Гость
Статьи
Муж не подарил цветы …

Муж не подарил цветы на день рождения

Всем привет! Ситуация в следующем. С мужем в браке 2 года. Раньше особо цветов не дарил, ну в любом случае чаще, чем после брака. Вместе 4 года в целом. В том году я родила ребенка, нас 2 недели не было, лежали долго в роддоме. К нашей встрече дома ничего романтичного не было, в виде Шариков и тд. Ну ладно мне это было не так уж и важно на тот момент, но на выписку муж не привез цветы. Подарил только когда домой приехали, и ему сказали родственники купить мне цветы, он поехал и купил. Цветы дарит редко. Подарки вообще не дарит. И вот в этом году на день рождения я не получила даже одной розы. Я в шоке. Мне очень обидно. После родов я до сих пор эмоционально опустошена, а тут еще нет ничего. Про кафе, рестораны чтобы позвать на свидание я молчу вообще. Такого нет. Но в остальном с сыном он всегда играет, моет, включен в родительство так же как и я. Мне с бытом помогает. Но я хочу романтики. Ему говорю про это если что. Он меня не слышит… #отношения #семья

254 ответа
Последний — Перейти

Львенок, давай покопаемся в этой истории и попробуем понять, что тут происходит.

Сначала давай обратим внимание на поведение твоего мужа. Похоже, он не слишком внимателен к романтике и подаркам, и это видно из его действий, или точнее, из их отсутствия. Он не дарит цветы и редко приносит подарки, даже после родов. Но при этом, как ты сказала, он заботится о сыне, участвует в родительстве и помогает с бытом. Это говорит о том, что он, возможно, просто не понимает, насколько важна романтика для тебя и как она влияет на твое эмоциональное состояние.

Теперь касательно твоего поведения. Да, раньше ты не просила его о романтике и подарках, и это, возможно, создало у него представление, что это не так важно для тебя. Однако, сейчас, после родов, у тебя изменилось эмоциональное состояние, и ты хочешь больше романтики. Это абсолютно нормально.

Теперь, по поводу твоего вопроса. Давай попробуем разговориться с мужем откровенно. Не нужно "молчать вообще," как ты сказала. Важно сказать ему, что ты чувствуешь себя обиженной и разочарованной, потому что романтика и подарки важны для тебя. Объясни ему, как это влияет на твое эмоциональное состояние и почему ты хочешь изменений. Попроси его услышать твои чувства и разделить с тобой ответственность за поддержание любви в отношениях.

Не забывай, что отношения - это взаимодействие двух людей, и иногда нужно ясно выражать свои желания и ожидания. Не бойся открыто обсуждать это с ним.

Львенок, здравствуйте.

Появление ребенка для семьи почти всегда непросто. Меняется, быт, финансы, отношения в паре, так как появляется дополнительная нагрузка и полная включенность в забота за 3им человеком. С одной стороны это нормально, мол, все через это проходят. Но ведь от этого "все" легче молодой матери не становится и опустошенность, лишь малая толика тех чувств, с которыми мама сталкивается ежедневно.

И тут, с бытовой точки зрения, ваш супруг включен (играет с ребенком,моет), то есть как родитель для вашего совместного ребенка он проявляется.

Буду честна, не каждому мужчине понятно, что от него еще хотят "дескать работаю, с ребенком помогаю что еще нужно". Не всем заметно, что как Мама и Папа вы есть, как МУЖ и ЖЕНА в бытовом плане вы есть, а вот как МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА( та самая, которая просит романтики) вы как будто кудо-то просели.
И с одной стороны, важно говорить о том, что для вас важно. С другой, важно как именно это доносится. "Я бы хотела получить цветы на ДР" - прямо, в момент когда мужчина с вами в диалоге. Не упрекая, не требуя, не ожидая, что он должен. Женщине это бывает трудно.

(В конце вы пишите, что ваш мужчина вас не слышит, но при этом помогает с ребенком)

А слышите ли вы сами себя? В чем именно вы сами нуждаетесь и что можете сделать именно для себя? Весьма трудно повлиять на другого человека, ожидания Романтики могут затянуться... Какое одно простое действие вы можете сделать уже в ближайшее время, чтобы позаботиться о своем внутреннем состоянии?

Пишите, буду рада с вами поработать.

Cвета
#1

Автор, вам, конечно, не понравится мой пост, но поверьте - таких теток как вы мужья в в конце концов бросают.
Не сегодня, так завтра, не завтра, так через год.
Вы подменяете истинную заботу и хорошее отношение мужа к вам и ребенку псевдоромантикой в виде ссраных шариков, цветочков и подарочков.
Дядькам такое отношение быстро надоедает, поэтому они предпочитают связываться с вменяемыми женщинами, которые ценят заботу, а не надутые шарики.

Гость
#2
Cвета

Автор, вам, конечно, не понравится мой пост, но поверьте - таких теток как вы мужья в в конце концов бросают.
Не сегодня, так завтра, не завтра, так через год.
Вы подменяете истинную заботу и хорошее отношение мужа к вам и ребенку псевдоромантикой в виде ссраных шариков, цветочков и подарочков.
Дядькам такое отношение быстро надоедает, поэтому они предпочитают связываться с вменяемыми женщинами, которые ценят заботу, а не надутые шарики.

То есть женщина не заслуживает подарков? Классно конечно..)

Гость
#3

Не расстраивайтесь, неужели это имеет такое большое значение? . У меня муж вообще перед праздниками всегда уточняет "Тебе веник брать?", я обычно отвечаю нет, редко говорю да, но в горшке, если вдруг настроение такое. А вообще большинству мужчин нужно говорить конкретно " Какого числа, какое событие, как бы вы хотели провести день, какой подарок хотите". Вот прямо так четко. Мужской мозг устроен иначе, то что вам кажется элементарным, до них часто не доходит. Никаких намеков, только прямой текст. Уверена ваш муж вообще не знает, что для вас отсутствие цветов это настолько большая проблема.

Гость
#4
Cвета

Автор, вам, конечно, не понравится мой пост, но поверьте - таких теток как вы мужья в в конце концов бросают.
Не сегодня, так завтра, не завтра, так через год.
Вы подменяете истинную заботу и хорошее отношение мужа к вам и ребенку псевдоромантикой в виде ссраных шариков, цветочков и подарочков.
Дядькам такое отношение быстро надоедает, поэтому они предпочитают связываться с вменяемыми женщинами, которые ценят заботу, а не надутые шарики.

Что плохого в том, что девушка хочет романтики? У вас она есть в отношениях? Или все на быту сошлось? Нет конечно. И романтика и эмоции должны быть. Или помытая посуда всех возбуждает?

Гость
#5

И не нужно говорить, что хотите романтики, конкретно ему поясняйте, что вы вкладываете в это значение. Прямо как для дебила все разжевывайте.

#6
Гость

Не расстраивайтесь, неужели это имеет такое большое значение? . У меня муж вообще перед праздниками всегда уточняет "Тебе веник брать?", я обычно отвечаю нет, редко говорю да, но в горшке, если вдруг настроение такое. А вообще большинству мужчин нужно говорить конкретно " Какого числа, какое событие, как бы вы хотели провести день, какой подарок хотите". Вот прямо так четко. Мужской мозг устроен иначе, то что вам кажется элементарным, до них часто не доходит. Никаких намеков, только прямой текст. Уверена ваш муж вообще не знает, что для вас отсутствие цветов это настолько большая проблема.

Нет одно дело в обычные дни, не дарит. Я уже смирилась. Но выписка ребенка и день рождения.. Как то обидно((

Гость
#7

У него не было примера в семье делать приятное, значит и в вашу семью он перенес эту привычку. Вы пробовали говорить, что вам бы было приятно от него сюрприз получить или цветы просто так? Если он готов это исправлять, значит еще не все потеряно.

#12
Гость

У него не было примера в семье делать приятное, значит и в вашу семью он перенес эту привычку. Вы пробовали говорить, что вам бы было приятно от него сюрприз получить или цветы просто так? Если он готов это исправлять, значит еще не все потеряно.

Да, говорила. Он еще в финансы все ставит, что нет лишних денег

#14
Гость

Не расстраивайтесь, неужели это имеет такое большое значение? . У меня муж вообще перед праздниками всегда уточняет "Тебе веник брать?", я обычно отвечаю нет, редко говорю да, но в горшке, если вдруг настроение такое. А вообще большинству мужчин нужно говорить конкретно " Какого числа, какое событие, как бы вы хотели провести день, какой подарок хотите". Вот прямо так четко. Мужской мозг устроен иначе, то что вам кажется элементарным, до них часто не доходит. Никаких намеков, только прямой текст. Уверена ваш муж вообще не знает, что для вас отсутствие цветов это настолько большая проблема.

Спасибо вам за ответ!) Благодарю

Гость
#18

Не понимаю типо для всех норм без цветов всю жизнь без романтики жить? Или вы тоже без этого всего живете и вам в пределах нормы? Просто интересно. Почему женщины перестали ценить себя? Если хочется романтики и цветов и подарков, почему нет? Почему не сходить в рестораны? А если женщина сама все для себя делает и радует себя сама, зачем тогда муж?

Анна
#19

Автор, ну конечно это ненормально. Не муж, а дерево. Соображений 0. Даже к рождению ребенку не сообразил, а браку всего 2 года. Можно только посочувствовать...
Ну остается только вариант проесть мозг такому тупому муженьку, раз ребёнок уже рожден.

Анна
#21
Умнюк

Ну, в принципе можно повеситься телеграфном столбе - цветы не подарил...😄 Что, завтра последний день жизни?

Ты там сам хотел повеситься в другой теме) Ну можно еще написать "ой, никто же не умер".
Жене вполне оправданно неприятно поведение мужа. И что с ним таким делать? Любить и страстно хотеть? Даже в значимые даты внимание проявить не в состоянии.

Гость
#22

Мужчины туповаты. Им надо говорить что вы хотите в подарок. А вообще цветы это пустая трата денег, они стоЯт 3-5 дней и потом в мусор отправляются

Анна
#23
Гость

Мужчины туповаты. Им надо говорить что вы хотите в подарок. А вообще цветы это пустая трата денег, они стоЯт 3-5 дней и потом в мусор отправляются

Да вы что. Пустая трата денег? Если он хочет чтоб его любили и хотели, чтобы его жена ходила счастливой и дарила ему счастье, если он хочет крепкий брак, то он можно сказать обязан вложиться в этот "веник". Особенно когда жена отходила 9 месяцев и родила. И когда у нее ДР и когда годовщина свадьбы. А ещё лучше периодически просто так радовать свою женщину. Так что веник - это инвестиция в эмоции женщины. А женщина счастлива-счастлив муж.
Но это индивид особенно туп, цветы не догадаться купить к рождению малыша- нонсенс.

Гость
#24
Львёнок

Да, говорила. Он еще в финансы все ставит, что нет лишних денег

Ну правильно он говорит. Вы не работаете, ещё и ребенок, он все один на себе тащит.

КВАЗИ
#26

Если у вас муж изначально не романтичен, а прагматичен, чего вы ждали? Отключите свой истеричный пост родовой гормон и включите голову. И да, есть мужчины, которым нужно говорить. Милый, я рожаю, мне плохо, не будет цветов и шаров, запишу дите на васю.

Захария
#27

Ничего не подарил на др?
Ни цветов, ни подарка?

Гость
#28

Я вообще не помню, дарил ли мне муж цветы после рождения ребенка, Мне гораздо важнее то, что он помогал, любил и заботился о нас с ребенком, Это большая радость, смотреть вместе как ребенок растет. А цветы и всякий романтик можно потом организовать, в более подходящей обстановке.

Золотая Рыбка
#29
Cвета

Автор, вам, конечно, не понравится мой пост, но поверьте - таких теток как вы мужья в в конце концов бросают.
Не сегодня, так завтра, не завтра, так через год.
Вы подменяете истинную заботу и хорошее отношение мужа к вам и ребенку псевдоромантикой в виде ссраных шариков, цветочков и подарочков.
Дядькам такое отношение быстро надоедает, поэтому они предпочитают связываться с вменяемыми женщинами, которые ценят заботу, а не надутые шарики.

Конечно, самое главное, что в быту участвует, с ребёнком возится.
Но, согласитесь, на выписку цветы не привезти - это не дело.
А на день рождения как можно не подарить ничего? Ну хоть маленький подарочек же должен быть!
Да много ли подарков надо? На день рождения да на 8 марта - вот и всё! Неужели трудно?

Золотая Рыбка
#30
Захария

Ничего не подарил на др?
Ни цветов, ни подарка?

Так и пишет: "Цветы дарит редко. Подарки вообще не дарит. И вот в этом году на день рождения я не получила даже одной розы."

Захария
#31
Золотая Рыбка

Так и пишет: "Цветы дарит редко. Подарки вообще не дарит. И вот в этом году на день рождения я не получила даже одной розы."

Я это прочитала
Но не поняла, " подарки вообще не дарит" это про поводы/ даты или без повода не дарит...

Мила
#32

Так скажи ему о своей проблеме, мол, почему не даришь цветы и подарки, у меня на минуту день рождения? По-моему он у вас слабоумный, какой-то...

Мила
#33
Cвета

Автор, вам, конечно, не понравится мой пост, но поверьте - таких теток как вы мужья в в конце концов бросают.
Не сегодня, так завтра, не завтра, так через год.
Вы подменяете истинную заботу и хорошее отношение мужа к вам и ребенку псевдоромантикой в виде ссраных шариков, цветочков и подарочков.
Дядькам такое отношение быстро надоедает, поэтому они предпочитают связываться с вменяемыми женщинами, которые ценят заботу, а не надутые шарики.

Если мужик не дарит подарки на день рождения такой мужик идёт на ***! И по*й если такой мудель бросит! Туда ему и дорога)!

Мила
#34

"Испугали")

Мила
#35

У женщин в России одна проблема - самооценку повысить, ибо она где-то на дне бултыхается.

Мила
#36
Cвета

Автор, вам, конечно, не понравится мой пост, но поверьте - таких теток как вы мужья в в конце концов бросают.
Не сегодня, так завтра, не завтра, так через год.
Вы подменяете истинную заботу и хорошее отношение мужа к вам и ребенку псевдоромантикой в виде ссраных шариков, цветочков и подарочков.
Дядькам такое отношение быстро надоедает, поэтому они предпочитают связываться с вменяемыми женщинами, которые ценят заботу, а не надутые шарики.

"Дядькам такое отношение быстро надоедает, поэтому они предпочитают связываться с вменяемыми женщинами, которые ценят заботу, а не надутые шарики."- у каждого СВОЁ отношение к слову "забота". Может, для неё забота это цветы и подарки на свой день рождения? Если для "дядьки" и тебя нет, ты идёшь опять же на ***.

Гость
#37

ну не подарил ничего страшного, главное с дитем сидит и по быту помогает, это куда важнее чем цветы

Мила
#38
Гость

ну не подарил ничего страшного, главное с дитем сидит и по быту помогает, это куда важнее чем цветы

И кладёт *** на пожелания своей женщины. Вот какой "красавец")!

Гость
#39
Анна

Да вы что. Пустая трата денег? Если он хочет чтоб его любили и хотели, чтобы его жена ходила счастливой и дарила ему счастье, если он хочет крепкий брак, то он можно сказать обязан вложиться в этот "веник". Особенно когда жена отходила 9 месяцев и родила. И когда у нее ДР и когда годовщина свадьбы. А ещё лучше периодически просто так радовать свою женщину. Так что веник - это инвестиция в эмоции женщины. А женщина счастлива-счастлив муж.
Но это индивид особенно туп, цветы не догадаться купить к рождению малыша- нонсенс.

Единственный комментарий по делу! Браво. Реально все в точку

#40
Гость

Ну правильно он говорит. Вы не работаете, ещё и ребенок, он все один на себе тащит.

Кто сказал что я не работаю? Я между прочим в выходные вместо того, что бы с ребенком и мужем время проводить стараюсь заказы брать подработку. Это тоже наверное нормально. Да и в принципе женщина то кто такая чтобы цветы ждать от мужа? И подарки , совсем с ума сошла) Вы вообще меня поражаете многие ответами. То ли мужики пишут, которые никогда цветы не дарили и не собираются, то ли женщины которые так же цветы не получают и обижены на жизнь. Но как такое может казаться нормой? Что я хочу себя чувствовать женщиной это плохо? Наверное в бытовуху все уперлось и все, прощай романтика.

#41
Захария

Ничего не подарил на др?
Ни цветов, ни подарка?

Вообще ничего

#42
Золотая Рыбка

Конечно, самое главное, что в быту участвует, с ребёнком возится.
Но, согласитесь, на выписку цветы не привезти - это не дело.
А на день рождения как можно не подарить ничего? Ну хоть маленький подарочек же должен быть!
Да много ли подарков надо? На день рождения да на 8 марта - вот и всё! Неужели трудно?

Я о том же. А меня тут уже какой то стервой меркантильной выставили. Как будто я вообще ничего не заслужила в этой жизни

#43
Захария

Я это прочитала
Но не поняла, " подарки вообще не дарит" это про поводы/ даты или без повода не дарит...

Вообще не дарит. За все 4 года подарил на 8 марта украшение и все. Цветы я получаю только по праздникам и то не каждый раз, когда то может и забыть. Я на каждый его день рождения заморачиваюсь с подарком, мне важны эмоции человека. Что он будет рад, я думаю о том что после подарка человек будет тоже счастлив но иначе. Эмоции, помощь в быту, это все одно! Но согласитесь подарки, цветы, это для женщины важно. Я бы хотела чтобы каждой кто пишет что «веник не главное», больше никогда не дарили цветов и подарков! Живите без эмоций, живите в своем быту и горе постираных носков

Гость
#44
Мила

И кладёт *** на пожелания своей женщины. Вот какой "красавец")!

да молодец!)))

Захария
#45
Львёнок

Вообще ничего

Мрак...
Я правильно поняла, что вы это все обсуждали, и он объясняет жто все тем, что денег нет?
Конечно, просить подарки унизительно, но, думаю ( гипотетически) окажись я с таким рядом, то все же бы спросила.. сказала.." мне приятно, мне важно, мне нужно. Один цветок, одна шоколадка, это все стоит 100 р, не ври, что и этих ста рублей нет. Почему ты не хочешь сделать мне приятное? Тебе приятно меня обижать? "
Чтобы он ответил...

#46
Мила

Так скажи ему о своей проблеме, мол, почему не даришь цветы и подарки, у меня на минуту день рождения? По-моему он у вас слабоумный, какой-то...

Я говорю. Говорю мне не приятно было что ты ничего не подарил, он такой «да?» и все

Мила
#47
Гость

да молодец!)))

со знаком "минус"...

Захария
#48
Львёнок

Вообще не дарит. За все 4 года подарил на 8 марта украшение и все. Цветы я получаю только по праздникам и то не каждый раз, когда то может и забыть. Я на каждый его день рождения заморачиваюсь с подарком, мне важны эмоции человека. Что он будет рад, я думаю о том что после подарка человек будет тоже счастлив но иначе. Эмоции, помощь в быту, это все одно! Но согласитесь подарки, цветы, это для женщины важно. Я бы хотела чтобы каждой кто пишет что «веник не главное», больше никогда не дарили цветов и подарков! Живите без эмоций, живите в своем быту и горе постираных носков

Я совершенно согласна, что цветы, подарки, сюрпризы это необходимая часть жизни
Я пытаюсь понять, что с ним такое
Ему нравится делать вам неприятное?
Вот иначе пытаюсь понять...
Не почему он не делает приятное, а почему заведомо делает неприятное...

#49
Гость

ну не подарил ничего страшного, главное с дитем сидит и по быту помогает, это куда важнее чем цветы

Неужели нет таких кто и подарок может после работы принести? Да даже блин просто мелочь какую то. Я не прошу же каких то украшений каждый день. Просто мини сюрприз сделать. У меня бы больше желания было его с работы встречать с вкусным ужином. Хотя наверное ужин не главное! Главное мужа хотеть после таких «подарков», и сидеть молчать. А ну и на форуме поныть можно еще. Я же не заслуживаю быть женщиной. Кухарка да и только

Захария
#50
Львёнок

Я говорю. Говорю мне не приятно было что ты ничего не подарил, он такой «да?» и все

Я бы дожимала, думаю..
Я не была в вашей ситуации, представить сложно...
Но я бы дожимала, мне нужен был бы ответ
" почему тебе приятно меня ранить? "