Гость
Статьи
ссоримся из-за еды …

ссоримся из-за еды кошкам! О_о

Вот не пойму кто из нас прав?
Когда мы начали жить вместе у меня был кот, которого я кормила сама конечно, по истечении какого-то времени у нас с мужем стал общий бюджет и появились какие-то …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
не смотрите НТВ
#101
Гость

НТВ, ну я же написала, что насчёт соли нет чёткой информации.Мнения профессионалов расходятся...

Есть мнение, что немного соли им всё же не повредит, раз они лижут каменную соль.

Да и потом, а живут ли кошки в дикой природе по 20 лет? Так что это тоже не аргумент.

да я не про это, а про то, что вам жалко ее кормить несоленым)) повеселило

#102
не смотрите НТВ

VkuSS_GraNaTaа овсянку тогда лучше погуще или чтоб пожиже была?

взрослые и такую и такую одинаково без корма уминают, а как эта мадам, фиг знаетона у вас породистая какая-то? просто у меня кошка заводская, потом на передержке жила, где еще 5 котов жило, пожтому была приучена есть что дают , причем быстро и все сразу (в большой семье клювом не щелкай), мы ее потом 2 недели откармливали- сколько и чего не положи- все сьедала . только потом уже подуспокоилась. а породистые они все-таки избалованые (в том числе и гинетичекски, да и естественный отбор у них отсутсвует практически)

да нет, обычная. "дворянской" породы)))

не смотрите НТВ
#103
VkuSS_GraNaTa

не смотрите НТВVkuSS_GraNaTaа овсянку тогда лучше погуще или чтоб пожиже была?

взрослые и такую и такую одинаково без корма уминают, а как эта мадам, фиг знаетона у вас породистая какая-то? просто у меня кошка заводская, потом на передержке жила, где еще 5 котов жило, пожтому была приучена есть что дают , причем быстро и все сразу (в большой семье клювом не щелкай), мы ее потом 2 недели откармливали- сколько и чего не положи- все сьедала . только потом уже подуспокоилась. а породистые они все-таки избалованые (в том числе и гинетичекски, да и естественный отбор у них отсутсвует практически)

да нет, обычная. "дворянской" породы)))

да, нормально, привыкнет. мне туту рассказали историю, как мужик ушел в загул и на неделю забыл про то, что кот дома. потом вспомнил, купил ему еды, а себе капусты, так как вошел в квартиру- кот увидел капусту, вцепился и начал жрать...

Гость
#104
не смотрите НТВ

VkuSS_GraNaTaа овсянку тогда лучше погуще или чтоб пожиже была?

взрослые и такую и такую одинаково без корма уминают, а как эта мадам, фиг знаетона у вас породистая какая-то? просто у меня кошка заводская, потом на передержке жила, где еще 5 котов жило, пожтому была приучена есть что дают , причем быстро и все сразу (в большой семье клювом не щелкай), мы ее потом 2 недели откармливали- сколько и чего не положи- все сьедала . только потом уже подуспокоилась. а породистые они все-таки избалованые (в том числе и гинетичекски, да и естественный отбор у них отсутсвует практически)

Да не... У меня породистый и жрёт всё, что ни дам. А раньше только корм ему подавай, пока не переучила.

#105

А смысл заводить животное, если нет возможности его нормально кормить? Не травить вискасом.

#106
не смотрите НТВ

VkuSS_GraNaTaне смотрите НТВVkuSS_GraNaTaа овсянку тогда лучше погуще или чтоб пожиже была?

взрослые и такую и такую одинаково без корма уминают, а как эта мадам, фиг знаетона у вас породистая какая-то? просто у меня кошка заводская, потом на передержке жила, где еще 5 котов жило, пожтому была приучена есть что дают , причем быстро и все сразу (в большой семье клювом не щелкай), мы ее потом 2 недели откармливали- сколько и чего не положи- все сьедала . только потом уже подуспокоилась. а породистые они все-таки избалованые (в том числе и гинетичекски, да и естественный отбор у них отсутсвует практически)

да нет, обычная. "дворянской" породы)))да, нормально, привыкнет. мне туту рассказали историю, как мужик ушел в загул и на неделю забыл про то, что кот дома. потом вспомнил, купил ему еды, а себе капусты, так как вошел в квартиру- кот увидел капусту, вцепился и начал жрать...

капец. бедный кот(((

не смотрите НТВ
#107
VkuSS_GraNaTa

не смотрите НТВVkuSS_GraNaTaне смотрите НТВVkuSS_GraNaTaа овсянку тогда лучше погуще или чтоб пожиже была?

взрослые и такую и такую одинаково без корма уминают, а как эта мадам, фиг знаетона у вас породистая какая-то? просто у меня кошка заводская, потом на передержке жила, где еще 5 котов жило, пожтому была приучена есть что дают , причем быстро и все сразу (в большой семье клювом не щелкай), мы ее потом 2 недели откармливали- сколько и чего не положи- все сьедала . только потом уже подуспокоилась. а породистые они все-таки избалованые (в том числе и гинетичекски, да и естественный отбор у них отсутсвует практически)

да нет, обычная. "дворянской" породы)))да, нормально, привыкнет. мне туту рассказали историю, как мужик ушел в загул и на неделю забыл про то, что кот дома. потом вспомнил, купил ему еды, а себе капусты, так как вошел в квартиру- кот увидел капусту, вцепился и начал жрать...

капец. бедный кот(((

во-во, там жена уехала, а муж ушел в запой по друзьям. хорошо, что кота ,а не ребенка оставила

#108

блин, а если уезжать надолго, лучше чтобы кто то с кошкой оставался жить, или можно раз дня в два приходить кормить?

не смотрите НТВ
#109
VkuSS_GraNaTa

блин, а если уезжать надолго, лучше чтобы кто то с кошкой оставался жить, или можно раз дня в два приходить кормить?

да, можно. можно в ринципе и на неделю оставить, люди как-то умеют корм им правильно оставлять. но они скучают без людей

#110
не смотрите НТВ

да, можно. можно в ринципе и на неделю оставить, люди как-то умеют корм им правильно оставлять. но они скучают без людей

у меня зимой сессия почти на полтора месяца, а у мужа полевой выход, так же месяца на полтора получается, одновременно практически. свекровь в кошку влюбилась, в принципе согласна жить на той кв, и кормить ее, а вот у свекра аллергия на кошачью шерсть, если долго находится рядом.((( она, конечн, сказала, "ниче страшного с ним не случится, месяц супрастин пожрет, не помрет" (с), но блииииин..... бабушка рада приютить, но там бывает неадекватный мелкий ребенок, который ее до смерти затискает, поэтому туда точно нет

не смотрите НТВ
#111
VkuSS_GraNaTa

у меня зимой сессия почти на полтора месяца, а у мужа полевой выход, так же месяца на полтора получается, одновременно практически. свекровь в кошку влюбилась, в принципе согласна жить на той кв, и кормить ее, а вот у свекра аллергия на кошачью шерсть, если долго находится рядом.((( она, конечн, сказала, "ниче страшного с ним не случится, месяц супрастин пожрет, не помрет" (с), но блииииин..... бабушка рада приютить, но там бывает неадекватный мелкий ребенок, который ее до смерти затискает, поэтому туда точно нет

пусть просто лучще приходит, кормит, немного в квартире побудет, погладит)) (коту тоже надо общение). необходимости там жить- не вижу, если честно. кот может переезд в другую квартиру куда хуже пережить. но это вы луше все-таки на кошкофорумах почитайте про психологию кошачью.

вот на этих много инфы

http://forum.mau.ru/

http://www.kotodom.ru/forum/

http://forum.33cats.ru/

http://cat.ucoz.ru/forum/

#112

спасибо, щас посмотрю)

Гость
#113
Гость

Здохни cукa!

Окау

Автор
#114

Девоньки, заказала корм и решила отказаться от сухого, просто буду добавлять в мокрый корм овсянку/гречку/пшеничную кашу.

#115

я своей сегодня смешала гречку и ямс. понюхала, как на дуру на меня посмотрела и пошла. сидит голодная с утра((( жалко блин.

Злая мачеха
#116

кормите хилсом, пропланом, роял канин. Берите на развес--будет дешевле. Совсем дешево кэт чау получше вискаса будет.

Гость
#117
VkuSS_GraNaTa

я своей сегодня смешала гречку и ямс. понюхала, как на дуру на меня посмотрела и пошла. сидит голодная с утра((( жалко блин.

ну да, первое время наверное проблема будет. Людям тоже после пероженок суп не очень охота ))

Марик
#118
Автор

Вот не пойму кто из нас прав?Когда мы начали жить вместе у меня был кот, которого я кормила сама конечно, по истечении какого-то времени у нас с мужем стал общий бюджет и появились какие-то непонятки с кормом. Мужу всегда жалко денег на корм, хоть я всегда покупала не дорогой, обычный скажем. Мне было обидно, ведь это мой любимый кот, я хочу чтоб он нормально питался, но в итоге я перевела его на сухой корм, вообщем проблема со временем пропала. Невадно мы, по обоюдному согласию, завели еще одного кота (подобрали на улице - пожалели маленького пушистика) и что вы думаете, эта проблема вернулась! Сегодня на сайте нашла не дорогой корм, посчитала что на месяц двоим выйдет на сумму примерно 800 руб., позвонила посоветоваться с мужем и тут понеслось: на эти деньги можно купить 2 кг мяса и кормить их мясом, типа вари им еду сама. Я объясняю что у меня нет времени на это и он не понимает что кошки не будут все время есть одно и тоже, да и вообще я не хочу с этим заморачиваться! Муж злым голосом ответил что занят и бросил телефон, вечером он скорее всего вернется к этому разговору. Блин, в чем я не права? В том что не хочу готовить кошкам? Хочу оговориться сразу, у нас тяжелая финансовая ситуация, может он поэтому злится, но я-то пытаюсь сэкономить на самом деле + вот сегодня, например, у котов на вечер нечего есть т.е. все равно покупать что-то надо... Что посоветуете?

Ну видно же было, что муж жадноват, купили бы сами втихую этот корм. Когда мужчина пытается экономить на животных, детях и женщине, это потология, либо он из беднейшей семьи, либо эта жадность в нем сидит и ни чем не исправишь.

Марик
#119

Первый вариант тоже ни чего хорошего, пип ец, ну мужики пошли ну ладно на гелевые ногти денег жалко, но на еду кошке, это ужас. И кстати, кто тут писал, что людям на мясо 1 тыс. в месяц тратит, а вы не пытались больше зарабатывать? Чем на форумах торчать, лишние пару тысяч бы не помешали.

Женя
#120

Виноваты в том, что вышли замуж за голодранца из нищей семьи. 800 рублей на кошек ему жалко, ужас. Нормальный мужчина даже вопроса не задал бы, сколько коты в месяц проедают. Я бы от такого бежала теряя тапки. На памперсах 100 % экономить будет. Кипятить вам, автор марлевые подгузники и одевать ребенка в обноски от детей подружек.

Невесточка
#121

писец, у меня даже мысли не было считать, насколько кошка меня "объедает". Даже если денег нет - себя ущемлю. но не кошку. Она не просила ее брать (взяли с улицы), раз взяла - я ответственна. А кормить можно, кстати, далеко не всем: можно покупать говяжий фарш, труху всякую, а колбасу и свинину категорически нельзя. Можно варить супчики на куре, только не соля - я не думаю, что это так накладно. В суп же можно картошки, моркови добавить - это им, пушистым, только на пользу. Но еду с Вашего стола кошка все же не должна есть, у нее должен быть свой рацион. Сейчас столько субпродуктов, что я даже не знаю, в чем проблема недорого накормить питомца

Гость
#122
Автор

Ты не права в том что вышла замуж за нищеброда жадного. Я на кошку трачу ок. 2000 руб в месяц и считаю это бюджетно. Я ей Шебу не покупаю, а Феликс например, доктор Альдер, на крайняк Вискас -Фрискес.

А сухим кормом после 6-7 лет вообще кормить нельзя, у котов уже зубы не те.

Зачем ты вообще брала ответственность за животных если в угоду своему нищему тр@халю кормишь их подножным кормом?



А привела ты твоего "мужа" к себе жить?

