Гость
Статьи
бесплодный брак

бесплодный брак

У кого бесплодный брак по причине жены или мужа. только тех. кто хочет детей!?
Как вы поступаете, к кому обращаетесь, как с этим боритесь?
Или смирились? Повторяю только для тех кто мечтает о детях но не может.
Напишите..

печаль
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у моей сестры такая ситуация!бесплоден муж!у нее есть ребенок от первого брака,очень хотела второго! но не получается уже много лет.....мужа очень любит,смирилась

Лана
#2

У моего брата родного не получается с детьми.Вообще не понятно и в ком причина, уже вторая жена и с детьми никак, можно было бы подумать и что дело в нем, но первая-то жена вышла замуж и тоже с детьми никак.. я с ней общаюсь периодически. Теперь и со второй у него никак, но у нее есть проблемы со здоровьем и она бегает по врачам. 38 лет уж брату и даже уже и не знаю что думать, очень переживает за него наша мама. Я замужем и у меня ребенок есть, единственный внук у бабушки, конечно мама мечатала и о внуках от брата. Ну вообщем ждем.. может получится что

Гость
#3

45-летняя сотрудница, неудачно лечившаяся и перенесшая несколько провальных ЭКО в итоге наняла суррогатную мать. Её ребёнку уже 4 года. Счастлива она и муж.

Моя дочь после внематочной и удаления трубы умудрилась родить естественым способом. Хотя была готова и на Эко ,и на суррогатную мать и даже на усыновление малыша.

Соседка. отчаявшись иметь детей, с мужем усыновила брошенного в роддоме младенца и вырастили его. Когда тот закончил школу вдруг неожиданно забеременела и родила своего. Бог наградил за доброту и самоотверженность.

Знакомая после 25 лет бесплодного брака(лечиться и проверяться оба даже не пытались) вдруг забеременела в 45 и родила дочку.

Все люди близкие, отношения доверенные. Посторонних оплодотворителей не было.

Институтский друг в браке 28 лет. Детей нет и не будет. Без проблем.

Сколько людей - столько и судеб.

Гость
#4

Одноклассник, старый холостяк, женился в 48. Отцом стал в 49 и 51.

Гость
#5

Почти смирилась, хотя надежда еще теплится. Уж меня муж практически стерилен, но забеременеть от другого даже мысли не возникало.

ммс
#6

Бесплоден муж,в апреле неудачное эко,готовимся к следующему,периодически истерики,срывы,тяжко...

Убивающая рабочее время
#7

У моей сестры была внематочная и последующие удаление трубы, при этом отрицательный резус. На ЭКО денег у нее нет. Усыновлять категорически не хочет - не любит чужих детей (даже свою племянницу - мою дочь). А своих похоже уже не будет. Жаль ее до слез, когда думаю о ней - сердце щемит. Но общаться с ней практически перестала. На фоне этого несчастья она стала злобной, завидливой и злорадной. Я терпела сколько могла, но больше не могу.

другая
#8
Убивающая рабочее время

У моей сестры была внематочная и последующие удаление трубы, при этом отрицательный резус. На ЭКО денег у нее нет. Усыновлять категорически не хочет - не любит чужих детей (даже свою племянницу - мою дочь). А своих похоже уже не будет. Жаль ее до слез, когда думаю о ней - сердце щемит. Но общаться с ней практически перестала. На фоне этого несчастья она стала злобной, завидливой и злорадной. Я терпела сколько могла, но больше не могу.

Эта ситуация с вашей сестрой не просто так. Не бывает что не люблю чужих детей, а буду любить своих.

Убивающая рабочее время
#9

Да еще и мама просит больше детей мне не заводить, чтобы сестру не расстраивать. В общем это большое горе не только для тех, кто в бесплоден, но и для всех их близких родственников.

Убивающая рабочее время
#10
другая

Эта ситуация с вашей сестрой не просто так. Не бывает что не люблю чужих детей, а буду любить своих.

Таких людей (не любящих чужих детей) много. Сестре моей видимо просто очень тяжело видеть моего ребенка. Потому что своего не будет. Я все понимаю. Но все-равно обидно.

Гость
#11
Убивающая рабочее время

Да еще и мама просит больше детей мне не заводить, чтобы сестру не расстраивать. В общем это большое горе не только для тех, кто в бесплоден, но и для всех их близких родственников.

Брат женился на бесплодной. Раньше к детям, к племяннице относился хорошо. Но жена как то убедила его, что дети - зло, кака. И понеслось.... с племянницей обращался как с куском г.... Но потом неожиданно для нас развелся. Захотел детей, с племянницей дружить стал. И при том продолжал любить??? бывшую жену, уговаривать лечиться, нанять суррогатную мать... В поисках денег вляпался куда-то, его больше нет.

Второго ребенка я родила. Мне тоже родня трубила НЕ НАДО! ТЕБЕ ХВАТИТ! Сейчас мои дети дружат лучше, чем я в детстве с братом. Дочь сама выпрашивала себе хоть брата, хоть сестричку. Родня смирилась с фактом появления у меня еще одного ребенка.

Гость
#12
Гость

Почти смирилась, хотя надежда еще теплится. Уж меня муж практически стерилен, но забеременеть от другого даже мысли не возникало.

а мне муж сам говорит, что мол может другого найдешь, только я не пойму на полном серьезе или шутит. но в любом случае я на такое не смогу пойти

Золотая
#13

Я знакома с женщиной, которая прожив в браке 17 лет, так и не завела детей - не получилось. Когда ей было 39 лет, муж ушёл к любовнице и родил там дочку. Она с горя чуть руки на себя не наложила. Еле уговорили в санаторий поехать, там познакомилась с мужчиной. Через два месяца после приезда обнаружила, что беременна. Позвонила тому другу, тот примчался, женился, родили мальчика в 40 лет, теперь девочку ждут - в 43. Разные чудеса случаются...

Пэппи
#14

И у меня автор такая же ситуация. 4,5 года не можем забеременеть. год назад только обратились к врачу. проблема в муже.Сейчас лечится, но пока безрезультатно. Муж обеспеченный, надежда только на ЭКО в будущем.Сам муж говорит, если надо будет, то и 10 попыток ЭКО сделаем

печаль
#15

у нас денег нету(

Гость
#16
другая

Эта ситуация с вашей сестрой не просто так. Не бывает что не люблю чужих детей, а буду любить своих.

Ещё как бывает: своё г.овно не пахнет.

Гость
#17
Пэппи

Сам муж говорит, если надо будет, то и 10 попыток ЭКО сделаем

Конечно, ему то х.у.л.и? Только плати.

Как ему всё легко: хоть 10 он сделает. Только организм то мучить ваш будут гормонами и т.п.

Caт
#18

Смирилась, ничего не делаю. Просто живу. Езжу в отели без детей, стараюсь избегать детных, взять ребенка не хочу, не смогу полюбить, устала от всего, нет сил на уколы, эко, муж детей уже тоже не хочет, даже находим плюсы в такой жизни. Мне 40, мужу 50. Уйти и попробовать с другим не хочу, либо от мужа либо без детей. Не изменяю, нуне могу, хотя может быть и помогло, но не смогу скрыть что ребенок не мужа. Таки и живу....

Любовь
#19

У меня бесплоден муж(( Очень хочу ребенка, но на донора и усыновления пока не решились((Раньше часто посещала мысль бросить мужа и уйти к здоровому мужчине, но не смогла предать своего родного человека!

Гость
#20
печаль

у нас денег нету(

А у нас КВАРТИРЫ для ребенка,а когда вырастит,неохота чтобы невестку привел на мою жилплощадь...

Зо
#21

Девочки, мне вас очень жаль и я желаю всем отписавшимся, чтобы произошло чудо и вы получили то, что хотите. Но у меня есть маленькая просьба. Я чф. Мирная. Но если упомянуть об этом на форуме или в жизни, то неприменно тут же следует комментарий бесплодной женщины в духе "ах ты....тут люди годами забеременеть не могут, эко-шмэко, а ты сволочь сознательно не хочешь. Почему бог дает фертильность тем, кому дети нафиг не сдались, лучше бы мне..." После таких комментов почему-то хочется нахамить. Не правильно это. У каждого свои проблемы. Не злобствуйте. Это касается только любителей пооставлять вот такие комменты. Остальным здоровья и везения. Каждый человек заслуживает немного счастья.

Гость
#22
Зо

Девочки, мне вас очень жаль и я желаю всем отписавшимся, чтобы произошло чудо и вы получили то, что хотите. Но у меня есть маленькая просьба. Я чф. Мирная. Но если упомянуть об этом на форуме или в жизни, то неприменно тут же следует комментарий бесплодной женщины в духе "ах ты....тут люди годами забеременеть не могут, эко-шмэко, а ты сволочь сознательно не хочешь. Почему бог дает фертильность тем, кому дети нафиг не сдались, лучше бы мне..." После таких комментов почему-то хочется нахамить. Не правильно это. У каждого свои проблемы. Не злобствуйте. Это касается только любителей пооставлять вот такие комменты. Остальным здоровья и везения. Каждый человек заслуживает немного счастья.

Спасибо,я вот никогда не интересовалась чьими то детьми,почти 30, с недавнего времени стали посещать мысли,что чего то не хватает,склоняюсь к тому чтобы завести маленькую собачку в будующем. Сама от себя не ожидала,но мысли иногда возникают о детях,прямо отгоняю) Не хочу я чтобы ребенок лет с 20 мотался по съемным и испытывать чувство вины,что нет ему своей квартиры и ждал моей смерти,потому думаю что с мужем и в моей проживем,никто зато не приведет вторую половинку с детьми,по принципу "в тесноте,да не в обиде".

Дарья
#23

У нас не получаются дети около 4 лет. Проще принять это, убрав раздражающие факторы: походы в гости к детным, расспросы родни, друзей и знакомых. Научиться жить для себя. Ловить кайф что рядом любимый.

девочки, у кого нет детей, как отвечаете на расспросы и попытки что-то посоветовать? Иногда очень сложно послать ч-ка, т к он хороший и с добрыми намерениями

c другой стороны
#24
Дарья

девочки, у кого нет детей, как отвечаете на расспросы и попытки что-то посоветовать? Иногда очень сложно послать ч-ка, т к он хороший и с добрыми намерениями

Сама "детная", есть бездетная пара друзей. Когда они нам сказали: " все! будем пытаться завести ребенка!" мы первое время тихонько интересовались, ну как? пытались хоть врача посоветовать....потом прекратили, не стали лезть.

Общих интересов с ними пока с каждым годом все меньше и меньше. Нам не сорваться внезапно куда-то. Им не понять, что возможности ребенка надо учитывать, бюджет строить с учетом _дети выросли из одежды за 3 мес., в школу, в садик, ...

Гость
#25
Дарья

У нас не получаются дети около 4 лет. Проще принять это, убрав раздражающие факторы: походы в гости к детным, расспросы родни, друзей и знакомых. Научиться жить для себя. Ловить кайф что рядом любимый. девочки, у кого нет детей, как отвечаете на расспросы и попытки что-то посоветовать? Иногда очень сложно послать ч-ка, т к он хороший и с добрыми намерениями

Тоже 4 года не можем зачать, проверялись - оба здоровы, врачи говорят "все в рабочем состоянии". Но, откровенно говоря, особо не убиваемся, и не оставляем приятных попыток. А по поводу праздно интересующихся - полно таких, всегда обрываю расспросы на полуслове фразой - "а вы мне кто? Какое вы имеете право лезть в нашу интимную сферу?" Т.к. близкие родственники в курсе наших трудностей, а на остальных плевать, отчитываться перед ними я не обязана

Гость
#26

полное раскрытие темы:

http://pikasso.biz/1032/14292

http://pikasso.biz/1032/14291

http://pikasso.biz/1032/14287

http://pikasso.biz/1032/14314

http://pikasso.biz/1032/14287

Одинока
#27

Живём в гражданском браке 3 года, муж безумно хотел детей. Недавно узнал, что бесплоден, все 100%. С того момента всё нас разваливаеться((( решил уйти,сказал ищи другого ,заведи нормальную семью с детьми. Стал чужим и не слышит меня совсем, что мне он нужен. Что нужно верить, надеяться и даст бог всё получиться. Не знаю как его убедить, издёргалась, изревелась вся.........((((((((

Белка
#28
Одинока

Живём в гражданском браке 3 года, муж безумно хотел детей. Недавно узнал, что бесплоден, все 100%. С того момента всё нас разваливаеться((( решил уйти,сказал ищи другого ,заведи нормальную семью с детьми. Стал чужим и не слышит меня совсем, что мне он нужен. Что нужно верить, надеяться и даст бог всё получиться. Не знаю как его убедить, издёргалась, изревелась вся.........((((((((

. Судя по вашему посту , ваш мужчина ни минуты не задумывался и ушел , если бы поичина была в вас , подумайте об этом ... И еще хорошенько подумайте , не пожалеете ли вы, да поздно будет, что так и не стали МАМОЙ ...

Катя
#29
другая

Эта ситуация с вашей сестрой не просто так. Не бывает что не люблю чужих детей, а буду любить своих.

Полностью с вами согласна. Все не просто так, не любовь к чужим и не будет любви к своим.

Лена
#30

Встречаюсь с парнем 3 года у него азооспермия как выяснилось давно. Знаю больше года об этом но бросить не решаюсь люблю и счастлива с ним. Только близкие давят замуж надо и детей. Он говорит хоть донора согласен и любить будет а я в тупике как быть?...хватит ли сил на донора этого ....как все это будет происходить....депрессия полнейшая. Я и не хочу другого,но в то же время как без детей. Незнаю как быть

Ассоль
#31

Если дети - единственный смысл жизни, то этому горю тяжело помочь....

Ассоль
#32

Я знаю семью, муж бросил красавицу-жену и женился на хозяюшке,которая родила-таки ему 2 детей. Оба его сына уже в возрасте,но детей у обоих нет! К родителям не приезжают и отношения плохие. Ребёнок как самоцель и единственная всепоглощающая цель - кара. Цель не оправдывает средства. Грех цинизма и неверности карается . Есть ЗАКОНЫ. Потомки платят за грех малодушных родителей. Эрих Фромм писал об авторитарной этике. Можешь родить - люблю, не можешь - не люблю. Роль человека нельзя свести к деторождению и труду. Она шире.

Предыдущая тема