Гость
Статьи
Люди,подскажите в этом …

Люди,подскажите в этом непростом выборе.

Добрый день,дамы!!Прошу помочь мне выбрать как двигаться дальше?
Дело в том,что у меня гражданский брак,мне 28,моему мужу 21.Никакой разницы в уме мы не ощущаем.Вопрос в другом.
Мне все твердят,что пора организовать свадьбу и забеременнеть. Я бы с радостью,но проблема в том,что мы финансово не обеспеченны,живем у родителей, попали в аварию выплачиваем кредит, У нас нет денег на свадьбу (просто расписаться вариант не подходит),брать в кредит - это еще кабалла,с этим бы разобраться.Далее - ребенок,ну вот куда...Я понимаю,что мне 28 уже и вроде пора. И друзья уже все наши организовали пышные свадьбы и нам хочется((( Как бы вы поступили? Потужились,нашли деньги на свадьбу,зачали бы ребенка или подождали бы годик (пока все выплатим),плевать на общественное мнение,да и муж все-равно молодой))) Гложет меня это...

Лаура
107 ответов
Последний — Перейти
Муромец Илья
#1

поднатужились, и съехали бы от родителей. перво-наперво. а свадьба - дело десятое

Фисташечка
#2

я бы годик подождала.Сначала нужно кредит оплатить,а потом уже на свадьбу копить.Плюньте на мнение людей,живите своей жизнью.

Жена
#3

Муж-это человек способный обеспечить себя,супругу и возможных детей. Что может мальчик 21 года,у него и образования - то еще ,наверное, нет . Поведется бедняга,женится,в Вы потом мозг будете выносить про нехватку денег и что он не хочет с ребенком сидеть. Это Вам замуж пора, а у него молоко на губах едва обсохло, дайте парню самому понять, что ему делать и не давите. Сидеть на шее у родителей и говорить что просто регистация не вариант, молодец девушка

Аристарх
#4

тебе 28, поцику 21! он тебя жахает а ты замуж собралась?

тебе 15 лет?

Лаура
#5
Жена

Муж-это человек способный обеспечить себя,супругу и возможных детей. Что может мальчик 21 года,у него и образования - то еще ,наверное, нет . Поведется бедняга,женится,в Вы потом мозг будете выносить про нехватку денег и что он не хочет с ребенком сидеть. Это Вам замуж пора, а у него молоко на губах едва обсохло, дайте парню самому понять, что ему делать и не давите. Сидеть на шее у родителей и говорить что просто регистация не вариант, молодец девушка

Во-первых,мужа не знаете и ничего не говорите,он еще какой отпор может дать взрослому мужику и зарабатывает он нормально и жениться он хочет.

Лаура
#6
Муромец Илья

поднатужились, и съехали бы от родителей. перво-наперво. а свадьба - дело десятое

Если мы сьедем - то будем голодать,родители нас поддерживают и не отпускают.Говорят,станьте на ноги.

Лаура
#7
Аристарх

тебе 28, поцику 21! он тебя жахает а ты замуж собралась?

тебе 15 лет?

Мой муж по мозгам старше даже некоторых 30ти летних и многие не знаю его настоящий возраст. Жизнь научила и не надо его называть маленьким.

Я про другое спрашиваю.

Штучка
#8

Я вот вообще не понимаю смысл пышных свадеб - пустить пыль в глаза всем знакомым и чтобы подруги лопнули от зависти? Бракосочетание - это прежде всего единение двух сердец, двух судеб, а не праздник напоказ.

Аристарх
#9
Лаура

Аристархтебе 28, поцику 21! он тебя жахает а ты замуж собралась?

тебе 15 лет?Мой муж по мозгам старше даже некоторых 30ти летних и многие не знаю его настоящий возраст. Жизнь научила и не надо его называть маленьким.

так старо выглядит?

#10

Я бы подождала б ещё годик.

Жена
#11

Так в чем вопрос тогда,женитесь и живите отдельно ,решайте проблемы сами,как взрослые люди. Не просто так Вас гложет ,что " муж все-равно молодой "

Не торопите события,если он может дать отпор взрослому мужику, может и решит все сам как ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА , кредиты отдаст и богатую свадьбу организует и Вас "забеременеет " Это Вам же хочется все и сразу,может боитесь, что мальчик повзрослеет и манипулировать им будет сложнее ( извините если что )

Лаура
#12
Жена

Так в чем вопрос тогда,женитесь и живите отдельно ,решайте проблемы сами,как взрослые люди. Не просто так Вас гложет ,что " муж все-равно молодой "

Не торопите события,если он может дать отпор взрослому мужику, может и решит все сам как ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА , кредиты отдаст и богатую свадьбу организует и Вас "забеременеет " Это Вам же хочется все и сразу,может боитесь, что мальчик повзрослеет и манипулировать им будет сложнее ( извините если что )

Вы знаете мы наверное относимся к той исключительной паре,когда есть равноправие и никто ни кем не манипулирует.В этом плане у меня бы не прокатило))И кто еще кем манипулирует))) И это не мне хочется,а нам двоим хочется,вот думаем потянем ли...И это общественное мнение еще...

Лаура
#13
Лаура

ЖенаТак в чем вопрос тогда,женитесь и живите отдельно ,решайте проблемы сами,как взрослые люди. Не просто так Вас гложет ,что " муж все-равно молодой "

Не торопите события,если он может дать отпор взрослому мужику, может и решит все сам как ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА , кредиты отдаст и богатую свадьбу организует и Вас "забеременеет " Это Вам же хочется все и сразу,может боитесь, что мальчик повзрослеет и манипулировать им будет сложнее ( извините если что )Вы знаете мы наверное относимся к той исключительной паре,когда есть равноправие и никто ни кем не манипулирует.В этом плане у меня бы не прокатило))И кто еще кем манипулирует))) И это не мне хочется,а нам двоим хочется,вот думаем потянем ли...И это общественное мнение еще...

Вы мне дали ценный совет - просто не торопиться и жить как дальше..видимо не пришло еще время.Спасибо.

Лаура
#14
Жена

Так в чем вопрос тогда,женитесь и живите отдельно ,решайте проблемы сами,как взрослые люди. Не просто так Вас гложет ,что " муж все-равно молодой "

Не торопите события,если он может дать отпор взрослому мужику, может и решит все сам как ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА , кредиты отдаст и богатую свадьбу организует и Вас "забеременеет " Это Вам же хочется все и сразу,может боитесь, что мальчик повзрослеет и манипулировать им будет сложнее ( извините если что )

Не торопите события,если он может дать отпор взрослому мужику, может и решит все сам как ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА , кредиты отдаст и богатую свадьбу организует и Вас "забеременеет " - золотые слова! может я просто много на себя беру)

Аристарх
#15

авторша а ты не думаешь что ты сама себе напридумывала то, чего нет. а он (чтоб тебя трахать) поддерживает эту легенду? а найдет помоложе и выкинет тебя

Лаура
#16
Аристарх

авторша а ты не думаешь что ты сама себе напридумывала то, чего нет. а он (чтоб тебя трахать) поддерживает эту легенду? а найдет помоложе и выкинет тебя

Нет,не думала.Мы женаты по мусульманским традициям.Попрошу не развивать эту тему,так как в нашем случае она не актуальна.

Жена
#17

Хорошо что вам помогают родители ,но не стоит ,думаю ,навешивать на них свои "хотелки" , счастье ,что они принимают вас как семью и не мешают, наверное сами еще не старые и имеют свои желания. Смущает гражданский брак,женитесь , хотите богатую свадьбу - ждите лучшего времени Увы,не всем дается все и сразу ( жаль,конечно))) А вообще, поддерживаю жизнь по средствам,зачем влезать в долги на шикарную свадьбу? Кого- то сразить? Можно купить платье,пригласить пару лучших друзей,нанять хорошего фотографа, вот тебе и память и свадьба,но для себя а не на публику. Богатые свадьбы для богатых Главное в другом )) Не заморачивайтесь сами и парня не "давите",у вас все хорошо...

#18
Лаура

Если мы сьедем - то будем голодать.

Лаура

...и зарабатывает он нормально...

0_О У меня когнитивный диссонанс начался+разрыв шаблона. Как этти два диаметрально противоположные поста можно сочетать?

Лаура
#19
Жена

Хорошо что вам помогают родители ,но не стоит ,думаю ,навешивать на них свои "хотелки" , счастье ,что они принимают вас как семью и не мешают, наверное сами еще не старые и имеют свои желания. Смущает гражданский брак,женитесь , хотите богатую свадьбу - ждите лучшего времени Увы,не всем дается все и сразу ( жаль,конечно))) А вообще, поддерживаю жизнь по средствам,зачем влезать в долги на шикарную свадьбу? Кого- то сразить? Можно купить платье,пригласить пару лучших друзей,нанять хорошего фотографа, вот тебе и память и свадьба,но для себя а не на публику. Богатые свадьбы для богатых Главное в другом )) Не заморачивайтесь сами и парня не "давите",у вас все хорошо...

Спасибо,что адекватно относитесь.По сути у нас мусульманский брак (прочитали никах и уже нам можно одевать кольца,и считаемся мужем и женой неофициально только).С родителей ничего не требуем,поделили оплату,питание,мы им не мешаем.

Оказывается мне надо было просто узнать мнение со стороны.

Спасибо,подождем мы еще годик.Люди и в 35 рожают).

Гость
#20

Как вы познакомились?

По теме - годик не так уж и много, можно подождать, а можно и расписаться, к чему эти пышные свадьбы? Можно сейчас скромно, а через год -отпраздновать с размахом ситцевую свадьбу)

табуретка
#21
Лаура

мне 28,моему мужу 21.Никакой разницы в уме мы не ощущаем.

))))))

Лаура
#22
Слава Труду

0_О У меня когнитивный диссонанс начался+разрыв шаблона. Как этти два диаметрально противоположные поста можно сочетать?

У нас большой кредит после того как мы разбились на машине(((теперь оба ходим с пластинами в руках. + помогаем его матери + платим за его 1е высшее и за мое 2ое.

Лаура
#23
табуретка

))))))

и такое бывает)

Лаура
#24
Гость

Как вы познакомились?



По теме - годик не так уж и много, можно подождать, а можно и расписаться, к чему эти пышные свадьбы? Можно сейчас скромно, а через год -отпраздновать с размахом ситцевую свадьбу)

Гость
#25
Лаура

Нет,не думала.Мы женаты по мусульманским традициям.Попрошу не развивать эту тему,так как в нашем случае она не актуальна.

раз женаты, делайте ребенка, можно же

Лаура
#26
Лаура

ГостьКак вы познакомились?



По теме - годик не так уж и много, можно подождать, а можно и расписаться, к чему эти пышные свадьбы? Можно сейчас скромно, а через год -отпраздновать с размахом ситцевую свадьбу)

Тоже вариант)Познакомила подруга,у которой муж оказался другом моего мужа.

Гость
#27
Штучка

Я вот вообще не понимаю смысл пышных свадеб - пустить пыль в глаза всем знакомым и чтобы подруги лопнули от зависти? Бракосочетание - это прежде всего единение двух сердец, двух судеб, а не праздник напоказ.

как сказал мой муж сегодня , проезжающей мимо свадьбе. Свадьба это самое "выгодное" инвестирование. я никогда не понимала зачем люди, у которых особо денег и не имеется, устраивают торжество, за которое платят бешенные тысячи? мы на свою свадьбу потратили ровно столько, сколько смогли безболезненно выложить (зп и отпускные). и не устраивали гулянок на 150 персон. посидели с родителями и парой хороших друзей в отличном ресторане и улетели отдыхать в Испанию.

Гость
#28
Лаура

У нас большой кредит после того как мы разбились на машине(((теперь оба ходим с пластинами в руках. + помогаем его матери + платим за его 1е высшее и за мое 2ое.

умный мужик. да. даже на бюджет не смог поступить.

Лаура
#29
Гость

раз женаты, делайте ребенка, можно же

свадьбу охота сначала официальную,а потом уж ребёночка.Ребеночек появится на него охота все денежки тратить,какая уж потом там свадьба ?)))

Жена
#30
Гость

умный мужик. да. даже на бюджет не смог поступить.

Можно проучиться на бюджете и не быть умным... не до не после

Лаура
#31
Гость

умный мужик. да. даже на бюджет не смог поступить.

Все бюджетные места на его специальность уже были куплены.

Гость
#32
Лаура

Все бюджетные места на его специальность уже были куплены.

Да вы что :) не верю, что мой глупенький братец поступил в МГУ на бюджет, а ваш умный и не по годам развитый не смог :) все места куплены? не смешите. те кто хотел поступить тогда, все поступили. те кто хорошо закончил школу и сдал экзамены. все поступили на престижные специальности. я про своих знакомых говорю.

Гость
#33
Жена

Можно проучиться на бюджете и не быть умным... не до не после

не знаю как вам объяснить... но мужчина он либо умный, либо нет. и все умные мужчины ( опять же мои знакомые) либо учатся, либо учились на бюджете.

Лаура
#34
Гость

Да вы что :) не верю, что мой глупенький братец поступил в МГУ на бюджет, а ваш умный и не по годам развитый не смог :) все места куплены? не смешите. те кто хотел поступить тогда, все поступили. те кто хорошо закончил школу и сдал экзамены. все поступили на престижные специальности. я про своих знакомых говорю.

Вы меня извините,но я не хочу развивать эту тему Очень рада за вашего глупенького брата и за ваших знакомых

.Мой муж - умный в жизненных ситуациях и у него золотые руки.А этому в учебных заведениях не учат.

Гость
#35

непростой выбор, обалдеть какой непростой... какие вы оба глупые на самом деле

Лаура
#36
Гость

непростой выбор, обалдеть какой непростой... какие вы оба глупые на самом деле

Ну так направьте нас глупых.Легко написать - глупые!!!

111
#37

а если соберётесь рожать ляльку, то ростить вы её будете у родителей???

Лаура
#38
111

а если соберётесь рожать ляльку, то ростить вы её будете у родителей???

Ну это уже наша забота))

Гость
#39
Лаура

Ну так направьте нас глупых.Легко написать - глупые!!!

А чего вас направлять? Сами разбежитесь через полгодика. Вернее ваш мусульманин свалит, как только найдет место получше, где жить. А вот кредит готовьтесь самостоятельно выплачивать.

Гость
#40
Жена

Можно проучиться на бюджете и не быть умным... не до не после

на бюджете учатся люди,которые поступили,а не заплатили.

Гость
#41
Лаура

Ну это уже наша забота))

А зачем тогда тему создала? Похвалиться хотела своим молодым таджиком? Ок, обзавидовались все. Рожай.

Гость
#42
Лаура

Нет,не думала.Мы женаты по мусульманским традициям.Попрошу не развивать эту тему,так как в нашем случае она не актуальна.

У мусульман стало традиционным сожительство?

Лаура
#43
Гость

на бюджете учатся люди,которые поступили,а не заплатили.

ахахахахах,знаю я таких бюджетников!!!)))

Свалите с моей темы а пожалуйста

Лаура
#44
Гость

А зачем тогда тему создала? Похвалиться хотела своим молодым таджиком? Ок, обзавидовались все. Рожай.

А нехрен наезжать на него.Вот именно,что тему я другую создала,а только и вижу нападки в его сторону!

Лаура
#45
Гость

У мусульман стало традиционным сожительство?

посмотрите в гугле,что такое никах

Гость
#46
Лаура

ахахахахах,знаю я таких бюджетников!!!)))

Свалите с моей темы а пожалуйста

каких таких? бюджетники-умные. а вот кто платит при возможности учиться бесплатно-не очень то.

Гость
#47
Гость

У мусульман стало традиционным сожительство?

Ну как же. Равшан приехал в Россию дома строить, а жить ему самому негде. На койко-месте в бараке со стапятьюдесятью соотечественниками не комфортно. Нашел тетю 28 лет без мужика и равную по уму))) и поселился у нее, пока получше чего не подвернется. Только по уму-то пожалуй, Равшан поумнее будет, причем гораздо.

Гость
#48
Лаура

ахахахахах,знаю я таких бюджетников!!!)))

Свалите с моей темы а пожалуйста

как сказали на одной ветке. если вынесла свою жизнь на суд общественный, то будь готова к тому, что люди выскажут свое мнение. если не готова к этому, то посоветуйся с подружками. они скажут то, что ты хочешь услышать и все будут довольны:)

Лаура
#49
Гость

ЛаураВы меня извините,но я не хочу развивать эту тему Очень рада за вашего глупенького брата и за ваших знакомых

.Мой муж - умный в жизненных ситуациях и у него золотые руки.А этому в учебных заведениях не учат.для меня . если мужчина, не умеет по жизни все решать сам(т.е. не быть умным в жизненных ситуациях) и не может дом построить и денег для семьи заработать - не мужик. следовательно Ваш среднестатистический, малость глуповатый(на бюджет не поступил) мужик.

))))да задолбали со своим бюджетом))))ладно,ладно,у каждого свои понятия.(вот вклинилась бабка со своим бюджетом)))

Гость
#50
Лаура

А нехрен наезжать на него.Вот именно,что тему я другую создала,а только и вижу нападки в его сторону!

у мужчины нет денег на вас,на минимум даже,а вы его ещё защищаете. знаете,я сама сейчас учусь в группе,где половина платников,половина бюджет. это просто день и ночь.