Гость
Статьи
Богатый или любимый?

Богатый или любимый?

Начну с короткого рассказа о себе. Мне 19 лет, живу в Киеве с родителями, учусь на журналиста. Внешность приятная, слежу за собой, стараюсь стильно одеваться. Семья не бедная, у папы своя фирма, я единственная дочь. Последнее время все больше стала задумываться о своей семье. Хочу ребенка (не сейчас конечно - нужно закончить учебу). В связи с этим начала расценивать кавалеров не только со стороны "интересный", "начитанный", "хорош в постели", "красивая ямочка на подбородке", а и в плане материального благосостояния. И вот тут возникла загвоздка: почти все хорошие, клевые парни которых я встречаю на деле оказываться совершенно инфантильными. Они не стремятся много зарабатывать, их устраивает жизнь "вольного творца" без обязательств и детей. А "ответственные" скажем так парни с которыми я знакомлюсь часто оказываются прямо скажем недалекими. Да и не тянет меня к ним в физическом плане. Думала, может найти мужчину старше лет эдак на 15-20, но тут могут быть свои проблемы (в частности, в постели).
Я человек в материальном плане не претенциозный - могу одинаково хорошо себя чувствовать в палатке в Крыму и в хорошем отеле в Греции. НО: это пока так. Пока нет детей, молодость. А дальше ведь хочется чтобы кто-то заботился пока в декрете буду, хочется большой дом для семьи с камином (вот такие банальные мечты у меня))). Но и как жить с нелюбимым тоже не представляю.
Вот у меня вопрос к замужним форумчанкам: как у вас-то? По любви выходили или по расчету? И главное: довольны ли вы своим выбором?
Всем заранее спасибо!

Маша
20 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Маша

могу одинаково хорошо себя чувствовать в палатке в Крыму и в хорошем отеле в Греции

)))

Гость
#2

фу, *** какая то, кого ты собралась рожать после "постелей"? смотри, довыбираешься.....

я
#3

Да да меня эта фраза тоже рассмешила))

Гость
#4

а что смешного, автор в Украине живет, а не на крайнем Севере

Гость
#5

Автор, ты как и многие молодые девушки выбираешь гламурных красавчиков на крутых тачках, а такие обычно гуляют лет до 30 как минимум, а потом женятся и зачастую продолжают гулять, причем женятся еще и не раз. А почему ответственные парни недалекие? Может тебе такие встречались? Может ответственные и начитанные просто не обращают на тебя внимания? Я выходила замуж в 25. К тому моменту я совершенно четко знала, какие качества хочу видеть в избраннике - целеустремленность, хороший секс, чтобы не раздражал меня в быту, чтобы любил меня. Красивая внешность и пресс кубиками для меня были на ..нцатом месте.

Fate
#6

вот согласна с гостем, я вот тоже считаю внешность для мужика - это бред, есть хорошие парни, и умные начитанные и стремящиеся сделать свою женщину счастливой

unАвтор
#7

Автор, во-первых, ваши одногодки ещё, по-сути, в большинстве своём дети, которым мама ещё вчера трусы стирала. Во-вторых, мужа нужно выбирать не богатого, а перспективного. Мой муж, когда мы начали встречаться, зарабатывал столько денег, что их едва хватало заплатить за съемную квартиру, погасить кредит на машину и купить продуктов. Одежда покупалась только по необходимости.

Но я всегда знала, что у него огромный потенциал и амбиции. В итоге, сейчас мы вполне обеспечены, а муж преуспел в карьере и денег нам хватает.

Нужно, так сказать, зрить в корень. Плюс помимо прочего, нужно смотреть, на что человек тратит деньги. Это много о чем может рассказать.

unАвтор
#8
Гость

а что смешного, автор в Украине живет, а не на крайнем Севере

я тоже юмора не уловила....

Гость
#9

Иди за книжки садись, салага.

жена товарища Саахова
#10

Вы как единственная дочь небедного папы можете выбирать себе в мужья того,кто вашей душеньке угоден.На бюджетную зарплату жить в любом случае не придётся.

