Гость
Статьи
Бесит свекровь!

Бесит свекровь!

Девочки, накипело! Буду выговариваться.
Я замужем четыре года. Живем у мужа с его старенькой бабушкой (мамой свекрови).Она золотой человек! Но вот со свекровью... Она живет с нами в одном доме, только на другом этаже. НО! Она постоянно у нас. Готовит , стирает у нас( приносит грязное белье 90-летней матери и она стирает его),врача вызывает себе- в нашу квартиру. Все бы ничего,я бы смирилась,если бы она после своих приходов убирала за собой. После нее,если готовит, на кухне срачь, посуду за собой не моет принципиально, не говоря уже о плите, столе, полах. В течении 4-х лет, я неоднократно просила мужа поговорить с ней, чтоб она была более аккуратной, тем более мы только сделали ремонт. Реакции ноль. После очередного прихода с ее стороны, я подошла к ней сама, со словами:" Мне было бы очень приятно,если после себя вы убирали, это не так сложно как кажется". Все. Я теперь враг номер один.Бабе 55 лет! Это пол беды. Основная раздражающая меня причина-это ее долги! Она в принципе никогда не платила за свою квартиру, в молодости это за нее делали родители, потом мой муж...пока не женился. Долга за квартиру накопилось 100000, плюс ко всему она ни кому не сказав набрала кредитов в 3-х банках общей сложностью 200000 и плюс , так же не поставив нас в известность заняла денег у родственника это еще 300000. Куда она их тратит не понятно.Выплачивать их и не собиралась, пока их не передали в коллекторную службу. Эти долги мой муж взял на себя (как потом оказалось эту уже не первый раз!!!) Что самое обидное, я бы даже свою маму после таких выкидонов послала далеко и надолго, но он считает что это его долг, это его мать. Я могу все понять, но нельзя же быть таким слепым. Она его имеет как хочет.Он очень хороший муж, я его очень люблю, но видя как он ей все спускает с рук, он начинает меня бесить.

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжай к маме.

Анна
#2

Надо узнать, на что тратит

Может она наркоманка? Или секта или МММ? Это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО узнать.

На кого записана ее квартира?

Как она получила столько долгов - под залог квартиры? или под зарплату (НДФЛ)?

Вообще ключевой вопрос - зачем ей деньги. Это важно.

Гость
#3

Может Вам с этим вопросом к психиатру сходить? Может у мамО с головой не все в порядке? Если есть такое, тогда мужу деликатно это объяснить (может даже с врачом). К сожалению, если муж не видит в таком поведении матери проблем, Вам придется либо терпеть, либо разводиться. Очень Вас жаль! Вот ведь не знаешь какой "сюрпрайз" по жизни может встретиться.

Гость
#4

Без мужа вам свекровь не одолеть! Вам она столько повесит всего, что небо с овчинку сделается. Поэтому, хотя бы для виду скажите, что больше тепрпеть все это не будете и т.д. Дайте понять любым способом, что с вас хватит. Это манипулирование в особо извращенной форме! Мужу объясните, что проблема не только в деньгах, но и то, что такая ситуация семью вашу разрушит.

Гость
#5

Ничего вы не сделаете, автор, потому что муж на стороне матери, а не на вашей. Или терпите или разводитесь.

Гость
#6

Сериал Воронины прям))))

Гость
#7

Боже, как же я вас понимаю! Я хоть и не живу со свекровью, однако дома наши совсем и рядом. Но ситуация у нас немного другая. Ваша свекровь постоянно у вас торчит, а моя за два года нашего брака ни разу в гости не позвала нас, даже когда бабушка мужа приезжала к ней погостить. Звонит только если что то надо, типа свозить куда нибудь или еще что-то. мало того, я сейчас в положении и состояние моего здоровья не утешительное, врач прописал постоянный постельный режим, так что же вы думаете, моя мама после работы бежит к нам приготовить покушать, прибраться, постирать и т.п. А эта мало того что в отпуске и здоровая как лошадь в отличии от моей мамы (со 2 группой инвалидности), извините за такое сравнение, даже не спросит есть ли у нас покушать. Целыми днями лазит по магазинам. Меня несколько дней назад выписали с патологии (там 2 недели пролежала она не приехала ко мне ни разу) так она даже не звонит мне!!! пока в больнице я была нам стояки меняли на пластиковые и что вы думаете, нам пришлось попросить ее посидеть у нас пока все сделают, обычно я прошу свою маму или бабушку, но так уж вышло что мама на работе а бабушка в кардиологии лежит сейчас. она посидела 4 часа у нас так потом мужу весь мозг вынесла как она устала. мало того после установки труб закрыла дверь и ушла, не соизволив хоть немного прибраться, ведь знает что мне категорически наклоняться нельзя!!!! Фух, аж легче стало!)))

Елена
#8

ненавижу свекровь и золовку, вечно пытаются бабок с нас срубить, все мы им должны, вечные ссоры из за них, на гране развода...

Лапка Б.
#9

а нафига он взял долги? она пенсионерка- максимум будет вычитать 20% от пенсии.

Лапка Б.
#10

ксатит, может ре6ално у нее с головой не лады? тогда надо какапть мужу, чтоб признали ее невменяемой и оформлять опекунство, т.к. могут ведь и обмануть ее с кварртирой

Гость
#11
Гость

Боже, как же я вас понимаю! Я хоть и не живу со свекровью, однако дома наши совсем и рядом. Но ситуация у нас немного другая. Ваша свекровь постоянно у вас торчит, а моя за два года нашего брака ни разу в гости не позвала нас, даже когда бабушка мужа приезжала к ней погостить. Звонит только если что то надо, типа свозить куда нибудь или еще что-то. мало того, я сейчас в положении и состояние моего здоровья не утешительное, врач прописал постоянный постельный режим, так что же вы думаете, моя мама после работы бежит к нам приготовить покушать, прибраться, постирать и т.п. А эта мало того что в отпуске и здоровая как лошадь в отличии от моей мамы (со 2 группой инвалидности), извините за такое сравнение, даже не спросит есть ли у нас покушать. Целыми днями лазит по магазинам. Меня несколько дней назад выписали с патологии (там 2 недели пролежала она не приехала ко мне ни разу) так она даже не звонит мне!!! пока в больнице я была нам стояки меняли на пластиковые и что вы думаете, нам пришлось попросить ее посидеть у нас пока все сделают, обычно я прошу свою маму или бабушку, но так уж вышло что мама на работе а бабушка в кардиологии лежит сейчас. она посидела 4 часа у нас так потом мужу весь мозг вынесла как она устала. мало того после установки труб закрыла дверь и ушла, не соизволив хоть немного прибраться, ведь знает что мне категорически наклоняться нельзя!!!! Фух, аж легче стало!)))

Хотелось бы чтоб такие свекрови себе еще и деньги на нянек-сиделок заранее собирали, а не пи**ли потом, что невестка-змея, не хочет мамО ж**у помыть и в доме убрать!

гость
#12
Гость

Хотелось бы чтоб такие свекрови себе еще и деньги на нянек-сиделок заранее собирали, а не пи**ли потом, что невестка-змея, не хочет мамО ж**у помыть и в доме убрать!

ну ниче вы наглые- и рыбку съесть и на х сесть!

да нас рать свекрови на нее, уж извините. не обязана она прибираться у нее в доме, они не малые дети, чтобы спрашивать если ли у них покушать. это вот невестка совсем охренела, видите ли по магазинам свекровь ходит, а не разносолы готовит невестушке.

я вообще в шоке от таких хитрюг, еще и плачется тут.

у меня нет ни свекрови ни детей, если что.

Гость
#13

у меня нет ни свекрови ни детей, если что.

И, что характерно, не будет НИКОГДА! Так что не вякай, теоретик!

