Гость
Статьи
Бесит свекровь!

Бесит свекровь!

Здравствуйте! Вышла замуж за прекрасного мужчину, все представления из детства о прекрасном принце воплотились в реальность, любовь невероятная! Переехала к мужу в его страну, с его стороны максимум помощи и опеки, его родители ко мне хорошо относятся! Родители мужа замечательные, но престарелые, к свекру вопросов никаких, дедушка 82 года наслаждается пенсией дома с газеткой, все супер! А вот свекровь, тоже хорошая, относится ко мне хорошо, не лезет в нашу жизнь с мужем, живем отдельно от них! Муж всегда говорит, как сильно любит своих родителей, всё супер, но я стала замечать что у него какая то странная связь с ними, например я постоянно говорю о нашем будущем, о детках, о жизнь, как мы с ним счастливы, а он постоянно вставляет во все мои мечты своих родных, особенно свою маму, она мне ничего не сделала, но за два года жизни она меня бесит, я понимаю муж любит маму, но он постоянно портит мне настроение своей мамой, разговорами о ней, на данный момент я ее просто возненавидела! Мы с ним ругались, я объяснила, что мне не нужна любовь его родителей, и я не выходила замуж за них, я строю семью с ним а не с его мамой и папой, подскажите есть выход? Не могу улыбаться в лицо свекрови, когда она меня бесит своим чавканьем, постоянной болтовнёй, она не старая бабка, ей всего 67 лет,но ведёт себя как старая маразматичка, обиженная на жизнь, курит и жалуется зачем она курит, я не люблю таких людей, если тебе плохо тогда зачем ты это делаешь?! Изменить ее уже никто не сможет, но как справится мне с этой раздражительностью к ней? Ждать когда кони двинет? Или все таки есть спасение?

Маргаритка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Маргаритка

Ждать когда кони двинет? Или все таки есть спасение?

"Человек- сам кузнец своего счастья."
В.В.Новичок

Гость
#2

Сократите своё общение с ней, это единственный совет.
Но если это семья восточная (?), то вы должны были понимать, какие там традиции и что семья (включая маму, папу, сестёр/братьев и т.д.) будет для вашего мужа на первом месте рядом с вами всегда.

Гость
#3
Гость

"Человек- сам кузнец своего счастья." В.В.Новичок

Так и думала, что кто-то да скажет подобное)

Гость
#4
Гость

"Человек- сам кузнец своего счастья."
В.В.Новичок

Спасибо, 100%

Гость
#5
Гость

Сократите своё общение с ней, это единственный совет.
Но если это семья восточная (?), то вы должны были понимать, какие там традиции и что семья (включая маму, папу, сестёр/братьев и т.д.) будет для вашего мужа на первом месте рядом с вами всегда.

Семья восточная, и муж поменял намного свои приоритеты, старается видеться с ними реже, и я вроде бы рада потом встрече с его мамой и папой, но мама за 5 минут своего непрерывного трепа, просто взрывает мозг, и муж на неё кричал, но потом каждый раз мне объясняет, что старых людей уже не изменить, только принять, я понимаю, но это не моё...не мои родители...не могу я их принять, сейчас ехать с ними на отдых, потому что они сделали нам подарок, как выдержать 2 недели в одном отеле не представляю, да и ещё целый день в дороге туда, и обратно (

Гость
#6
Гость

Семья восточная, и муж поменял намного свои приоритеты, старается видеться с ними реже, и я вроде бы рада потом встрече с его мамой и папой, но мама за 5 минут своего непрерывного трепа, просто взрывает мозг, и муж на неё кричал, но потом каждый раз мне объясняет, что старых людей уже не изменить, только принять, я понимаю, но это не моё...не мои родители...не могу я их принять, сейчас ехать с ними на отдых, потому что они сделали нам подарок, как выдержать 2 недели в одном отеле не представляю, да и ещё целый день в дороге туда, и обратно (

Автор, вот вы меня простите, но я в шоке с вас. Вы вышли за восточного человека и теперь беситесь, что он пр менталитету не западный. А что вы хотели? Я сама девушка восточная. И потому вышла за русского. Ну не хочу я жить как живут мои двоюродные. Вам остается либо терпеть, либо разводиться.

Гость
#7

Вот это жесть. Наглая почтовуха.

Роман
#8

Бабы совсем оборзели. Живут отдельно и еще жалуются. А вы вместе со свекровью поживите в одном доме - вот где траблы.

#9
Роман

Бабы совсем оборзели. Живут отдельно и еще жалуются. А вы вместе со свекровью поживите в одном доме - вот где траблы.

))) Тебе-то что. Это же твоя мать. ))

Гость
#10

Да ничего не ждите и не общайтесь со свекровью. Она же вас не тревожит своим каким то, как вы говорите, чавканьем. Она довольно красивая женщина и пытается достойно пронести тяготы своей непростой жизни.

#11

Автор, свекровь - это, почти всегда, приложение к сыну (т.е. к вашему мужу). Ничего тут не сделаешь. Мать - главная женщина в жизни человека.
И если бы он так не любил свою мать, разве он любил бы так сильно вас? Делайте выводы. У медали всегда 2 стороны.

Гость
#12
Гость

Автор, вот вы меня простите, но я в шоке с вас. Вы вышли за восточного человека и теперь беситесь, что он пр менталитету не западный. А что вы хотели? Я сама девушка восточная. И потому вышла за русского. Ну не хочу я жить как живут мои двоюродные. Вам остается либо терпеть, либо разводиться.

Вы же не знаете его менталитет?! Если человек с востока, это не обязательно он такой как все! Я вышла замуж за человека, который не привязан к религии, не фанатичен! И понятия о жизни у него не из средневековья, как у многих, родители, сестры...у меня очень обеспечений, серьёзный мужчина, и когда я выходила замуж он четко дал всем понять, что только я единственный человек занимающий трон в его жизни, а потом уже все остальные!) но у меня вопрос по поводу свекрови, как справиться с собой, если человек тебе мешает, раздражает?! Вы не много не поняли меня)

Гость
#13
Роман

Бабы совсем оборзели. Живут отдельно и еще жалуются. А вы вместе со свекровью поживите в одном доме - вот где траблы.

А не надо быть нищебродом! Что бы с родителями жить, и тогда для вас бабы будут не обозревшими 😉

Гость
#14
Гость

Да ничего не ждите и не общайтесь со свекровью. Она же вас не тревожит своим каким то, как вы говорите, чавканьем. Она довольно красивая женщина и пытается достойно пронести тяготы своей непростой жизни.

Простите, какой своей не простой жизни? Зачем вы такое пишете, если не знаете?) у неё жизнь всегда расскошная, вот только манер и воспитания не хватает, а мне бы не очень хотелось, что бы мои будущие дети считывали ее действия

Гость
#15
Жанна

Автор, свекровь - это, почти всегда, приложение к сыну (т.е. к вашему мужу). Ничего тут не сделаешь. Мать - главная женщина в жизни человека.
И если бы он так не любил свою мать, разве он любил бы так сильно вас? Делайте выводы. У медали всегда 2 стороны.

Не всегда, у мужа полная семья, и больше он любит отца, но папа старенький постоянно сидит дома, а маме скучно

#16

Дорогая автор!Просто сократите общение со свекрами до минимума.А так,ну не на что Вам жаловаться.Они Вас не обижают,советов не раздают,в семью не лезут,почитания не требуют,живут себе.Что уж Вы так прямо "ждать когда сдохнет",совсем некрасиво.Знаете какие гадины бывают свекрухи?Вот не когда просто бесят,а когда жрут у тебя дома твою котлету и обсирают тебя же в глаза,когда вилку в глаз Охота ей воткнуть и все))).Пусть муж их любит,но Вас не заставляет их любить.Проиораживайтесь максимально-целее психика будет и лучше атмосфера в семье.А детей родите,муж все внимание им уделять будет).

Гостья из Петербурга
#17
Гость

Семья восточная, и муж поменял намного свои приоритеты, старается видеться с ними реже, и я вроде бы рада потом встрече с его мамой и папой, но мама за 5 минут своего непрерывного трепа, просто взрывает мозг, и муж на неё кричал, но потом каждый раз мне объясняет, что старых людей уже не изменить, только принять, я понимаю, но это не моё...не мои родители...не могу я их принять, сейчас ехать с ними на отдых, потому что они сделали нам подарок, как выдержать 2 недели в одном отеле не представляю, да и ещё целый день в дороге туда, и обратно (

О, да!! Есть такие свекрови, это ужас 😱! Моя тоже. Не описать словами. Живем отдельно, но есть большой загородный дом, который строил мой муж в том числе. Свекровь в дом не вкладывалась, но на время стройки взяла на себя готовку еды, так что права на дом у нее тоже, получается, есть.
Но вот объясните мне, почему она сидит там с мая по октябрь, и при этом следит за каждым нашим движением! Как на огромном участке в 20 соток, она ВСЕГДА рядом с нами! И вечно несёт чушь! То на нее соседи "Внимааательно так посмотрели" (Нет, не смотрели, им пофиг на нее), то в магазине ей нахамили (нет, ей просто ответили, что кефира в продаже только два вида), то "Вот я такая странная, взяла и смешала в кастрюле два вида макарон".
И апогей ситуации: когда она идет в туалет, то объявляет, ЧТО там будет делать. Типа: " Я пошла в туалет, писать!" Да хоть какать, ЗАЧЕМ нам эта информация?! 🤨😤
Сколько раз я ее просила: не надо так подробно, пожалуйста. Бесполезно! При том, что туалет комфортный и безопасный. Она просто любит эту тему. Однажды за завтраком стала рассказывать, как накануне приняла слабительное❗Причем, у нас два стола на огромной веранде, но она идет к нам каждый раз, когда мы садимся есть.
Я не выдержала и ушла из-за стола. Муж сделал ей замечание. Она ответила: ой, ну да, потом дорасскажу. Зачем? Она не одинока, у нее есть сестры и подруги ее возраста, ей 67. Но вот такой человек. Все у нее "плохо, ужасно, странно". Хотя и медицина у нее платная, и квартира отдельная, и половина дачи с отдельным входом! Но она всегда тащится есть к нам, когда мы садимся, и начинаются речи...

Форум: Отношения
Всего: 371 671 тема
Новые темы за месяц: 5 997 тем
Популярные темы за месяц: 219 699 тем