Гость
Статьи
Поздний первый брак у …

Поздний первый брак у обоих супругов

Встречаются брачные пары, где обе стороны вступили в первый брак в довольно позднем возрасте (скажем от 35 лет и старше). Вопрос к таким парам. Как у вас сложилась семейная жизнь?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Постою послушаю, никогда не встречала такие (в России)

наглая тучка
#2

у меня тетя вышла замуж в 34 года, мужу на тот момент было 37. их познакомили по бизнесу. пообщались, присмотрелись друг к другу, потом поженились. вместе уже лет 12, сыну 10. серьезные, успешные, счастливые.

Sandra
#3

моя двоюродная тете вышла в 32, муж ее старше не помню на сколько, года на 2-3 ну может, на 5.

У обоих первый брак, вместе не жили почти. Она точно не жила с мужчинами. А как у него с женщинами не знаю, но мужчина симпатичный.

в браке уже 15 лет, отмечали недавно, сын в 9 класс перешел. Вроде все у них хорошо.

Она еще единственная дочь у родителей, ни в чем не нуждается, да и мужик он вроде нормальный, обеспечивает.

Это со стороны а как у них что не знаю

Sandra
#4

двоюродная тетя это же двоюродная сестра мамы,да?

а то написала и задумалась

не смотрите НТВ
#5

о, у меня есть знакомая, они женились по залету, когда ей было 36, а ему около 40. до этого вместе не жили, просто встречались непродолжительное время.

живут хорошо, но там люди не стандартные, их не коим образом не стесняли ни их незамужность, ни бездетность. просто жили, как "по течению плыли" - забеременели, поженились , живут и хорошо, голову ерундой не забивают

эм
#6
Sandra

двоюродная тетя это же двоюродная сестра мамы,да?

а то написала и задумалась

да)

мия
#7
не смотрите НТВ

о, у меня есть знакомая, они женились по залету, когда ей было 36, а ему около 40. до этого вместе не жили, просто встречались непродолжительное время.

живут хорошо, но там люди не стандартные, их не коим образом не стесняли ни их незамужность, ни бездетность. просто жили, как "по течению плыли" - забеременели, поженились , живут и хорошо, голову ерундой не забивают

у меня примерно так же. живем как и все остальные. Просто "на сторону" уже никого не тянет. Объелись в свое время.

#8

Одна моя знакомая вышла замуж в 43, мужу 42. До этого они прожили вместе 3 года. Живут вот уже 5 лет. Детей не планируют даже. Им пока и так хорошо. Ни он, ни она женаты не были до этого.

никки
#9

Моей подруге 37 , мужу 44 , первый брак. Счастливы, материально обеспечены по самое нехочу. Есть ребенок. Стабильный, прочный брак. Да и к тому же она как вышла замуж сразу расцвела, а то была мыша серая!

Гость
#10

тетка вышла замуж в 39, мужу 46-47, живут как посторонние люди, никто ни к кому не лезет, просто 2 соседа по квартире

#11

Это тема из области "как там у неликвида"?

ИВ
#12

Тема то жизненная. Никому не хочется оставаться в полном одиночестве. Конечно счастливую любовь найти очень трудно в таком возрасте. Но все же лучше, чем жить в одиночку. Правда долго не все уживаются. Сказываются устоявшиеся привычки. Но это люди с жизненным опытом и рассчитывают токмо на свои силы. Родители (если живые) уже в стороне от их проблем. Остается пожелать им удачной семейной жизни.

N
#13

Ну не знаю, насчет того, что 30-33 это поздний брак. Вот после - наверное, да.а ак столько людей вокруг и евушек, и парней, кто к 30 не в браке... хотя может, дело в круге общения - у меня нет знакомых из рано поженившихся. А хотя брат где-то в 25 женился, но они год прожили и развелись

А по теме- вот действительно поздний брак знаю только один. Но там вообще фантистика - она развелась с первым мужем из-за ее бесплодия, а со вторым в 41 родила!! Очень хорошая женщина, миловидная, норм работа- но согласитесь, таких много, это обычные довольно характеритстики. Но видно, что он ее любит. Но опять же там были первые браки, пусть без детей. А так, мне кажется, что если человек не жил до (грубо говоря) сорока с кем-то, то ему уже сложно сжиться с другим под одной крышей, уже какие-то привычки и пр.

Гость
#14

моя коллега по работе в первый раз вышла в 34 года. Мужу было 36. их ребенку 3 года. Хотят еще одного. Она - глава юридического управления банка,он - ген.директор в страховой. хорошо живут))

#15

Я первый раз вступил в брак в 30 лет. Жена в 28. Тоже в первый раз. Жизнь складывается очень хорошо :) За все время нашей совместной жизни мы даже не поссорились ни разу. И никаких притирок тоже не было.

Гость
#16
Димыч

Я первый раз вступил в брак в 30 лет. Жена в 28. Тоже в первый раз. Жизнь складывается очень хорошо :) За все время нашей совместной жизни мы даже не поссорились ни разу. И никаких притирок тоже не было.

сколько уже в браке ?

Гость
#17
Гость

сколько уже в браке ?

по твоему возрасту получается- года 2 в браке ?

Гость
#18
Гость

по твоему возрасту получается- года 2 в браке ?

"За все время нашей совместной жизни ..."

Димыч поживи лет 10 в браке с 2-мя детьми,потом напиши сюда,хорошо ?

Гость
#19
Димыч

Я первый раз вступил в брак в 30 лет. Жена в 28. Тоже в первый раз. Жизнь складывается очень хорошо :) За все время нашей совместной жизни мы даже не поссорились ни разу. И никаких притирок тоже не было.

Да ктож спорит. Неликвид встретил неликвида, кому вы нужны то были . Активный участник бабского трепа. Фу

Гость
#20
Гость

Да ктож спорит. Неликвид встретил неликвида, кому вы нужны то были . Активный участник бабского трепа. Фу

да не, Димыч неплохой ,практичный мужичок,никогда не откажет в совете ,никогда не грубит ,очень много практических знаний .

нам , теткам, туго было бы без него здесь на форуме.

Димыч, спасибо за то,что делишься знаниями и советами.

#21

Коллега вышла замуж в 35 лет, мужу её на тот момент было 38. Хорошо живут. Она в браке прям расцвела, серьёзно. У них старшему ребёнку сейчас 7 лет, скоро второй родится. Продали квартиру, строят дом.

Сама вышла замуж в 28 лет, мужу было 32 (до этого 2 года жили вместе). Но я несчитаю, что это "поздний брак" :)

Гость
#22
Гость

Да ктож спорит. Неликвид встретил неликвида, кому вы нужны то были . Активный участник бабского трепа. Фу

фу на тебя саму.

Гость
#23
Гость

фу на тебя саму.

И тебе того же. Терпеть не могу мужиков , в бабских трепах участвующих. Представить себе не могу чтобы мой муж на вумене сидел. Средний род...

Гость
#24

Знакомы поженились в 35 , все карьерой занимались. Вейчас как 2 паука в одной банке. А " дружили организмами" лет 10 до свадьбы.

#25
Гость

"За все время нашей совместной жизни ..."

Димыч поживи лет 10 в браке с 2-мя детьми,потом напиши сюда,хорошо ?

У многих и два года мирно не получается прожить. К слову, за это время наши отношения только окрепли. Плюс семью мы, конечно, не через 2 дня после знакомства создали. Это на заметку теоретикам, считающим, что любовь живет максимум 3 года, а потом наступает привычка.

#26
Гость

Да ктож спорит. Неликвид встретил неликвида, кому вы нужны то были . Активный участник бабского трепа. Фу

До знакомства с женой я на ликвидность не жаловался :) Проблемы с этим были лет до 23, т.к. от родителей жизнеспособную модель отношений не удалось почерпнуть. Но потом я понял, как женщины устроены, и все стало хорошо :)

#27

А относительно участия в бабском трепе я вам могу сообщить следующее: все люди оценивают других по себе. Вы считаете, что женщины не могут обсуждать интересные темы и быть интересными собеседниками. Следовательно, вы считаете всех женщин глупыми. Следовательно, вы считаете считаете глупой себя. Это дело, конечно, ваше. Имеете право. Но я вашего мнения не разделяю. И считаю, что среди женщин, как и среди мужчин в достатке как умных и интересных собеседников. С которыми я тут и общаюсь. Мне интересно почитать мнение умных женщин по различным житейским вопросам, равно как бывает интересно с ними по некоторым вопросам подискутировать. И в этом общении с женщинами я не вижу абсолютно ничего зазорного. Если же вы считаете, что настоящий мужчина никогда не должен интересоваться мнением женщин, и что мужчину подобный интерес выставляет в неприглядном свете - тоже ваше право. Но тут я с вами опять же не согласен.

Гость
#28
Димыч

А относительно участия в бабском трепе я вам могу сообщить следующее: все люди оценивают других по себе. Вы считаете, что женщины не могут обсуждать интересные темы и быть интересными собеседниками. Следовательно, вы считаете всех женщин глупыми. Следовательно, вы считаете считаете глупой себя. Это дело, конечно, ваше. Имеете право. Но я вашего мнения не разделяю. И считаю, что среди женщин, как и среди мужчин в достатке как умных и интересных собеседников. С которыми я тут и общаюсь. Мне интересно почитать мнение умных женщин по различным житейским вопросам, равно как бывает интересно с ними по некоторым вопросам подискутировать. И в этом общении с женщинами я не вижу абсолютно ничего зазорного. Если же вы считаете, что настоящий мужчина никогда не должен интересоваться мнением женщин, и что мужчину подобный интерес выставляет в неприглядном свете - тоже ваше право. Но тут я с вами опять же не согласен.

Сужу по своим мужчинам, которым не интересно на таких, мягко говоря, неумных форумах. У них дела поважнее. А советуются они с умными женщинами , типа жен собственных. И кстати, что у вас за авка такая?

#29

У меня тоже есть много дел поважнее. К примеру, сегодня я расчистил 2 сотки лесных зарослей на соседнем участке, пообсуждал целый ряд строительных вопросов на форумхаусе и т.п. Но одними делами поважнее заниматься нельзя. Надо иногда и мозги проветрить :)

Советоваться я тут не советуюсь :) Один раз по одежному вопросу совета спрашивал года за 3 :) Я тут дискутирую :)

Стратег
#30
Гость

Сужу по своим мужчинам, которым не интересно на таких, мягко говоря, неумных форумах. У них дела поважнее. А советуются они с умными женщинами , типа жен собственных. И кстати, что у вас за авка такая?

Ага , знаем мы эти дела . Или пивка дёрнуть с друзьями , или связь завести на стороне или в онлайн игры да в покеришко на компе резаться или футбол по телевизору посмотреть . Только не говорите , что все ваши мужчины - большие начальники и круглые сутки заняты крупными контрактами , не пью , не играют и не на кого , кроме жён никогда не смотрят .

Гость
#31
Стратег

Ага , знаем мы эти дела . Или пивка дёрнуть с друзьями , или связь завести на стороне или в онлайн игры да в покеришко на компе резаться или футбол по телевизору посмотреть . Только не говорите , что все ваши мужчины - большие начальники и круглые сутки заняты крупными контрактами , не пью , не играют и не на кого , кроме жён никогда не смотрят .

Зачем я буду вам что-то доказывать, если рядом с вами мужчины, описанные вами(пиво, игра, блуд). Слава Богу , у нас другая жизнь.

Гость
#32
Димыч

У меня тоже есть много дел поважнее. К примеру, сегодня я расчистил 2 сотки лесных зарослей на соседнем участке, пообсуждал целый ряд строительных вопросов на форумхаусе и т.п. Но одними делами поважнее заниматься нельзя. Надо иногда и мозги проветрить :)



Советоваться я тут не советуюсь :) Один раз по одежному вопросу совета спрашивал года за 3 :) Я тут дискутирую :)

Мне как-то странно слышать, от неглупого ( судя по стилю) человека, что он "проветривает мозги " в таком месте. Здесь они , скорее, замусореваются. Мног неадекватной злобы, откровенного хамства, много энерговампиризма и прочей негативщины. Я , например, себе неприятна тем, что время от времени заглядываю сюда на 20-30минут, чаще правда пассивно, но как что-то напишешь, так порция вуменского д е р ьма выплескивается.

#33
Гость

Мне как-то странно слышать, от неглупого ( судя по стилю) человека, что он "проветривает мозги " в таком месте. Здесь они , скорее, замусореваются. Мног неадекватной злобы, откровенного хамства, много энерговампиризма и прочей негативщины. Я , например, себе неприятна тем, что время от времени заглядываю сюда на 20-30минут, чаще правда пассивно, но как что-то напишешь, так порция вуменского д е р ьма выплескивается.

А я хамство и злобу не читаю. Читаю только адекватных людей. Их тут тоже хватает.

Лена
#34
Крыса

Одна моя знакомая вышла замуж в 43, мужу 42. До этого они прожили вместе 3 года. Живут вот уже 5 лет. Детей не планируют даже. Им пока и так хорошо. Ни он, ни она женаты не были до этого.

Им пока и так хорошо. Правильно, куда торопиться. Родит лет в 60.

Лена
#35

[quote="N"]Ну не знаю, насчет того, что 30-33 это поздний брак. Вот после - наверное, да.а ак столько людей вокруг и евушек, и парней, кто к 30 не в браке...

Может, они так и останутся одинокими. Средний возраст вступления в брак для женщины -24 года. У меня большинство знакомых в 23-26 поженились. После 30 выбор небольшой остается. Многие женаты или разведены и с детьми.

Силь
#36

Смотря какой возраст, если ей и ему до 35 - то ничего, бывает. А елси ближе к 40 то уже настораживает, встретились 2 эгоиста, которые ни с кем не ужились. Никому не подошли и еще какие тараканы. Могут и жить паралельно, каждый по-своему, как соседи.

Гость
#37
Гость

Зачем я буду вам что-то доказывать, если рядом с вами мужчины, описанные вами(пиво, игра, блуд). Слава Богу , у нас другая жизнь.

и ты пришла сюда этим кичиться?) типа, "посмотрите какая я классная и какие вы все убогие неликвиды! мои мужчины(!) на форумах бабских--то не сидят! они у меня делом занимаются, у НАС другая жизнь!" мир тебе и твоей шведской семье))

Гость
#38
Силь

Смотря какой возраст, если ей и ему до 35 - то ничего, бывает. А елси ближе к 40 то уже настораживает, встретились 2 эгоиста, которые ни с кем не ужились. Никому не подошли и еще какие тараканы. Могут и жить паралельно, каждый по-своему, как соседи.

не живите стереотипами.

Гость
#39

у меня подруга вышла в 34 за ровесника

до этого 6 лет в гражданском жили, 2 детей

Гость
#40
никки

Моей подруге 37 , мужу 44 , первый брак. Счастливы, материально обеспечены по самое нехочу. Есть ребенок. Стабильный, прочный брак. Да и к тому же она как вышла замуж сразу расцвела, а то была мыша серая!

Никки, добрый день. А вы не могли бы поделиться контактами этой своей подруги или ее мужа? Я - продюсер телеканала Россия 1, программы "Люблю, не могу!", Мы бы с удовольствием пригласили вашу подругу принять участие в съемках нашей программы, чтобы она поделилась своей историей позднего но счастливого брака. Если это возможно, прошу связаться со мной по телефону 8 9152540085 или по почте kornevapro@gmail.com

Гость
#41
Крыса

Одна моя знакомая вышла замуж в 43, мужу 42. До этого они прожили вместе 3 года. Живут вот уже 5 лет. Детей не планируют даже. Им пока и так хорошо. Ни он, ни она женаты не были до этого.

Добрый день. А вы не могли бы поделиться контактами этой своей подруги или ее мужа? Я - продюсер телеканала Россия 1, программы "Люблю, не могу!", Мы бы с удовольствием пригласили вашу подругу принять участие в съемках нашей программы, чтобы она поделилась своей историей позднего но счастливого брака. Если это возможно, прошу связаться со мной по телефону 8 9152540085 или по почте kornevapro@gmail.com

Гость
#42
Sandra

двоюродная тетя это же двоюродная сестра мамы,да?
а то написала и задумалась

да, или папы.

Гость
#43
Димыч

А относительно участия в бабском трепе я вам могу сообщить следующее: все люди оценивают других по себе. Вы считаете, что женщины не могут обсуждать интересные темы и быть интересными собеседниками. Следовательно, вы считаете всех женщин глупыми. Следовательно, вы считаете считаете глупой себя. Это дело, конечно, ваше. Имеете право. Но я вашего мнения не разделяю. И считаю, что среди женщин, как и среди мужчин в достатке как умных и интересных собеседников. С которыми я тут и общаюсь. Мне интересно почитать мнение умных женщин по различным житейским вопросам, равно как бывает интересно с ними по некоторым вопросам подискутировать. И в этом общении с женщинами я не вижу абсолютно ничего зазорного. Если же вы считаете, что настоящий мужчина никогда не должен интересоваться мнением женщин, и что мужчину подобный интерес выставляет в неприглядном свете - тоже ваше право. Но тут я с вами опять же не согласен.

Думаю, Вашей жене очень повезло! Счастья вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: