Гость
Статьи
Муж ушёл к женщине …

Муж ушёл к женщине старше по возрасту

Мы уже не молоды - средний возраст. Прожили с мужем с 1996 г. 16 лет, пережили много хорошего и плохого, совместных детей нет (были только разговоры). В последнее время было много ссор из-за бытовых …

Анна
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
да уж
#51

есть такие дядьки. как автор описала

и сам не делает. и другим не даёт

даже если это и разводка

нафик таких пассажиров

Анна
#52
hobb

Анна

автор, вы принципиально игнорируете мои вопросы?

Я вроде бы понятно написала, что он мне ни в чём не помогал. Из-за чего собственно и пошли ссоры.

#53

а зачем он вам?

Анна
#54
EbazabpNK

а зачем он вам?

Да уже понятно, что не за чем. Если столько прожитых лет для него не ценны; если всё пережитое померкло перед банальной бытовухой; если человек за столько лет не соизволил обзавестись ребёнком (только одни разговоры и пустые мечты); если он даже не пытался поговорить, чтобы исправить ошибки (я пыталась обсудить наши проблемы, но он уходил от разговоров), то вывод один - просто жил, потому что ему было так удобно. А когда начались проблемы, то нашёл лёгкий способ их разрешить.

Как себя вести? Что делать, чтобы выбраться из депрессии? Как успокоить душевную боль? Простить никогда не смогу и забыть не получается.

СЖО
#55

Видимо, там его не ругают и принимают как награду.

А вы, автор, зря не родили для себя. Тогда бы вы были заняты и , может, он бы чувствовал себя нужным. Семья без детей - это не семья.

Оксана
#56

какие же мужичонки! пока жил в вашей хате на халяву да свои деньги прожирал - все нормально было! вы его наверно раньше-то не тормошили-вот и привык. а как начали - решил свою жизнь легкую паршивенькую продлить на другом диване - пусть у старой клячи - зато не пилят. да пошел он в ...! у вас есть квартира! ищите другого- любви все возрасты покорны!

Оксана
#57

а дети ни при чем тут. он и не хотел их делать -чтоб проблем поменьше было. а сделает этой- она и будет возиться в одиночку. а козел этот лежать на диване бухать да новый диван присматривать. займитесь собой лучше - заставьте себя! и не жалейте ни о чем . полно без детей живут для себя и счастливы.

да уж
#58

Назло ему нанять шикарных молодых строителей и сделать офигенный ремонт.

Что там плинтуса- всё поменять! А старый диван на помойку снести! Главное- не сидеть в одиночестве и без дела.

Анна
#59

В том то и дело, что то в чём он меня сейчас обвиняет, он сам делать не хотел. Если мужику так нужны дети, то будет ли он спрашивать жену? Нет! Он их просто делает и настаивает на том, чтобы родила. А здесь были одни только разговоры.

По поводу ремонта. Дело не в замене плинтусов. Я сама перетирала все стены и потолки дома, сама суетилась по закупкам всего необходимого и замене мебели, сама делала полы, сама выносила старый хлам и др. И помощи от него не было, а были одни отговороки типа: я устал, я болен, я это не умею. Я тоже многого не умела, но если человек хочет - он учится. Я тоже работаю и тоже устаю, но почему-то, приходя домой не ныла, а делала всю женскую работу, а в отпуске - ремонт. Если бы он мне помогал, то уже давно бы всё вместе сделали и забыли, и ссор бы не было. Я говорила об этом открытым текстом. Я стала замечать, что на отдых и развлечения у него время и здоровье есть, а как что сделать нужно - сразу устал, болен и т.д.

В одиночестве не сидеть не получается. Возраст! Уже все семейные и у каждого свои проблемы. Как выходить из этого тупика - не знаю.

Гость
#60

Когда семья складывается по любви вопрос о детях не стоит, они просто рождаются! Видимо вы жили только по принципу, ну есть кто-то рядом и ладно. И похоже сами не хотели рожать, ибо дети - это тот еще быт! А что до ремонта, ну не все мужики бывают как говориться "на все руки", я вот не умею шить и вязать и если бы меня заставляли это делать я бы ТАК ругалась и увиливала.

Анна
#61
Гость

Когда семья складывается по любви вопрос о детях не стоит, они просто рождаются! Видимо вы жили только по принципу, ну есть кто-то рядом и ладно. И похоже сами не хотели рожать, ибо дети - это тот еще быт!

Неправда. Я хотела детей. Но не могу же я заставлять мужика! Это должно быть обоюдное решение. У меня есть сын от первого брака, которого я растила сама с 10-ти месячного возраста. Поэтому бытовыми трудностями меня не напугать!

hobb
#62

походу разводка автора живет и процветает :)

hobb
#63
Анна

Я вроде бы понятно написала, что он мне ни в чём не помогал. Из-за чего собственно и пошли ссоры.

вся ваша история шита белыми нитками от начала и до конца

Анна
#64
hobb

походу разводка автора живет и процветает :)

Веселье над чужой болью я вызвала здесь бурное (у некоторых). Слава Богу, что не все потешаются! Есть люди, которые неравнодушны. Ищу помощи, т.к. не знаю как себя вести в данной ситации, как найти выход... А Вам смешно?

Гость
#65

Ну теперь все понятно, у Вас есть ребенок, и задача Вами выполнена, второго и не надо было, а надо было что бы муж воспитывал Вашего.

Анна
#66
Гость

Ну теперь все понятно, у Вас есть ребенок, и задача Вами выполнена, второго и не надо было, а надо было что бы муж воспитывал Вашего.

Это БРЕД. Совместного ребёнка всегда хотела. Только для этого одного моего хотения МАЛО.

hobb
#67
Анна

А Вам смешно?

я вам задал много вопросов и вы ни на один не ответили. Поэтому получается, что разговор бесполезный. Я не могу вам помочь советом, поскольку я вам не верю

Анна
#68
hobb

Анна

А Вам смешно?

я вам задал много вопросов и вы ни на один не ответили. Поэтому получается, что разговор бесполезный. Я не могу вам помочь советом, поскольку я вам не верю

Верить или нет другому - личное дело каждого.

Гость
#69

полностью понимаю мужика. взял тетку с ребенком от другого. видимо она его не любила, только пилила сутками. устроила ему персональный ад с выносом мозга круглые сутки и полным шухером дома. самое интересное что даже после того как он ушел, до нее не доходит что она натворила и еще и права качает! правильно сделал что свалил!!

девушка
#70

Не держитесь Вы за него. О себе думайте. Даже если вернется, сколько сил потратите на восстановление доверия и т.д. Оно Вам надо? Из всего, что Вы написали-я бы радовалась, что он свалил.

Гость
#71

Моя тетка в 56 родила. Не могут родить куряги, бухари и абортницы со стажем, у остальных нет особых проблем.

Ололошечка Ололоева
#72

Ох уж эти мужики!Вот у меня отчим имеет при себе всё для ремонта.Но ленится делать.Сколько не упрашивай,ни в какую.Дак хотели нанять рабочих-сразу же в штыки.Мама его уговаривает родить ребёночка,а он не в какую.любит она его,даже не смотря на то,что он всё пропивает,иногда только помогает нам материально.А пропивает потому что я готовлю,прибираю,стираю и за квартиру он не платит.Мне это надоело и я купила свою и живу теперь счастливо.Мораль :НАФИГ ТАКИХ МУЖИКОВ,СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ ЧТО СВАЛИЛ!РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ И НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЭТИХ КАБЕЛЕЙ,ВОН ВОН ВОН ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!!

Света
#73
hobb

ну да, мечтать не вредно

ага, так же, еще и почва для уверенности будет.

я бы ни в коем случае к ней уж точно не пошла.

а муж или вернется или нет, другого не дано.

Анна
#74

to hobb, to Гость

Вы наверное из разряда тех мужиков, которые мнят себя царями и божками! И когда вы, золотые, пишете свои отзывы, неплохо бы подумать и о другой стороне медали. Ни один мужик со среднестатистической зарплатой, при так же работающей жене, так же устающей на работе, не имеет права ездить на женщине как на лошади и взваливать все семейные дела, проблемы и самого себя на её хрупкие плечи! В конце концов совесть надо иметь! Если стали жить вместе - то и дела все поровну! Свалил, да и слава Богу, что свалил! Гора проблемм с плечь свалилась. Рожать не я не хотела, а он так видимо ребёнка хотел! Сыну моему было 2 года когда эта особь мужского пола появилась. Если бы детей любил и хотел, то стал бы приёмным отцом моему ребёнку да и со своим бы не тянул. А та, которая под полтинник родит, пускай теперь его на себе тянет! Главное чтобы не надорвалась! Сценарий их совместной жизни мне хорошо знаком, даже ясновидящей быть не надо.

ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ: Спасибо за отзывы, советы и поддержку.

маргарита
#75

здравствуйте. мне 22 года, мужу 29. детей нет. он и не хочет. променял меня на женщину 39 лет. у нее даже внуки есть. готовимся к разводу. скажите на долго ли может этот роман затянуться? как то было мы расходились он брал женщину (примерно на год старше меня) с ребенком, которая его бросила, через 2 месяца. и он вернулся назад. вот прошло 1,5 года. история повторяется.

#76

Здравствуйте, как бы дебильно не звучало, извините, хорошо что детей нет. Без них проще решить такой вопрос, вы мобильнее в решениях и действиях. Как тут поступить решать только вам, я бы готовилась к разделу имущества и разводу. Сама недавно оказалась в такой же ситуации, но у меня две малышки. Я в режиме ожидания. Мой тоже завел себе женщину старше и тоже на работе, а потом и понеслось. Но там у женщины малеьнькая дочь. А сама женщина старше лет на 10 нас. Хотела порчу заказать, но сказали что отразится на моих детях, поэтому оставила эту идею.

#77
Гость

Моя тетка в 56 родила. Не могут родить куряги, бухари и абортницы со стажем, у остальных нет особых проблем.

По моему все кого вы перечислили и плодятся успешно и многократно. А нормальные девушки, женщины не могут забеременеть и выносить, и родить нормально. И часто если удается, то малыши слабенькие. И женский организм потом весь сыпется.

#78
Гость

Ну теперь все понятно, у Вас есть ребенок, и задача Вами выполнена, второго и не надо было, а надо было что бы муж воспитывал Вашего.

Автор вроде пишет что сама нормально справляется с воспитаниеи своего ребенка с 10 месяцев. Хотела общего, чтобы укрепить семью, чтобы все как у людей. А мужики видите какие пошли. Мудаки, извините за выражение. Я реально не понимаю, насколько надо быть такими, чтобы рушить свои семьи. Насколько надо быть безответственными. Захотел, живу, разлюбил, пошел к другой, зашибись. Там ребенок готовый, тут все готово. Хорошо так.

Гость
#79
hobb

вообще удивлен, что нормальному парню нужна эта старая кляча

Вы её видели? Может она в 50 красотка и выглядит лутше ? Есть и в50 красивее чем 30-е 😁

Гость
#80

Вам. Сказочно повезло. Живите радуйтесь. Пожелайте им счастья. Значит ваша радость придет к вам. Место пусто не бывает.

Гость
#81
Анна

Я уже писала, что были одни разговоры. Я хотела детей, но не могу же я навязываться мужику. Это должно быть обоюдное желание. А его по моему не было, а были одни разговоры...

Если мужчина любит женщину, то и детей ему хочется от нее. А за столько лет в браке, он только себя любит, а с вами ему удобно было, а как стали мешать, то пошел туда где не дергают. Не нужен Вам мужчина! Живите своей жизнью, займитесь собой! А про него забудьте;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: