Гость
Статьи
проблема с кожей …

проблема с кожей головы после родов

Девочки, может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - после родов мало того, что волосы начали вылезать, так еще кожа головы покрылась корками какими-то, как у младенца головка - родовой грязью (((( Я думала это связано с гормональными перестройками, жду, когда пройдет, но все не проходит. Теперь думаю,может, на нервной почве.... скорее всего... У дерматолога была - посоветовал голову кефиром мазать ((

Чайка
8 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

ну так и что,кефир не помогает?

Чайка
#2

Ой, еще раз тема опубликовалась...

Нет, не помогает. А отмыть от него голову - отдельная головная боль...

Гость
#3

Вы сами, автор, на свой вопрос ответили. От нервов. Так что пейте валерьяночку. Вот мне лично нравятся белорусские шампуни. Думаю, что какой-нить кефирный вам тоже можно попробовать.

Re
#4

Автор, очень искренне советую вам пасту "Сульсена" 2%. Сама долгое время мучалась этими корками, купила Сульсену и за 2 раза все прошло. Желаю вам здоровья! Паста продается в аптеке. Спрашивайте именно 2%, она лечебно-профилактическая.

Гость
#5

У меня голова в корках уже около 5 лет, и ничего, они отваливаются, да, кровь, да, но ведь никаких др неприятностей это не доставляет.

Чайка
#6

Re, спасибо большое за совет! Я попробую.

Чайка
#7

5, у меня крови нет, к счастью, если б была, я бы так спокойно об этом не говорила, как вы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#8

У вас себорейный дерматит. Шодите к другому дерматологу, желателно, старого поколения. Знаем...Проходили...