Гость
#14
Гость

Боже, как же я вас понимаю! Я хоть и не живу со свекровью, однако дома наши совсем и рядом. Но ситуация у нас немного другая. Ваша свекровь постоянно у вас торчит, а моя за два года нашего брака ни разу в гости не позвала нас, даже когда бабушка мужа приезжала к ней погостить. Звонит только если что то надо, типа свозить куда нибудь или еще что-то. мало того, я сейчас в положении и состояние моего здоровья не утешительное, врач прописал постоянный постельный режим, так что же вы думаете, моя мама после работы бежит к нам приготовить покушать, прибраться, постирать и т.п. А эта мало того что в отпуске и здоровая как лошадь в отличии от моей мамы (со 2 группой инвалидности), извините за такое сравнение, даже не спросит есть ли у нас покушать. Целыми днями лазит по магазинам. Меня несколько дней назад выписали с патологии (там 2 недели пролежала она не приехала ко мне ни разу) так она даже не звонит мне!!! пока в больнице я была нам стояки меняли на пластиковые и что вы думаете, нам пришлось попросить ее посидеть у нас пока все сделают, обычно я прошу свою маму или бабушку, но так уж вышло что мама на работе а бабушка в кардиологии лежит сейчас. она посидела 4 часа у нас так потом мужу весь мозг вынесла как она устала. мало того после установки труб закрыла дверь и ушла, не соизволив хоть немного прибраться, ведь знает что мне категорически наклоняться нельзя!!!! Фух, аж легче стало!)))

Ты совсем обрзела.Тебя послушать,так все вокруг должны вокруг тебя прыгать и служит потьому что ты в больнице полежала.

Тебя свекровь учит-и правильно делает.

Эгоизм немеряный.Тебе никто ничего не должен.

Гость
#15
Гость

Ты совсем обрзела.Тебя послушать,так все вокруг должны вокруг тебя прыгать и служит потьому что ты в больнице полежала.

Тебя свекровь учит-и правильно делает.

Эгоизм немеряный.Тебе никто ничего не должен.

Свекрови в ее будущей старости тоже она не должна будет, пусть потом свекровь не ноет и не борзеет. И внуков, кстати, тоже мамО перетопчется видеть. Тогда все Ок.

Гость
#16

Жесть, автор, сочувствую! Не знаю, что вам советовать, хоть и хотелось бы что то, но пускай советы дают более опытные и мудрые.

Гость
#17
Анна

Надо узнать, на что тратит

Может она наркоманка? Или секта или МММ? Это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО узнать.

На кого записана ее квартира?

Как она получила столько долгов - под залог квартиры? или под зарплату (НДФЛ)?



Вообще ключевой вопрос - зачем ей деньги. Это важно.

согласна

Гость
#18

Не поняла.

Если вы с мужем живете с бабушкой, матерью свекрови, то ОТКУДА свекровь ПРИНОСИТ ее белье в стирку?

И как это - муж перестал платить за квартиру, когда женился? если это их квартира, в которой вы живете, то он и вы должны платить, кто же еще?

Гость
#19
Лапка Б.

а нафига он взял долги? она пенсионерка- максимум будет вычитать 20% от пенсии.

Да ничего он не брал. Вон, даже за квартиру, где живет, не платит. Это автор сочиняет в порыве теплых чувств к свекровке.

гость
#20
Гость

ГостьТы совсем обрзела.Тебя послушать,так все вокруг должны вокруг тебя прыгать и служит потьому что ты в больнице полежала.

Тебя свекровь учит-и правильно делает.

Эгоизм немеряный.Тебе никто ничего не должен.

Свекрови в ее будущей старости тоже она не должна будет, пусть потом свекровь не ноет и не борзеет. И внуков, кстати, тоже мамО перетопчется видеть. Тогда все Ок.

да с чего вы взяли, что она попросит у нее помощи??? уже заранее прям решили что она будет парализована, ее нужно будет кормить с ложечки и утку выносить.

свекровь не обязана убираться у нее дома!!! и готовить тоже! вы что такие тупые-то?

внуков она почему не увидит? потому что наглой лентяйке пожрать не пришла приготовить? с чего ради она должна ехать к ней в больницу? может быть у человека тоже есть свои дела, не думали об этом? или если тебе 55 лет, то у тебя жизнь кончена и забот только как бы у невестушки приготовить и убраться?

много случаев, когда свекрови борзеют, это правда, но тут просто эгоизм и наглость, уверенность, что тебе все должны.

гость
#21
Гость

Не поняла.

Если вы с мужем живете с бабушкой, матерью свекрови, то ОТКУДА свекровь ПРИНОСИТ ее белье в стирку?

И как это - муж перестал платить за квартиру, когда женился? если это их квартира, в которой вы живете, то он и вы должны платить, кто же еще?

сначала тоже не поняла. перечитала- э

то свекровь свои вещи приносит стирать своей маме старенькой.

т.е. бабушка стирает вещи свекрови

гость
#22
Гость

у меня нет ни свекрови ни детей, если что.

И, что характерно, не будет НИКОГДА! Так что не вякай, теоретик!

что, больше аргументов нет, кроме как обос рать??

у тебя наверное тоже свекровка дома не желает убираться, раз так *** рвешь?

Гость
#23

разводка

гость
#24

насчет внуков- такие охреневшие как вы еще и думают, что свекровь обязана с ее детьми сидеть, и обижаются, когда они не проявляют желания. так что автор поста, скорее всего сама будет рассчитывать на то, что она еще и нянчиться должна со спиногрызами

Гость
#25
гость

ну ниче вы наглые- и рыбку съесть и на х сесть!

да нас рать свекрови на нее, уж извините. не обязана она прибираться у нее в доме, они не малые дети, чтобы спрашивать если ли у них покушать. это вот невестка совсем охренела, видите ли по магазинам свекровь ходит, а не разносолы готовит невестушке.

я вообще в шоке от таких хитрюг, еще и плачется тут.

у меня нет ни свекрови ни детей, если что.

Поддерживаю. Мало того, что у молодой девицы мать инвалид и старенькая бабушка на побегушках, не плохо бы еще и свекровь запрячь в прислуги. Могу представить что будет, когда ребенка родит)))

Гость
#26
гость

ГостьГостьТы совсем обрзела.Тебя послушать,так все вокруг должны вокруг тебя прыгать и служит потьому что ты в больнице полежала.

Тебя свекровь учит-и правильно делает.

Эгоизм немеряный.Тебе никто ничего не должен.

Свекрови в ее будущей старости тоже она не должна будет, пусть потом свекровь не ноет и не борзеет. И внуков, кстати, тоже мамО перетопчется видеть. Тогда все Ок.да с чего вы взяли, что она попросит у нее помощи??? уже заранее прям решили что она будет парализована, ее нужно будет кормить с ложечки и утку выносить.

свекровь не обязана убираться у нее дома!!! и готовить тоже! вы что такие тупые-то?

внуков она почему не увидит? потому что наглой лентяйке пожрать не пришла приготовить? с чего ради она должна ехать к ней в больницу? может быть у человека тоже есть свои дела, не думали об этом? или если тебе 55 лет, то у тебя жизнь кончена и забот только как бы у невестушки приготовить и убраться?

много случаев, когда свекрови борзеют, это правда, но тут просто эгоизм и наглость, уверенность, что тебе все должны.

ну моей свекрови во первых не 50 а меньше. и я не лентяйка, читайте внимательнее сообщение. дело не в том что мне тяжело приготовить есть или убрать в квартире. я четко написала, мне нельзя вставать. первая беременность закончилась в 25 недель сейчас снова жду ребенка и снова подобная угроза. врачи строго настрого запретили вставать иначе не доношу. а лентяйкой я никогда не была и когда нужна была помощь свекрови помагала безотказно.

Гость
#27

Я смотрю здесь такие умные все. Как будто невестки такие херовые все, и ни дай боже свекровь затронуть. А если свекровь вполне молодая, здоровая женщина, то почему бы и не помочь невестке если она реально нуждается в помощи. да если бы не эта ситуация я бы в жизни за помощью к ней не обратилась, впрочем за 5 лет брака и не обращалась. я смотрю вы здесь все грамотные обсуждать невесток!!!

гость
#28

разводка

Гость
#29
гость

Гостьу меня нет ни свекрови ни детей, если что.

И, что характерно, не будет НИКОГДА! Так что не вякай, теоретик!что, больше аргументов нет, кроме как обос рать??

у тебя наверное тоже свекровка дома не желает убираться, раз так *** рвешь?

У меня золотая свекровь. Она уже очень не молодая женщина и не она нам, а мы ей помогаем. Но, она всегда была готова помочь если надо и помогала. А стервы, которые даже в больнице беременную невестку проведать не могут и хоть немного помочь (ее внука-то вынашивает невестка) - пусть потом на старости лет пожинают плоды своего эгоизма. Аминь.

Таня
#30

Меня моя тоже бесила, пока я свое отношение к ней не пересмотрела, теперь я ее не замечаю, а она от этого реально бесится)))) Правда живем мы далеко и не пересекаемся (теперь), смысла к нам ездить и нервы трепать у нее теперь нет

Гость
#31
Гость

Звонит только если что то надо, типа свозить куда нибудь или еще что-то. мало того, я сейчас в положении и состояние моего здоровья не утешительное, врач прописал постоянный постельный режим, так что же вы думаете, моя мама после работы бежит к нам приготовить покушать, прибраться, постирать и т.п. Целыми днями лазит по магазинам. Меня несколько дней назад выписали с патологии (там 2 недели пролежала она не приехала ко мне ни разу) так она даже не звонит мне!!! пока в больнице я была нам стояки меняли на пластиковые и что вы думаете, нам пришлось попросить ее посидеть у нас пока все сделают, обычно я прошу свою маму или бабушку, но так уж вышло что мама на работе а бабушка в кардиологии лежит сейчас. она посидела 4 часа у нас так потом мужу весь мозг вынесла как она устала. мало того после установки труб закрыла дверь и ушла, не соизволив хоть немного прибраться, ведь знает что мне категорически наклоняться нельзя!!!! Фух, аж легче стало!)))

Для разнообразия постов добавлю. Моя свекровь не приходила в больницу ни разу, ни во время моей беременности, ни когда с ребенком в больницах лежали. С первым хоть под роддом пришла один раз (мы с осложнениями, я и ребенок, неделю там были), со вторым не пришла и не звонила.

НО! Я радовалась, что она не лезет поучать нас "как правильно жить". Все отлично меня устраивало. С рождением второго вдруг стала методично капать на мозг мужу о том, что мы не правильно живем (а вместе мы уже 10 лет). У меня времени заметно поубавилось бабушек развлекать). Они молодые, только жить начали, на пенсию вышли)

Не лезет в вашу семью свекровь - РАДУЙТЕСЬ, спасибо ей! Сами справитесь. Я такой расклад расценила как "Ты нам чужой человек, не лезь к нам". Ошиблась???

гость
#32
Гость

Я смотрю здесь такие умные все. Как будто невестки такие херовые все, и ни дай боже свекровь затронуть. А если свекровь вполне молодая, здоровая женщина, то почему бы и не помочь невестке если она реально нуждается в помощи. да если бы не эта ситуация я бы в жизни за помощью к ней не обратилась, впрочем за 5 лет брака и не обращалась. я смотрю вы здесь все грамотные обсуждать невесток!!!

это вы обсуждаете тут свою сверовь. и ей может быть хоть 70лет, хоть 25. почему до вас не доходит что ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!! ну и что , что вам плохо? причем тут она? она вам ребенка что ли заделала? вы спрашиваете, почему бы ей не помочь вам?

вы просто наглая вот и все. мир не крутится вокруг вас. у людей есть свои дела. которые для них важнее вашей беременности, вашего самочувствия и прочих ВАШИХ невзгод

Гость
#33
гость

это вы обсуждаете тут свою сверовь. и ей может быть хоть 70лет, хоть 25. почему до вас не доходит что ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!! ну и что , что вам плохо? причем тут она? она вам ребенка что ли заделала? вы спрашиваете, почему бы ей не помочь вам?

вы просто наглая вот и все. мир не крутится вокруг вас. у людей есть свои дела. которые для них важнее вашей беременности, вашего самочувствия и прочих ВАШИХ невзгод

Отчего же потом такие "НИКОМУ-НИЧЕГО-НЕ ДОЛЖНЫЕ" свекрови на старости лет начинают ныть, что дети-внуки им помогать не хотят? "Невестка не звонит, не общается, внуков не дает?" Совсем йопнулись тетки!

N
#34
Гость

Ты совсем обрзела.Тебя послушать,так все вокруг должны вокруг тебя прыгать и служит потьому что ты в больнице полежала.

Тебя свекровь учит-и правильно делает.

Эгоизм немеряный.Тебе никто ничего не должен.

Ок, все правильно. Только она никому ничего не должна. Потому как жизнь показывает, именно такие чуть что начинают требовать или учить воспитывать детей. Если живет просто как знакомые, а не как семья - нормально, только в обе стороны. Внезапно при своих болячках и пр такие родственники пусть про смью не вспоминают

N
#35
Гость

ГостьТы совсем обрзела.Тебя послушать,так все вокруг должны вокруг тебя прыгать и служит потьому что ты в больнице полежала.

Тебя свекровь учит-и правильно делает.

Эгоизм немеряный.Тебе никто ничего не должен.

Свекрови в ее будущей старости тоже она не должна будет, пусть потом свекровь не ноет и не борзеет. И внуков, кстати, тоже мамО перетопчется видеть. Тогда все Ок.

+ 1

При таком раскладе, действительно нормально, у всех своя жизнь, каждый решает проблемы сам

N
#36
гость

ГостьГостьТы совсем обрзёла.

внуков она почему не увидит? потому что наглой лентяйке пожрать не пришла приготовить? с чего ради она должна ехать к ней в больницу? может быть у человека тоже есть свои дела, не думали об этом? ы.

То есть вы не считаете нормальным, когда бликие люди навещают в больнице???? Я в ауте)))))) вот ведь семьи какие бывают)))))

Ева
#37

Alesadra, как же я Вас понимаю!!! У нас ситуация похожая с Вашей, только мы живем в одной квартире. Свекровь за 6 лет нашего совместного проживания не брала в руки ни веник, ни тряпку и тд. Я понять не могу почему все обязанности по дому, так резко скинулись на меня? Я ничего не могу изменить... Любая попытка исправить ситуацию со стороны мужа заканчивается скандалом.

Лена
#38
гость

ну ниче вы наглые- и рыбку съесть и на х сесть!

да нас рать свекрови на нее, уж извините. не обязана она прибираться у нее в доме, они не малые дети, чтобы спрашивать если ли у них покушать. это вот невестка совсем охренела, видите ли по магазинам свекровь ходит, а не разносолы готовит невестушке.

я вообще в шоке от таких хитрюг, еще и плачется тут.

у меня нет ни свекрови ни детей, если что.

Лена
#39

[quote="гость"]ну ниче вы наглые- и рыбку съесть и на х сесть!

да нас рать свекрови на нее, уж извините. не обязана она прибираться у нее в доме, они не малые дети, чтобы спрашивать если ли у них покушать. это вот невестка совсем охренела, видите ли по магазинам свекровь ходит, а не разносолы готовит невестушке.

я вообще в шоке от таких хитрюг, еще и плачется тут.

у меня нет ни свекрови ни детей, если что.[/quote

Вот когда у Вас появится свекровь, тогда и будете кретиковать других. А я вот поддерживаю, моя тоже мне даже не звонила, когда я в положении была, приходила в гости, ела мною приготовленную еду, которую я с огромным пузом корячилась, готовила, и еще кретиковала. Теперь к внуку несколько месяцев не приходила и мне не звонила, а своим родственникам рассказала, что я ей внука видетели не даю. Мягко стелит, да жестко спать. И в семье я пыталась мир установит, да только теперь только крайней осталась.

Гость
#40
Елена

ненавижу свекровь и золовку, вечно пытаются бабок с нас срубить, все мы им должны, вечные ссоры из за них, на гране развода...

и я ненавижу свекровь и заловку

Гость
#41
Елена

ненавижу свекровь и золовку, вечно пытаются бабок с нас срубить, все мы им должны, вечные ссоры из за них, на гране развода...

То же самое, я Вас прекрасно понимаю

Гость
#41
Гость

Ты совсем обрзела.Тебя послушать,так все вокруг должны вокруг тебя прыгать и служит потьому что ты в больнице полежала.

Тебя свекровь учит-и правильно делает.

Эгоизм немеряный.Тебе никто ничего не должен.

Господи, слова моей свекровушкой. Ну точ в точ. И каквы можете судить беременную женщину, ничего святого у людей. Таких людей назвать язык не поворачивается. Животные. Зато в своём глазу как говорится бревна не заметят. НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ. Одна из заповедей в библии. Антихристы

Следующая тема