Гость
Статьи
Женить "по …

Женить "по залету" - нормально?

Мы с моим МЧ встречаемся уже полтора года. Замуж он никогда не звал,даже однажды честно сказал на полном серьезе, что жениться на мне не собирается. Сейчас я узнала, что беременна, 8 недель. И понимаю, что не хочу, чтобы ребенок получился без отца. Ему я сказала, что беременна. Об аборте он не просил, сказал, что надо рожать, но вроде бы не сильно обрадовался. О свадьбе и слышать не хочет. Хочу поговорить с его родителями, попробовать как-то через них повлиять на него, подключить моих родителей. Но боюсь, что браки по залету часто непрочные и он уйдет со временем. Кто может сказать, как обычно складываются такие браки?

...
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл? Даже не надейтесь, что мужчина изменится после свадьбы и рождения ребенка. Нет, он, конечно, изменится, но не в лучшую сторону. Ребенок всегда испытание для семьи, а там где нет любви и желания, ребенок будет мукой и ничем хорошим ваш брак не кончится. Запомните, автор, дети, если и укрепляли брак, то только в советские времена и то фактически насильно, когда много чего было позорно и чревато.

#2

ну давайте, заставьте его жениться, только очень скоро он обратно побежит в загс разводиться

ибо не нужно заставлять никого делать что-то против его воли

Жена своего мужа
#3

Если вас замуж никогда не звали и однажды даже честно сказали, что жениться не собираются, исходя из каких соображений вы допустили беременность?????

#4
Жена своего мужа

Если вас замуж никогда не звали и однажды даже честно сказали, что жениться не собираются, исходя из каких соображений вы допустили беременность?????

ну замуж же жуть как охота...

Гость
#5

"Хочу поговорить с его родителями, попробовать как-то через них повлиять на него, подключить моих родителей" - теперь понятно, почему он хочет на Вас жениться... Вы просто дура :(

Alvage
#6

Не надо через родителей, хуже будет. И потом, есть вероятность, что отец у ребенка все-таки есть. Такая ситуация может развиться по-разному: как в положительную, так и в отрицательную сторону. Вполне возможно, что все у вас будет хорошо, а пока не надо его заставлять!!

ангина
#7

дорогой автор, во-первых поздравляю. у вас будет малыш, он еще совсем маленький, но уже все чувствует. поэтому перестаньте волноваться и начинайте заботиться о малыше.

во-вторых, насколько я понимаю ваш МЧ не отказался от Вас, не отправил на аборт. ну не хочет он жениться и что?? вы же будете жить вместе, как настоящяя семья.

не подключайте ни каких родителей, живите счастливо. штамп не дает ни каких гарантий. а вот пилеж на счет штампа однозначно приводит к ссорам, которые в свою очередь приводят к разрыву отношений

Гость
#8

уйдёт всё равно, ещё и нервы помотает, либо аборт пока не поздно, либо рожай, но рассчитывай на статус матери-одиночки, говорю из своего опыта, родителей не ввязывай, он сам должен решить и ты сама должна решить, если не хочет жениться, то ты автоматически готовься к 100% материнству в одного

#9

Во-первых рожайте!Во-вторых,когда малыш начнет рости,возможно,он сам захочет быть все время рядом с вами и вашим ребенком.Скорее всего ваш МЧ молод и еще не нагулялся.А женить насильно - это глупость.Ничего хорошего из этого не выйдет.

Alvage
#10

Гость | 29.10.2012, 14:40:30[311693957]

уйдёт всё равно, ещё и нервы помотает, либо аборт пока не поздно, либо рожай, но рассчитывай на статус матери-одиночки, говорю из своего опыта, родителей не ввязывай, он сам должен решить и ты сама должна решить, если не хочет жениться, то ты автоматически готовься к 100% материнству в одного

Конечно, таких ситуаций больше. Но есть и другие. У меня хорошие знакомые прекрасно живут без штампа в паспорте уже много лет, первый - залет, уже второго родили по обоюдному желанию))).

Гость
#11
...

Но боюсь, что браки по залету часто непрочные и он уйдет со временем. Кто может сказать, как обычно складываются такие браки?

