Гость
Статьи
как построить семейное …

как построить семейное счастье?

Уважаемые замужние девушки, поделитесь пожалуйста, секретами семейного счастья! я недавно вышла замуж, для меня это очень важное событие в жизни. Хочется всего добиться вместе с мужем, родить и вырастить ребенка, или двоих. Заработать достаточно денег, чтобы дом был, как говорится, полная чаша. Думаю каждая замужняя девушка стремится к этому. Моя проблема в моей неуверенности, которая сковывает меня целиком, не давая двигаться вперед. Мужу я не хочу показывать свою неуверенность, хотя для меня он близкий и родной человек. Но я не хочу, чтобы он видел мои слабые стороны. Например, я хочу поменять работу, т.к. никакие перспективы не предвидятся, зарплата тоже не очень..но я пока держусь за работу, чтобы в дальнейшем уйти в декрет. Муж очень хочет ребенка, а мне, если честно сейчас ребенок не очень то и нужен, и каждый раз, когда беременность не наступает, я тихо радуюсь..хотя это ненормально. за всю свою жизнь карьеру я не сделала, из-за характера и неправильно выбранного образования, которое мне совершенно не пригодилось, и жаль впустую потраченных 5 лет учебы. жаль, что я не соображала тогда в 17 лет кем мне быть, и жаль, что никто вовремя не отговорил. Работать офис-менеджерами и в продажах-не мое,хочу обучиться другой профессии, которая всегда прокормит, например, профессии бухгалтера. С другой стороны, вышла замуж, значит надо рожать. Правда сейчас материально к ребенку мы не готовы. В общем, если судить по написанному тексту, создается впечатление, что у меня в голове полный бардак. Скорее всего, так и есть. Хочется все перевернуть и начать с нуля, забыть, кем я была до этого, и не бояться что-то изменить.и хочется, чтобы все складывалось, как надо.

Лучик света
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну для начала определитесь с мужем на счёт ребёнка !

Юлястик
#2

Начнем с того, что в семейной жизни не должно быть недомолвок в видении будущего. Так и скажите мужу:"Вась, я очень тебя люблю и хочу жить с тобой долго и счастливо, хочу детей от тебя. Но сначала я хочу достигнуть успехов в работе, реализовать себя как профессионал. Давай немного подождем с ребенком".

Вы молодчина, у меня противоположная ситуация. Муж хочет, чтобы я чего-то достигла в профессиональном плане, восхищается моими способностями, постоянно подбадривает меня. А я забила на все и стала домохозяйкой. Хотя на самом деле очень хочу работать и развиваться.

Но я постоянно сомневаюсь в себе, муж прекрасно об этом знает, всячески старается внушить мне уверенность в своих силах.

Если вам нет 25, подождите с ребенком. Встаньте на ноги в материальном плане, реализуйте себя, ну хотя бы немного.

Песчаная эфа
#3

Совершенствуйся! Дети должны рождаться от любимых и здоровых, Слушай свой разум, а не сердце. Всему свое время. Удачи тебе и счастья!

Муромец Илья
#4

самое главное в семейной жизни - это никого не доставать.

Genny
#5

Займитесь тем, что вам интересно и в чем вы бы хотели совершенствоваться. Это никогда не поздно. Когда встанете на ноги - тогда можно будет и о детях думать.

Ав
#6
Юлястик

Начнем с того, что в семейной жизни не должно быть недомолвок в видении будущего. Так и скажите мужу:"Вась, я очень тебя люблю и хочу жить с тобой долго и счастливо, хочу детей от тебя. Но сначала я хочу достигнуть успехов в работе, реализовать себя как профессионал. Давай немного подождем с ребенком".

Вы молодчина, у меня противоположная ситуация. Муж хочет, чтобы я чего-то достигла в профессиональном плане, восхищается моими способностями, постоянно подбадривает меня. А я забила на все и стала домохозяйкой. Хотя на самом деле очень хочу работать и развиваться.

Но я постоянно сомневаюсь в себе, муж прекрасно об этом знает, всячески старается внушить мне уверенность в своих силах.

Если вам нет 25, подождите с ребенком. Встаньте на ноги в материальном плане, реализуйте себя, ну хотя бы немного.

Да уж у меня тоже самое..Тоже домохозяйка, но хочу развиваться)) Замкнутый круг

Ав
#7

Автор, не повторяйте ошибок моих и вообще многих. Сначала на ноги встаньте, а главное больше доверия к мужу, он поддержит вас! Удачи!

#8

Как вы, с таким бардаком в голове, вообще замуж вышли?! Удивительно...

Гость
#9

Сходите на профориентацию.

Я серьезно. Вам дадут тесты, зададут вопросы и подскажут в каком направлении двигаться.

а то может потом окажется, что и бухгалтер - не ваше.

да, по цене дороговато, но определенность в жизни много стоит.

Гость
#10

- живя семьёй не забывать о себе как самостоятельной личности;

- уметь различать, что можно сказать мужу, а чего нельзя;

- полностью доверять друг другу.

mirror
#11

Я думаю, изначально Вам надо с ребенком определиться! Скажите мужу об этом прямо, а то если ребеночка родите, а финансово не готовы вот тогда и ждите настоящих проблем в семье!

Гость
#12

если хочешь ребёнка и уверенна в себе., то рожай для себя ,а если нет то и не заводи детей. Они не всем нужны..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: