Гость
Статьи
Материнскиы инстинкт и …

Материнскиы инстинкт и биологические часы

Девушки, кто опытные подскажите, насколко силно у вас желание имет детеи? Как вы с етим справляетес? Мы с мужем живем 4 года, у него от первого брака ест почти взрослая доч, с генетическкими проблемами. Он ни в какуыу не хочет детеи (по поводу чго ранше не думала, прошу не комментирават, дура была), я его очен лублу и бросат не хочу. Но желание имет детеи проско какое то дикое. Чут ли не каждыи ден об етом думаыу, ето вообше нормално?

Гость
210 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

а сколько лет вам? и ему?

Элина
#2

и еще подумайте, не похоже ли это ваше желание на желание, например, завести миленькую собачку ?

боня
#4

писал ребенок

мышь серая
#5

В свои 28 лет не имею никакого желания иметь детей. Никак не справляюсь, меня все устраивает. К матерям и их детям отношусь вполне лояльно, но мне все равно отчего-то думается, что рожают в целях заполнения какой-то пустоты в своей жизни. Я не верю, что здравомыслящий человек будет менять свою жизнь, которая устраивает его по всем параметрам. А если не устраивает - надо убирать причину психологического дискомфорта, а не прикрывать его ребенком.

Кьяра
#6
мышь серая

В свои 28 лет не имею никакого желания иметь детей. Никак не справляюсь, меня все устраивает. К матерям и их детям отношусь вполне лояльно, но мне все равно отчего-то думается, что рожают в целях заполнения какой-то пустоты в своей жизни. Я не верю, что здравомыслящий человек будет менять свою жизнь, которая устраивает его по всем параметрам. А если не устраивает - надо убирать причину психологического дискомфорта, а не прикрывать его ребенком.

Вы считаете что основная причина желания иметь детей- это скука??..т.е. нечем время занять, все остальное уже испробовано и люди решают эту проблему рождением детей?? некий экстрим ..не совсем здоровый прямо скажем......

.. а как же пресловутый инстинкт размножения..? материнский инст инстинкт???

гость
#8

мне 32, желания не имею. Очень хочу что бы и мой мужчина не хотел бы детей!

мышь серая
#9
Кьяра

а как же пресловутый инстинкт размножения..? материнский инст инстинкт???

Я не биолог и не медик. Возможно, именно поэтому я не озабочена философскими размышлениями по поводу особенностей физиологии организма.

мышь серая
#10
Гость

Я хоть пока детей не хочу, но мне ума хватает не судить всех по себе, чего и вам желаю.

Вы нелогичны. Если у Вас в жизни есть ВСЕ, что Вам нужно, - как Вам может быть нужно что-то еще?

#12

Я так понимаю, пост вопиюще безграмотным сделали для того, чтобы продемонстрировать тупость "овуляшек"? Ай какая грубая работа :)

мышь серая
#13
Гость

А я писала, что у меня есть все, и что мне еще что-то нужно? Не выдумывайте за меня.

И Вы за меня не выдумывайте. Я писала, что здравомыслящий человек, которого его жизнь устраивает по всем параметрам, менять ее не будет.

Киса
#14

ребенка рожают тогда, когда отношения требуют развития (я не говорю о нежелательной(случайной) беременности). повстречались,поженились, пожили какое-то время для себя, родили ребенка. иначе отношения зайдут в тупик. семья должна развиваться. те, кто пишет, что им в 30 лет хорошо без детей, просто не дошли до определенного уровня в отношениях.

мышь серая
#15
Механик

Я так понимаю, пост вопиюще безграмотным сделали для того, чтобы продемонстрировать тупость "овуляшек"? Ай какая грубая работа :)

Это неудачный транслит.

смехуечка
#16
боня

писал ребенок

дура ты

Кьяра
#17
мышь серая

Я не биолог и не медик. Возможно, именно поэтому я не озабочена философскими размышлениями по поводу особенностей физиологии организма.

А стариться вы с кем думаете????или вы как "небиолог" и об этом не думаете?? и не знаете что цикл жизни заканчивается увяданием и смертью??

Кьяра
#18
гость

мне 32, желания не имею. Очень хочу что бы и мой мужчина не хотел бы детей!

Вы их вообще не хотите?? никогда???

смехуечка
#19
Механик

Я так понимаю, пост вопиюще безграмотным сделали для того, чтобы продемонстрировать тупость "овуляшек"? Ай какая грубая работа :)

мышь серая

Я не верю, что здравомыслящий человек будет менять свою жизнь, которая устраивает его по всем параметрам. А если не устраивает - надо убирать причину психологического дискомфорта, а не прикрывать его ребенком.

и ты дура

ты тоже дура

Муромец Илья
#20

ваш муж не хочет детей, потому что у дочь - наследственная болезнь. я бы тоже на его месте не рисковала, к сожалению.(((

смехуечка
#21
Кьяра

А стариться вы с кем думаете????или вы как "небиолог" и об этом не думаете?? и не знаете что цикл жизни заканчивается увяданием и смертью??

и чо

#22

Биологические часы? Какие часы? Не знаю, не видала. Не тикали они у меня и сейчас не тикают. Со вторым мужем развелась, потому что он детей хотел, а я нет. Надеюсь, уже не тюкнет мне в голову такая идейка. Как-никак, 42 годика уж.

мышь серая
#23
Кьяра

А стариться вы с кем думаете????или вы как "небиолог" и об этом не думаете?? и не знаете что цикл жизни заканчивается увяданием и смертью??

Уж чего-чего, но рожать себе подносителя уток и подтирателя каловых масс я не буду точно. Я люблю людей и я не жестока.

#24
Кьяра

Вы считаете что основная причина желания иметь детей- это скука??..т.е. нечем время занять, все остальное уже испробовано и люди решают эту проблему рождением детей?? некий экстрим ..не совсем здоровый прямо скажем......

.. а как же пресловутый инстинкт размножения..? материнский инст инстинкт???

Ну да, конечно. Животный инстинкт - причина почище скуки.

Кьяра
#25
Старуха

Биологические часы? Какие часы? Не знаю, не видала. Не тикали они у меня и сейчас не тикают. Со вторым мужем развелась, потому что он детей хотел, а я нет. Надеюсь, уже не тюкнет мне в голову такая идейка. Как-никак, 42 годика уж.

Я фшоке!!!

Кьяра
#26
мышь серая

Уж чего-чего, но рожать себе подносителя уток и подтирателя каловых масс я не буду точно. Я люблю людей и я не жестока.

А для чего по вашему мнению большинство людей на планете заводят детей?? в принципе, для чего??

#27
Кьяра

А стариться вы с кем думаете????или вы как "небиолог" и об этом не думаете?? и не знаете что цикл жизни заканчивается увяданием и смертью??

А вы хотели бы, чтоб дети с вами и в старости жили? А самим им жить когда? Детей-то пожалейте.

#28
Кьяра

Я фшоке!!!

Шо такэ?

Кьяра
#29
Старуха

Шо такэ?

Мне всегда казалось что все женщины хотят иметь детей..и только со мной что то не в норме...а по фатку оказалось...................!!!

N
#30
мышь серая

И Вы за меня не выдумывайте. Я писала, что здравомыслящий человек, которого его жизнь устраивает по всем параметрам, менять ее не будет.

*** какая то. А как же желание двигаться вперед, менятьсяи тд. Это же все свойственно человеку. И я сейчас, кстати, не о детях,а о принципе

Кьяра
#31

29

*по факту.......

Кьяра
#32
Старуха

А вы хотели бы, чтоб дети с вами и в старости жили? А самим им жить когда? Детей-то пожалейте.

Я не об этом писала..вы меня не поняли ..

#33
Кьяра

Мне всегда казалось что все женщины хотят иметь детей..и только со мной что то не в норме...а по фатку оказалось...................!!!

Ога, все хотят. Думаете, все, кто имеет детей, так уж их хотели? Да щазз.

мышь серая
#34
Кьяра

А для чего по вашему мнению большинство людей на планете заводят детей?? в принципе, для чего??

Большинство - именно от личной нереализованности: выращивание бесплатной сиделки на старость, желание привязать мужчину, попытка расширить жилплощадь (получить клочок земли), не быть белой вороной. Обдуманное и искренне желаемое зачатие лишь у единиц.

Кьяра
#35
Старуха

Ога, все хотят. Думаете, все, кто имеет детей, так уж их хотели? Да щазз.

А что, не так??..тогда вопрос: для чего (или кого) рожали тогда?? чтоб былО?????

мия
#36

Действительно, должен быть инстинкт. Я знаю многих женщин, которые хотели иметь детей. И 2-х и 3-х и более. Казалось бы. ну зачем еще? А они говорят. чтобы была семья.полноценная. не представляют себя без детей. Есть такие, что достаточно 1-2. НО. Таких. что не хотят иметь детей - никогда не встречала. Ни по работе. ни в личном общении. У самой долго не было детей. на вопросы отвечала - "пока не получается".

Кьяра
#37
мышь серая

Большинство - именно от личной нереализованности: выращивание бесплатной сиделки на старость, желание привязать мужчину, попытка расширить жилплощадь (получить клочок земли), не быть белой вороной. Обдуманное и искренне желаемое зачатие лишь у единиц.

Ну что, прям вот так все из за мат.благ детей рожают?? а как же для души, для себя, потому что хочется??

N
#38
Кьяра

Мне всегда казалось что все женщины хотят иметь детей..и только со мной что то не в норме...а по фатку оказалось...................!!!

Не смешите)) или это не очевидная ирония?)) А вообще даже в нашем городке к детности\ бездетности не цепляются - сама в 31 без детей, знаю о чем говорю. Так что не пойму вала таких тем на форуме. Либо просто людям нужно пар слить хотя бы в инете, вот так и рождается огромное количество таких тем

Кьяра
#39
мия

Действительно, должен быть инстинкт. Я знаю многих женщин, которые хотели иметь детей. И 2-х и 3-х и более. Казалось бы. ну зачем еще? А они говорят. чтобы была семья.полноценная. не представляют себя без детей. Есть такие, что достаточно 1-2. НО. Таких. что не хотят иметь детей - никогда не встречала. Ни по работе. ни в личном общении. У самой долго не было детей. на вопросы отвечала - "пока не получается".

Я тоже в реале не встречала таких кто оккрыто признается в нежелании иметь детей...только в вирте запросто признаются в этом........

мия
#40

отсутствие материнского инстинкта - тупиковая ветвь развития народа(нации).

мия
#41
Кьяра

Я тоже в реале не встречала таких кто оккрыто признается в нежелании иметь детей...только в вирте запросто признаются в этом........

даже не понимая. что мысли материальны. даже виртуальные.

Кьяра
#42
N

Не смешите)) или это не очевидная ирония?)) А вообще даже в нашем городке к детности\ бездетности не цепляются - сама в 31 без детей, знаю о чем говорю. Так что не пойму вала таких тем на форуме. Либо просто людям нужно пар слить хотя бы в инете, вот так и рождается огромное количество таких тем

Я не иронизирую.........я действительно в ах...е от подобных откровений.......я не представляю чем руководствуются люди не желающие иметь детей...чем они думают в жизни заниматься, как развиваться, кому наследство в виде недвижимости и проч. оставят ну кому??? ради кого работают живут, добиваются??

мышь серая
#43
N

А как же желание двигаться вперед, менятьсяи тд. Это же все свойственно человеку. И я сейчас, кстати, не о детях,а о принципе

Я двигаюсь вперед и меняюсь. И я сейчас тоже не о детях.

#44
Кьяра

А что, не так??..тогда вопрос: для чего (или кого) рожали тогда?? чтоб былО?????

Почти все мои знакомые рожали:

а) по залёту;

б) чтобы привязать мужика;

в) потому что "пора уже";

г) чтобы улучшить жилищные условия (хотя что там на такие копейки можно улучшить);

д) чтобы было кому в старости "стакан воды принести" (то есть обеспечивать).

#45
Кьяра

Я не иронизирую.........я действительно в ах...е от подобных откровений.......я не представляю чем руководствуются люди не желающие иметь детей...чем они думают в жизни заниматься, как развиваться, кому наследство в виде недвижимости и проч. оставят ну кому??? ради кого работают живут, добиваются??

А заниматься только детьми штоль можно?

мышь серая
#46
Кьяра

ради кого работают живут, добиваются??

Ради себя. Я что, чей-то раб, чтобы работать на кого-то другого?

Кьяра
#47
Старуха

Почти все мои знакомые рожали:



а) по залёту;

б) чтобы привязать мужика;

в) потому что "пора уже";

г) чтобы улучшить жилищные условия (хотя что там на такие копейки можно улучшить);

д) чтобы было кому в старости "стакан воды принести" (то есть обеспечивать).

..это основные причины появления детей ..иначе не объяснить как люди в России решаются рожать в принципе.....

#48
Кьяра

СтарухаПочти все мои знакомые рожали:



а) по залёту;

б) чтобы привязать мужика;

в) потому что "пора уже";

г) чтобы улучшить жилищные условия (хотя что там на такие копейки можно улучшить);

д) чтобы было кому в старости "стакан воды принести" (то есть обеспечивать).

..это основные причины появления детей

Ну и что в этом хорошего?

Кьяра
#49
Старуха

А заниматься только детьми штоль можно?

можно не только детьми.........но для кого вы этими занятиями будете заниматься?? для кого деньги зарабатывать, для кого вкладываться и не только материально?

мышь серая
#50
Кьяра

ну что, прям вот так все из за мат.благ детей рожают?? а как же для души, для себя, потому что хочется??

Так ведь я же именно об этом сказала в одном из первых своих комментариев. Есть те, кому хочется = жизнь некомфортна без детей (по каким причинам, опустим, это несущественно). А есть те, кого устраивает их жизнь в том виде, в котором она имеется, - тогда зачем им ее менять?