Гость
Статьи
Как расторгается брак …

Как расторгается брак в России, если он был заключен на Украине (между гражданами Украины)?

Вот такой вопрос. Просто одна девочка знакомая написала, что ее парень сейчас развестись не может, так как он и супруга - граждане Украины, брак был заключен там - и для расторжения нужно ехать туда. А мне кажется, что этот вопрос может быть решен и здесь, без таких уж заморочек.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не может :) знакомая права - ехать нужно туда, и это действительно заморочки.

брак - это государственная регистрации. Значит брак зарегистрирован государством Украина - причем тут Россия, Украиной должен и аннулироваться.

Представьте, что люди зарегистрировались в Англии - а, Вы им предлагаете развестись в России :))

Гость
#2
Гость

нет, не может :) знакомая права - ехать нужно туда, и это действительно заморочки.


брак - это государственная регистрации. Значит брак зарегистрирован государством Украина - причем тут Россия, Украиной должен и аннулироваться.


Представьте, что люди зарегистрировались в Англии - а, Вы им предлагаете развестись в России :))

Брак можно где угодно расторгнуть, при условии, что вы официально в стране проживаете

Гость
#3

Возможно, надо обратиться в посольство Украины.

Гость
#4

2 - если ОБА официально проживают - тогда да, вперед в посольство.

А если он тут, а она там - ни фига не разведут

Гость
#5
Гость

нет, не может :) знакомая права - ехать нужно туда, и это действительно заморочки.

брак - это государственная регистрации. Значит брак зарегистрирован государством Украина - причем тут Россия, Украиной должен и аннулироваться.

Представьте, что люди зарегистрировались в Англии - а, Вы им предлагаете развестись в России :))

не пишите о чем не знаете. Я знаю много пар которые женились в России, а разводились заграницей. Гр-во тут вообще не причем.

но как разводиться в России я не знаю, автор, не могу вам тут помочь.

гость из будущего
#6
Гость

Возможно, надо обратиться в посольство Украины.

не возможно а точно, такие вещи ( если нет возможности и желания выезда) можно оформлять там, просто займет немного больше времени...

Гость
#7

***.. уже полностью "орусилась"... НА Украине????? Может В Украине? А, ну да, ты ж НА России живёшь,точно...

Гость
#8
Гость

***.. уже полностью "орусилась"... НА Украине????? Может В Украине? А, ну да, ты ж НА России живёшь,точно...

Ваши отцы и деды всю жизнь жили на Украине. А вы только недавно в Украине начали жить.

Текила
#9
Гость

Ваши отцы и деды всю жизнь жили на Украине. А вы только недавно в Украине начали жить.

Ах недавно.... А про Киевскую Русь может вспомните? Какой "недавно"? Это неправильно так выражаться грамматически, так что не надо тут про предков. "Словей не знаешь - не выражовывайся"

Автор
#10
Гость

2 - если ОБА официально проживают - тогда да, вперед в посольство.

А если он тут, а она там - ни фига не разведут

Оба тут проживают.

Гость
#11
Гость

***.. уже полностью "орусилась"... НА Украине????? Может В Украине? А, ну да, ты ж НА России живёшь,точно...

В России правильно говорить НА Украине. На Украине можете писать и говорить, как угодно.

Гость
#12
Гость

В России правильно говорить НА Украине. На Украине можете писать и говорить, как угодно.

В России тоже можем писать как угодно.

Автор
#13
Текила

Ах недавно.... А про Киевскую Русь может вспомните? Какой "недавно"? Это неправильно так выражаться грамматически, так что не надо тут про предков. "Словей не знаешь - не выражовывайся"

А вы, извините, говорите и пишете, к примеру, В Кубани - или все таки НА Кубани?

Гость
#14

7. Гость | 16.08.2012, 14:52:30 [1632304896] Гость

***.. уже полностью "орусилась"... НА Украине????? Может В Украине? А, ну да, ты ж НА России живёшь,точно...

Пусть не обижаются украинцы. но исторически-то слово "Украина" произошло от окраины. Украина когда-то и была окраиной страны. Всю жизнь по-русски говорили "на Украине", Киргизия, Молдавия и т.д. Теперь извольте говорить "В Украине", Кыргызстан, "Молдова"...Да с какой стати?

Если я не владею киргизским. молдавским , украинским и прочими языками. почему я должна коверкать русский? Мы же не называем Германию "Дойчланд" или "Алемания", Британию- "Грейт Бритн", Шотландию - Скотланд, Литву - Литуания. или как там ее?. С какой стати засорять русский язык? И так от него почти ничего не осталось.

Гость
#15
Гость

7. Гость | 16.08.2012, 14:52:30 [1632304896] Гость



***.. уже полностью "орусилась"... НА Украине????? Может В Украине? А, ну да, ты ж НА России живёшь,точно...



Пусть не обижаются украинцы. но исторически-то слово "Украина" произошло от окраины. Украина когда-то и была окраиной страны. Всю жизнь по-русски говорили "на Украине", Киргизия, Молдавия и т.д. Теперь извольте говорить "В Украине", Кыргызстан, "Молдова"...Да с какой стати?

Если я не владею киргизским. молдавским , украинским и прочими языками. почему я должна коверкать русский? Мы же не называем Германию "Дойчланд" или "Алемания", Британию- "Грейт Бритн", Шотландию - Скотланд, Литву - Литуания. или как там ее?. С какой стати засорять русский язык? И так от него почти ничего не осталось.

+много

К тому же, радетели за чистоту мовы, не забывайте, что вы в гостях - а именно на сайте Woman.ru.

Это русский домен, русский сайт, и язык здесь - русский.

Создавайте Woman.ua и общайтесь там как вам угодно. Мы туда не придем и учить тонкостям мовы не будем.

Гость
#16

А если я живу в России а муж в Украине и брак зарегистрирован в Украине то как его анулировать?

Жанна
#17

Я с мужем заключила брак на Украине ,нам нужно его расторгнуть,как нам проще сделать?если еще не совершенолетний ребенок есть!звонила в посольство там трубку не берут,а ехать туда без предварительного звонка не хочется,чтоб не отправили обратно,так как живу черти где....

гость
#18

Здравствуйте, никто не знает какие нужны документы для расторжения брака в России ,если он был заключен в Украине. Нужно ли обращаться в посольство?

Гость
#21
Гость

***.. уже полностью "орусилась"... НА Украине????? Может В Украине? А, ну да, ты ж НА России живёшь,точно...

"Як умру то поховайте мене у могилі, серед степу широкого на Вкраїні милій"... Шнвченко читайте, а "в Украине" жлобы придумали говорить, Вам классика в помощь, неуч.

Гость
#22
Гость

А если я живу в России а муж в Украине и брак зарегистрирован в Украине то как его анулировать?

Что значит "аннулировать"? Такого нет!! развестись? Пишите внятнее.

Гость
#23

Идите в КОНСУЛЬСТВО а не в посольство, как некоторые дурищи тут советуют. Посол-то к бракам причём? У него другие функции.

Гость
#24
Гость

нет, не может :) знакомая права - ехать нужно туда, и это действительно заморочки.
брак - это государственная регистрации. Значит брак зарегистрирован государством Украина - причем тут Россия, Украиной должен и аннулироваться.
Представьте, что люди зарегистрировались в Англии - а, Вы им предлагаете развестись в России :))

Если бы Вы промолчали, за умную сошли бы. А то лепитье то, в чём хуже барана. Для того, чтобы решать вопросы брака и пр.проблемы своих граждан за границей существуют консульства!!!!

Гость
#25

Россия - это страна. Украина - окраина Руси. Кстати, окраиной ее назвали пшеки (поляки), а не русские. Так что живите на своей окраине и не распушайте хвост. Как сказала Раневская: "Под любым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная *****!"

Юлия
#26
Гость

Возможно, надо обратиться в посольство Украины.

В консульство Украины

Гралина
#27
Текила

Ах недавно.... А про Киевскую Русь может вспомните? Какой "недавно"? Это неправильно так выражаться грамматически, так что не надо тут про предков. "Словей не знаешь - не выражовывайся"

Ох , вы , грамотей)))) Киевскую РУСЬ вспомнили)))) не поскажете , где в сеём названии Украина затесалась?

Гость
#27

Александр

Вячеслав Кожокарь
#27
гость из будущего

не возможно а точно, такие вещи ( если нет возможности и желания выезда) можно оформлять там, просто займет немного больше времени...

Где там?????

Вячеслав Кожокарь
#28
Вячеслав Кожокарь

Где там?????

Вот я на Украине зарегестрировался брак прошло время я сейчас в Росии хочу заключить брак с россиянкой как мне поступить

Предыдущая тема