Гость
#11

" учусь на журналиста")))

дальше не читала

Гость
#12

10. жена товарища Саахова | 17.07.2012, 18:16:47 [844579319] жена товарища Саахова

Вы как единственная дочь небедного папы можете выбирать себе в мужья того,кто вашей душеньке угоден.На бюджетную зарплату жить в любом случае не придётся.

Во-во! Папа и особнячок с камином прикупит, и декрет лплатит, и мужа прокормит и Вас с ним в Грецию отдыхать отправит. Любого выбирайте.

Гость
#13

Похоже, что у вас папа не очень-то и богатый.

Гость
#14

ну, если у папы автора "своя фирма" это еще не значит, что он олигарх и три поколения вперед может обеспечить

Штучка
#15

Выходила по расчету, но не материальному. Расчет делала на хорошего семьянина, заботливого мужа и отца будущим детям. Деньги и материальные блага - дело наживное, и если есть руки, ноги и голова на месте, то все будет, пусть и не сразу. Не все мужчины знают чего хотят от жизни и по жизни, таких нужно направлять - и тут многое зависит от мудрости женщина. Моя мама всегда говорила, что мужчину "делает" женщина. Т.е. с одними женами мужья спиваются, а с другими стремительно идут вверх по служебной лестнице.

Гость
#16

вышла по любви, а надо было по расчету, но не материальному, а как Штучка написала ( 15)

Вероника-Вика
#17

Маша, так одногодки твои в большинстве еще живут за счет родителей.. И парни вообще взрослеют медленней.. цели затуманены.. поэтому до 25 вообще можно их не трогать.. А старик тебе зачем?! Разве что наследство, так детки у него как ты будут.. судно будешь носить ему?! Да и в 19 думать о житейской, семейной жизни зачем?! Отдыхай, учись и делай свою карьеру! Интересно, какой же у тебя сексуальный опыт к 19 то годкам..

Вероника-Вика
#18
Штучка

Выходила по расчету, но не материальному. Расчет делала на хорошего семьянина, заботливого мужа и отца будущим детям. Деньги и материальные блага - дело наживное, и если есть руки, ноги и голова на месте, то все будет, пусть и не сразу. Не все мужчины знают чего хотят от жизни и по жизни, таких нужно направлять - и тут многое зависит от мудрости женщина. Моя мама всегда говорила, что мужчину "делает" женщина. Т.е. с одними женами мужья спиваются, а с другими стремительно идут вверх по служебной лестнице.

Нового русского спрашивают:

- Как Вы стали миллионером?

- Благодаря жене.

- ?!

- Мне было интересно, на каком этапе она перестанет жаловаться на недостаток денег.

- Ну и когда она перестала жаловаться?

- А кто Вам сказал, что она перестала?

Маша
#19
Вероника-Вика

Маша, так одногодки твои в большинстве еще живут за счет родителей.. И парни вообще взрослеют медленней.. цели затуманены.. поэтому до 25 вообще можно их не трогать.. А старик тебе зачем?! Разве что наследство, так детки у него как ты будут.. судно будешь носить ему?! Да и в 19 думать о житейской, семейной жизни зачем?! Отдыхай, учись и делай свою карьеру! Интересно, какой же у тебя сексуальный опыт к 19 то годкам..

Спасибо, разумный совет. Да я так, пока еще, гипотетически. Ближайшее 5 лет как минимум замуж вообще никто не собирается) Да и не особо хочется туда вообще. Я детей просто хочу очень)) Ну и понимаю что сама я их вряд ли прокормлю(( А про сексуальный опыт - да, был небольшой, но с мужчинами совершенно разного полета и даже возрастной категории. Потому представления в этой сфере тоже имеются. Но я скорее тогда действовала как экспериментатор) Дорвалась к запретному плоду по наступлению совершеннолетия (туда же и клубы можно отнести, и курение). Но вот последние пол года остепенилась вроде: по клубам не хожу, с мужчинами не грешу - сижу дома пеку печеньки))

Виска
#20

А ты в постели сама то кто? Что ты дашь богатому "идеальному" мужу кроме своей письки? Судя по твоей писанине, автор, мозгов у тебя маловато. Ты посмотри на себя и оцени трезво то, чего ты достойна, или снизь самооценку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: