Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли выходить замуж?

Добрый день. Живу с мч гражд. браком 7 месяцев, до этого 3 месяца встречались. Сейчас на 5 месяце беременности. Любим друг друга искренне, мч очень ждет малыша, меня оберегает, помогает всем чем может. Ссор и глупых претензий друг к другу не имеем, отлично договариваемся и желания портить отношения нет. Материальных и имущественных проблем нет ни у меня, ни у мч (оба хорошо и много зарабатываем, квартиры у каждого своя есть). Живем в квартире мч, обоим по 26 лет. Всвязи с беременностью и мч и родители настаивают на регистрации, а я все не могу решиться. То ли страх внутренний какой-то, то ли неуверенность, то ли всвязи с беременностью мозги по-другому работают, хз... Предлагаю оформить отношения и сыграть свадьбу уже после рождения ребенка, например, следующим летом. Не хочу брака по "залету", да и вообще особо брака не хочу, боюсь развода возможного да и хз чего еще. МЧ очень расстраивает эта ситуация (вижу, что обижается, считает, что я в нем не уверена и т.д.). Хочу выслушать ваши мнения

Катерина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сос воим МЧ вместе 7 лет, не в браке.. недавно была беременна и мы вместе решили не жениться а может позже.. я считаю что брак это не главное...но если он сам так хочет взять эту ответственность то наверное стоит и пожениться ато он подумает что вы просто не хотите видеть его своим мужем..

#2

Если любовь взаимная, живете вместе. Печать может испортить все.

Оксана
#3
Kzuecmrf

Если любовь взаимная, живете вместе. Печать может испортить все.

Конечно, брак все испортит. Матери-одиночки самые счастливые!

Гость
#4
Катерина

Добрый день. Живу с мч гражд. браком 7 месяцев, до этого 3 месяца встречались. Сейчас на 5 месяце беременности. Любим друг друга искренне, мч очень ждет малыша, меня оберегает, помогает всем чем может. Ссор и глупых претензий друг к другу не имеем, отлично договариваемся и желания портить отношения нет. Материальных и имущественных проблем нет ни у меня, ни у мч (оба хорошо и много зарабатываем, квартиры у каждого своя есть). Живем в квартире мч, обоим по 26 лет. Всвязи с беременностью и мч и родители настаивают на регистрации, а я все не могу решиться. То ли страх внутренний какой-то, то ли неуверенность, то ли всвязи с беременностью мозги по-другому работают, хз... Предлагаю оформить отношения и сыграть свадьбу уже после рождения ребенка, например, следующим летом. Не хочу брака по "залету", да и вообще особо брака не хочу, боюсь развода возможного да и хз чего еще. МЧ очень расстраивает эта ситуация (вижу, что обижается, считает, что я в нем не уверена и т.д.). Хочу выслушать ваши мнения

мы с мужем были в такой ситуации, пришлось уступить родителям, чтобы ребенок родился в браке, то есть в семьи, в серьезных отношениях, на наши аргументы, что и так хорошо, главное он же мне сделал предложение....если отношения изначально гладкие и неэгоистические, то печать никак не повлияет. мы 10 лет вместе уже. правда свадьба была не такой как хотелось. в свадебном платье и беременной мне быть не хотелось, поэтому ддля успокоения родителей их пригласили и справили в круги друзей и близких))))

Катерина
#5

Оксана, я не имела в виду жить одной и самостоятельно воспитывать ребенка без участия отца. Я говорю про официальную регистрацию отношений.

Гость
#6

Любят тетки, которые вынуждены жить в гражданском браке, придумывать себе душещипательные истории о неземной любви сожителей и о том, как они их, бедных, тянут в загс, а тетки прям сопротивляются.

Тока никто не верит почему-то.

Стерлядь
#7
Бухие бухи

У них, кстати, льгот больше, чем у обычных.

кстати да! ой хитрааа Катерина ;)))

Стерлядь
#8
Гость

Любят тетки, которые вынуждены жить в гражданском браке, придумывать себе душещипательные истории о неземной любви сожителей и о том, как они их, бедных, тянут в загс, а тетки прям сопротивляются.

Тока никто не верит почему-то.

я верю

Автор
#9

Если есть предчувствия - слушайте их. Окажутся неверными, нечего вам не помешает зарегистрировать брак следующим летом. У меня у знакомых, кстати, есть случай, забеременела, поженились через два года. Это намного лучше, чем поженитесь, родится ребенок (а это такая лотерея, даже мать, никогда не знает как она на это отреагирует, см. сколько тем форума - не смогла полюбить ребенка), а уж про МЧ и говорить нечего. В моем окружении много браков развалилось именно после рождения ребенка - причем браков как скоротечным (год, два вместе жили до рождения ребенка) так и длительных (7лет совместной жизни).

Поэтому слушайте себя в первую очередь. Не хотите пока расписываться и не надо значит.

Автор
#10

На самом деле решение верное. Если все хорошо будет - распишитесь, установите отцовство. А если нет, только порадуетесь, что не расписались в свое время (тем более финансово вы обеспечены).

Гость
#11

Могу вас понять, на 5 месяце, с пузом, расписываться и свадьбу играть позорно как то. Так и скажите ему.

#12
Оксана

Конечно, брак все испортит. Матери-одиночки самые счастливые!

Она живет с ним. А печать пока не хочет. И он установит отцовство и все.

парусекундная
#13

c юридической точки зрения, вы в принципе будете больше защищены. но и без брака тоже особо проблем я не вижу. если отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, так ничто его не избавит от уплаты алиментов если что.

#14

некоторые пары специально разводятся, чтобы ребёнка в дед. сад устроить, у матерей одиночек преимущества, но вы формально одиночка (без печати в паспорте)

12
#15

Не хотите замуж, тогда зачем свадьба, можно просто расписаться, без всяких торжеств. Я бы сделала это ради ребенка. Мне почему-то кажется, что ребенка нужно рожать в браке

12
#16
Хозяйка Ада

некоторые пары специально разводятся, чтобы ребёнка в дед. сад устроить, у матерей одиночек преимущества, но вы формально одиночка (без печати в паспорте)

Бред не пишите. Разведеная не является одиночкой, как и незамужняя с ребенком, у которого есть отец. Не думаю, что в ситуации автора ее мужчина не признает ребенка

Катерина
#17

Спасибо за комментарии. Конечно, мч ребенка признает и жить мы также будем продолжать вместе и любить друг друга. Просто не хочу я замуж пока, тем более с пузом. Страшно, но вот чего именно боюсь и сама себе иногда объяснить не могу. Но мч это обижает... Ну так ведь я не отказываюсь, просто предлагаю перенести на год вперед и устроить отличный праздник для нас, а не только из-за того, что у нас будет ребенок бежать в Загс с пузом наперевес.

Кактус
#18
Катерина

Спасибо за комментарии. Конечно, мч ребенка признает и жить мы также будем продолжать вместе и любить друг друга. Просто не хочу я замуж пока, тем более с пузом. Страшно, но вот чего именно боюсь и сама себе иногда объяснить не могу. Но мч это обижает... Ну так ведь я не отказываюсь, просто предлагаю перенести на год вперед и устроить отличный праздник для нас, а не только из-за того, что у нас будет ребенок бежать в Загс с пузом наперевес.

Правильно, если парень признает отцовство, то это тоже самое что жить в браке, ничем не хуже.

Юлия
#19

16 комментарий

Полностью соглашусь , Брак это еще и социальные гарантии, можно просто расписаться , а потом когда появится малыш устроить такую свадьбу которую вы бы хотели. Тянуть с этим не стоит, да и родителей успокоите- а спокойные родители - это сохранность ваших же нервов.

Гость
#20

Мой коллега тоже со своей девушкой жили в гражданском браке и также рассуждали, что дело не в штампе. Забеременела, так и не были они расписаны. При родах умерла. Родителей у нее уже не было. Ребенка отправили в дом малютки. Коллега потом все пороги оббивал, чтобы доказать, что он отец. Вот вам и гражданский брак.

Гость
#21

Конечно, о смерти при родах никто не думает. Вообще о плохом никогда не думают. Если уж решитесь рожать в гражданском браке, то хотя бы оформите заранее признание отцовства юридически. Хотя я не знаю, можно это заранее сделать или нет. Подумайте о ребенке.

#22

Дура, выходи пока зовут)))

Форум: Отношения
Всего: 373 807 тем
Новые темы за месяц: 6 228 тем
Популярные темы за месяц: 220 728 тем