Гость
Статьи
Моя жена сходит с ума?

Моя жена сходит с ума?

Моя жена в молодости мечтала быть моделью, но не получилось реализовать свои мечты. Она мне об этом много раз говорила, когда мы только познакомились. А недавно в разговоре начала рассказывать мне истории о том, как она работала моделью. Еще она хотела поехать в Италию, я был не против, но сами знаете, сейчас туда сложно получить визу с российским паспортом и денег нужно накопить достаточно. Пока что это только в планах. Она посмотрела уже много программ про Италию, влогов из Италии. И недавно начала рассказывать мне, как она ездила в Италию. Хотя она там не была. Говорит очень убедительно, как будто правда верит в то, что говорит. Как будто она правда работала моделью и ездила в Италию. Что с ней происходит? Как на это реагировать? Стоит ли ей напоминать, что она в Италии не была и моделью не работала, или пусть дальше в это верит, если ей так спокойнее?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, но это похоже на шизофрению

Гость
#2

Эмм.... По-моему тут что-то не в порядке . К психологу может обратиться

Гость
#3

Есть такие люди, которые врут и в это верят. Запишитесь к психиатру, может вообще кукуха поехала.

Гость
#4
Гость

Извините, но это похоже на шизофрению

У нее нет галлюцинаций, она врет только про то, чего очень сильно хотела, но не смогла получить

Дороти
#5
Гость

У нее нет галлюцинаций, она врет только про то, чего очень сильно хотела, но не смогла получить

А вы потихоньку переговорите с психотерапевтом, объясните свою проблему (без нее), пусть врач вам и скажет, стОит ли волноваться. Ну вы же понимаете, это не нормально. Сейчас в Италии была, потом на Луне. Вобщем, непременно со специалистом проконсультироваться.

Хм...
#6

Жесть, к психиатру обратитесь, психолог тут уже не поможет, жаль женщину так-то, страшная ху*ня с ней происходит

Граф д"Абьюз
#7

Сара я опять хочу в Париж.
Абгаша, но ты же там никогда не был.
Да, но уже хотел.

#8

Может она визуализаций пересмотрела? Типо если представить, что это было, то это будет. Вообще нездоровая история происходит.

Психиатр
#9

К сожалению сходит с ума. Ведь будь, это правда, то посудите сами к чему ей это скрывать столько лет, а потом выложить? Если, она таким образом, как бы пытается возвысится в ваших глазах, как успешный человек исполнивший свои мечты, соврать, то это как минимум уже болезненное маниакальное состояние. Так что нет логики в ее словах, лишь безумие.

Лапа
#10

Она решила жить в своём вымышленном мире, чтобы быть хоть чуть счастливей :)

Гость
#11

Логично врать посторонним. А родным, которые знают как оно было на самом деле, совсем нездорово. Вы пытались усомниться вслух или напомнить что было в означенный период в действительности? Или по ее прежним рассказам. Ну типа, ты дорогая в 2000 каком-то году ездила в анапу с мамой. Разве не так?

Гость
#12
Психиатр

К сожалению сходит с ума. Ведь будь, это правда, то посудите сами к чему ей это скрывать столько лет, а потом выложить? Если, она таким образом, как бы пытается возвысится в ваших глазах, как успешный человек исполнивший свои мечты, соврать, то это как минимум уже болезненное маниакальное состояние. Так что нет логики в ее словах, лишь безумие.

Может ей так легче? Может она не может смириться с тем, что не смогла реализовать свои главные мечты?

Гость
#13
Лапа

Она решила жить в своём вымышленном мире, чтобы быть хоть чуть счастливей :)

Мне тоже так кажется. Чем это может закончиться? Что с этим делать?

Гость
#14
Гость

Логично врать посторонним. А родным, которые знают как оно было на самом деле, совсем нездорово. Вы пытались усомниться вслух или напомнить что было в означенный период в действительности? Или по ее прежним рассказам. Ну типа, ты дорогая в 2000 каком-то году ездила в анапу с мамой. Разве не так?

А ей кажется, что она в это время была в Италии

Гость
#15
Гость

У нее нет галлюцинаций, она врет только про то, чего очень сильно хотела, но не смогла получить

Вы ей напомните что вы муж и ее давно знаете. Пусть свои фантазии рассказывает людям кто ее не так давно знает😊

Гость
#16

Все-таки есть разница между обычным фантазированием, которое не мешает в реальной жизни, и таким явлением, когда человек сам перестает различать вымысел и реальность и, вроде как, верит в свои небылицы. Мое мнение - это какое-то серьезное расстройство с бредом- неврология, психиатрия или вообще опухоль головного мозга, аневризма, не дай боже. Если у жены возраст к 60-ти - может быть ранняя деменция. Ко врачу однозначно.

Гость
#17

Еще такой момент - если у нее это не всегда было как черта характера (рассказывание небылиц), а просто резко началось ни с чего - это точно болезнь.

Мила
#18

История походу выдумка, но отвечу так - если муж или жена или близкие люди врут друг другу, то это уже конец. Не хотела бы находится рядом с таким г.

Гость
#19

Не создал ей счастливую жизнь.. Скучно ей с тобой. Вот хоть в Италии побывала. 😀

Гость
#20
Гость

Вы ей напомните что вы муж и ее давно знаете. Пусть свои фантазии рассказывает людям кто ее не так давно знает😊

Не думаю, что она мне специально врет и пытается выпендриться

Гость
#21
Гость

Еще такой момент - если у нее это не всегда было как черта характера (рассказывание небылиц), а просто резко началось ни с чего - это точно болезнь.

Началось недавно

Гость
#22
Гость

Все-таки есть разница между обычным фантазированием, которое не мешает в реальной жизни, и таким явлением, когда человек сам перестает различать вымысел и реальность и, вроде как, верит в свои небылицы. Мое мнение - это какое-то серьезное расстройство с бредом- неврология, психиатрия или вообще опухоль головного мозга, аневризма, не дай боже. Если у жены возраст к 60-ти - может быть ранняя деменция. Ко врачу однозначно.

Меньше 60

Гость
#23
Мила

История походу выдумка, но отвечу так - если муж или жена или близкие люди врут друг другу, то это уже конец. Не хотела бы находится рядом с таким г.

Почему сразу г? Она же это не со зла делает

Гость
#24
Гость

А ей кажется, что она в это время была в Италии

И ее не настораживает мамино здоровье, которой как раз " кажется" Анапа? Вы боитесь в такой критический момент поговорить с ней подробней? Или вообще мало разговариваете?

Гость
#25

Я иногда привираю, если не хочу совместных воспоминаний. Не помню и все. Тем более что действительно не сильно памятлива. Все привыкли. Но это другое).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: