Гость
Статьи
Сама придумала, сама …

Сама придумала, сама обиделась или я права

Привет, девочки, оцените независимым взглядом. Муж собрался на охоту-гулянку с друзьями на выходные с ночевкой. Вроде бы ситуация обычная, несколько лет назад ездил, я отпускала. Но есть ряд моментов. Во первых на этой неделе у него было очень много работы и дочь была полностью на мне, хотя я работаю не меньше его. Во вторых гораздо раньше была запланирована поездка в ТЦ соседнего города на закупки. В принципе у меня своя машина, большой стаж вождения. Но есть небольшие проблемы со зрением и я очень устаю от вождения в темное время суток, поэтому обычно на обратном пути за рулем он. И в третьих я очень не люблю ночевать одна и за выходные я не отосплюсь. В общем меня эта его поездка очень сильно обидела, второй день не разговариваем.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все это так, но если он ездит с друзьями раз в год, не чаще...

Значит нужно отпустить, а закупки перенести на следующий выходной.

#2

Я думаю, что вы не правы.

подруга
#3

Я бы либо спокойно отпустила, либо с ним поехала.

Gostya
#4

Автор, а нельзя перенести поездку? Ведь друзей много, наверняка они так подбирали выходные, чтобы все собрались. Может пусть съездит, но в следующий выходной САМ съездит в ТЦ, сам все купит, сам будет сидеть с дочей, а вы сходите в гости к подруге?

Гость
#5

Вы себя ведёте,как дет сад.Поездку за покупками можно перенести ,а спать одна не можете....ну это вообще дет сад.

#6

Я бы отпустила... Он тоже имеет право расслабиться и посвятить время мужскому отдыху! К тому же представьте, как он будет себя чувствовать перед друзьями...жена-пила не отпускает!!!....

Не очень мудро с вашей стороны...

Автор
#7

В том то и дело, что закупку перенести нельзя так как это наряды на корпоратив мне и на праздник доче. То и обидно, что его поездка организовалась 3 дня назад, а ехать мне все равно придется, то есть получается что он только о себе думает. Кстати, ехать вместе он не предлагает.

Гость
#8

Скорее всего меня осудят, но для меня это дикая ситуация. Так пасти мужа, ужас.... Может потому так воспринимаю, что сама очень свободолюбива. У нас с мужем есть общие интеерсы, а есть личное хобби. И никогда никто никого не ограничивал. В вашей ситуации есть масса выходов, например, не тащится в ТЦ, а сделать заказ по инету с доставкой. Весело провести выходные с дочкой, а если вам тоже хочется куда-то вырваться на свободу, то найти человека, который побудет с дочкой, пока вы развлекаетесь. И т.д. и т.п.

#9

Автор, что вы там будете делать?

Неужели это так важно, ходить парой? Или вас единственную из женщин не приглашают, а остальные мужчины будут с дамами?

Гость
#10
Автор

В том то и дело, что закупку перенести нельзя так как это наряды на корпоратив мне и на праздник доче. То и обидно, что его поездка организовалась 3 дня назад, а ехать мне все равно придется, то есть получается что он только о себе думает. Кстати, ехать вместе он не предлагает.

Т.е. вам на корпоратив обязательно и в новом наряде, а ему поехать с друзьями - обойдется?

Гость
#11
Автор

В том то и дело, что закупку перенести нельзя так как это наряды на корпоратив мне и на праздник доче. То и обидно, что его поездка организовалась 3 дня назад, а ехать мне все равно придется, то есть получается что он только о себе думает. Кстати, ехать вместе он не предлагает.

Ну езжайте с утра,чтоб возвращаться не поздно домой.

Автор
#12

В том то и дело, что я не жена-пила и мужа не пасу. Просто мы оба работаем на 5 дневке, с работы я прихожу позже него, поэтому все дела планируются только на выходные. Его поездка возникла абсолютно спонтанно. Просто мне обидно, что муж знает что поездку перенести нельзя (иначе дочка останется без наряда на Новый год), я все равно поеду в ТЦ, при этом еще возьму на себя все его обычные дела по доставке дочки в школу и на доп занятия в пятницу и субботу, не беспокоится ни о нашей безопасности, ни обо мне. Честно говоря чувствую себя рабочей лошадью.

Автор
#13

Кстати, ехать с ним я не хочу, а с утра выехать не получится, дочка в школе.

Ирма
#14

Вы как-то сильно напрягаете на свободу мужа. Если мой с другом или с друзьями поедет куда-то я ему еще и денег дам своих. Потому что мой очень тяжело от моей "титьки" отрывается и если я куда- то выбираюсь то все плоть до ночевки возле клуба.Нет это конечно очень приятно, но должны же быть рамки (я свободу очень люблю и ценю ее)и понимаю, что это бесчеловечно что муж сидит в машине, но я ему сразу сказала приеду на такси, он сам не поехал домой. А покупки это не важно, можно и костюм подобрать в интернет-магазине, на край попросить у подруг( подруги и обуют и оденут) и т.д. Вариантов море, а мужа лучше не держите у своей юбки он тоже свободы хочет!

Гость
#15
Автор

В том то и дело, что я не жена-пила и мужа не пасу. Просто мы оба работаем на 5 дневке, с работы я прихожу позже него, поэтому все дела планируются только на выходные. Его поездка возникла абсолютно спонтанно. Просто мне обидно, что муж знает что поездку перенести нельзя (иначе дочка останется без наряда на Новый год), я все равно поеду в ТЦ, при этом еще возьму на себя все его обычные дела по доставке дочки в школу и на доп занятия в пятницу и субботу, не беспокоится ни о нашей безопасности, ни обо мне. Честно говоря чувствую себя рабочей лошадью.

Вызовите такси

Гость
#16
Автор

В том то и дело, что я не жена-пила и мужа не пасу. Просто мы оба работаем на 5 дневке, с работы я прихожу позже него, поэтому все дела планируются только на выходные. Его поездка возникла абсолютно спонтанно. Просто мне обидно, что муж знает что поездку перенести нельзя (иначе дочка останется без наряда на Новый год), я все равно поеду в ТЦ, при этом еще возьму на себя все его обычные дела по доставке дочки в школу и на доп занятия в пятницу и субботу, не беспокоится ни о нашей безопасности, ни обо мне. Честно говоря чувствую себя рабочей лошадью.

Вообще-то вы и себя загоняете и его пытаетесь. Впереди Новый год. Ваша дочь вполне может пропустить дополнительные занятия в пятницу и субботу. И в субботу с утра вы вполне сможете съездить с дочей и купить наряды, делов-то.

Гость
#17

Автор, а у вас есть спецодежда для охоты? Или вы в сапожках и шубке по лесу бегать собираетесь? Если не берет с собой - значит либо там чисто мужская компания, либо не видит смысла на один раз покупать вам спецодежду. Плюс ко всему его не радует перспектива целый день таскаться по магазинам (если обратно ехать в темноте). И еще плюс ко всему гость 4 прав-может это именно тот самый день в году когда все друзья смогут встретиться всей компанией.

Гость
#18

мне жаль вашего мужа!представляю как вы ему мозг выносите!

Автор
#19

16, спасибо, наверное вы правы. Мы довольно много лет женаты и я не пытаюсь ограничивать его свободу. Мы оба активно работаем, зарабатываем практически одинаково. Моя работа связана с частыми командировками. То есть мы не сидим друг у друга на привязи. Просто мне хотелось чтобы муж ставил дела семьи выше своих развлечений. Просто если я иду развлекаться, я организую все дела без малейшего для него напряга, а он все сваливает на меня и считает это само собой разумеющимся. А может я действительно не права и просто устала.

anna
#20

ne budte klushey!pust idet

#21

Вы эгоистка, автор!

#22

Муж - свинья. Ненавижу срывы предварительных договоренностей, а вот Близнецы этим грешат часто.

Я сама стараюсь планы исполнять, тем более касающиеся других людей, и от других того же жду.

Гость
#23

это все просто предновогодняя усталость) скоро пройдет!

Джени
#24

Убиться ап стену.

Да, автор , вы правы!!! Надо срочно закатить на этой почве скандал, да так, чтобы обязательно до развода!

Ведь мужчина обязан хотеть не на охоту с друзьями, а по магазинам за шмотками лазить. Скажите ему об этом, и желательно в грубой ультимативной форме. Если он такие решения принимает без вас, то это скорее ваш минус.

А потом будете всегда сами везде ездить , и сами спать . Вы этого добиваетесь!

Включите мозги! Не умрете , если разик без него справитесь. А ему в лицо легкую обиду, и великодушное разрешение... Вам потом зачтется.

Гость
#25
Мадам Хреногубка

Муж - свинья. Ненавижу срывы предварительных договоренностей, а вот Близнецы этим грешат часто. Я сама стараюсь планы исполнять, тем более касающиеся других людей, и от других того же жду.

Неудивительно, что у нас так много браков распадается... если так подходить к вообщем-то обычной житейской ситуации.

Автор
#26

Мадам Хреногубка в точку, Близнец.

Джени, я в основном и справляюсь без него, я вообще девушка самостоятельная. По магазинам за шмотками я езжу одна, просто в этот раз речь больше о дочке и мне казалось он должен побеспокоится о безопасности поездки. К тому же традиционно будет закупка продуктов к Новому году нам и родителям и таскать неприподъемные сумки на 4 этаж без лифта буду я.

Гость
#27
Автор

Кстати, ехать с ним я не хочу, а с утра выехать не получится, дочка в школе.

поезжайте за нарядом пока она в школе

Автор
#28

27 не получится, фигура нестандартная мерить надо

Гость
#29

Вы не правы, бедный муж.

Автор
#30

Знаете, просто зарабатываю я на равне с мужем, 95% домашних дел тоже на мне, с работы он приходит на час раньше меня (не подумайте что ужин готовит). Его обязанностями являются доставка дочки по различным кружкам, но и то не каждый день и не по всем. Просто я эту ситуацию восприняла как наплевательское отношение к моей безопасности и безопасности дочки. Такое отношение, что он воспринимает меня как равного себе мужика, а не как слабую женщину

Джени
#31

Если уж не выйдет его дома оставить, то и ссориться не стоит. Вы уже вон как себя накрутили! Целую проблему создали в семье. Не разговариваете 2 дня.

Потаскайте вы раз эти сумки. Потом демонстративно свалитесь с болью в пояснице, типа надорвались... Ходите пару недель кривенько, взвалите на него все домашние дела, потратте побольше денег и времени на выздоровление.

Но не упрекайте его ни в чем. Тихо страдайте, но чтоб он видел, ни наклониться, ни присесть, болит , тянет, ноет....

Только каменный человек после такого повторит свой поступок, а вы будете застрахованы от подобного поведения несколько лет.

Я раз так в супермаркет сама съездила :) теперь всегда старается меня от тяжестей оградить. Чувство вины- сильнейший манипулятор.

Гость
#32
Автор

Мадам Хреногубка в точку, Близнец. Джени, я в основном и справляюсь без него, я вообще девушка самостоятельная. По магазинам за шмотками я езжу одна, просто в этот раз речь больше о дочке и мне казалось он должен побеспокоится о безопасности поездки. К тому же традиционно будет закупка продуктов к Новому году нам и родителям и таскать неприподъемные сумки на 4 этаж без лифта буду я.

Вы слишком обязательная, пожрать можно купить и в следующие выходные, ничего не случится. Или отправить его вечером за покупкой еды среди недели со списком, вы же говорите, он раньше приезжает.

Вообще во всех ваших претензиях красным цветом сквозит нить - не хочу его пускать!

Гость
#33

Вы слишком обязательная, пожрать можно купить и в следующие выходные, ничего не случится. Или отправить его вечером за покупкой еды среди недели со списком, вы же говорите, он раньше приезжает.

Вообще во всех ваших претензиях красным цветом сквозит нить - не хочу его пускать!

+1 Тупо эгоизм

Автор
#34

Правильно говорите, слишком обязательная, да и манипулятор из меня никудышный. Я не то чтобы пускать не хочу, просто я в шоке от такого поворота и я бы так никогда не поступила. Кстати он своей вины не чувствует, ни он ни я друг другу не звонили.

#35

Неудивительно, что у нас так много браков распадается... если так подходить к вообщем-то обычной житейской ситуации.

Нарушать договоренности без форсмажора - свинство в чистом виде. Только в бизнесе за это штрафные санкции вкатывают, а в быту все должны сразу такое молча глотать, получается.

Нелли
#36

Автор, а вам не кажется, что обида вовсе не на то, что он поедет тусоваться вместо того, чтоб дочку везти в магаз, а в том, что вы на себя все взвалили, и вам обидно, что он уезжает отдыхать, зная, что вы все равно все дела сделаете.

В то время как будь вы на его месте - просто не смогли бы поехать, т.к. не было бы уверенности, что костюм будет куплен, продукты и т.д.

Автор
#37

Нелли, в яблочко. Это и пыталась объяснить форуму. Только не понятно чего делать-то, я даже знаю едет ли сегодня или завтра, повезет ли дочь сегодня на танцы. Он не звонит и я не хочу.

1
#38

Автор! Покажите мужу такую же ***. Неужели только вы от него зависите, а он от вас совсем никак?

Ну насрите вы разок на его потребности и договоренности так же.

Я так 10 лет назад отучила мужа опаздывать - надо было только один единственный раз оставить его попрыгать час на морозе, ожидая, пока мы пойдем делать ЕГО дела. Все! С тех пор - больше чем на 15 мин не опаздывает.

Гость
#39

Моя мама, которая на самом деле любит своего мужа, всегда сама старается его отдохнуть отправить.

А автору вот впадлу за любимого человека порадоваться, нет, она все подгадить хочет чисто из вредности.

Автор
#40

Была мысль уехать на выходные в какой-нибудь пансионат, забить на все дела, а его заставить объяснять с ребенком.

Автор
#41

Гость 39, а ваш папа тоже маму отправляет отдохнуть или это игра в одни ворота?

Сыр в масле
#42

Автор, я вас прекрасно понимаю. У меня была похожая ситуация, я работала пятидневку поздно приходила с работы, а у мужа был свободный график, он мог два дня работать по 18 часов, а потом 5 дней по 3-4 часа, при том, что получали мы одинаково. Я по неопытности постоянно пилила его, что он мол ничего не делает (как мне казалось), и ещё на меня все дела сваливает. Так же раз или два в год уезжал с друзьями на охоту или рыбалку, я очень обижалась. Теперь я понимаю, что ему с друзьями было трудно найти дни, чтобы собраться, и в основном это могли быть только выходные. Я сейчас сама так работаю.

А с мужем мы развелись в итоге, именно из-за моего непонимания(((

#43

Я не понимаю, почему Вас беспокоит доча без наряда, а муж без отдыха не беспокоит. Это же не от него зависит, там целая компания друзей. Мог бы - перенес бы.

Нелли
#44
Автор

Нелли, в яблочко. Это и пыталась объяснить форуму. Только не понятно чего делать-то, я даже знаю едет ли сегодня или завтра, повезет ли дочь сегодня на танцы. Он не звонит и я не хочу.

Делать - так и решать ту проблему, кот. волнует, а не дуться на мужа. Пусть едет, фик с ним. Только объяснить, что со след. неделе вы домой приходите - и вас ждет ужин. А в выходные вы в пансионат, а он домашние дела делает.

Автор
#45

В данный момент меня беспокоит именно доча, так как возраст у нее такой. Да и вообще мне кажется довольный ребенок в целом намного значимее отдохнувшего мужика. При чем я написала, что муж особо не перетруждается, в отпуске был в августе, а на последней гуленке 2 недели назад.

Автор
#46

Нелли, пробовала просить готовить ужин. Сделает один несъедобную дрянь, а на следующий сиди и ждет моего прихода. А на просьбу убраться говорит что в квартире чисто.

1
#47

Так сократите дела до самого необходимого для вашей дочери. Остальное просто не делайте.

Гость
#48
Автор

Нелли, пробовала просить готовить ужин. Сделает один несъедобную дрянь, а на следующий сиди и ждет моего прихода. А на просьбу убраться говорит что в квартире чисто.

А вы так и говорите, что дрянь несъедобная? Я своего в той же ситуации хвалю-нахваливаю, даже если получилась и правда фигня. И каждый раз он с большим энтузиазмом старается и получается все лучше. А если вы своего мужа гнобите, неудивительно, что он так себя ведет.

1
#49
Автор

Нелли, пробовала просить готовить ужин. Сделает один несъедобную дрянь, а на следующий сиди и ждет моего прихода. А на просьбу убраться говорит что в квартире чисто.

А он у вас ничего не просит? Зеркальте почаще. Пусть тоже ужин каждый вечер выпрашивает и аргументированно обьясняет, что носки у него уже грязные, а на ужин ему одного йогурта не хватает

1
#50
Гость

А вы так и говорите, что дрянь несъедобная? Я своего в той же ситуации хвалю-нахваливаю, даже если получилась и правда фигня. И каждый раз он с большим энтузиазмом старается и получается все лучше. А если вы своего мужа гнобите, неудивительно, что он так себя ведет.

А я своего в такой же ситуации хвалила-нахваливала, так он про себя понял что он такая неебенная звизда, что вынос мусора ему стал казаться верхом героизма :-)

Предыдущая тема