Сама создала ситуацию, сама спросила, сама ответила.

Гость
#12

МЧ уйдет однозначно, будет штамп или нет, неважно. И время ухода тоже никто предсказать не может. Потому что это время - когда появится та женщина, за которой он побежит в загс и все для нее сделает. Вам остается только надеяться на то, что ему не повезет и она никогда не появится.

Елена
#13

У нас брак по залету,просто мне уже пора замуж было,взяла специально залетела,ему сказала,он обрадовался,пошли в загс расписались,и прекрасно уже двадцать лет прожили,иногда их,мужиков надо как то стимулировать,а то будут тянуть.

Жена своего мужа
#14
Елена

У нас брак по залету,просто мне уже пора замуж было,взяла специально залетела,ему сказала,он обрадовался,пошли в загс расписались,и прекрасно уже двадцать лет прожили,иногда их,мужиков надо как то стимулировать,а то будут тянуть.

Супер рецепт!

А если бы на вас не женились, тогда как? Такой расклад вы не предполагали? Если бы вы остались матерью-одиночной, бравировали бы сейчас здесь?

Лара
#15
...

Мы с моим МЧ встречаемся уже полтора года. Замуж он никогда не звал,даже однажды честно сказал на полном серьезе, что жениться на мне не собирается. Сейчас я узнала, что беременна, 8 недель. И понимаю, что не хочу, чтобы ребенок получился без отца. Ему я сказала, что беременна. Об аборте он не просил, сказал, что надо рожать, но вроде бы не сильно обрадовался. О свадьбе и слышать не хочет. Хочу поговорить с его родителями, попробовать как-то через них повлиять на него, подключить моих родителей. Но боюсь, что браки по залету часто непрочные и он уйдет со временем. Кто может сказать, как обычно складываются такие браки?

ну иногда и двоих и троих деток рожают. Ну а потом мужчина обычно жениться, если на совесть надавить.

другая
#16

Автор, я ни в коем случая Вас не критикую и не ругаю. Мне вот интересно, а как Вы так долго беременность не замечали? Медикаментозный аборт делают до 6 нед. Обычный до 12. Вы что не знали что у вас не было месячных?

Гость
#17
другая

Автор, я ни в коем случая Вас не критикую и не ругаю. Мне вот интересно, а как Вы так долго беременность не замечали? Медикаментозный аборт делают до 6 нед. Обычный до 12. Вы что не знали что у вас не было месячных?

а причем тут аборт, как я поняла, автор хочет этого ребенка и аборт точно делать не будет и даже не думала об этом

М@сквичка
#18
другая

Автор, я ни в коем случая Вас не критикую и не ругаю. Мне вот интересно, а как Вы так долго беременность не замечали? Медикаментозный аборт делают до 6 нед. Обычный до 12. Вы что не знали что у вас не было месячных?

ой, вот это как раз вообще не трудно. У меня, к примеру до беременности цикл вообще не регулярный был, так что 2 недели я еще гадала, считать это задержкой и делать тест или еще немного подождать:)))

М@сквичка
#19

Автор, а зачем вы вообще продолжали жить с человеком, который прямым текстом вам сказал, что женой вас не видит? Вы себя не уважаете совсем?

Гость
#20
М@сквичка

ой, вот это как раз вообще не трудно. У меня, к примеру до беременности цикл вообще не регулярный был, так что 2 недели я еще гадала, считать это задержкой и делать тест или еще немного подождать:)))

и при этом даже не тошнило нисколько? если б начало рвать по утрам, наверное бы поняли, что пора делать тест

НЕАВТОР
#21

не, ну какой козёл. а? Я бы на Вашем месте сделала так - или ты. дорогой. на мне женишься, или я рожаю ребёнка для себя. и ты его никогда не увидишь. и родителям ещё сказать, что они внука тоже не увидят никогда. Если им всё равно - значит уходите. если подействует - поздравляю. но за результат не ручаюсь. В любом случае до года он с вами развестись не сможет.

Гость
#22

Сколько знаю таких семей - ни одной счастливой. Либо разошлись быстро, либо постоянно гуляет.

