Гость
Статьи
Родила на свою …

Родила на свою голову.....

Мой брак дал трещину,и стал похож на ..... Все началось с рождением ребенка,но не так,как тут многие пишут,ччто муж перестал воспринимать жену,как женщину.
Ситуация такая: я всегда хорошо …

Дочь Зевса
642 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Гость

Собственно, на этом дискуссию можно и закрывать.



Кому-то важнее что-то иметь, а кому-то важнее - ничего не делать. :)

тут вопрос в том, что ничего не делать хочет один (жена), а платить должен почему то другой (муж).

если бы можно было в семье, чтобы каждый за себя решает.

Жена не работает и на всем экономит, муж впахивает, но не отказывает себе ни в чем в разумных пределах. Но так не бывает.

Договаривайтесь.

в конце концов хитрее будьте. Скажите мужу, что год хотите посидеть - а там глядишь или сами на работу захотите, или мужу новая должность подвернется, или он попривыкнет, или просто отмажетесь, что пока работы подходящей нет. А там и еще полгода потянете.

Гость
#552
Гость

хорошо, с учетом того, что ребенку пока много не надо - 15 на ребенка, по 42 на взрослых. Это немного.

скромно выжить можно, но не более.

даже на отпуск уже сложно что-то отложить

Вы не поверите, но 42 тыс. на нос - это ОГРОМНЫЕ ДЕНЬЖИЩИ для всех регионов нашей необъятной РОдины, кроме Москвы..

И это средняя сумма на человека в обычной (то есть в среднестатистической)московской семье

Гость
#553
Гость

ГостьСобственно, на этом дискуссию можно и закрывать.



Кому-то важнее что-то иметь, а кому-то важнее - ничего не делать. :)



Кому-то важнее иметь материальные блага (как поездка в Болгарии на выхи муженьку автора),

а кому-то важнее общение с крошечным ребенком (хотя бы до 1,5-3-х лет)

Ну так я и говорю - кому-то хочется денег на поездку заработать хочется сильнее, чем сидеть и пускать пузыри с карапузом. Кстати, чего так на декрете зациклились, в самом деле? Правильно написал кто-то - если не хотите работать, ищите мужчину, чтобы уже ДО декрета сидеть на попе ровно. Кроме как повозиться с маленьким, дома есть масса других приятных занятий.

гость
#554
Гость

Собственно, на этом дискуссию можно и закрывать.



Кому-то важнее что-то иметь, а кому-то важнее - ничего не делать. :)

Если при наличии детей жена еще работает - позор ее мужу, это слизняк вообще, а не муж

гость
#555
Гость

ГостьГость 88Я занималась с ребенком до 1,5 лет по индивидуальной программе,учили цвета,буквы, слушали класику,да просто, я его обнимала и целовала, когда он плакал.Меня этого лишили.Это было не желание выйти на работу, а необходимость, граничащая с выживанием.

Мне до сих пор, жалко многвений, которые я недодала ребенку и этого уже не восполнить.а почему нельзя после работы позаниматься ребенком?



Вы не поверите, вот у меня нет ребенка и я даже не замужем..

Но приползая вечером домой (работа обычная, офисная), я не могу делать практически ни-че-го!



Если бы мне пришлось еще с грудничком или просто с малышом вечером заниматься(вопрос, а кто бы был днем с моим малышом?), да еще мужу ужин готовить,

я бы, наверное, коро сдохла...

вот-вот, я замужем, детей нет, и то устаю мужу приготовить все, прибраться и тд

гость
#556
гость

ГостьГостьГость 88Я занималась с ребенком до 1,5 лет по индивидуальной программе,учили цвета,буквы, слушали класику,да просто, я его обнимала и целовала, когда он плакал.Меня этого лишили.Это было не желание выйти на работу, а необходимость, граничащая с выживанием.

Мне до сих пор, жалко многвений, которые я недодала ребенку и этого уже не восполнить.а почему нельзя после работы позаниматься ребенком?



Вы не поверите, вот у меня нет ребенка и я даже не замужем..

Но приползая вечером домой (работа обычная, офисная), я не могу делать практически ни-че-го!



Если бы мне пришлось еще с грудничком или просто с малышом вечером заниматься(вопрос, а кто бы был днем с моим малышом?), да еще мужу ужин готовить,

я бы, наверное, коро сдохла...вот-вот, я замужем, детей нет, и то устаю мужу приготовить все, прибраться и тд

и при этом я не работаю даже

Гость
#557
гость

ГостьСобственно, на этом дискуссию можно и закрывать.



Кому-то важнее что-то иметь, а кому-то важнее - ничего не делать. :)Если при наличии детей жена еще работает - позор ее мужу, это слизняк вообще, а не муж

слизняк-не слизняк. Но ДО детей она была согласна на нищеброда, а тут вдруг переменилась.

ну видишь, что это не тот мужчина, который может сам семью содержать. Ну либо смирись и иди работать, либо до беременности учи его зарабатывать, либо ищи другого.

Гость
#558
гость

Вы считаете наличие детей - это ничего не делать, ну-ну, поработаете пару десятков лет при наличие хотя бы 1-2 детей - потом пообщаемся, когда превратитесь в заезженную лошадь..........................

Ну, я как бы не на облаке живу. Я как бы встречаю работающих женщин, имеющих 1-2 детей. И они как бы женщины, а не лошади.

А самая заезженная из всех встреченных мной женщин - моя тетя, которая со дня рождения ребенка ни для ни проработала, и всегда устает, ни присядет ни на минуту, времени читать - телевизор смотреть нету. Времени убраться - тоже нету. Сейчас сидит с внуком и дочерью, не работает никто (некогда же, надо за ребенком следить!), дома такой же срач, и все такие же страшно занятые. Парадокс...

гость
#559
Гость

гостьГостьСобственно, на этом дискуссию можно и закрывать.



Кому-то важнее что-то иметь, а кому-то важнее - ничего не делать. :)Если при наличии детей жена еще работает - позор ее мужу, это слизняк вообще, а не мужслизняк-не слизняк. Но ДО детей она была согласна на нищеброда, а тут вдруг переменилась.

ну видишь, что это не тот мужчина, который может сам семью содержать. Ну либо смирись и иди работать, либо до беременности учи его зарабатывать, либо ищи другого.

ну 100тыс - далеко не нищеброд вообще то, если денег не хватает - тогда уж одни живите, не надо вообще детей заводить, если уж на то пошло

гость
#560
Гость

Ну, я как бы не на облаке живу. Я как бы встречаю работающих женщин, имеющих 1-2 детей. И они как бы женщины, а не лошади.



А самая заезженная из всех встреченных мной женщин - моя тетя, которая со дня рождения ребенка ни для ни проработала, и всегда устает, ни присядет ни на минуту, времени читать - телевизор смотреть нету. Времени убраться - тоже нету. Сейчас сидит с внуком и дочерью, не работает никто (некогда же, надо за ребенком следить!), дома такой же срач, и все такие же страшно занятые. Парадокс...

но зато у нее все размеренно наверное и нервы в порядке, а если так бежать как белка по кругу, все время бегом-бегом, впопыхах - когда ниб срыв произойдет, бывает много алкоголичек от этого, так расслабляются от гонки, ужас это

Гость
#561
Гость

Ну, я как бы не на облаке живу. Я как бы встречаю работающих женщин, имеющих 1-2 детей. И они как бы женщины, а не лошади.



А самая заезженная из всех встреченных мной женщин - моя тетя, которая со дня рождения ребенка ни для ни проработала, и всегда устает, ни присядет ни на минуту, времени читать - телевизор смотреть нету. Времени убраться - тоже нету. Сейчас сидит с внуком и дочерью, не работает никто (некогда же, надо за ребенком следить!), дома такой же срач, и все такие же страшно занятые. Парадокс...

Что вы на примере одной своей тети всех нормальных женщин, желающих традиционно хотя бы какое-то время с маленьким ребенком постдеть и семьей позаниматься, под одну гребенку тети равняете?

Или вы считаете, что это "самая норма из все норм" кругом вертеться, как белк в колесе: на работе, с мужем, в фитнезале, с детьми, в огроде и т.д.?

А поросто заниамиться семьей, детьми (хотя бы пока они маленькие), тем же мужем - это уже никакая не норма?. . И при этом женщина не рассчитывает на гикраную жизнь, а рассчитывает на вполне нормальную, и у семьи есть все возможности для этого?

гость
#562
Гость

ГостьНу, я как бы не на облаке живу. Я как бы встречаю работающих женщин, имеющих 1-2 детей. И они как бы женщины, а не лошади.



А самая заезженная из всех встреченных мной женщин - моя тетя, которая со дня рождения ребенка ни для ни проработала, и всегда устает, ни присядет ни на минуту, времени читать - телевизор смотреть нету. Времени убраться - тоже нету. Сейчас сидит с внуком и дочерью, не работает никто (некогда же, надо за ребенком следить!), дома такой же срач, и все такие же страшно занятые. Парадокс...



Что вы на примере одной своей тети всех нормальных женщин, желающих традиционно хотя бы какое-то время с маленьким ребенком постдеть и семьей позаниматься, под одну гребенку тети равняете?



Или вы считаете, что это "самая норма из все норм" кругом вертеться, как белк в колесе: на работе, с мужем, в фитнезале, с детьми, в огроде и т.д.?

А поросто заниамиться семьей, детьми (хотя бы пока они маленькие), тем же мужем - это уже никакая не норма?. . И при этом женщина не рассчитывает на гикраную жизнь, а рассчитывает на вполне нормальную, и у семьи есть все возможности для этого?

Вот именно, пожалеете потом лет в 50 о такой жизни белки в колесе, а поздно будет

Гость
#563
гость

ну видишь, что это не тот мужчина, который может сам семью содержать. Ну либо смирись и иди работать, либо до беременности учи его зарабатывать, либо ищи другого.ну 100тыс - далеко не нищеброд вообще то, если денег не хватает - тогда уж одни живите, не надо вообще детей заводить, если уж на то пошло

Хе, я ж говорю - тут не в количестве дело. У нас сотрудник на работе получает в полтора раза меньше, чем я, при этом у него неработающая принципиально жена и двое детей. И ничего, живут как-то.

Мой муж, получает раза в два больше этого товарища, детей у нас нету, но я не могу себе позволить сидеть дома. Потому что денег мало будет...

Гость
#564
гость

ГостьгостьГостьСобственно, на этом дискуссию можно и закрывать.



Кому-то важнее что-то иметь, а кому-то важнее - ничего не делать. :)Если при наличии детей жена еще работает - позор ее мужу, это слизняк вообще, а не мужслизняк-не слизняк. Но ДО детей она была согласна на нищеброда, а тут вдруг переменилась.

ну видишь, что это не тот мужчина, который может сам семью содержать. Ну либо смирись и иди работать, либо до беременности учи его зарабатывать, либо ищи другого.ну 100тыс - далеко не нищеброд вообще то, если денег не хватает - тогда уж одни живите, не надо вообще детей заводить, если уж на то пошло

ну не совсем нищеброд.

но и не в том положении, чтоб оплачивать сверхдлинные декретные отпуска.

Американки выходят в 2 месяца на работу и не ноют, а для наших год-полтора - это ужас и муж обязан.

Гость
#565
Гость

гостьГостьСобственно, на этом дискуссию можно и закрывать.



Кому-то важнее что-то иметь, а кому-то важнее - ничего не делать. :)Если при наличии детей жена еще работает - позор ее мужу, это слизняк вообще, а не мужслизняк-не слизняк. Но ДО детей она была согласна на нищеброда, а тут вдруг переменилась.

ну видишь, что это не тот мужчина, который может сам семью содержать. Ну либо смирись и иди работать, либо до беременности учи его зарабатывать, либо ищи другого.

Какой же он -"нищеброд"?.. Просто этот мужчина не хочет себя ограничивать ВООБЩЕ ни в чем и никак; он бы и миллион зарабатывал - у него все равно такой подход был бы.. Он - инфантил

Гость 88
#566
Гость

Гость 88

Я занималась с ребенком до 1,5 лет по индивидуальной программе,учили цвета,буквы, слушали класику,да просто, я его обнимала и целовала, когда он плакал.Меня этого лишили.Это было не желание выйти на работу, а необходимость, граничащая с выживанием. Мне до сих пор, жалко многвений, которые я недодала ребенку и этого уже не восполнить.

а почему нельзя после работы позаниматься ребенком?

Я и занималась. Кружки, английский , танцы и т.п. Просто это особенный кайф, когда осознанный ребенок, радует каждый его маленький успех. ... Но этот успех видят пЕрвыми няни в детсаду , а не вы.

Вы пропустили такие мновения, а ребенок не получил обычной материнской любви, только и всего.

Гость
#567
Гость

гость

ну видишь, что это не тот мужчина, который может сам семью содержать. Ну либо смирись и иди работать, либо до беременности учи его зарабатывать, либо ищи другого.ну 100тыс - далеко не нищеброд вообще то, если денег не хватает - тогда уж одни живите, не надо вообще детей заводить, если уж на то пошло

Хе, я ж говорю - тут не в количестве дело. У нас сотрудник на работе получает в полтора раза меньше, чем я, при этом у него неработающая принципиально жена и двое детей. И ничего, живут как-то.

Мой муж, получает раза в два больше этого товарища, детей у нас нету, но я не могу себе позволить сидеть дома. Потому что денег мало будет...

т.е. вы согласны поменяться местами с женой того коллеги? только честно

Гость
#568
гость

Парадокс...но зато у нее все размеренно наверное и нервы в порядке, а если так бежать как белка по кругу, все время бегом-бегом, впопыхах - когда ниб срыв произойдет, бывает много алкоголичек от этого, так расслабляются от гонки, ужас это

Да нет, у нее как раз нервы и болезни. А размеренно - у моей мамы, которая всю жизнь работала...

Наверное, от человека зависит.

Гость
#569
Гость

ГостьгостьГостьСобственно, на этом дискуссию можно и закрывать.



Кому-то важнее что-то иметь, а кому-то важнее - ничего не делать. :)Если при наличии детей жена еще работает - позор ее мужу, это слизняк вообще, а не мужслизняк-не слизняк. Но ДО детей она была согласна на нищеброда, а тут вдруг переменилась.

ну видишь, что это не тот мужчина, который может сам семью содержать. Ну либо смирись и иди работать, либо до беременности учи его зарабатывать, либо ищи другого.



Какой же он -"нищеброд"?.. Просто этот мужчина не хочет себя ограничивать ВООБЩЕ ни в чем и никак; он бы и миллион зарабатывал - у него все равно такой подход был бы.. Он - инфантил

начать с того, что миллион он НЕ зарабатывает.

а 100 на троих - это объективно очень мало. При том, что жена может работать, просто не хочет.

Гость
#570
Гость 88

ГостьГость 88

Я занималась с ребенком до 1,5 лет по индивидуальной программе,учили цвета,буквы, слушали класику,да просто, я его обнимала и целовала, когда он плакал.Меня этого лишили.Это было не желание выйти на работу, а необходимость, граничащая с выживанием. Мне до сих пор, жалко многвений, которые я недодала ребенку и этого уже не восполнить.

а почему нельзя после работы позаниматься ребенком?

Я и занималась. Кружки, английский , танцы и т.п. Просто это особенный кайф, когда осознанный ребенок, радует каждый его маленький успех. ... Но этот успех видят пЕрвыми няни в детсаду , а не вы.

Вы пропустили такие мновения, а ребенок не получил обычной материнской любви, только и всего.

Да, вот из таких мгновений: первых минут, часов, годов жизни ребенка , увиденных нами и проведеных вместе с ребенком - и складывается наше женское, и родительское счастье..

А иначе, для чего тогда жить? В чем смысл? В вечной гонке за средствами на поездку в Болгарию, Грецию, Кипр и Чехию?

Гость
#571
Гость 88

ГостьГость 88

Я занималась с ребенком до 1,5 лет по индивидуальной программе,учили цвета,буквы, слушали класику,да просто, я его обнимала и целовала, когда он плакал.Меня этого лишили.Это было не желание выйти на работу, а необходимость, граничащая с выживанием. Мне до сих пор, жалко многвений, которые я недодала ребенку и этого уже не восполнить.

а почему нельзя после работы позаниматься ребенком?

Я и занималась. Кружки, английский , танцы и т.п. Просто это особенный кайф, когда осознанный ребенок, радует каждый его маленький успех. ... Но этот успех видят пЕрвыми няни в детсаду , а не вы.

Вы пропустили такие мновения, а ребенок не получил обычной материнской любви, только и всего.

А что, оттого что вы не все время рядом, вы его меньше любить стали?

как же вы пропустите его первый зачем в институте, первый рабочий день, первый половой акт?

зачет будет не для вас, а для профессора. Рабочий день - для начальника. А половой акт - для подружки. Как будете жить с этим?

гость
#572
Гость

гость

ну видишь, что это не тот мужчина, который может сам семью содержать. Ну либо смирись и иди работать, либо до беременности учи его зарабатывать, либо ищи другого.ну 100тыс - далеко не нищеброд вообще то, если денег не хватает - тогда уж одни живите, не надо вообще детей заводить, если уж на то пошло

Хе, я ж говорю - тут не в количестве дело. У нас сотрудник на работе получает в полтора раза меньше, чем я, при этом у него неработающая принципиально жена и двое детей. И ничего, живут как-то.

Мой муж, получает раза в два больше этого товарища, детей у нас нету, но я не могу себе позволить сидеть дома. Потому что денег мало будет...

значит работа халявная, я вот работала одно время за нормальную зарплату, так меня дома не было с утра и до вечера, и денег я не видела вообще, так как идти в магазин после работы мне в лом было - так уставала, только в отпуске и могла потратить - а это 2 недели, больше там не давали отпуска, получалось 2 недели жизни с шиком - потом год работа-работа-работа и ничего более, при этом муж есть, в выхи - готовка, уборка и тд, и муж карьеру особо не делал, так как и дома еще шуршал наполовину со мной, сейчас у нас муж зарабтаывает один, я не работаю и жизнь почти с шиком у меня каждый день

Гость
#573
Гость

ГостьГостьгостьГостьСобственно, на этом дискуссию можно и закрывать.



Кому-то важнее что-то иметь, а кому-то важнее - ничего не делать. :)Если при наличии детей жена еще работает - позор ее мужу, это слизняк вообще, а не мужслизняк-не слизняк. Но ДО детей она была согласна на нищеброда, а тут вдруг переменилась.

ну видишь, что это не тот мужчина, который может сам семью содержать. Ну либо смирись и иди работать, либо до беременности учи его зарабатывать, либо ищи другого.



Какой же он -"нищеброд"?.. Просто этот мужчина не хочет себя ограничивать ВООБЩЕ ни в чем и никак; он бы и миллион зарабатывал - у него все равно такой подход был бы.. Он - инфантилначать с того, что миллион он НЕ зарабатывает.

а 100 на троих - это объективно очень мало. При том, что жена может работать, просто не хочет.

Ни фига себе.. "Жена просто не хочет работать", учитывая, что ее малышу еще не исролнилось полутора лет.. Вот женщина-лентяйка, просто не хочет работать! ..

Не успевает кругом, как она написала, когда "у нее молоко из груди течет и п.. разорвана"!... Во дает, зараза!

Гость
#574
Гость

Гостьгость

ну видишь, что это не тот мужчина, который может сам семью содержать. Ну либо смирись и иди работать, либо до беременности учи его зарабатывать, либо ищи другого.ну 100тыс - далеко не нищеброд вообще то, если денег не хватает - тогда уж одни живите, не надо вообще детей заводить, если уж на то пошло

Хе, я ж говорю - тут не в количестве дело. У нас сотрудник на работе получает в полтора раза меньше, чем я, при этом у него неработающая принципиально жена и двое детей. И ничего, живут как-то.

Мой муж, получает раза в два больше этого товарища, детей у нас нету, но я не могу себе позволить сидеть дома. Потому что денег мало будет...т.е. вы согласны поменяться местами с женой того коллеги? только честно

Ни в жизнь!!! Блочный барак, распродажи, ресторан по большим праздникам.

Я в таком режиме уже пожила. Чур меня чур.

Гость
#575
Гость

Гость 88ГостьГость 88

Я занималась с ребенком до 1,5 лет по индивидуальной программе,учили цвета,буквы, слушали класику,да просто, я его обнимала и целовала, когда он плакал.Меня этого лишили.Это было не желание выйти на работу, а необходимость, граничащая с выживанием. Мне до сих пор, жалко многвений, которые я недодала ребенку и этого уже не восполнить.

а почему нельзя после работы позаниматься ребенком?

Я и занималась. Кружки, английский , танцы и т.п. Просто это особенный кайф, когда осознанный ребенок, радует каждый его маленький успех. ... Но этот успех видят пЕрвыми няни в детсаду , а не вы.

Вы пропустили такие мновения, а ребенок не получил обычной материнской любви, только и всего.А что, оттого что вы не все время рядом, вы его меньше любить стали?



как же вы пропустите его первый зачем в институте, первый рабочий день, первый половой акт?

зачет будет не для вас, а для профессора. Рабочий день - для начальника. А половой акт - для подружки. Как будете жить с этим?

То, что вы сейчас написали, - это, ежу понятно, сплошная демагогия, даже комментировать не хочется..

Вы можете ответить, для чего вам такие огромные средства, что вам все мало?

Вот женщины, которые первые годы жизни ребенка проводят именно с ним, в заботе о малыше, и им больше ничего не нужно для счастья, для полноиы ощущения жизни..

А вы все работаете-зарабатываете, и все вам мало

Гость
#576
гость

Гостьгость

ну видишь, что это не тот мужчина, который может сам семью содержать. Ну либо смирись и иди работать, либо до беременности учи его зарабатывать, либо ищи другого.ну 100тыс - далеко не нищеброд вообще то, если денег не хватает - тогда уж одни живите, не надо вообще детей заводить, если уж на то пошло

Хе, я ж говорю - тут не в количестве дело. У нас сотрудник на работе получает в полтора раза меньше, чем я, при этом у него неработающая принципиально жена и двое детей. И ничего, живут как-то.

Мой муж, получает раза в два больше этого товарища, детей у нас нету, но я не могу себе позволить сидеть дома. Потому что денег мало будет...значит работа халявная, я вот работала одно время за нормальную зарплату, так меня дома не было с утра и до вечера, и денег я не видела вообще, так как идти в магазин после работы мне в лом было - так уставала, только в отпуске и могла потратить - а это 2 недели, больше там не давали отпуска, получалось 2 недели жизни с шиком - потом год работа-работа-работа и ничего более, при этом муж есть, в выхи - готовка, уборка и тд, и муж карьеру особо не делал, так как и дома еще шуршал наполовину со мной, сейчас у нас муж зарабтаывает один, я не работаю и жизнь почти с шиком у меня каждый день

+10000000000000000!

Гость
#577

Уважаемая Автор, искренне Вам сочувствую!

Видимо так уж большинство мужчин устроены. Исходя из своего опыта √ никакого развода!!! Слишком уж шикарный подарок - он будет гулять, полностью освобожденный от забот о жене и ребенке, да еще друзьям жаловаться, как его обирают (вариант про мизерные алименты с ╚белой╩ заплаты тоже очень вероятен). А вам придется с грудничком работать, о нем заботиться и терпеть выкрутасы уже бывшего мужа. Поэтому единственный вариант √ сцепив зубы, дождаться хотя бы возраста малыша 1,5 года ( без развода). Насчет финансов √ он полностью ведет бюджет, всё покупает и оплачивает, а Вам денег вообще не дает? Потихоньку берите в свои руки оплату расходов (только аккуратно, без резких движений и скандалов!). Типа √ ╚ой, дорогой, я с лялей иду гулять, зайду на почту квартплату заплачу╩, или √ ╚милый, тут на углу такой дешёвенький продуктовый магазин открыли, я теперь буду там продукты покупать, когда с малышом гуляю - очень экономно получится╩!. Если сами не можете сходить √купить, попросите маму или подругу. Когда сама оплачиваешь √ можно немного денег ужать на свои расходы. В открытую ничего не требуйте- всё равно этот жмот не изменится!

Гость
#578

Будьте умнее: ?Милый, доктор сказал что малыш плохо прибавляет в весе, потребовал чтобы я ела: орехи грецкие, молоко жирное, телятину парную и т.д. ( а иначе ребенка придется перевести на смеси ? а это бешеные деньги!)?. Вещи ребенку вы сами покупаете? Надеюсь, он чеки за вами не проверяет? ?Дорогой, сынуля опять вырос из ползунков- распашонок, нужно купить, и соску прогрыз ?. Идете в магазин (без него, естественно), тратите 1,5 тысячи, ему отчитываетесь за 3 (с негодованием как всё дорого стало- ведь выбирали только самое необходимое). И т.д. Крем себе купили ? ему с радостью сообщаете, что подруге не подошел, вот она и отдала бесплатно. Противно конечно это всё, и в настоящей семье так быть не должно, но?.. на войне как на войне!!! Повторяюсь, Вам нужно этот период пережить как-то, потому что остаться одной с младенцем на руках - это полнейший финиш!!!! Выводы об этом мужчине сделайте, насчет недвижимости и всего прочего правильно тут советовали - спокойно и уверенно идите к своей цели, взывать к совести и устраивать скандалы тут бесполезно. Малыша подрастите, на работу выйдете, а там уже решайте по обстановке. Попейте капелек успокаивающих ? и вообще себя берегите !!!!

Гость
#579

прошу прощения за пунктуацию - вместо кавычек и - пробилось ?

Гость
#580
Гость

ГостьГость 88ГостьГость 88

Я занималась с ребенком до 1,5 лет по индивидуальной программе,учили цвета,буквы, слушали класику,да просто, я его обнимала и целовала, когда он плакал.Меня этого лишили.Это было не желание выйти на работу, а необходимость, граничащая с выживанием. Мне до сих пор, жалко многвений, которые я недодала ребенку и этого уже не восполнить.

а почему нельзя после работы позаниматься ребенком?

Я и занималась. Кружки, английский , танцы и т.п. Просто это особенный кайф, когда осознанный ребенок, радует каждый его маленький успех. ... Но этот успех видят пЕрвыми няни в детсаду , а не вы.

Вы пропустили такие мновения, а ребенок не получил обычной материнской любви, только и всего.А что, оттого что вы не все время рядом, вы его меньше любить стали?



как же вы пропустите его первый зачем в институте, первый рабочий день, первый половой акт?

зачет будет не для вас, а для профессора. Рабочий день - для начальника. А половой акт - для подружки. Как будете жить с этим?

То, что вы сейчас написали, - это, ежу понятно, сплошная демагогия, даже комментировать не хочется..

Вы можете ответить, для чего вам такие огромные средства, что вам все мало?

Вот женщины, которые первые годы жизни ребенка проводят именно с ним, в заботе о малыше, и им больше ничего не нужно для счастья, для полноиы ощущения жизни..

А вы все работаете-зарабатываете, и все вам мало

В теме автора "огромных средств" не было и близко.

так что ваш вопрос не по адресу.

Гость 454
#581

3 года наш папан не появлялся практически и денег не давал, я подала на алименты, ну суд присудил 7 тыс в мес с его официалной зп, ну хоть на игрушки.

Недавно вдруг в нем пробило и он прибежал к дочке в садик с игрушкой, а она его напугалась и сказала воспитателю, что к ней дядя чужой пристает, воспитатель мне позвонила, я примчалась, оказалось папан! Вот так дочка не узнает его, он в шоке, а что он хотел? Теперь ему видите ли стыдно и он хочет к нам обратно!!! Когда я после родов еле таскалась он годро заявлял, что не мужское это дело памперс менять и что вообше я много ем и поправилась. Все ему напомнила. Ну вот как с такими быть? Причем не бедный он, и кв есть и зп около стольника, и руки на месте, вроде ж подарок, да не берет никто, сейчас маман его звонила, прими озла назад. мол так он без тебя страдает... ну не цирки ли!

А представте, что бы было не будь у меня запаса денег и своей кв, пусть однушки не в лучшем рне Петербурга, но своей. Гнобил бы, права качал и копейки под расчет выдавал. Поэтому еще раз - надейтсь на СЕБЯ!

Ксюша
#582
Гость

Дочь ЗевсаГостьГостьГостьОн мог аборт сделать? Нет. Она могла? Да.

Решение на ней - ответственность на ней.он мог одеть презерватив если не хочет детей, или сделать вазектомию. Аборт это не средство контрацепции. Решение иметь или нет детей у обоих. Ты лично не хочешь детей, ты голосуешь презервативом.Ну мы же не знаем, как автор залетела, может, она вообще "забыла" таблетку выпить. И вообще, такие вещи не делаются по желанию одной лишь женщины "хочуивсе". Надо _планировать_, обсуждать с мужем, решать это _вдвоем_. И рожать только тогда, когда этого хотят _оба_.

А не так, я залетела (постинор не выпила, ОК не пила, аборт не сделала), я родила, обеспечивайте меня, я героиня.Ребенок запланированный,делали его 4 месяца,ВМЕСТЕ. Он хотел ребенка,но,конечно,больше сына,упрекал первые 3 дня,потом смирился. А когда беременяшкой была,все представлял как гулять будет,как играть с ребенком.... А вышло,что я каждый день выпрашиваю на поход в продуктовый,объясняя,зачем мне молоко повышенной жирности,оно же ДОРОЖЕ...как можно упрекать? Вы что, усилием воли контролируете будет у вас девочка или мальчик?

Дорогая автор, объясните вашему МАЛОЛЕТНЕМУ супругу, что пол ребенка зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от него. Т.к. имеено его сперматозоиды несут либо х-хромосому, и получается девочка, либо у-хромосому, тогда получается мальчик. Вашей вины нет ни капельки. Так что пускай винит только себя..И вобще мне противно, что его мать так воспитала..Точнее, НЕ воспитала..А кстати, что его мать говорит по этому поводу?

Л.Н.В.
#583
Дочь Зевса

Мой брак дал трещину,и стал похож на ..... Все началось с рождением ребенка,но не так,как тут многие пишут,ччто муж перестал воспринимать жену,как женщину.Ситуация такая: я всегда хорошо зарабатывала,чуть больше мужа,но офиц. зарплата у меня 10 т.р.,остальное "черная"Когда я пошла в декрет,я решила,что до 3 ребенкиных лет буду сидеть дома,и тут мужа как подменили,стал упрекать куском хлеба,кремом для лица,дорогими витаминами и т.д. Я ему сказала,что "я родила-и с меня взятки гладки",будь добр обеспечивай,а он сказал, что в таком случае,я могу жить с ребенком одна и думать о своем пропитании сама. Пока молчим, уже 2 дня.Что думаете? Должен ли муж полностью взять на себя обеспечение семьи,на время трехлетнего декрета,полженного государством?

Подайте на него в суд, пока вы сидите в декрете он будет платить алименты на ребенка и на вас. все равно с таким козлом жизни нет(((((( Хотя "я пошла" и "я решила" говорят о том, что такие вещи как рождение ребенка в вашей семье веши незначительные и их не стоит обсуждать и тем более планировать.

#584
Гость

Девочка припевочкаСофья

Получается она сначала была независимая такая, а потом решила сесть ему на шею) Вам бы такое понравилось? Правила должны быть сразу известны. Теперь вы пожизни рабочая лошадь, идите работать, изменить вы его не сможете, будет только хуже.

Да это бред! Бедненький мальчик не может привыкнуть к изменениям в жизни что ли? Ай какой неприспособленный, Дарвин бы порадовался точно.

Не не может, а не хочет!

А может ему этот ребенок не был нужен?Может она забеременнела обманом?

#585
Девочка припевочка

Да это бред! Бедненький мальчик не может привыкнуть к изменениям в жизни что ли? Ай какой неприспособленный, Дарвин бы порадовался точно.

а хотел ли он этих изменений?может она одна все решила и подстроила.Тогда его поведение вполне логично

#586
Гость

ГостьГостьГостьОн мог аборт сделать? Нет. Она могла? Да.

Решение на ней - ответственность на ней.он мог одеть презерватив если не хочет детей, или сделать вазектомию. Аборт это не средство контрацепции. Решение иметь или нет детей у обоих. Ты лично не хочешь детей, ты голосуешь презервативом.Ну мы же не знаем, как автор залетела, может, она вообще "забыла" таблетку выпить. И вообще, такие вещи не делаются по желанию одной лишь женщины "хочуивсе". Надо _планировать_, обсуждать с мужем, решать это _вдвоем_. И рожать только тогда, когда этого хотят _оба_.

А не так, я залетела (постинор не выпила, ОК не пила, аборт не сделала), я родила, обеспечивайте меня, я героиня.Брак подразумевает рождение детей. Если мужик женится, должен это понимать. Не хочет - пусть ищет такую же ЧФ.

с каких щей?брак подразумевает совместное проживание двух в идеале любящих людей, ведущих совместное хозяйство.Дети это чисто женская затея

#587
злобный шаман с бубном

а мужики думают, что выносить-родить-это как монетка в автомат с пепси-колой. типа, фигня, несложно. есть, конечно,такие дамы, для которых этот процесс-тьху. но большей частью-это и тяжелые беременности, роды, травмы, депры. беременность-это всегда большой риск, поэтому ребенок-дар божий.

если это так сложно и убыточно как вы все говорите, тогда чего же рветесь в эту каббалу?

гость
#588
vaim

ГостьГостьГостьГостьОн мог аборт сделать? Нет. Она могла? Да.

Решение на ней - ответственность на ней.он мог одеть презерватив если не хочет детей, или сделать вазектомию. Аборт это не средство контрацепции. Решение иметь или нет детей у обоих. Ты лично не хочешь детей, ты голосуешь презервативом.Ну мы же не знаем, как автор залетела, может, она вообще "забыла" таблетку выпить. И вообще, такие вещи не делаются по желанию одной лишь женщины "хочуивсе". Надо _планировать_, обсуждать с мужем, решать это _вдвоем_. И рожать только тогда, когда этого хотят _оба_.

А не так, я залетела (постинор не выпила, ОК не пила, аборт не сделала), я родила, обеспечивайте меня, я героиня.Брак подразумевает рождение детей. Если мужик женится, должен это понимать. Не хочет - пусть ищет такую же ЧФ.с каких щей?брак подразумевает совместное проживание двух в идеале любящих людей, ведущих совместное хозяйство.Дети это чисто женская затея

с чего это женская, это мужикам наследника подавай, мне дети нафик не сдались, а муж хоооооооочет, но пока держусь, 7 лет женаты, детей не завели еще, подумываю может уйти от него, да где только мужика ЧФ найти, большой вопрос, рано или поздно ВСЕ мужики хотят наследника

Доброзлая
#589

Ни фига себе.. "Жена просто не хочет работать", учитывая, что ее малышу еще не исролнилось полутора лет.. Вот женщина-лентяйка, просто не хочет работать! ..

Не успевает кругом, как она написала, когда "у нее молоко из груди течет и п.. разорвана"!... Во дает, зараза![/quote]

Вот и я читаю и ужасаюсь, как люди при грудном ребенке могут обвинять женщину, что она лентяйка, работать не хочет, общество с ума сошло, не иначе как!

С&Н
#590
Сергей

.

Этот человек не мой тесть. Тот первый муж умер. Но в СССР всё-таки не так легко было работу найти на в два раза большую зарплату. А Вам нужно поменьше злобы проявлять. К людям нужно помягче.

Ну вам повезло, что тот гон-дон не стал вашим тестем.

Никакой злобы в моих постах нет, я лишь называю вещи своими именами.

Сергей, что вы тут поёте про СССР и поиски зарплаты в 2 раза больше? Везде и всегда было нелегко найти работу с окладом в 2 раза выше - разве это открытие? И разве жена должна мужу искать такую работу по его капризу, что за бред? В те времена мужики нормальные сами искали себе места рыбные и зарабатывали, а жёны сидели в НИИ чаёк попивали, или им ПОСЛЕ декрета мужья сами находили места крутые по блату, но чтоб от только что родившей жены требовали блатной работки - это нонсенс. В те времена ещё альфонсов нало было, считалось стыдным на бабской шее выезжать.

Со всех сторон, вдвойне непростительнее было в СССР мужчине так себя вести, как первый муж вашей тёщи! Позор просто. Каким мразотом надо было быть, чтобы обрюхатить жену, а дождавшись её из роддома, начать вдруг выдвигать требования - или ищи МНЕ высокооплачиваемую работу, или дуй сама пахать, и ниипёт, что первенца будут воспитывать чужие люди с первого дня, как детдомовца. Это в СССР то, с его мощнейшей социалкой, возможностью получить жильё на семью и общей стабильностью жизни! - Немыслимое дело! И декрет у женщин был официальный оплачиваемый, и детсады, медицина, всё бесплатно.

Пожалуй нигде и никогда не было таких шоколадных условий для обзаведения детьми, как в СССР в 70-80 годы, вот потому и нет приличных слов, чтобы охарактеризовать чмошника, который так жену кинул в те времена.

Тьфу, а не мужичонка, короче.

Ещё раз повторяю, такие финты надо проговаривать ДО зачатия, иначе мужик = пас куда подлая.

Доброзлая
#591
vaim

если это так сложно и убыточно как вы все говорите, тогда чего же рветесь в эту каббалу?

Как можно ребенка, твою плоть и кровь называть каббалой, идиотизм торжествует во всех красках!

С&Н
#592
Сергей

А вообще вы тут все такие прикольные. Чуть что - бросай его, развод, работать, ребёнка няне. Раз уж вышли замуж, то постарайтесь женами быть, а не только матерями и работницами. Развод - это самая крайняя мера и радости он в большинстве случаев вам не принесёт, особенно, если вы с ребёнком остаётесь, даже если удастся найти замену мужу, то не факт, что ребёнок, когда выростет не будет вам мстить, за то что лишили его родного отца.

В тех странах, где бабы не держатся за мужиков, мужики не опаскудились и там нет таких проблем у женщин, так что не надо ляляля.

И когда ребёнок вырастет, с чего вы взяли, Сергей, что он будет ненавидеть мать, которая его вырастила и вытянула одна, а не чмошника-отца, с которым мать развелась, потому что он отказывался содержать его, 6-месячного и полностью беспомощносго, а её - израненную, измученную родами, бессонными ночами и кормящую грудью? Любой ребёнок, узнав правду, возненавидит тупого уб-люд-ка биоотца, которому было плевать, что родного ребёнка 6 месяцев от роду он по своей прихоти и из жадности лишил его материнского тепла, ласки и заботы с первых месяцев жизни.

Не из-за болезни кормильца или ещё по каким уважительным причинам такая ситуация, а по прихоти биоотца, заметьте!

Этому нет прощения, так что не волнуйтесь ребёнку будет кого возненавидеть, и его будет совсем не его мать.)))Ведь сколько историй в жизни, как такие горе-папаши спохватываются к старости и пытаются "наладить отношения" с кровиночкой, а будучи посланными, искреннее недоумевают, и - конечно же, винят во всём бывшую жену! Как она такя-сякая посмела рассказать правду, а не выгораживать его, подонка, перед ребёнком!))))

Великолепно
#593

В ситуации автора пилит и тупо требует денег именно муж))

И разведенками не пугай, это мужики в результате разводов от инфарктов мрут, а разведенные женщины живут дольше - статистика.

Ну и кто в плюсе?

Гость
#594

да.....а еще удивляются чего это наши женщины рожать не хотят...

от кого рожать то?

Гостья
#595

Интересно, а куда вы денете ребенка? Или у вас в городе хорошо с садиками? У нас, например, до 3 лет садики не дают никому в принципе. Только льготным категориям - матерям-одиночкам, военным, инвалидам там и пр, или если сама идешь в сад работать. А так -нет, стою в очереди с рождения ребенка, так говорят, только к 3 годам. Частный сад-15 тыс. в мес плюс первоначальный взнос 50 тыс. Так что сижу дома, муж обеспечивает, естественно. Иначе зачем тогда он вообще нужен????

Беремяшка
#596

Гостья, 597, как видите, вам повезло с мужем. Ну ине повезло с зарплатой, которую вы можете заработать.(

Ксена
#597
Гость

А что, оттого что вы не все время рядом, вы его меньше любить стали?



как же вы пропустите его первый зачет в институте, первый рабочий день, первый половой акт?

зачет будет не для вас, а для профессора. Рабочий день - для начальника. А половой акт - для подружки. Как будете жить с этим?

Класс! Насмешили.

Гость 88
#598
Гость

Гость 88

А что, оттого что вы не все время рядом, вы его меньше любить стали?

как же вы пропустите его первый зачем в институте, первый рабочий день, первый половой акт?

зачет будет не для вас, а для профессора. Рабочий день - для начальника. А половой акт - для подружки. Как будете жить с этим?

Для вас,наверное, станет открытем, но в подростковом возрасте, родители становятся не нужны.Происходит отрыв и взросление.Поэтому ваш пост- не более чем безграмотность в вопросах воспитания ребенка.

Именно поэтому и ценны первые годы жизни, проведенные с мамой , он нуждается в материнском тепле и защите.

Хотя вы , видимо, отрицаете эту необходимость, ваше право!

Мне вас не переубедить, да и не хочется, после таких "веских " аргументов.

Гость
#599
vaim

если это так сложно и убыточно как вы все говорите, тогда чего же рветесь в эту каббалу?

А ты думал "легко" и "неубыточно"?!

Просто женщина, по натуре, во многих случаев, жертвенная натура; а вы, мужики, этим нагло пользуетесь...

Да, через боли, депрессии, бессонницу нехватку денег мама будет вставать к малышу, а вечером- варить борщ для мужа.... Просо потому что женщина - не опаскудилась, хотя большинствусовременных женщин дети тоже, кеазалось бы, нафиг не сдалис. Но, мы, женщины, пока еще люди...

А те, кто попрекает жирностью молока - для ребенка и тем, что в первые месяцы после родов, жена не бежит на работу и пр.. Подумайте, кто вы есть, такие

Гость
#600
С&Н

В тех странах, где бабы не держатся за мужиков, мужики не опаскудились и там нет таких проблем у женщин, так что не надо ляляля.

И когда ребёнок вырастет, с чего вы взяли, Сергей, что он будет ненавидеть мать, которая его вырастила и вытянула одна, а не чмошника-отца, с которым мать развелась, потому что он отказывался содержать его, 6-месячного и полностью беспомощносго, а её - израненную, измученную родами, бессонными ночами и кормящую грудью? Любой ребёнок, узнав правду, возненавидит тупого уб-люд-ка биоотца, которому было плевать, что родного ребёнка 6 месяцев от роду он по своей прихоти и из жадности лишил его материнского тепла, ласки и заботы с первых месяцев жизни.

Не из-за болезни кормильца или ещё по каким уважительным причинам такая ситуация, а по прихоти биоотца, заметьте!

Этому нет прощения, так что не волнуйтесь ребёнку будет кого возненавидеть, и его будет совсем не его мать.)))Ведь сколько историй в жизни, как такие горе-папаши спохватываются к старости и пытаются "наладить отношения" с кровиночкой, а будучи посланными, искреннее недоумевают, и - конечно же, винят во всём бывшую жену! Как она такя-сякая посмела рассказать правду, а не выгораживать его, подонка, перед ребёнком!))))

+10000000000000000000000!