Гость
Статьи
Муж слишком …

Муж слишком привередлив в еде или я неумеха??

Два года жили со свекрами: каши с крылышками,отбивные и каша,картошка,салат огурцы-помидоры,селедка,на утро молочные каши,творог. Всякие супер-пупер фантазии или по выходным,или на праздники. теперь мы съехали и мужа будто по голове бахнули. Звонит с работы : А что на ужин? Я: Гречневая каша,сардельки и огурцы-помидоры. Он: ты хочешь сказать я работаю весь день, чтобы вечером вот на это прийти? Сделала пельменей.Не купила,сделала. Приходит : Пельмени? уууууу ты же знаешь у меня потом с животом плохо после них бывает! или. Звонит с работы : сделай макароны с колбасой и с яйцом обжаренные. Сделала. Придет один раз поест, а на следующий день уже не ест."Я че свинья одно и тоже есть каждый день?" В общем я в ужасе. В магазин обычно хожу я. куплю продукты, муж все ест за обе щеки, как только я говорю может ты дашь мне денег, почему я свои все время трачу? Он начинает мне предъявлять,что многое из того, что я купила совсем не нужно было.хотя все съедено.Он требует мясного,с деньгами у нас сейчас не особо, поэтому каждый день есть мясо это накладно. Тем более, что денег он не дает. Я начинаю в ответ ему,чтобы он давал деньги, он либо говорит бери и потом предъявляет,что я много потратила и купила ненужного, либо не дает деньги и ноет, что у него на ужин каша. Замкнутый круг. Что делать? Жалуется свекрови, что есть дома нечего.Меня все это конкретно достало.

Вероника
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы не видели за кого замуж выходили?

Что значит денег не дает?

Ком. услуги кто оплачивает?

Гость
#2

Фу. Гнать его к маме! Мой однажды заикнулся, что мама не так готовила, я ему говорю - иди к маме. Все, жрет что даю.

Вероника
#3
Гость

А Вы не видели за кого замуж выходили?

Что значит денег не дает?

Ком. услуги кто оплачивает?

Видела, у родителей он ел все и не ныл.Я вообще в шоке,что такое происходит. На все мы складываемся вместе. Просто за продуктами в основном я хожу. Вот и выходит,что я трачу больше. А с него не стрясешь. Пробовала уже и не готовить, если денег не дает, так еще больше злиться.

Вероника
#4
Гость

Фу. Гнать его к маме! Мой однажды заикнулся, что мама не так готовила, я ему говорю - иди к маме. Все, жрет что даю.

Говорила. В ответ: "Это легче всего сказать, лишь бы самой не делать"

Накупил сосисок и сарделек сам. Теперь они ему надоели, а я сардельки вообще не ем, вообще мясо редко очень ем.А выходит, что денег вбухиваю,будто сама все съедаю.

Сготовишь много - куда ты столкьо наготовила, я что свинья одно и то же есть каждый день.

Мало - раз и нету и опять надо у плиты стоять

Гость
#5

Пошлите значит его за продуктами. Скажите в его выходной, что Вам тяжело и попросите помочь, пусть посмотрит что по чем.

Гость
#6
Гость

Пошлите значит его за продуктами. Скажите в его выходной, что Вам тяжело и попросите помочь, пусть посмотрит что по чем.

Хотя такого вряд ли проймешь.

Вероника
#7

Я итак все по дому делаю,мою,убираю, он даже посуду не хочет за собой помыть, что уж там - со стола тарелку в раковину не может поставить

Гость
#8

Просто его мама разбаловала в этом плане.и вам теперь не меньше свекрови нужно каждый день готовить,и не повторятся.тяжко вообщем.

Вероника
#9
Гость

Пошлите значит его за продуктами. Скажите в его выходной, что Вам тяжело и попросите помочь, пусть посмотрит что по чем.

У меня создается впечатление, что он просто трепет мне нервы. Мы уже и вместе пробовали ходить по выходным за продуктами.У мяснго отдела он цыкнет,типа дорого, покупаем что то по мелочи а дома опять нытье,что он хочет мяса,что его задолбала каша и картошка.

Гость
#10

Проверка бытом.

Вероника
#11
Гость

Просто его мама разбаловала в этом плане.и вам теперь не меньше свекрови нужно каждый день готовить,и не повторятся.тяжко вообщем.

Когда мы жили у свекров, в доме было 5 человек и мне даже иногда еды не хватало за ужином, если я приходила позже всех. Естественно каждый день там еда менялась. А я готовлю на два дня.

К тому же испеку к примеру блинчиков к чаю, сварю суп,картошку с грибами и сметаной потушу.Он заходит с работы - нахватается блинчиков,блинчики кончаются, картошка и суп стоят. Утром че то пожует там - вечером приходит - чеее опять картошка????(((((( я че свинья одно и тоже есть. Меня прямо убивает это

Гость
#12

Господи, ну и и-д-и-о-т у Вас. Раз вы и так в складчину живете, так и готовьте и ешьте по отдельности.

х
#13

подобное было....

Гость
#14
Вероника

ГосУ меня создается впечатление, что он просто трепет мне нервы. Мы уже и вместе пробовали ходить по выходным за продуктами.У мяснго отдела он цыкнет,типа дорого, покупаем что то по мелочи а дома опять нытье,что он хочет мяса,что его задолбала каша и картошка.

А у меня создается впечатление, что вы ему не нужны и он вас не любит... :(

Фунтик
#15

фу, нахлебник какой-то, пусть сам покупает продукты - что ему конкретно надо, чтобы без предъяв. Или пусть идёт лесом. Нахрена вам такое добро?????

Африканский ядовитый хомячок
#16

Вот...тут уже распускаться муж начал...когда страсть и любовь по первости для них все волшебное...мой нынче ограниченное колличество блюд есть-котлеты,сосиски,картофель. Раньше пельмешки,голубцы,тушеные овощи,заливное,перчики и пиццу только так уплетал) теперь жалуется что не от души ему)))ну так меню знаем теперь и по меню ограниченное кол во блюд. А так бывает приготовлю от души и говорю-попробуй не съешь сам себе будешь готовить...Жалуется он у Вас..это плохо и не правда,вообще зажрался. У моей подруги муж приходит и кривит нос-опять пирог борщ и шанежки-не хочу...на следующий день опять плов,беляши и заливное...

Вероника
#17

как с этим бороться? или уже поздно. Ему 25 всего. женаты год.

Африканский ядовитый хомячок
#18
Гость

Фу. Гнать его к маме! Мой однажды заикнулся, что мама не так готовила, я ему говорю - иди к маме. Все, жрет что даю.

это да...мой так не говорит но сказал как то на борщ со свеклой-у мамы это свекольник,я ему нашла таки в инете что ЕСТЬ СВеКОЛЬНИК на самом деле. И говорю еще раз пикнешь-пойдешь исть к маме свой свекольнипк и ботвиник и все остальное

Репка
#19

Был подобный момент. Надоело все. Скандалы эти, капризы. Заявила, приготовлю то что купишь. Вот категорически уперлась. Закупал еду сам в выходные. На неделе с меня только хлеб и сметана. Если начинал бесится, что не нравится - тарелка из под носа и в унитаз. Оставался голодным. Ходил к мамаше своей пообедать, жаловался на меня. Свекровь звонила и даже приперлась - ты сыночку не кормишь. Я с ней не скандалила, просто отказывалась разговаривать на эту тему и в таком тоне. Ну да, семья была на грани распада. Он уходил, возвращался. С каких-то пор стал есть все что приготовлю и благодарить. И мне соответственно хотелось его уже побаловать. Смотрела сайты, всякие новые рецепты пробовала. Продукты по-прежнему покупал сам, но уже по моей бумажке. :)))

Если хочешь что бы было хорошо - сделай это сам. Мой девиз на тот сложный момент. :)

Африканский ядовитый хомячок
#20
Вероника

У меня создается впечатление, что он просто трепет мне нервы. Мы уже и вместе пробовали ходить по выходным за продуктами.У мяснго отдела он цыкнет,типа дорого, покупаем что то по мелочи а дома опять нытье,что он хочет мяса,что его задолбала каша и картошка.

не..мой ходит со мной по магазинам,вообще везде со мной любит ходить.

Африканский ядовитый хомячок
#22

Мой не любит роллы,суши,пиццы, ходили как то в грузинский ресторан-остро, салаты типо греческий-не есть итд. Ну и фиг с тобой злолтая рыбка) Ешь пюре с котлетой))) А роллы я сама!

girlfriend
#23

можно ходить в ресторан

можно потребовать список блюд, которые он любит

можно ему самому покупать продукты))

малек
#24

дальше будет хуже, если вы эту ситуацию не разрешите, что вы носитесь с ним как с маленьким?

приготовили, не нравится - пусть ноет, пусть идет к маме...вам себя то не жалко? это еще детей нет, а представьте ребенок появится, он будет ныть, что ребнок плачет, что вы ему времени не уделяете...фу терпеть не могу таких мужиков

гостья
#25

Емое да ГДЕ ГДЕ вы таких мужиков находите!!!!!!!

Нибелунги
#26

Слава Богу, у меня муж всеядный, ест просто ВСЕ, что я приготовлю. Говорит, что очень вкусно и всегда спасибо после еды. Мне есть с кем сравнить - сестра с мужем жили со мной какое-то время - выковыривал морковку из супа, котлеты только из говядины и свинины, колбаса только с жирком и тд.

X
#27

Есть одно и тоже каждый день действительно надоедает. Мы обычно так делаеm, если на скорую руку - например сегодня приготовили целую курицу, порезали грудку, сварили к ней овощи, остальное оставили через день доесть. На следующий день рыбу приготовили, а через день остатки той курицы мелко порезали, с соусом и с кускусом или салат из курицы сделать... Сардельки/пельмени это ужас конечно все время есть.. с другой стороны если он ни на что лучшее не заработал, пусть не бухтит ..

Эха
#28
girlfriend

можно ходить в ресторан

можно потребовать список блюд, которые он любит

можно ему самому покупать продукты))

Все это можно, конечно, но такое поведение мужа уже настораживает. А в еде ли там дело? Что-то мне сложно поверить, что во всем остальном он ангел, любящий и трепетный, и только за столом такой го8нюк. Автор, а что по всем остальным сферам? Быт-досуг? Общение? Секс?

Елена
#29

Завидую белой завистью Вашему терпению, я бы убила его наверное)) Или по меньшей мере перестала бы кормить. Совсем) Он что, действительно не понимает, что Вы стараетесь ему угодить? Или просто напросто не хочет этого понимать?..

Африканский ядовитый хомячок
#30
малек

дальше будет хуже, если вы эту ситуацию не разрешите, что вы носитесь с ним как с маленьким?

приготовили, не нравится - пусть ноет, пусть идет к маме...вам себя то не жалко? это еще детей нет, а представьте ребенок появится, он будет ныть, что ребнок плачет, что вы ему времени не уделяете...фу терпеть не могу таких мужиков

мама мне все советует-да готовь ты ему котлеты раз ничего другое не любит-жалко чтоль? себе нервы в борьбе мотаешь только. А я ей: а прикинь ребенок? и на таком примере расти? Это я себе салатик,мужу котлетки с пюре,а ребенок пельменеей захочет и трындец-ресторан,крутись пять блюд на раз(((

Африканский ядовитый хомячок
#31
Елена

Завидую белой завистью Вашему терпению, я бы убила его наверное)) Или по меньшей мере перестала бы кормить. Совсем) Он что, действительно не понимает, что Вы стараетесь ему угодить? Или просто напросто не хочет этого понимать?..

эгоизм...у нас и так конечно раздельное теперь я более диетическое...но когда морщит нос ФИ ты же знаешь что я макароны не ем...и даже наличие гуляша не делает физиономию радостнее))) иногда вскипаю и ору-не хочешь?ука не жри

Вероника
#32

да я щас прикинула...он все время ворчит. ВСЕГДА.это ужасно. я последний раз даже и не припомню,когда он с приветливым лицом домой зашел.Вчера включила обогреватель - опять претензии, ты что электричество не экономишь, выключи.

Сижу мерзну теперь.

Африканский ядовитый хомячок
#33

поэтому в основном кину что просит,и плевать хотела"на его ты это не от души")))) от души говорю,когда рассольники за обе щеки радостно уплетал,а то раз и переобулся. Так мать его удивлялась-И ОВОЩИ ОН ТУШЕНЫЕ ЕСТ У ТЕБЯ???))) У нее так было-не хочешь ужинать капустой с рыбой-жарь яйца или спать голодный ляжешь.

Гость
#34
Нибелунги

котлеты только из говядины и свинины.

стесняюсь спросить, а из чего еще котлеты делают?

Африканский ядовитый хомячок
#35
Вероника

да я щас прикинула...он все время ворчит. ВСЕГДА.это ужасно. я последний раз даже и не припомню,когда он с приветливым лицом домой зашел.Вчера включила обогреватель - опять претензии, ты что электричество не экономишь, выключи.

Сижу мерзну теперь.

забейте,побольше о себе думок

Африканский ядовитый хомячок
#36

стесняюсь спросить, а из чего еще котлеты делают?

может баранинку не любит((

Алёна
#37

Автор, а вы работаете? Какого фига вы тогда должны и по дому все-все делать, столько времени тратить на готовку, да ещё и заработанные собственным трудом деньги? Муж говорит вам - я что, свинья? А вы ему скажите - "Я что, рабыня у тебя?" Нечего его баловать! Или пусть зарабатывает больше себе на мясо, или пусть кушает картошку. и столько дней, на сколько вы приготовили! Или вообще пусть сам себе готовит! п и п е ц вообще, а не мужчина

Африканский ядовитый хомячок
#38
Африканский ядовитый хомячок

поэтому в основном кину что просит,и плевать хотела"на его ты это не от души")))) от души говорю,когда рассольники за обе щеки радостно уплетал,а то раз и переобулся. Так мать его удивлялась-И ОВОЩИ ОН ТУШЕНЫЕ ЕСТ У ТЕБЯ???))) У нее так было-не хочешь ужинать капустой с рыбой-жарь яйца или спать голодный ляжешь.

а он вредный и привередливый он и ляжет голодный...и почти есть не будет,я в больнице лежала он отощал...накупил яиц и ел яйчницу,к маме не ходил не те отношения...

#39
Вероника

ГостьА Вы не видели за кого замуж выходили?

Что значит денег не дает?

Ком. услуги кто оплачивает?

Видела, у родителей он ел все и не ныл.Я вообще в шоке,что такое происходит. На все мы складываемся вместе. Просто за продуктами в основном я хожу. Вот и выходит,что я трачу больше. А с него не стрясешь. Пробовала уже и не готовить, если денег не дает, так еще больше злиться.

и что,ну злится, и?

#40
Гость

Проверка бытом.

Проверка быкОм

123
#41
Вероника

да я щас прикинула...он все время ворчит. ВСЕГДА.это ужасно. я последний раз даже и не припомню,когда он с приветливым лицом домой зашел.

Он просто вас под себя ломает. Поддадитесь - будете всю жизнь во всем виноватая. Будете сопротивляться - или уйдет (потому что ему необходима жена, которую можно гнобить) или превратится в нормального.

Африканский ядовитый хомячок
#42
123

Он просто вас под себя ломает. Поддадитесь - будете всю жизнь во всем виноватая. Будете сопротивляться - или уйдет (потому что ему необходима жена, которую можно гнобить) или превратится в нормального.

Я думаю мой мазохист...)))) вообще конечно правда есть в ваших словах,но это тупо жить на линии боевых действий...так что лучше кинуть картошки чтоб отвалил или макаронами давить дальше

сдобная булочка
#43
Вероника

Я итак все по дому делаю,мою,убираю, он даже посуду не хочет за собой помыть, что уж там - со стола тарелку в раковину не может поставить

Разбаловала его не мама, а вы. И вгоняете себя в домашнее рабство вы сами себя. Сядьте и поговорите с мужем о распределении обязанностей в семье. И когда в магазин ходите все чеки с собой приносите, а в конце месяца все подсчитайте и сравните с доходами семьи. Сама так делала, когда замуж выходила и от родителей съехала. Правда мой не кривлялся, а ел все, что дают.

сдобная булочка
#44

И еще. Если получает 10 рублей, а жрать просит на 20, сделайте выводы, что будет дальше.

CoYoT
#45
Вероника

Два года жили со свекрами: каши с крылышками,отбивные и каша,картошка,салат огурцы-помидоры,селедка,на утро молочные каши,творог. Всякие супер-пупер фантазии или по выходным,или на праздники. теперь мы съехали и мужа будто по голове бахнули. Звонит с работы : А что на ужин? Я: Гречневая каша,сардельки и огурцы-помидоры. Он: ты хочешь сказать я работаю весь день, чтобы вечером вот на это прийти? Сделала пельменей.Не купила,сделала. Приходит : Пельмени? уууууу ты же знаешь у меня потом с животом плохо после них бывает! или. Звонит с работы : сделай макароны с колбасой и с яйцом обжаренные. Сделала. Придет один раз поест, а на следующий день уже не ест."Я че свинья одно и тоже есть каждый день?" В общем я в ужасе. В магазин обычно хожу я. куплю продукты, муж все ест за обе щеки, как только я говорю может ты дашь мне денег, почему я свои все время трачу? Он начинает мне предъявлять,что многое из того, что я купила совсем не нужно было.хотя все съедено.Он требует мясного,с деньгами у нас сейчас не особо, поэтому каждый день есть мясо это накладно. Тем более, что денег он не дает. Я начинаю в ответ ему,чтобы он давал деньги, он либо говорит бери и потом предъявляет,что я много потратила и купила ненужного, либо не дает деньги и ноет, что у него на ужин каша. Замкнутый круг. Что делать? Жалуется свекрови, что есть дома нечего.Меня все это конкретно достало.

ваша проблема легко решается)))

он просто должен осознать что продукты сами по себе в холодильнике не растут)))

так что пусть сам закупается ну а вы возьмите пару уроков у свекрови))))

Африканский ядовитый хомячок
#46
сдобная булочка

Разбаловала его не мама, а вы. И вгоняете себя в домашнее рабство вы сами себя. Сядьте и поговорите с мужем о распределении обязанностей в семье. И когда в магазин ходите все чеки с собой приносите, а в конце месяца все подсчитайте и сравните с доходами семьи. Сама так делала, когда замуж выходила и от родителей съехала. Правда мой не кривлялся, а ел все, что дают.

Я только насчет еды скажу...с другим ТТТ все хорошо. Много таких кто все подряд ест это в основном обжоры,кто гусятницами наворачивает. А вот мой мало но прямо критик куев)))

#47

по-моему автор связалась с идиотом и нытиком

вопрос, как долго пройдет времени пока она это поймет

#48
Вероника

да я щас прикинула...он все время ворчит. ВСЕГДА.это ужасно. я последний раз даже и не припомню,когда он с приветливым лицом домой зашел.Вчера включила обогреватель - опять претензии, ты что электричество не экономишь, выключи.

Сижу мерзну теперь.

Не хочу Вас пугать, но такими темпами он Вас скоро и кнутом погонять будет...))) А если серьезно, то пора бы Вам уже разозлиться на него что ли...

#49

А если серьезно, то пора бы Вам уже разозлиться на него что ли..

--вы что, он же разозлится

CoYoT
#50

стесняюсь спросить, а из чего еще котлеты делают?

такая же неумеха как автор?