Гость
Статьи
Взяла паузу вот сижу и …

Взяла паузу вот сижу и думаю о жизни своей семейной...

С мужем живем 7лет, вышла замуж в 23года, он на 2 года старше,по любви, но при этом всегда была реалисткой и понимала, что парень звезд с неба хватать не будет, но ведь и я не из богатых, главное, что любим друг друга и вместе построим свою среднестатистическую семью) Я еще на 3м курсе института начала работать, замуж вышла работающим человеком)) он институт так и не закончил, бросил на последнем курсе, пошел работать.В общем все хорошо живем и радуемся! Затем, он решает, заняться бизнесом, при этом не совсем сам понимает каким ну да ладно, я ж должна поддерживать все начинания любимого мужа, тем более на благо семьи же все)) Я тем временем работаю на своей среднестатистической работе "на дядю" и это становится единственным доходом в нашей семье в течении года. Тем же временем с помощью родителей купили квартирку, время шло, а бизнес нет)) терпение кончалось, начались ссоры, его и мои загулы, может еще и кризис 3х лет как раз...ну в общем преодолели вместе трудности муж стал работать "на дядю" живем и радуемся...продолжение после выхода

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
/
#1

Думать вредно.

#2

что за темы сегодня такие??????????? В чём проблема то заключается???

#3

иии?

/
#4

Автор много думала, теперь наверное истерит и мужу предъявы выкатывает за бесцельно прожитые годы)) Некогда ей тут писать))

#5

Что конкретно вас не устраивает? Что ваш муж не реализовался в жизни? Сразу видно что из себя представляет человек, вы сами решили на это пойти!

Гость
#6

И?

Гость
#7

Продолжение:далее у него на уже новой работе проблема, он оказывается должен компании(подробности долго поисывать) вобщем результат судимость и долг 300тыс. ну и все бы ничего, живем долг выплачиваем а еще кредит, который брали на ремонт кв., стиснув зубы терплю, поддерживаю, но тут решил он начинать все заново и ехать работать в Москву, у него здесь родственники, поехал нашел работу, через пол года переехала я, меня перевели в главный офис, сняли жилье и стали жить поживать, но примерно через год с небольшим он увольняется с работы, так как начальник придурок, а он не признаный гений)) и вот остаюсь я один на один со съемным недешевым московским жильем, все расходы на мне, з.п. не большая, не 100тыс. как у всех на форуме)) и вот я думаю, а зачем же мне такая семейная жизнь?! Попросила в понедельник его уехать пожить у родственников, временно, а теперь мечусь туда сюда вроде и не чужой и обратно просится, а вроде и надоело так всю жизнь как маленькая лошадка...

Гость
#8

Автор, Ваш муж даже худо-бедно не может обеспечить семью и это при том, что купили квартиру на Ваши деньги и помощь родителей. Я считаю, что такой никуда не годится. Но Вы терпеливая. Главное- не путать терпение и твердолобость, ведь Вы не хотите понять очевидного. А если деи?.. Ой-ой-ой.. Делайте выводы сами.

/
#9

Автор спросите у его мамы, она его в детстве из коляски не роняла?

Гость
#10

какая фраза ближе???

любовь прошла, завяли помидоры.

у хорошей жены муж всегда герой

что хочу - то и ворочу (в пределах своей семьи), позволяю себе иметь любимого? мужа

у кого Вы видели "нормальную" семью? У каждой свои таракашки!

Гость
#11

у хорошей жены муж всегда герой и я в первую очередь в себе искала проблему, что я делаю не так? я очень старалась для него для себя для семьи...а результат никакой...вот и потеряла уже надежду и веру в него...

Гость
#12

Эта фраза, между прочим, из советского мультфильма, по мотивам народной сказки. Там муж встревает в какую-то историю, жена его спасает и везет на коне домой)

А вдруг.... ну мало ли чудес бывает... из мужа домохозяин хороший получится??? нетрадиционно, оригинально, зато Вам помощь!? Что-то в нем Вам все-таки нравится, похоже.

Гость
#13

он очень хороший человек и с помощью по дому и сечас нет проблем, для него это не сложно, но вот что-то тяготит меня все это в последнее время...

Гость
#14

а Вы обязательно хотели "среднестатистическую" семью? В такой семье муж не особо трудится на ниве домашнего хозяйства.

Хотите перемен? Переживаете неудачи мужа?

Если Вы крещеная, можете помолиться за себя, за мужа, за семью.

Иногда очень полезно остановиться и подумать о жизни.

Гость
#15

Автор, я потихоньку скатываюсь в такую ситуацию. Мы неженаты, вместе три года. Как-то так всегда получается, что у меня работа на дядю намного денежнее, чем его якобы бизнес. Тоже хотела поддержать любимого, когда он в уши мне пел, как хорошо быть самостоятельным бизнесменом. В итоге у меня две работы, у него одна (такой же доход, как моя основная работа - маленький), куча возмущения, когда нужно что-то по работе делать, желание иметь кучу денег, которые "сами на себя работают" и любимый диван с компьютером...

Задумалась. Поняла, что тоже не хочу быть лошадкой. Сейчас вот за ИП в два раза подняли выплаты - все, его "бизнес" уже даже сам себя не окупает. Хотя еще можно подсуетиться, лапками побить, чтобы место сменить хотя бы. Обидно оплачивать это со своих подработок.

Два года работает в одной конторе по свободному графику, психует от начальника и маленькой зарплаты, все ему кругом должны кучу денег. Я говорю: не нравится - иди ищи другую работу. Нравится - не парь мне мозг. Но ведь на другой работе работать придется. А тут хоть и копейки, но почти за так дают.

Справедливости ради надо отметить, что он для меня вообще не жадный, готов последнее отдать. Только что там отдавать-то... Пока ему хорошо удаются всякие авантюры, где можно или все потерять, или срубить бабла. Так хоть долги отдали. Но сейчас начинается - пенсионный надо заплатить, за квартиру надо заплатить... И у него денег нет. Сто раз пожалела, что бюджет общий.

Гость
#16

Видимо, надо отменять такую поддержку. Пытаюсь понять, в какой момент я превращаюсь в "мамочку" и тяну лоботряса на себе. Совершенно очевидно, что в хороших условиях он расслабляется. Хотя и условия-то у нас не сказать, чтоб хорошие, но *опа прикрыта - и все, можно сидеть ровно, не дергаться.

Месяц назад мы знали про выросшие платежи за ИП. Ни одного движения в этом направлении. Ни продать тот бизнесик завлящий, ни изменить в нем что-то...

Решила наплевать и не пинать его. Не моя проблема. А платить за пенсионные ему не буду, вот и все.

Гость
#17

Наверное, кто-то прочитает и скажет - нафиг он вообще такой нужен. Но это только одна сторона совместной жизни, в остальном все великолепно. Причем я надеюсь, что это поправимо. Мне кажется, я сама по жизни "лошадка", а мужик, видя это, расслабился. Пытаюсь анализировать и исправлять свое поведение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: