жизнь со мной, чтобы за него потом принять противоположное решение его мнению???

Гость
#85

Юля, а как финансово ваш МЧ собирается финансово вложиться в съем квартиры? Или вы опять будете свои деньги тратить?

Гость
#86

Автор - не жена, а так, баба для траха. Живет в чужой квартире на халяву. Еще и отношения поддерживать с хозяевами квартиры ей неохота, она, видите ли, интроверт, общаться западло.

Сынок от нее гуляет ночами, работать не работает.

Нафига людям на стаости лет такие заморочки у себя дома? Автор. выметайтесь немедленно и еще заплатите людям долг за все то время, что вы у них квартировали.Свинья просто.

Гость
#87

Автор, есть два варианта, попробуйте разрулить ситуацию с родителями, или снимайте комнату, вроде сейчас это недорого, можно даже вдвоем с кем то. Родителями поговрите по человечески, так и объясните, некуда ехать, пусть дадут время найти квартиру или комнату на съем. Вообще не слишком приятная семья вырисовываеться, муж ваш непонятно как к вам относиться, а родители гонят на улицу, вы же не тунеядствуете, не водите туда мужиков, мжно как то покультурнее было все высказать и сделать.

Юлия
#88

Девушки, а как вы считаете, если я им предложу денег за аренду комнаты, в которой мы сейчас живем, или лучше не стоит этого делать?

Я просто штудирую циан уже 2-й день и пока ничего не нашла(((

Гость
#89

Автор, да не вы должны им деньги предлагать, а ваш МЧ должен эти вопросы утрясать. А то точно подумают, что он вам только для того чтобы перекантоваться

персидская
#90
Юлия

Девушки, а как вы считаете, если я им предложу денег за аренду комнаты, в которой мы сейчас живем, или лучше не стоит этого делать?

Я просто штудирую циан уже 2-й день и пока ничего не нашла(((

Ну, это уже совсем себя не уважать. Поищите живем.ру или еще какие сайты, соседей к себе вполне нормальные люди ищут.

Гость
#91

Автор, я в такой ситуации была. Прошло много лет. ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ. Уже и свекр со свекровью простили (хотя что там прощать?), в рестораны водят, стелятся. Для меня это была большая точка в отношениях. Вроде выходишь замуж в семью, стараешься быть дочерью, надеешься и доверяешь. А тебя делают бездомной и не уважают. В конце-концов их сын выкрутился, пошел на вторую работу, снял квартиру, пахал как проклятый на нас обоих и вытянул и квартиру и съемное жилье. Просто обидно. Неожиданно, как могут родители родного сына не любить...

Юлия
#92
Гость

Автор, я в такой ситуации была. Прошло много лет. ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ. Уже и свекр со свекровью простили (хотя что там прощать?), в рестораны водят, стелятся. Для меня это была большая точка в отношениях. Вроде выходишь замуж в семью, стараешься быть дочерью, надеешься и доверяешь. А тебя делают бездомной и не уважают. В конце-концов их сын выкрутился, пошел на вторую работу, снял квартиру, пахал как проклятый на нас обоих и вытянул и квартиру и съемное жилье. Просто обидно. Неожиданно, как могут родители родного сына не любить...

Мне тоже кажется, что это неуважение к своему ребенку, при том, что до этого они пели песни "нам не должна невестка нравится - главное, чтобы тебе нравилась - тебе же жить", и вообще всегда были на моей стороне, а тут прям как переклинило. Я чувствую, что я там чисто разменная монета для манипулирования им. Они думают, что типа он из-за меня уходит по ночам из дома, т.к. днем то он спит, а по ночам нет. Они думают, что если меня не будет, то он просто тупо будет играть в сетевые игрушки по ночам, а так не может, т.к. это мешает мне спать. Они же сказали: "Мы хотим, чтобы наш сын был дома по ночам".

Ладно, не будет и коммуналки - будет бордель, если он не выдержит испытаний и убежит домой. Дело в том, что он такой оранжерейный мальчик и я боюсь, что на съемной ему будет не комфортно, т.к. дома ремонт тоже не фонтан, но лучше многих квартир, которые предлагаются в арену за 30К, больше не потянем((

Юлия
#93
Гость

Автор, я в такой ситуации была. Прошло много лет. ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ. Уже и свекр со свекровью простили (хотя что там прощать?), в рестораны водят, стелятся. Для меня это была большая точка в отношениях. Вроде выходишь замуж в семью, стараешься быть дочерью, надеешься и доверяешь. А тебя делают бездомной и не уважают. В конце-концов их сын выкрутился, пошел на вторую работу, снял квартиру, пахал как проклятый на нас обоих и вытянул и квартиру и съемное жилье. Просто обидно. Неожиданно, как могут родители родного сына не любить...

и как вы теперь с ними общаетесь?

тридцать три
#94

Автор, я считаю, что свой нз вы должны осавить при себе, а квартиру пусть ищет и оплачивает ваш мч, а то со всех сторон его оберегают, и родиели и вы, лишь бы дитятко не перетрудилось, а он нихрена не делает и ему хорошо.

тем более у него сейчас есть такая прекрасная возможность заработать дополнительные деньги.

А уж если ваш мч не захочет на съемную или скажет, что у него денег нет, ищите себе комнату с соседкой, самый дешевый вариант, и живите сами, а если мч захочет быть с вами сам найдет и оплатит квартиру

#95

Добрый вечер! Напишите мне, пожалуйста, лично! Возможно, мы сможем помочь! more47@yandex.ru

Гость
#96
Юлия

и как вы теперь с ними общаетесь?

Как я общаюсь? Свекровь 4-5 раз в год приглашает в гости, готовит, накрывает на стол в том доме, откуда меня вышвырнули взашей, муж ушел за мной. Как получилось. Мы спали на втором этаже в доме свекров, им было жалко отапливать второй этаж и жалко расход воды было, вот и вся причина. Мы семь раз переезжали, теперь у нас замечательный таун за 300 тыс., три этажа, огород, вот сейчас помидоры надо сажать.. Три машины. Я приезжаю, ем, пью, мою посуду, говорю спасибо, "мама". Я так понимаю, мы друг друга пытаемся полюбить, а не получается. Мне они ни разу не сдались, а для них я хороших медсестер и дома пристарелых нашла если вдруг что, муж согласен. У нас теперь другая проблема. Младшая их невестка ненавидит их открыто. И когда свекровь очередной раз пытается "соскучиться по сыну и надо же отцу видеть сына когда-то" созывает семью, а меня там нет по объективным причинам, свекр ложится с сердечным приступом после визита младшей невестки. Я там как буфер между ней и свекром. Теперь она беременна, а надо сказать очень самостоятельная женщина, а свекровь требует, чтобы они расписались, типа общество, ребенок без брака. Может, подлить масла в огонь...?) По-любому в такие моменты взрослеешь, Автор. Ночные игрушки уходят далеко в детство, заначки помогают. Хоть кровь из носа, хоть мигрени, встаешь и идешь работать. Мне будет жалко, когда они умрут. Но чувство бессилия, безвыходности, восприятие меня как вещь и монолог о том, что мы должны съехать в течение 2 недель, не со мной, а только с сыном. Мы же были детьми тогда. Нас выгнали на улицу и смотрели выживем или сдохнем. Это ж не уходит. Теперь когда свекр "гонит" на нас, муж смеется, а мне вообще положить. Он как-то обиделся на то, что мы только один раз пришли к нему в больницу, когда ему бедра меняли. Я просила мужа чаще ходить, и всегда прошу. Муж без меня не хотел, а я ни при чем. Вещи не навещают.

Юлия
#97
Гость

Как я общаюсь? Свекровь 4-5 раз в год приглашает в гости, готовит, накрывает на стол в том доме, откуда меня вышвырнули взашей, муж ушел за мной. Как получилось. Мы спали на втором этаже в доме свекров, им было жалко отапливать второй этаж и жалко расход воды было, вот и вся причина. .

вот и мне кажется, что меня выгоняют, чтобы в отсутствии своего МЧ я им электричество не жгла, они еще те экономщики, несмотря даже на то, что мы платим коммуналку

Бабка на форуме
#98
Юлия

да, у нас з/п почти одинаковая

Типа он бомбит иногда по ночам, а в другие ночи тусит с пацанами и что он там имеет в результате? Крохи. И у тебя такая же зарплата. Гроши. Ага. И ты недавно квартиру купила? В столице нашей родины, как я понимаю? И вторую собираешься покупать?

Ититская сила, и как так люди устраиваются ? Денег нет, а покупают квартиры в москве пачками.

Ну дык что ты жалуешься, что денег нет? Возьми там же, где на квартиру взяла.

Бабка на форуме
#99
Гость

Автор - не жена, а так, баба для траха. Живет в чужой квартире на халяву. Еще и отношения поддерживать с хозяевами квартиры ей неохота, она, видите ли, интроверт, общаться западло.

Сынок от нее гуляет ночами, работать не работает.

Нафига людям на стаости лет такие заморочки у себя дома? Автор. выметайтесь немедленно и еще заплатите людям долг за все то время, что вы у них квартировали.Свинья просто.

Ну зачем так свирепо-то? Авторша без гроша и без штанов на сегодняшний день. Куды ей идти-то? Про квартиры купленные это она врет, дураку ясно. Вот, зацепилась хоть за какого завалящего мужика, он-то и ничего, терпеливый дурачок, а папаша его понял, что авторша у них надолго поселиться собирается.

Тоже понять можно, неприятно, когда в твоем доме посторонняя тетка трется.

Юлия
#100
Бабка на форуме

Типа он бомбит иногда по ночам, а в другие ночи тусит с пацанами и что он там имеет в результате? Крохи. И у тебя такая же зарплата. Гроши. Ага. И ты недавно квартиру купила? В столице нашей родины, как я понимаю? И вторую собираешься покупать?

Ититская сила, и как так люди устраиваются ? Денег нет, а покупают квартиры в москве пачками.

Ну дык что ты жалуешься, что денег нет? Возьми там же, где на квартиру взяла.

Квартиру я пока что купила только одну и ту в Подмосковье, а не в Москве, и если интересно, то за 2.400.000, половина суммы в кредит. Первоначальный взнос копила годами, плюс досталось кое что в наследство от бабушки. В другом городе идет расселение коммуналки, так что квартира вторая только в перспективе.