Жена своего мужа
#23
НЕАВТОР

не, ну какой козёл. а? Я бы на Вашем месте сделала так - или ты. дорогой. на мне женишься, или я рожаю ребёнка для себя. и ты его никогда не увидишь. и родителям ещё сказать, что они внука тоже не увидят никогда. Если им всё равно - значит уходите. если подействует - поздравляю. но за результат не ручаюсь. В любом случае до года он с вами развестись не сможет.

Ха! Напугали ежа голой жопой! Да рожай для себя - заварила кашу,расхлебывай! А по поводу "развестись до года не сможет", так он на ней и не женат.

Гость
#24

Автор, не парите горячку, не истерите с ним. Я думаю, женится.

НЕАВТОР
#25
Жена своего мужа

Ха! Напугали ежа голой жопой! Да рожай для себя - заварила кашу,расхлебывай! А по поводу "развестись до года не сможет", так он на ней и не женат.

я же написала - если не отреагируют, то уходить.

НЕАВТОР
#26
НЕАВТОР

я же написала - если не отреагируют, то уходить.

просто возможен вариант. что мальчик решил, что сможет и свободным остаться, и быть отцом своего ребёнка. выплачивая ежемесячно копейки алименты и уделяя час времени раз в неделю. Типа хорошо устроиться

Юлия
#27

оставьте все как есть...пускай идет все своим чередом.за беременность вашу еще сто раз все измениться может...

М@сквичка
#28
Гость

и при этом даже не тошнило нисколько? если б начало рвать по утрам, наверное бы поняли, что пора делать тест

меня вообще ни разу за беременность не тошнило, не мутило и не было никакой чувствительности к запахам и прочих признаков токсикоза. Только на рыбу тянуло жуть как, первый триместр и в туалет чаще бегать стала по маленькому. Если бы эта беременность не была бы так ожидаема и долгожданная и я бы не прислушивалась к своему организму, так вообще бы ничего и не заметила месяца до 3его)))))))))

Гость
#29
М@сквичка

меня вообще ни разу за беременность не тошнило, не мутило и не было никакой чувствительности к запахам и прочих признаков токсикоза. Только на рыбу тянуло жуть как, первый триместр и в туалет чаще бегать стала по маленькому. Если бы эта беременность не была бы так ожидаема и долгожданная и я бы не прислушивалась к своему организму, так вообще бы ничего и не заметила месяца до 3его)))))))))

вот это да, а лет вам сколько?

Гость
#30
НЕАВТОР

НЕАВТОР

я же написала - если не отреагируют, то уходить.

просто возможен вариант. что мальчик решил, что сможет и свободным остаться, и быть отцом своего ребёнка. выплачивая ежемесячно копейки алименты и уделяя час времени раз в неделю. Типа хорошо устроиться

Ну, в принципе это самый адекватный вариант. Я бы на месте МЧ так и поступила.

М@сквичка
#31
Гость

вот это да, а лет вам сколько?

23

Гость
#32
М@сквичка

23

а я все боюсь, как представлю токсикоз, так и боюсь беременеть, а мне уж 31 и замужем давно

123
#33

Ну, в принципе это самый адекватный вариант. Я бы на месте МЧ так и поступила.

Я бы тоже :-)

Почему бы и нет, если какая-то наивная барышня хочет ему ребенка подарить нахаляву. Автор, вы подумайте, ваш МЧ достоин такого подарка?

И главное не вздумайте записать его отцом официально, потом будете за ним на коленях ползать со взяткой в зубах за каждое разрешение вывести вашего ребенка куда-нибудь.

Диама
#34

А смысл какой вам его на себе женить? Объясните.

не смотрите НТВ
#35
НЕАВТОР

не, ну какой козёл. а? Я бы на Вашем месте сделала так - или ты. дорогой. на мне женишься, или я рожаю ребёнка для себя. и ты его никогда не увидишь. и родителям ещё сказать, что они внука тоже не увидят никогда. Если им всё равно - значит уходите. если подействует - поздравляю. но за результат не ручаюсь. В любом случае до года он с вами развестись не сможет.

ой, напугала - они ни жениться не ребенка не хочут, а вы их пугаете, что родите для себя и они ребенка не увидят- да они обрадуются))

Гость
#36

да нафиг жениться? потом еще разводиться, клеймо на всю жизнь. лучше еще и в отцы его не записывайте. но живите, посмотрите, вдруг он поймет свое щастье- тогда и жениться можно и в папы записать. а если нет, то просто уйти гораздо проще , чем развод, алименты , бегать за каждой бумагой..

на признаниеотцовства и алименты вы всегда сможете подать, если надо

сэр
#37
НЕАВТОР

не, ну какой козёл. а? Я бы на Вашем месте сделала так - или ты. дорогой. на мне женишься, или я рожаю ребёнка для себя. и ты его никогда не увидишь. и родителям ещё сказать, что они внука тоже не увидят никогда. Если им всё равно - значит уходите. если подействует - поздравляю. но за результат не ручаюсь. В любом случае до года он с вами развестись не сможет.

А я бы при такой ультимативной постановке вопроса сам бы дверь девушке открыл и вежливо указал, куда ей идти.

Гость
#38

34. Диама | 29.10.2012, 19:23:09 [323435310] Диама

А смысл какой вам его на себе женить? Объясните.

Объясняю. Любой женщине хочется замуж за мужчину, которого она любит. Хочется быть рядом и на всю жизнь. И не какой-то там временной посторонней, левой подружкой или простигосподи, попросту "никто", а законной женой, ну, как раньше говорили "перед Богом и людьми". Кому же не хочется чувствовать себя настолько любимой и желанной, ради которой мужчина готов на все, даже пожертвовать личной свободой, взять на себя материальную и юридическую ответственность, дать собственное имя и объявить самым родным человеком и самым близким членом семьи? Что, это так трудно понять? Вы прикидываетесь, или , правда, не видите разницу между понятиями сожитель, епарь, трахаль, осеменитель и законный любимый муж?

М@сквичка
#39
Гость

а я все боюсь, как представлю токсикоз, так и боюсь беременеть, а мне уж 31 и замужем давно

Ну видимо вы просто пока не готовы. Всему свое время. А токсикоз не у всех бывает

Гость
#40

37. сэр | 29.10.2012, 22:12:46 [315517182] сэр

НЕАВТОР

Я бы на Вашем месте сделала так - или ты. дорогой. на мне женишься, или я рожаю ребёнка для себя. и ты его никогда не увидишь. и родителям ещё сказать, что они внука тоже не увидят никогда. Если им всё равно - значит уходите. если подействует - поздравляю.

А я бы при такой ультимативной постановке вопроса сам бы дверь девушке открыл и вежливо указал, куда ей идти.

Согласна! Постановка вопроса в корне не верна. Мужчины тщеславны, не терпят давления и обожают принимать решения сами. Вот и переверните ситуацию так, что Вы предоставляете мужчине сугубо самостоятельно, самолично, без давления и напряга и непременно по его собственному почину и доброй воле принять истинно мужское решение. которое устроит только его, любимого и послужит сугубо его счастью и личным интересам. Делов-то. Решить, что он сам хочет в жизни. Жить с вами или без Вас. И никаких ультиматумов и стучания кулаками. наоборот. Сладкая нежная улыбка и ангельской голосок: "Милый, я только думаю о твоем счастье и благополучии. Ребенок - это ответственность. Если тебе будет лучше одному - лети, дорогой. И будь счастлив. Я уже - будущая мама и не могу себе позволить быть легкомысленной беспроблемной сожительницей." Уйдет - значит, правда, не Ваш человек. Значит перестрадаете и найдете другого. Предложит брак - значит сам так захочет. Это будет сугубо его личное решение и желание. И никогда не упрекнет, что Вы его пузом женили или под ультиматумом в ЗАГС сволокли.

Елена
#41

Ну жените, и что? Отбудет пару месяцев "повинности" ради приличия, и на развод подаст. Так что ничего вы не выиграете.

Раз уж допустили такую ситуацию - живите вместе, пока живется, там видно будет. Может, и впрямь поймете, что вы семья, тогда все само придет. А если нет - то и штамп не спасет.

Елена В.
#42
НЕАВТОР

не, ну какой козёл. а? Я бы на Вашем месте сделала так - или ты. дорогой. на мне женишься, или я рожаю ребёнка для себя. и ты его никогда не увидишь. и родителям ещё сказать, что они внука тоже не увидят никогда. Если им всё равно - значит уходите. если подействует - поздравляю. но за результат не ручаюсь. В любом случае до года он с вами развестись не сможет.

Блестящая идея - ребенком шантажировать. В лучшем случае папа и его родители сильно смеются. подают в суд и легко добиваются определения порядка общения с ребенком, а девушка выглядит полной истеричкой. В худшем облегченно вздыхают, девушка остается без какой-никакой поддержки и даже без алиментов. В самом худшем - папа подает в суд и требует определить место жительства ребенка с ним.И да, развестись до года он не может. Но кто ему мешает смыться, не заморачиваясь оформлением развода?

Автор, поступайте, как знаете, только тому совету не следуйте

юлька
#43
Гость

"Хочу поговорить с его родителями, попробовать как-то через них повлиять на него, подключить моих родителей" - теперь понятно, почему он хочет на Вас жениться... Вы просто дура :(

Никакая она не дура !!!! Он что, не знал, что от этого дети бывают ?????? Не надо плодить безотцовщину, пусть женится !!!!!!!!!!!!!!!

юлька
#44
сэр

А я бы при такой ультимативной постановке вопроса сам бы дверь девушке открыл и вежливо указал, куда ей идти.

Умом не отличаешься.....Перевелись настоящие мужчины, остались носители п...са

#45

Одно дело когда вы встречаетесь, думаете о детях, короче есть взгляды на семью, другое дело когда вам говорят, что не хотят на вас женится. И тут бац - будет малыш. Женить силой не надо, он должен сам к этому придти и без помощи его родителей.

Гость
#46

он уйдет от вас,скорее всего у него уже есть ребенок

Гость
#47

Если только замужество спасет вам и ребенку жизнь, то да, нормально. В остальных случаях это тупая подлянка. Тупая потому что все равно отношений хороших не будет.

Тати
#48
Гость

а я все боюсь, как представлю токсикоз, так и боюсь беременеть, а мне уж 31 и замужем давно

Мне 30, две беременности за плечами, не знаю что такое токсикоз и вообще склонна считать, что это все надуманно.

Энни
#49

Ребенок - это в первую очередь ИСПЫТАНИЕ для пары, проблемы, а потом уже счастье, поверьте! Я сама мать, может быть, это звучит из моих уст кощунственно, но рассказываю подноготную. Ребенок НЕ скрепляет брак, по крайней мере первое время, когда представляет собой комок проблем. Представьте - у вас и так не все гладко, а тут прибавляются: бессонные ночи, крик и визг, ВЫ - задерганная, нервная, агрессивная от недосыпа и усталости, с ухудшенной внешностью (волосы выпадают, грудь плещет молоком, живот после родов висит, швы болят и т.д.). Муж приходит домой и слышит крик, ор, ужин не готов, кругом срач т.к. молодая мама ни черта не успевает... Ночью вы не спите, ребенок орет каджые 2 часа. Секс? забудьте! А когда вспомните - это будет подобие тех утех, к которым привыкли. Попроще да побыстрее, пока мелкий спит...Это скрепляет брак??? Увы! Только семья где царит ЛЮБОВЬ, которая, как известно, все стерпит, только такая семья выживет. Иначе вы рискуете расхлебывать "прелести" материнства одна. Написала грубо, чтобы дошло лучше. Розовощекие и веселые младенцы - это персонажи рекламы подгузников, в реале все бывает далеко не так лирично. Я не спорю, есть детки спокойные, есть мамаши, которые от родов "только стали лучше". Но готовой надо быть к правде матке)))

_
#50
Лара

ну иногда и двоих и троих деток рожают. Ну а потом мужчина обычно жениться, если на совесть надавить.

Вы можете себе представить "по залету" двоих или даже троих детей? В таком случае мужик должен быть слепо-глухо-немым и парализованным. Фонтанчик по извержению спермы.