дура фееричная, чо

Гость
#123
ультрамариновый_ебозаврик

я кошек кормлю тем, что сама ем:супы, каши, макароны, мясные обрезки\кости, специально коту беру:творог, молоко, мойву, иногда пачку корма, но даю по чуть-чуть. до этого кот был-кормили только кормом, в итоге-мочекаменная, перевели на обычную еду-все хорошо с животным. да и дешевле это. а насчет времени нет-тот же творог хлеб молоко готовить не надо, мойву достаточно разморозить и кипятком обдать, а остальное-ы же себе готовите, вот и животному отсыпьте, только желательно отсыпать до посола еды

дура ╧2

Гость
#124
Гость

StГостьStНеужели все так пИчально, что даже кошечек не в состоянии нормально прокормить? :(

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Кормить натуралкой - это такая головная боль (если по правилам). Почитайте со своим мужем на досуге об этом, это не только овсянка + мяско. Уж лучше кормом нормальным кормить.

Да никакой головной боли. Минимум соли ти только разрешённые продукты. Мой вон жрёт и здоров как конь(ттт).Соли не минимум, а вообще отсутствие вроде.

Хорошо, что у Вас на это есть время )

Я готовлю сразу на неделю, раскладываю по коробочкам и замораживаю.Насчёт соли точно не знаю, мне как-то его жалко совсем несолёным кормить...

дура ╧3

Гость
#125
Гость

Мне ветеринар сказала, что либо натуралка, либо дорогие корма (но не сухие).

потрудитесь объяснить разницу между сухим и влажным кормом

Гость
#126

Автор тоже когда завели собаку(порода стафф.терьер) муж сам очень хотел, начались проблеммы с выдилением финансов на корм, первое время варила сама, но щенок оказался алергиком, поэтому врач посоветывала переводить на лечебный корм, когда муж узнал что в месяц это выйдет около 4,500 руб, что тут началось, были крики в стиле вон у Петьки жрет Педигри и жив, ну и так далее...в обще продолжаю воевать, деньги выбиваю сквозь скандалы....

Гость
#127
Автор

VkuSS_GraNaTahttp://kleushka.ru/44



вот посмотрите, там как раз о кормах написано.

а Вы каким кормите, автор?феликс и cat chow - сухой. Эти корма подбирались методом проб и ошибок, это то что они едят с удовольствием

Ну вообще эти корма эконом класса, состав отвратительный, животные приобретут полный набор заболеваний, может хоть на Про-План переведете, цена немного выше но разница в белках существенная....

Гость
#128

Автор, кормите кошек нормальным кормом. Хотя бы пропланом согласно возрастной категории, лечить котов дороже выйдет.

Гость
#129

Я своих кормлю сбалансированной натуралкой. Ветеринар знакомый объяснил, что так будет лучше, а корма - это г...вно. Пропорция примерно такая: 60% мясо, 30% овощи, 10% крупа. Например: 2 кг куриного филе отвариваю минут 40, достаю из кастрюли, в кипящий бульон 1 кг кабачка натертого или порезанного, либо капусты, либо моркови, либо фасоли зеленой, поварится - затем крупа 300 грамм - мои любят овсянку, можно гречку и рис. Все сварится - курицу порезать, либо в измельчителе порубить и в общую кастрюлю. Чуть остынет - по баночкам в 500 грамм и в морозилку. На день баночки моим двоим хватает. Грубо говоря - на 500 рублей 2 недели кормлю двоих котов.Они стали ухоженные, шерсть не лезет, не линяет, округлились, большие стали, крупные, красивые)))) Я и работаю, и ребенок малой есть, но раз в две недели приготовить и заморозить - не проблема для меня. Можно и в промышленных масштабах это делать - 5 кг мяса, 2,5 кг овощей, 800 грамм крупы. Чуть больше 1 тысячи потратите, одному коту на 2 месяца за глаза, двоим на 1 месяц с лишним.Никогда кормом не буду кормить своих котов, так же как и со стола, как многие практикуют. Мы в ответе за тех, кого приручили!!! Я хочу, чтобы мои котики прожили долгую и счастливую жизнь!

Добрая Фея
#130
ультрамариновый_ебозаврик

кстати насчет добавления корма в обычную еду-совет дельный

Это не правильный совет. Нельзя смешивать корм с обычной едой, от этого расстройство, вздутие, очень плохо будет пища перевариваться. Или корм, или обычная еда

Гость
#131

Я тоже подумываю о том, чтобы отказаться от корма и кормить специально приготовленной натуралкой. Я прочитала, что котам обязательно нужно давать сырые кости, как источник кальция. Но не в целом виде, а хорошо промолотыми через мясорубку. А вот овощи, фрукты и крупы им вообще не нужны. Еще нужно печенку добавлять и витамины обязательно и немножко йодированной соли (что-то там она содержит). Рецепт нашла на английском, поэтому не буду тут приводить. Вот сайт catinfo.org.

Злая мачеха
#132
Гость

Я тоже подумываю о том, чтобы отказаться от корма и кормить специально приготовленной натуралкой. Я прочитала, что котам обязательно нужно давать сырые кости, как источник кальция. Но не в целом виде, а хорошо промолотыми через мясорубку. А вот овощи, фрукты и крупы им вообще не нужны. Еще нужно печенку добавлять и витамины обязательно и немножко йодированной соли (что-то там она содержит). Рецепт нашла на английском, поэтому не буду тут приводить. Вот сайт catinfo.org.

ага заколебетесь готовить. Я кормила натуралкой пока мои кошки котятами были-пол года. Вот это жесть была. Надо соблюдать пропорции (иначе все хана), менять рацион (иначе есть не будут) . Мои ели лишь сегодняшнюю еду или максимум с вечера, при этом надо было доводить все до паштета в блендере+витамины по совету вет. врача. Тогда я еще пасту от шерсти давала им и зубы чистила и вычесывала 3 раза в неделю.Но у меня тогда ребенка не было-вот и готовила нам с мужем и кошкам. Потом стала кормить про планом, позже перешли на хилс. Так и кормим сухим. После стерилизации кормила влажным, но дороговато выходит на 2-х кошек они каждая по 2-3 банки в день съедали. т.е. 4-6 банок каждая по 160 руб (хилс) потому стала кормить снова сухим. И ничего нормально все.

Гость
#133

У меня абсолютно противоположная ситуация. У меня есть кошка (хотя, мы ее вместе котенком в мой дом принесли). Стали жить вместе и началась ругань из-за кормежки. Дело в том, что сожитель жутко любит нашу кису, носится с ней, ругать не разрешает, миски только он моет, горшок тоже. Если нагадит, то только он идет вытирать, чтоб я не ругалась. Раньше кошка ела все подряд, что дают, и рыбу и печенку, творог. А щас даже к мясу равнодушна, ей корм только подавай! Ругаться нет сил... Разбаловал ее страшно.

Вау гречка
#134

Моя котенька раньше жрала все за обе щеки. Была гладкая, блестящая и здоровая. А потом я повелась на эти бредни про корма премиум класса, и хана старушке. 10 лет всего прожила.

гость
#135

Я кормлю путассу и мойвой.Сырой,не варю даже.Просто отрезаю головы,удаляю внутренности,хвост,вырываю плавники на спине(они колючие),нарезаю на куски,в миску,накрыла и в холодильник.Дня 2-3 рыба вполне свежая.Мойву редко даю.Кот ее не очень охотно ест и она вонючая.Китикет всегда насыпан.На случай,если животинка захочет что то погрызть.

Сейчас родственница попросила меня кормить кошек.Она съехала на квартиру.У нее 4 кошки,одну взяла с собой.И то тайно.Хозяйка не разрешает животных вообще. 3 оставила мне.Покупает еду,я кормлю.

Покупает:паштеты из печени,в банках и таких "колбасках",куриные грудки,минтай,печень куриную,желудки куриные,куриный фарш.Фарш даю сырым.Остальное можно варить,можно и не варить.Смотря какие у кошек вкусы.Минтай лучше сварить.

Иногда я делаю так. Одну куриную грудку заливаю где то литром воды.Как закипит,нарезаю туда,кусочками ,одну морковь,можно и без неё. Варю минут 50.Потом высыпаю в бульон стакан геркулеса или смесь злаков.Солю чуть,можно пару ложек раст масла без запаха.Но можно и без него.И еще минут 10-15.смотря какая крупа.Это дело постоит.Набухнет.Грудку я вынимаю и разбираю ее на кусочки.Мясо в кашу. Все. Это между прочим весьма съедобно,хоть самой ешь.Кошки едят.Но овсянку,к слову,им часто давать нельзя.может быть расстройство желудка.

гость
#136

Геркулес и смесь злаков у меня "Ясно солнышко" ╧2 и ╧3

гость
#137

Снимали специально на камеру. Как кошка ест блины с клубничным вареньем!

Гость
#138

Гы, с вашем мужем, видимо, приключился бы удар, если бы он узнал, что только на сухой корм я своей собаке трачу 4000 р. в месяц:) Плюс хорошие консервы в корм (иначе голяком не ест), еще 1000-1500, итого 5500:)

Гостья
#139
Гость

Гы, с вашем мужем, видимо, приключился бы удар, если бы он узнал, что только на сухой корм я своей собаке трачу 4000 р. в месяц:) Плюс хорошие консервы в корм (иначе голяком не ест), еще 1000-1500, итого 5500:)

и мы...а вы что за корм берете?

Я!!!
#140

Автор, зачем вы тратите деньги на химию из зоомагазинов? Сами посидите каждый день на чипсах и консервах... и т.п. Котов нужно кормить натуральной сырой или вареной едой! От сухих кормов, как и от консервов со временем появляется онкология у животных. Покупайте свежую рыбу, есть самая дешевая - это свежие бычки, карп, карасики и варите эту рыбу котам. Варится 10 минут только не солите и предварительно их нужно почистить и вытащить кишки с желчью, потом косточки вытяните и давайте своим любимцам. Можете при варке рыбы за 3 минуты добавить половину чайной ложки овсяных хлопьев - полезно и разнообразно. Так вы не будете зависеть от мужа и сами сможете прокормить своих котов. Еще коты очень любят сырую рыбку. Те же бычки почищенные попробуйте дать сырыми. Пищу нужно делать разнообразной! Раз вареная рыба, следующая порция сырой, потом можно то что и сама кушаешь. Есть такие кошки и коты, которые хотят есть помидоры, арбузы, огурцы, яблоки, виноград.....только сказать они этого не могут, а им никто этого не дает... Сухой корм пусть тоже присутствует (хотя я - противница его), только совсем немного и САМЫЙ - САМЫЙ ДОРОГОЙ, но садить полностью на сухой корм нельзя, будут проблемы со здоровьем у них. Основной пищей у кошек и котов должна быть сырая и вареная РЫБА! Еще попробуйте сырую и вареную печень курицы, индейки.....им дать, сырую и вареную курицу, а лучше индюшку, сырой желток яйца (некоторые любят вареный)! ЭТО ВКУСНОЕ, ПОЛЕЗНОЕ и НАТУРАЛЬНОЕ!

Гость
#141
Гостья

Гость

Гы, с вашем мужем, видимо, приключился бы удар, если бы он узнал, что только на сухой корм я своей собаке трачу 4000 р. в месяц:) Плюс хорошие консервы в корм (иначе голяком не ест), еще 1000-1500, итого 5500:)

и мы...а вы что за корм берете?

Еканубу для собак гигантских пород

Я!!!
#142

Автор, зачем вы тратите деньги на химию из зоомагазинов? Сами посидите каждый день на чипсах и консервах... и т.п. Котов нужно кормить натуральной сырой или вареной едой! От сухих кормов, как и от консервов со временем появляется онкология у животных. Покупайте свежую рыбу, есть самая дешевая - это свежие бычки, карп, карасики и варите эту рыбу котам. Варится 10 минут только не солите и предварительно их нужно почистить и вытащить кишки с желчью, потом косточки вытяните и давайте своим любимцам. Можете при варке рыбы за 3 минуты добавить половину чайной ложки овсяных хлопьев - полезно и разнообразно. Так вы не будете зависеть от мужа и сами сможете прокормить своих котов. Еще коты очень любят сырую рыбку. Те же бычки почищенные попробуйте дать сырыми. Пищу нужно делать разнообразной! Раз вареная рыба, следующая порция сырой, потом можно то что и сама кушаешь. Есть такие кошки и коты, которые хотят есть помидоры, арбузы, огурцы, яблоки, виноград.....только сказать они этого не могут, а им никто этого не дает... Сухой корм пусть тоже присутствует (хотя я - противница его), только совсем немного и САМЫЙ - САМЫЙ ДОРОГОЙ, но садить полностью на сухой корм нельзя, будут проблемы со здоровьем у них. Основной пищей у кошек и котов должна быть сырая и вареная РЫБА! Еще попробуйте сырую и вареную печень курицы, индейки.....им дать, сырую и вареную курицу, а лучше индюшку, сырой желток яйца (некоторые любят вареный)! ЭТО ВКУСНОЕ, ПОЛЕЗНОЕ и НАТУРАЛЬНОЕ!

Гостья
#143
Гость

ГостьяГость

Гы, с вашем мужем, видимо, приключился бы удар, если бы он узнал, что только на сухой корм я своей собаке трачу 4000 р. в месяц:) Плюс хорошие консервы в корм (иначе голяком не ест), еще 1000-1500, итого 5500:)

и мы...а вы что за корм берете?Еканубу для собак гигантских пород

мы тоже, лечебную берем, у нас аллергик

Гостья
#144
Я!!!

Автор, зачем вы тратите деньги на химию из зоомагазинов? Сами посидите каждый день на чипсах и консервах... и т.п. Котов нужно кормить натуральной сырой или вареной едой! От сухих кормов, как и от консервов со временем появляется онкология у животных. Покупайте свежую рыбу, есть самая дешевая - это свежие бычки, карп, карасики и варите эту рыбу котам. Варится 10 минут только не солите и предварительно их нужно почистить и вытащить кишки с желчью, потом косточки вытяните и давайте своим любимцам. Можете при варке рыбы за 3 минуты добавить половину чайной ложки овсяных хлопьев - полезно и разнообразно. Так вы не будете зависеть от мужа и сами сможете прокормить своих котов. Еще коты очень любят сырую рыбку. Те же бычки почищенные попробуйте дать сырыми. Пищу нужно делать разнообразной! Раз вареная рыба, следующая порция сырой, потом можно то что и сама кушаешь. Есть такие кошки и коты, которые хотят есть помидоры, арбузы, огурцы, яблоки, виноград.....только сказать они этого не могут, а им никто этого не дает... Сухой корм пусть тоже присутствует (хотя я - противница его), только совсем немного и САМЫЙ - САМЫЙ ДОРОГОЙ, но садить полностью на сухой корм нельзя, будут проблемы со здоровьем у них. Основной пищей у кошек и котов должна быть сырая и вареная РЫБА! Еще попробуйте сырую и вареную печень курицы, индейки.....им дать, сырую и вареную курицу, а лучше индюшку, сырой желток яйца (некоторые любят вареный)! ЭТО ВКУСНОЕ, ПОЛЕЗНОЕ и НАТУРАЛЬНОЕ!

речную рыбу котам нельзя...........и рыба не должна быть основным компонентом в питании....виноград ядовит для кошаков...коты и собаки не люди, и не нужно разнообразие в пище, должно быть большое кол-во белков, витапминов, на злаки у некоторых аллергия.........

Алексийййййй
#145

После того как кот болел парадонтозом от сухого корма отказался и уже 3 год только сырая говядина. не считал сколько на него уходит - своя же душа!

Старая Кукрыникса
#146

Боже, а я ...

Кормлю кота сырым мясом и минтаем. А еще кормом "Роял Канин", самым дорогим.

Сейчас меня убьют!

Малина
#147
Гостья

речную рыбу котам нельзя...........и рыба не должна быть основным компонентом в питании....

Ну скажите это бенгальским кошкам-рыболовам)))

Малина
#148
Малина

Ну скажите это бенгальским кошкам-рыболовам)))

тьфу ты. скажите это ДИКИМ кошкам-рыболовам))))

Малина
#149
Лика

Зато как не почитаешь нынешних кошатников, так от ветеринара не вылазят, вечно болячки какие-то у их питомцев лечат.

да... да еще какие болячки) что не вылезают от ветеринаров это точно((

Малина
#150
Гостья

речную рыбу котам нельзя...........и рыба не должна быть основным компонентом в питании....виноград ядовит для кошаков...коты и собаки не люди, и не нужно разнообразие в пище, должно быть большое кол-во белков, витапминов, на злаки у некоторых аллергия.........

а лучшее лакомство для кисы - это мышка с потрохами))