Гость
Статьи
А что вам подарил муж …

А что вам подарил муж на рождение первенца?

Слышала где-то что когда женщина рожает ребенка, то или семья мужа, либо он сам должен подарить что-то дорогое. например цепочку золотую, или кольцо там... правда ли это??

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
такая же
#51
гость

такая жегостьтакая жегость2я тоже хочу х5.

пока мой на него заработает у меня климакс начнется.значит не рожайте от него или другого ищите, рожать в нищете - кошмар, уж лучше тогда без детей всю жизнь типа раз нет х5, он нищий??????????? =)ну она же говорит, что пока он заработает на него - климакс начнется, значит ему и за 30 лет не заработать на него а сколько х5 стоит? лямов 6?

Ну лучше трешку купить, в нашем городе, к примеру. Что теперь человек нищий что ли? С трешкой, но на фокусе?не, вроде подешевле, вроде 3-4

Посмотрела, в нормальной комплектации ляма 4 стоит. Ну его нафик. Это либо машина для понтов, либо когда реально денег некуда уже девать

такая же
#52
гость

такая жегостьтакая жегость2я тоже хочу х5.

пока мой на него заработает у меня климакс начнется.значит не рожайте от него или другого ищите, рожать в нищете - кошмар, уж лучше тогда без детей всю жизнь типа раз нет х5, он нищий??????????? =)ну она же говорит, что пока он заработает на него - климакс начнется, значит ему и за 30 лет не заработать на него а сколько х5 стоит? лямов 6?

Ну лучше трешку купить, в нашем городе, к примеру. Что теперь человек нищий что ли? С трешкой, но на фокусе?ну не знаю, мы вот с мужем о майбахе мечтаем, пусть к 50 годам, но купим, а иначе жизнь прожита зря

ну у всех разные мечты. я мечтаю либо путешествовать раз в 2 месяца, либо купить домик у моря и жить там

Гость
#53

короче, мужик должен дарить за рождение ребенка, компенсируя все неудобства и мучения. А еще лучше, чтобы сам рожал. А я бы говорила, мол не переживай дорогой, это же все естественно...)

гость
#54
такая же

гостьтакая жегостьтакая жегость2я тоже хочу х5.

пока мой на него заработает у меня климакс начнется.значит не рожайте от него или другого ищите, рожать в нищете - кошмар, уж лучше тогда без детей всю жизнь типа раз нет х5, он нищий??????????? =)ну она же говорит, что пока он заработает на него - климакс начнется, значит ему и за 30 лет не заработать на него а сколько х5 стоит? лямов 6?

Ну лучше трешку купить, в нашем городе, к примеру. Что теперь человек нищий что ли? С трешкой, но на фокусе?ну не знаю, мы вот с мужем о майбахе мечтаем, пусть к 50 годам, но купим, а иначе жизнь прожита зряну у всех разные мечты. я мечтаю либо путешествовать раз в 2 месяца, либо купить домик у моря и жить там

а мы уже напутешествовались, вы съездите сначала куда ниб, может и не захотите так часто, все эти переезды-перелеты, питание незнакомое, а у меня поджелудка слабая, климат другой - ну нафик

такая же
#55
гость

такая жегостьтакая жегостьтакая жегость2я тоже хочу х5.

пока мой на него заработает у меня климакс начнется.значит не рожайте от него или другого ищите, рожать в нищете - кошмар, уж лучше тогда без детей всю жизнь типа раз нет х5, он нищий??????????? =)ну она же говорит, что пока он заработает на него - климакс начнется, значит ему и за 30 лет не заработать на него а сколько х5 стоит? лямов 6?

Ну лучше трешку купить, в нашем городе, к примеру. Что теперь человек нищий что ли? С трешкой, но на фокусе?ну не знаю, мы вот с мужем о майбахе мечтаем, пусть к 50 годам, но купим, а иначе жизнь прожита зряну у всех разные мечты. я мечтаю либо путешествовать раз в 2 месяца, либо купить домик у моря и жить тама мы уже напутешествовались, вы съездите сначала куда ниб, может и не захотите так часто, все эти переезды-перелеты, питание незнакомое, а у меня поджелудка слабая, климат другой - ну нафик

Ну, конечно, я не просто на картинках видела другие страны. Я просто обожаю все это. Другая культура, кухня, менталитет и тд и тп. Люблю без экскурсий ездить ,все сама составлять, окунаться с головой в страну. Ммммммммм

Рита
#56
Юлия И

Слышала где-то что когда женщина рожает ребенка, то или семья мужа, либо он сам должен подарить что-то дорогое. например цепочку золотую, или кольцо там... правда ли это??

во-первых, нет такого понятия "должен", тк жена же ему не услугу продает, а рожает ребенка, которого ждут и хотят оба. А во-вторых, выбор подарка очень разнообразен, но в основном это ювелирка. Друг дарил жене серьги с изумрудами, другой друг - кольцо с брюликами и браслет - все по-разному.

#57
Quidamm

++++++++++++++++)))))))))))))))))​)



Цепочки-колечки - это что-то из советского прошлого, сейчас это уже не дорогие подарки)

полностью с вами согласна)) но пока я на большее и не расчитываю))) исходя из мат положения)

#58
╧Х

какая глупость. я даже не знала о такой традиции. а вы мужу что подарили за то, что он вам ребеночка заделал?

велико дело б.ля) мы же 9 месяцев вынашиваем и рожаем) чувствуете разницу?))

Гость
#59

Хотел брилиантами отделаться, но я заказала зубы: брекеты, импланты и проч. работа. Вышло знааааачительно дороже:)

Man
#60

Мда, ну вы и животные, еще и торгуетесь, если бы мне сказали, что мое рождение стоило автомобиля или горстки золотых украшений, плюнул бы в лицо меня рожавшим. Видимо скоро вам придется делать подарки за то, чтобы вы просто сходили опорожниться..

#61
Юлия И

Слышала где-то что когда женщина рожает ребенка, то или семья мужа, либо он сам должен подарить что-то дорогое. например цепочку золотую, или кольцо там... правда ли это??

Нет. Неправда. Когда женщина рожает ребёнка, то это мужу дарят что-то дорогое.

#62
гость

Если машину в подарок не предложит и счет открыть - рожать не буду! Мне самой дети нафик не сдались

Думаете - дешевле не найдёт?

Гость
#63
такая же

Бывает, что муж хочет ребенка сильнее. Что вас удивляет?

У нас такая ситуация. Нет, я хочу ребенка, но когда-нибудь.

А муж прям щас подавай. Он уже на всё готов

А потом темы на форумах пишут "ненавижу ребёнка" и проч.

Это не про вас конкретно, просто женщина не должна рожать ребёнка в угоду мужчине. Практика многих показывает, что при разрыве (не желаю никому) ДИТИШКИ НЕ МНОГИМ ПАПАШКАМ ТО И НУЖНЫ.

Гость
#64
гость

ГостьСтранно, что некоторые пишут про подаренную любовь и заботу. Плохо же вам живется, если эта сама собой разумеющаяся вещь, считается у вас подарком. Вот где жуть-то!

Мне подарил норковую шубку, родители со свекровью - машину. За обеих сыновей сразу.Это не считается подарком.А то,что это само с собой разумеющаяся вещь понимают не все мужчины.А у вас видимо шуба и машина поважнее будут.

Не лопни от злости. У людей любовь, поддержка, спокойствие и внимание - вещь неотъемлемая. Материальное - тем более. Не завидуй лучше, раз у тебя ни того ни другого нет :-)

Гость
#65
Деревенщина

: ) Мадам Когда любовь забота и понимание становятся для вас само собой разумеющимися вещами, вы начинаете рисковать потерять их : )

Одно слово, деревня.

Ну, не повезло вам с мужиками, что поделать. Не завидуйте остальным.

Гость
#66

Не понимаю, чего это тут многие так возмутились то... не иначе как зависть...

Считаю подарок к рождению ребенка- хорошей доброй традицией! это как подарки на другие знаменательные даты... или по вашему подарки на др, нг, еще какие то личные даты, просто так- это тоже фии ? Глупости какие то пишуте , это точно зависть тех , кому мужья ничего неподарили.

Мне на рождение сына ,муж подарил гарнитур из изумрудов (кольцо-перстень и браслет, серьги не ношу, поэтому без них). Конечно была безумно рада подарку и вообще это так символично и красиво... буду потом внукам рассказывать. Еще оформил дарственную на квартиру в новостройке - ну это уже не то что бы подараок , а чисто по человечески -что бы я с ребенком чувствовала себя спокойно и надежно.

Свекры подарили серебряный набор столовых приборов , аж на 12 персон (безумно дорогой) ! я тоже была на 10 том небе от счастья! обожаю посуду и всякие кухонные прибамбасы, тем более ТАКИЕ )))

Гость
#67

Мне кажется более логичным, когда подарки по поводу рождения дарят и мужу и жене, как обоим участника процесса создания новой жизни.

А подарок мужа жене = это уж, простите, товарно-денежные отношения. Я тебе ребёнка, ты мне - шубу.

И в зависти меня обвинять не надо)))))))

Гость
#68

как минимум должен оплатить пластику всех пострадавших при беременности и родах мест. меня бы устроил 3-х месячный отдых у моря сразу после родов, одной, со всеми восстанавливающими процедурами и пластикой. а потом уж я полна сил и красоты, так и быть, вернусь и буду заниматься ребенком.

Гость
#69
Гость

как минимум должен оплатить пластику всех пострадавших при беременности и родах мест. меня бы устроил 3-х месячный отдых у моря сразу после родов, одной, со всеми восстанавливающими процедурами и пластикой. а потом уж я полна сил и красоты, так и быть, вернусь и буду заниматься ребенком.

От такой нужно ноги делать.И детей, вам вредно иметь.

Гость
#70
Гость

От такой нужно ноги делать.И детей, вам вредно иметь.

если ты мужик, то ноги надо делать от тебя, нищеброд.

ну а если ты тетка - мне тебя заранее жаль, будешь пахать с первых секунд рождения ребенка, пока твой мужик будет бегать к ухоженным, типа меня)

#71
Гость

если ты мужик, то ноги надо делать от тебя, нищеброд.

ну а если ты тетка - мне тебя заранее жаль, будешь пахать с первых секунд рождения ребенка, пока твой мужик будет бегать к ухоженным, типа меня)

Бабёнки с раскатанной губой - это опасное социальное явление )

Гость
#72
Сопляк с дубинкой

Гостьесли ты мужик, то ноги надо делать от тебя, нищеброд.

ну а если ты тетка - мне тебя заранее жаль, будешь пахать с первых секунд рождения ребенка, пока твой мужик будет бегать к ухоженным, типа меня)Бабёнки с раскатанной губой - это опасное социальное явление )

а ты че думал, слил и делу конец? фигушки. хочешь ребенка от красивой бабы, будь добр отвалить бабла. ну или довольствуйся середнячком кривоногим) такие еще и тебе приплатят за слив))

Лисёна
#73

Я думаю, что подарок жене за рождение ребёнка - это некая благодарность за беременность и роды. Всё-таки хоть желание иметь ребёнка и общее, но основная нагрузка тут на женщине. Ведь не муж 9 месяцев мучился с токсикозом, отёками, анализами разными... И не муж потом в роддоме несколько часов схватки терпел или под наркозом кесарился, а потом с зашитым пузом ходил.

Мне вот, например, было обидно, что БМ ничего на рождение дочки не подарил. Особенно с учётом того, что все закупки к рождению ребёнка и контракт на роды были оплачены с моих декретных. Общалась в то время на одном женском форуме, так в нашей темке ровесников только мамы-одиночки без подарков остались. Так что почувствовала себя обделённой. А заботы и внимания его надолго не хватило, в первый месяц закончились(((

Сейчас с НМ планируем ребёнка, но годика через 2-3. Сразу предупредила, что хочу за рождение ребёнка подарок, не обязательно ювелирку, но хоть что-нить хорошее и ценное (например, какую-нить бытовую технику или в этом духе, в общем, ближе к делу определюсь). Сказал, что учтёт)))

#74
Гость

хочешь ребенка от красивой бабы, будь добр отвалить бабла. ну или довольствуйся середнячком кривоногим) такие еще и тебе приплатят за слив))

Красивая, но тупая и невоспитанная баба - за границу, за границу! - Французикам и англо-саксам.

гость
#75
Сопляк с дубинкой

Думаете - дешевле не найдёт?

7 лет вместе, другую не ищет

Ира
#76
гость

А что ему дарить еще что то за оргазм надо???????????????? с хуяли

+10000000000000 Мужику заделать ничего не стоит. Он вовсе не участвует ни в чем

Тина
#77

Мне подарил - разочарование и слезы, бардак дома после других баб, и вместо радости материнства, он заставил меня впервые в жизни почувствовать себя ЧМОМ и что живу я с КОЗЛОМ, который и ребенка своего обделит ради своих прихотей.

#78
гость

7 лет вместе, другую не ищет

И сколько машин он вам уже подарил?

#79
гость

7 лет вместе, другую не ищет

В смысле, раз вы столько просите, то пускай любовница родит бесплатно, а вы будете как бы для любви.

Гость
#80

мне муж с его мамой подаpили золотые часы с бpаслетом в бpюликах и цепочку с кулоном и кольцо с бpюлами.

Ватман
#81

ничего не подарил, я же не для подарков рожаю, да и роды были легкими и с анестезией, не мучалась

#82

Мой муж бывший (слава богу) на рождение первого ребёнка подарил пылесос, на рождение второго - стиральную машинку))

Г. а.
#83

А мой козел мне рога поставил когда я в род доме была,мне ето потом его брат по пьяне сказал.Вот девочки и думайте чтож лучше,неверное НЕЧЕГО,или букет цветов.

Булавка
#84

ничего не подарил, а что должен был? С подарками дети что долны быть какими-то особенными?

#85
ЛАВилла

Мой муж бывший (слава богу) на рождение первого ребёнка подарил пылесос, на рождение второго - стиральную машинку))

Рожайте третьего - ещё и посудомоечную подарит.

#86

А, не заметил. Бывший

#87
Булавка

ничего не подарил, а что должен был? С подарками дети что долны быть какими-то особенными?

Булав, тут такое дело. Уверен, большинство здешних дамочек даже потрахаться бесплатно не сумеют. А тут - ребёнка родить.

Причём запросы, как обычно, превышают на порядок среднерыночное предложение.

#88

[quote="Лисёна"]Я думаю, что подарок жене за рождение ребёнка - это некая благодарность за беременность и роды. Всё-таки хоть желание иметь ребёнка и общее, но основная нагрузка тут на женщине. Ведь не муж 9 месяцев мучился с токсикозом, отёками, анализами разными... И не муж потом в роддоме несколько часов схватки терпел или под наркозом кесарился, а потом с зашитым пузом ходил.

Мне вот, например, было обидно, что БМ ничего на рождение дочки не подарил. Особенно с учётом того, что все закупки к рождению ребёнка и контракт на роды были оплачены с моих декретных. Общалась в то время на одном женском форуме, так в нашей темке ровесников только мамы-одиночки без подарков остались. Так что почувствовала себя обделённой. А заботы и внимания его надолго не хватило, в первый месяц закончились(((

Сейчас с НМ планируем ребёнка, но годика через 2-3. Сразу предупредила, что хочу за рождение ребёнка подарок, не обязательно ювелирку, но хоть что-нить хорошее и ценное (например, какую-нить бытовую технику или в этом духе, в общем, ближе к делу определюсь). Сказал, что учтёт)))[/quot

я с вами полностью согласна! и что бы там нне говорили о корысте, эгоизме или еще чего, но все равно большая ответственность лежит на женщине!!! 9 месяцев не пить и не курить, ничего лишнего себе не позволить( а если кормить грудью то и того больше), следить и плакать над своей фигурой и пр... мой муж на мои просьбы хотя бы перед сном не курить скандал устраивает, мелочь, конечно... а тут! в любом случае, он должен быть благодарен жене за все усилия и страдания)

#89
Сопляк с дубинкой

Булав, тут такое дело. Уверен, большинство здешних дамочек даже потрахаться бесплатно не сумеют. А тут - ребёнка родить.

Причём запросы, как обычно, превышают на порядок среднерыночное предложение.

побыл бы ты хоть немного на месте рожениц, по-другому заговорил бы.

Лаура
#90

Квартиру подарил, чтобы я бросила работу и посвятила себя ребенку, а квартиру - сдавала) Еще колечко с гравировкой)

Гость
#91

мне ничего(((

Марина
#92

хорошо а как на счет того что в семье есть бмв х5 белая ) у мужа так как быть нужно купить теперь жене что то немного поменьше габариты) так что ли

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: