Гость
Статьи
можно ли что-то …

можно ли что-то посоветовать подруге, или только развод?

Ситуация такая: у моей подруги 3-ое детей, муж, живут за рубежом и языком она не владеет (дома сидит). Муж работает, язык выучил. Он умный, очень смешной, но не вежливый и вспыльчивый. Когда они ругаются, он её материт, обзывает перед детьми, перед друзьями. Сегодня ударил. Он из такой семьи, где мужчина - Бог, женщина никто. Можно ли ей как нибудь изменить ситуацию? Она собирается разводиться, а я бы хотела ей что-то посоветовать, так как 3-ое детей всё таки, да и не хочеться чтобы друзья разводились. Я понимаю что он в корне не изменится, но как до него можно донести, что так нельзя относиться к жене?

титерлитури
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ничего советовать не надо. толкать в счастье, по своему представлению - то, добро, дорога которым вымощена в ...ад.

посочувствауйте ей, если ей это нужно. и подумайте почему это так задело вас (ее личная жизненная ситуация, не ваша)

титерлитури
#2

Меня это задело потому что она моя подружка и я переживаю за неё! Странный вопрос.

Ната
#3

Может тогда посоветовать начать активно учить язык, чтобы потом выйти на работу?

Света
#4

Что-то вы уж слишком много интимных подробностей знаете о подруге...

Так и хочется в ее жизнь влезть, ага?

Кукла
#5

Когда ничто в ответ на побои берет в руки сковороду и бьет по голове, то у таких мужчин сразу уважение появляется. Посоветуйте подруге высунуть язык из одного места и научиться защищать себя, свою честь и достоинство. И давать сдачи, если нужно. Особенно перед своими детьми.

Регина
#6
Кукла

Когда ничто в ответ на побои берет в руки сковороду и бьет по голове, то у таких мужчин сразу уважение появляется. Посоветуйте подруге высунуть язык из одного места и научиться защищать себя, свою честь и достоинство. И давать сдачи, если нужно. Особенно перед своими детьми.

+100000000

Гость
#7

Иногда думаю - а как к ней относиться? Уважения она не вызывает,п отому что не уважает себя. Как, ну как можно жить в другой стране - и не учить язык? Дикость какая-то. Она что, ждет, что он придет с работы, и просит его купить ей прокладки, потому что сама не может? Я бы тоже врезала такой жене, извините. Ленивая клуша.

Гость
#8

Ей так удобно, вот и все, ничего не советуйте - потом виноватой окажетесь, поддерживайте - да, но ни слова плохого про ее мужа. Они помирятся - а вы будете крайней у нее, проверено на себе.

#9

Все ли женщины хотят замуж?

Принято считать, что все женщины хотят замуж. Так ли это на самом деле? Может, это не личное убеждение женщины, а стереотипы, навеянные общественным мнением?

Со сложными, спорными или непонятными ситуациями сталкивается практически любая женщина, независимо от своего социального статуса или семейного положения. Статистика говорит о том, что чем выше социальный статус женщины, тем больше у нее проблем (или с мужем, или, наоборот, без него).

Что при этом предпринять? Как себя повести? Какое принять решение?

Часто ответы на подобные вопросы ищут на различных форумах.

Это чей-то опыт. Положительный или не всегда. Или просто смоделированная кем-то ситуация. И, как правило, в подобных сообществах практически невозможно понять, что за человек, с которым ты общаешься. И подойдут ли его рекомендации именно тебе?

А как же быть? Неужели нет выхода?

Выход есть!

Индивидуальная консультация специалиста.

Вам поможет Олег Ишин. В браке 28 лет. Вырос без отца. Родители жены в браке 50 лет. Знает об отношениях не из книг.

Его клиенты - рекомендуют.

Сайт: olegishin.com

Пишите на почту: oleg.ishin@gmail.com.

Можно в скайп: oleg.ishin

Первая консультация - бесплатно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: