Гость
Статьи
Семейный ужин для …

Семейный ужин для работающих

Очень многие здесь плачут о том, что быт их заел. Так вот, меня тоже уже добивало. Но в какой то момент я поняла, что человек без еды может прожить 3 дня. Так кто нас обязывает питаться 3-4 раза в день? Это норма которую придумали наши жители. На самом деле, я например спокойну могу обойтись только обедом и к вечеру легкому ужину. Уже как 2 недели у нас на столе по будням только овсянка, которая очень легко готовиться, а в выходные более плотная еда. И как мне кажеться этого вполне хватает.Ну конечно, есть сырые фрукты необходимо. А что вы готовите в основном и не затрудняет ли вас готовка.

Карина
259 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

А как Ваш муж относится к овсянке каждый день?

Карина
#2
эхо

А как Ваш муж относится к овсянке каждый день?

Пока что ест с удовольствием.

Гость
#3

купите мультиварку, проблем станет меньше

Карина
#4
Гость

купите мультиварку, проблем станет меньше

ну сейчас проблем у меня по поводу ужина вообще уж нет.

Записки Шкодного Кота
#5

Редкий мужчина согласится так питаться))))) А голодный мужчина-злой мужчина!

Карина
#6
Гость

купите мультиварку, проблем станет меньше

прежде чем положить еду в мультиварку, ведь тоже нужна целая процедура (почистить картошку, нарезать мясо, морковку и т.д.). А с овсяной немного легче.

Карина
#7
Записки Шкодного Кота

Редкий мужчина согласится так питаться))))) А голодный мужчина-злой мужчина!

Просто надо обяснять мужчине, что много еды необходимо только когда организм растет (детям, подросткам). А таким взрослым людям как мы, уже за 30, много еды только может наносить вред (толстеешь, возникают шлаки и т.д.). Нужно просто научиться убеждать.

#8
Карина

Просто надо обяснять мужчине, что много еды необходимо только когда организм растет (детям, подросткам). А таким взрослым людям как мы, уже за 30, много еды только может наносить вред (толстеешь, возникают шлаки и т.д.). Нужно просто научиться убеждать.

Многое зависит от энергозатрат. Ежели у вас жизнь неспешная и размерная, работа спокойная, а то и сонная и все по расписанию, то может так оно и есть. А когда много расходуешь, то много и требуется. Хотя за свой лично опыт скажу, что ужин действительно не трудоемкий - овощной салат и мясо

Гость
#9

Я не могу есть овсянку каждый день. Поэтому готовлю разнообразно. Без мяса смогла бы прожить (а муж - нет), на ужин готовлю что-то простое: спагетти с соусом, овощные и не только салаты, сырники, блинчики.

Карина
#10
Гость

Я не могу есть овсянку каждый день. Поэтому готовлю разнообразно. Без мяса смогла бы прожить (а муж - нет), на ужин готовлю что-то простое: спагетти с соусом, овощные и не только салаты, сырники, блинчики.

Я не говорю что без мяса вообще обходиться. В выходные конечно надо готовить мясо. Но просто каждый день я думаю, что не только затратно, но и времени уходит много на готовку. А если вы мужа правильно убедите, то и он не будет против.

Карина
#11
Ребекка

Карина

Просто надо обяснять мужчине, что много еды необходимо только когда организм растет (детям, подросткам). А таким взрослым людям как мы, уже за 30, много еды только может наносить вред (толстеешь, возникают шлаки и т.д.). Нужно просто научиться убеждать.

Многое зависит от энергозатрат. Ежели у вас жизнь неспешная и размерная, работа спокойная, а то и сонная и все по расписанию, то может так оно и есть. А когда много расходуешь, то много и требуется. Хотя за свой лично опыт скажу, что ужин действительно не трудоемкий - овощной салат и мясо

Если честно, после работы мне и овощи лень чистить. Поэтому я и задумала, такой легкий ужин. Зато больше времени стало на себя.

Гость
#12
Карина

Пока что ест с удовольствием.

Соседка,видимо,докармливает:))

Гость
#13

Почитайте про витамины,микроэлементы,которые необходимы человеку каждый день для полноценной работы сердца,мозга и т.д.Про животный белок,который необходим организму и почитайте в каких именно процессах он учавствует.

Гость
#14

Согласна с автром полномтью. Всегда с удивлением читаю на форуме и слушаю от знакомых, как они после работы "ужинают" и думаю: и не лень же приходить с работы и еще готовить (ой, только не нужно говорить о том, что приготовить ужин можно за 15минут.). Ну ладно,что люди тратят на готовку ужинов свое свободное время, так они же этот ужин едят, т.е. жрут перед сном- не понимаю!

Карина
#15
Гость

Карина

Пока что ест с удовольствием.

Соседка,видимо,докармливает:))

По себе людей не судят. Если вы от голода бежите к соседу, то не значит, что все такие)))

Гость
#16
Гость

Почитайте про витамины,микроэлементы,которые необходимы человеку каждый день для полноценной работы сердца,мозга и т.д.Про животный белок,который необходим организму и почитайте в каких именно процессах он учавствует.

все витамины и микроэлементы можно (и нужно) получать с завтраком и с обедом

Менеджер по персоналу
#17

моего так не убедишь))) взбунтуется и взвоет

Записки Шкодного Кота
#18
Карина

Просто надо обяснять мужчине, что много еды необходимо только когда организм растет (детям, подросткам). А таким взрослым людям как мы, уже за 30, много еды только может наносить вред (толстеешь, возникают шлаки и т.д.). Нужно просто научиться убеждать.

А в ответ-без мяса я не наедаюсь/без хлеба я не наедаюсь. Я мужа за 3 года еле отучила меньше хлеба есть и т незаметно))Да вообще заиметила, если мужик не наедается-он потом недовольный. У моего работа в том числе и физическая, глобальное растолстение ему не грозит.Кстати, можно есть не много еды, но есть питательную еду-овощи с мясом вполне подходящая еда)

Гость
#19

а потом только и читаешь тут "у меня лишнего веса 20 кг, как их скинуть за неделю?", а ответ один - убрать свой "ужин" вообще из рациона!

#20
Карина

РебеккаКарина

Просто надо обяснять мужчине, что много еды необходимо только когда организм растет (детям, подросткам). А таким взрослым людям как мы, уже за 30, много еды только может наносить вред (толстеешь, возникают шлаки и т.д.). Нужно просто научиться убеждать.

Многое зависит от энергозатрат. Ежели у вас жизнь неспешная и размерная, работа спокойная, а то и сонная и все по расписанию, то может так оно и есть. А когда много расходуешь, то много и требуется. Хотя за свой лично опыт скажу, что ужин действительно не трудоемкий - овощной салат и мясо

Если честно, после работы мне и овощи лень чистить. Поэтому я и задумала, такой легкий ужин. Зато больше времени стало на себя.

А какой ужин ? Я так и не поняла

Гость
#21
Карина

Я не говорю что без мяса вообще обходиться. В выходные конечно надо готовить мясо. Но просто каждый день я думаю, что не только затратно, но и времени уходит много на готовку. А если вы мужа правильно убедите, то и он не будет против.

Мой муж - взрослый человек. А если ваш начнет вас убеждать, что в будние дни только легкий минет, т.к. он устал....вы будете не против?

Карина
#22
Гость

Почитайте про витамины,микроэлементы,которые необходимы человеку каждый день для полноценной работы сердца,мозга и т.д.Про животный белок,который необходим организму и почитайте в каких именно процессах он учавствует.

Я уже читала об этой продукции. И хочу сказать, что овсянка содержит необходиые микроэлементы, необходимые для человека. И шлаки выводит, и кишечник чистит, и на сердце влияет, и энергию придает и т.д. В инете найдете многое полезного. А дополнительной продукцией будет только свежие фрукты. Ешьте их сколько влезет. Но в выходные мясо я конечно не исключаю.

Карина
#23
Ребекка

Карина

РебеккаКарина Просто надо обяснять мужчине, что много еды необходимо только когда организм растет (детям, подросткам). А таким взрослым людям как мы, уже за 30, много еды только может наносить вред (толстеешь, возникают шлаки и т.д.). Нужно просто научиться убеждать. Многое зависит от энергозатрат. Ежели у вас жизнь неспешная и размерная, работа спокойная, а то и сонная и все по расписанию, то может так оно и есть. А когда много расходуешь, то много и требуется. Хотя за свой лично опыт скажу, что ужин действительно не трудоемкий - овощной салат и мясо Если честно, после работы мне и овощи лень чистить. Поэтому я и задумала, такой легкий ужин. Зато больше времени стало на себя.

А какой ужин ? Я так и не поняла

Каша и фрукты - легкий ужин.

инспекторша
#24

Бред, ну заработаете гастриты редким питанием. Потом придется есть каши и твороги каждые 2 часа так что с отсутствием еды лучше не экспериментировать.

Карина
#25
Гость

Карина

ЯМой муж - взрослый человек. А если ваш начнет вас убеждать, что в будние дни только легкий минет, т.к. он устал....вы будете не против?

вообще то темка о кашке)) Или еду вы готовите только для того, чтобы был секс?

Светлана Витальевна
#26
Гость

Карина

Я не говорю что без мяса вообще обходиться. В выходные конечно надо готовить мясо. Но просто каждый день я думаю, что не только затратно, но и времени уходит много на готовку. А если вы мужа правильно убедите, то и он не будет против.

Мой муж - взрослый человек. А если ваш начнет вас убеждать, что в будние дни только легкий минет, т.к. он устал....вы будете не против?

Боже, какие недалекие обжоры.

Вот и жрите вечерами, будьте толстыми, апотом получайте инфаркт в 50 лет.

вечером только фрукты и немного орешков.

Гость
#27
Карина

ГостьКарина

ЯМой муж - взрослый человек. А если ваш начнет вас убеждать, что в будние дни только легкий минет, т.к. он устал....вы будете не против?

вообще то темка о кашке)) Или еду вы готовите только для того, чтобы был секс?

И для этого тоже :)))

Хорошо, вы мужа убедили и живите себе счастливо на каше и фруктах. К чему эта тема вообще, пропаганда овсянки?

Карина
#28
инспекторша

Бред, ну заработаете гастриты редким питанием. Потом придется есть каши и твороги каждые 2 часа так что с отсутствием еды лучше не экспериментировать.

я не говорю об отсутствие еды в целом. Читайте внимательнее. Обедать можно и на работе, а на ужин легкая еда.

Эльза
#29

А как вы кашку готовите?

Эльза
#30

И зачем нужен муж, с которым работаешь на равных,а дома его обслуживаешь?

Гость
#31
Светлана Витальевна

ГостьКарина

Я не говорю что без мяса вообще обходиться. В выходные конечно надо готовить мясо. Но просто каждый день я думаю, что не только затратно, но и времени уходит много на готовку. А если вы мужа правильно убедите, то и он не будет против.

Мой муж - взрослый человек. А если ваш начнет вас убеждать, что в будние дни только легкий минет, т.к. он устал....вы будете не против?Боже, какие недалекие обжоры.

Вот и жрите вечерами, будьте толстыми, апотом получайте инфаркт в 50 лет.

вечером только фрукты и немного орешков.

А чего так нервно? Голодные приступы:)))

Карина
#32
Гость

Карина

ГостьКарина ЯМой муж - взрослый человек. А если ваш начнет вас убеждать, что в будние дни только легкий минет, т.к. он устал....вы будете не против? вообще то темка о кашке)) Или еду вы готовите только для того, чтобы был секс?

И для этого тоже :))) Хорошо, вы мужа убедили и живите себе счастливо на каше и фруктах. К чему эта тема вообще, пропаганда овсянки?

Нет конечно. Просто надоели темы о быте. Люди сами создают себе проблемы, а потом здесь на форуме плачуться. Просто решила поделиться своей идеей. Лучше займитесь собою, если только еда действует на вашего мужа, как возбуждающее средство.

#33
Карина

РебеккаКарина

РебеккаКарина Просто надо обяснять мужчине, что много еды необходимо только когда организм растет (детям, подросткам). А таким взрослым людям как мы, уже за 30, много еды только может наносить вред (толстеешь, возникают шлаки и т.д.). Нужно просто научиться убеждать. Многое зависит от энергозатрат. Ежели у вас жизнь неспешная и размерная, работа спокойная, а то и сонная и все по расписанию, то может так оно и есть. А когда много расходуешь, то много и требуется. Хотя за свой лично опыт скажу, что ужин действительно не трудоемкий - овощной салат и мясо Если честно, после работы мне и овощи лень чистить. Поэтому я и задумала, такой легкий ужин. Зато больше времени стало на себя.

А какой ужин ? Я так и не поняла

Каша и фрукты - легкий ужин.

ну, это вопросы предпочтений тогда конечно. Мне бы второй раз в день каша не пошла) И, кроме того, мне лично овощи с мясом приготовить проще и быстрее, чем кашей озадачиваться.

Гость
#34

Автор, вам с мужем очень повезло, что у вас во время работы есть время на полноценный обед.

#35
Карина

ГостьКарина

ГостьКарина ЯМой муж - взрослый человек. А если ваш начнет вас убеждать, что в будние дни только легкий минет, т.к. он устал....вы будете не против? вообще то темка о кашке)) Или еду вы готовите только для того, чтобы был секс?

И для этого тоже :))) Хорошо, вы мужа убедили и живите себе счастливо на каше и фруктах. К чему эта тема вообще, пропаганда овсянки?

Нет конечно. Просто надоели темы о быте. Люди сами создают себе проблемы, а потом здесь на форуме плачуться. Просто решила поделиться своей идеей. Лучше займитесь собою, если только еда действует на вашего мужа, как возбуждающее средство.

Два раза в день кашу варить тоже, кстати, обрыдаться можно))

Карина
#36

[quote="Эльза"]И зачем нужен муж, с которым работаешь на равных,а дома его обслуживаешь?

Вот именно. Теперь и не облуживаю вовсе. А кашу ем для очистки организма от шлаков.

Эльза
#37
Ребекка

КаринаГостьКарина

ГостьКарина ЯМой муж - взрослый человек. А если ваш начнет вас убеждать, что в будние дни только легкий минет, т.к. он устал....вы будете не против? вообще то темка о кашке)) Или еду вы готовите только для того, чтобы был секс?

И для этого тоже :))) Хорошо, вы мужа убедили и живите себе счастливо на каше и фруктах. К чему эта тема вообще, пропаганда овсянки?

Нет конечно. Просто надоели темы о быте. Люди сами создают себе проблемы, а потом здесь на форуме плачуться. Просто решила поделиться своей идеей. Лучше займитесь собою, если только еда действует на вашего мужа, как возбуждающее средство.

Два раза в день кашу варить тоже, кстати, обрыдаться можно))

зачем дважды-то?

Гость
#38
Карина

ГостьКарина

ГостьКарина ЯМой муж - взрослый человек. А если ваш начнет вас убеждать, что в будние дни только легкий минет, т.к. он устал....вы будете не против? вообще то темка о кашке)) Или еду вы готовите только для того, чтобы был секс?

И для этого тоже :))) Хорошо, вы мужа убедили и живите себе счастливо на каше и фруктах. К чему эта тема вообще, пропаганда овсянки?

Нет конечно. Просто надоели темы о быте. Люди сами создают себе проблемы, а потом здесь на форуме плачуться. Просто решила поделиться своей идеей. Лучше займитесь собою, если только еда действует на вашего мужа, как возбуждающее средство.

А можно поконкретнее, чем вы занимается для себя?

Эльза
#39

А мужики эти, даже работающие более-менее физически все с пузами и лишним весом. Им не мясо есть надо, а на диету, согласно которой мясо каждый день не нужно.

Гость
#40
Карина

И зачем нужен муж, с которым работаешь на равных,а дома его обслуживаешь?



Вот именно. Теперь и не облуживаю вовсе. А кашу ем для очистки организма от шлаков.

Так с этого и надо было начинать, что вы больная женщина и поэтому едите кашу. Когда подлечитесь. можете переходить на рацион здорового человека.

#41

моего не заставить овсянку есть(ни утром ни вечером и аргументы о пользе здоровью тут не помогут и он не толстый,на;фига ему худеть?)

и сама я не худею-ем вечером что хочу...

готовить мне не сложно то,что муж любит,приятно его побаловать вкусным)

но раз вас устраивает ,автор,значит такой вариант имеет право на существование...

Карина
#42
Ребекка

Карина

ГостьКарина ГостьКарина ЯМой муж - взрослый человек. А если ваш начнет вас убеждать, что в будние дни только легкий минет, т.к. он устал....вы будете не против? вообще то темка о кашке)) Или еду вы готовите только для того, чтобы был секс? И для этого тоже :))) Хорошо, вы мужа убедили и живите себе счастливо на каше и фруктах. К чему эта тема вообще, пропаганда овсянки? Нет конечно. Просто надоели темы о быте. Люди сами создают себе проблемы, а потом здесь на форуме плачуться. Просто решила поделиться своей идеей. Лучше займитесь собою, если только еда действует на вашего мужа, как возбуждающее средство.

Два раза в день кашу варить тоже, кстати, обрыдаться можно))

ну знаете, овсянку можно заменить овсяными хлопями - 2 минуты и кашка готова. И рыдать не нужно))) А лучше пойти в ванную и наложить остатки каши на лицо - так и телу и здоровью лучше будет)))

Гость
#43

и мужу кашу на морду с той же аргументацией :))

действительно, вам с мужчиной повезло.

#44
Эльза

РебеккаКаринаГостьКарина

ГостьКарина ЯМой муж - взрослый человек. А если ваш начнет вас убеждать, что в будние дни только легкий минет, т.к. он устал....вы будете не против? вообще то темка о кашке)) Или еду вы готовите только для того, чтобы был секс?

И для этого тоже :))) Хорошо, вы мужа убедили и живите себе счастливо на каше и фруктах. К чему эта тема вообще, пропаганда овсянки?

Нет конечно. Просто надоели темы о быте. Люди сами создают себе проблемы, а потом здесь на форуме плачуться. Просто решила поделиться своей идеей. Лучше займитесь собою, если только еда действует на вашего мужа, как возбуждающее средство.

Два раза в день кашу варить тоже, кстати, обрыдаться можно))зачем дважды-то?

Я так поняла, что вы и утром и вечером ее едите, поэтому получается дважды? Или нет?

Карина
#45
Гость

.

Так с этого и надо было начинать, что вы больная женщина и поэтому едите кашу. Когда подлечитесь. можете переходить на рацион здорового человека.

Рацион здорового человека - жирная, толстая тетка, которая помимо мяса, мучных и сладкий изделий вечером перед сном печёт блинчики.

подруга
#46

Я готовлю очень быстро, минут за 5-10 в целом))) Поэтому не зайопывает готовка. Если только муж в 23-30 попросит, то могу разозлиться

Гость
#47
Карина

Гость.

Так с этого и надо было начинать, что вы больная женщина и поэтому едите кашу. Когда подлечитесь. можете переходить на рацион здорового человека.

Рацион здорового человека - жирная, толстая тетка, которая помимо мяса, мучных и сладкий изделий вечером перед сном печёт блинчики.

Нет, тетка, которая обжирается в выходные :))))

Карина
#48
Гость

и мужу кашу на морду с той же аргументацией :)) действительно, вам с мужчиной повезло.

Не мне повезло, а мужу, что у него такая заботливая жена.

#49
Карина

РебеккаКарина

ГостьКарина ГостьКарина ЯМой муж - взрослый человек. А если ваш начнет вас убеждать, что в будние дни только легкий минет, т.к. он устал....вы будете не против? вообще то темка о кашке)) Или еду вы готовите только для того, чтобы был секс? И для этого тоже :))) Хорошо, вы мужа убедили и живите себе счастливо на каше и фруктах. К чему эта тема вообще, пропаганда овсянки? Нет конечно. Просто надоели темы о быте. Люди сами создают себе проблемы, а потом здесь на форуме плачуться. Просто решила поделиться своей идеей. Лучше займитесь собою, если только еда действует на вашего мужа, как возбуждающее средство.

Два раза в день кашу варить тоже, кстати, обрыдаться можно))

ну знаете, овсянку можно заменить овсяными хлопями - 2 минуты и кашка готова. И рыдать не нужно))) А лучше пойти в ванную и наложить остатки каши на лицо - так и телу и здоровью лучше будет)))

За 2 минуты в овсянке пользы нет. Если вы занимались вопросом, то должны знать нормальная полноценная овсянка варится 15-20 минут, иначе это суррогат и пустышка.

Гость
#50
Карина

РебеккаКарина

ГостьКарина ГостьКарина ЯМой муж - взрослый человек. А если ваш начнет вас убеждать, что в будние дни только легкий минет, т.к. он устал....вы будете не против? вообще то темка о кашке)) Или еду вы готовите только для того, чтобы был секс? И для этого тоже :))) Хорошо, вы мужа убедили и живите себе счастливо на каше и фруктах. К чему эта тема вообще, пропаганда овсянки? Нет конечно. Просто надоели темы о быте. Люди сами создают себе проблемы, а потом здесь на форуме плачуться. Просто решила поделиться своей идеей. Лучше займитесь собою, если только еда действует на вашего мужа, как возбуждающее средство.

Два раза в день кашу варить тоже, кстати, обрыдаться можно))

ну знаете, овсянку можно заменить овсяными хлопями - 2 минуты и кашка готова. И рыдать не нужно))) А лучше пойти в ванную и наложить остатки каши на лицо - так и телу и здоровью лучше будет)))

А еще можно перейти на сыроедение и вообще не готовить)