Гость
Статьи
На меня с ребенком …

На меня с ребенком жалко, а на сестру с мамой - нет!

Замужем 3 года, сейчас в декрете, живем в квартире моих родителей, все нажито их не посильным трудом:), муж с украины, там у него сестра(замужем за богатым человеком, живет шикарно) и мама. Сестра часто звонит с просьбами что-то купить, там мол нет, а в москве есть, последний раз сыворотка для роста ресниц 4 тыр. деньги мол отдам когда приедешь, а муж - да ты что, какие деньги... у него з/п 45 тыс. у нас молодая семья, если бы не помогали мои родители продукты они покупают себе и нам поровну и мне еще деньги подкидывают, я не представляю как бы я жила. мне обидно, муж купил маме холодильник, я нашла документы, мне не сказал, за 25 тыс., а на нас с ребенком экономит во всем, покупает все подешевле, когда у нас сломался год назад холодильник, он выбрал самый дешевый за 12 тыс, тогда папа поехал и купил сам, хороший двудверный за 60 тыс., у вас же мол денег нет, а они все уходят туда в украину. стыдно родителям признаться, посоветуйте, что делать?

Ленок
157 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А муж то что говорит по этому поводу? Как аргументирует?

Гость
#2

Все уже сделано, не нужно выходить замуж за гастарбайтеров. У них психика сломана, им тут все должны, они все отправляют на Родину и тратят в своей стране. А в подсознании у них, что тут все враги. Лучше бы вам родители не холодильнник покупали, я объяснили, что замуж надо за ровню выходить.

Карина
#3

Когда он все туда купит и всем обеспечит маму - помашет вам ручкой и поедет в полностью обставленную и отремонтированную квартиру на своей машине.

Гость
#4

Для него семья - это сестра и мать.

Выстраивать отношения правильно надо до свадьбы и тем более до рождения детей.

Вы замуж вышли, а чего с родителей деньги тянете, продукты берете? Не стыдно?

mari
#5

да, мама доить будет всегда.. типа "они там богатенькие, пусть раскошелятся" тем более что сыночек живет в вашей квартире и ваш папа покупает вам даже холодильник.. посадили себе на шею, что тут скажешь.

скрывать от родителей можно было если б они не помогали вам деньгами/покупками, а раз так учавствуют в вашей жизни, то лучше не обманывать.

Ленок
#6

Когда мы познакомились он уже лет 7 жил в москве и учился тут, у него родственники, у них он прописан, я его гасторбайтером не считала, он аргументирует так: А что, я не имею права маме(сестре) что-то купить?

Ленок
#7
Гость

Для него семья - это сестра и мать.

Выстраивать отношения правильно надо до свадьбы и тем более до рождения детей.

Вы замуж вышли, а чего с родителей деньги тянете, продукты берете? Не стыдно?

Да в том то и дело, я наоборот папе говорю - не покупай ни чего, чтобы муж хоть задумался, что самим не хватает, но папа оч. щедрый, все привозит и привозит, он так привык - все в дом!

Ленок
#9

И что значит выстраивать отношения я вообще не знаю, у нас в семье ни когда не было проблеммы денег и жадности, надо - бери, покупай, такого чтобы не дать или сказать что нету(на жену и дочку) я не знала. И маме что-то говорить сейчас бесполезно, она смотрит на меня и говорит: ну он наверное забыл оставить деньги! А я то знаю, что не забыл, а специально не оставил, чтобы у родителей взяла. Как это изменить, подскажите!

mari
#10
Ленок

Когда мы познакомились он уже лет 7 жил в москве и учился тут, у него родственники, у них он прописан, я его гасторбайтером не считала, он аргументирует так: А что, я не имею права маме(сестре) что-то купить?

менталитет остается на всю жизнь. я вот жила и училась и работала в москве 11 лет и ни на минуту себя "москвичкой" не считала, уехала в другой город) приезжие остаются приезжими навсегда, тем более в москве..и стараются урвать как можно больше, для этого и приехали, чтобы потом спокойно устроиться на родине или ещё где-ниб. Вариант что потом просто свалит к маме очень вероятен. это уже видно по отношению к вам и вашей семье.

Ленок
#11
Бухие бухи

Как он холодильник из Москвы в Украину-то пёр? В плацкарте на 3й полке? А ели в Украине купил, то накуа в Москву документы пёр?

Нестыковочка.

На машине, видимо сиденья складывал, а зачем документы брал сама не знаю, если бы я не знала спокойнее спала, тупой потому что!

сс
#12
Ленок

Да в том то и дело, я наоборот папе говорю - не покупай ни чего, чтобы муж хоть задумался, что самим не хватает, но папа оч. щедрый, все привозит и привозит, он так привык - все в дом!

это разрушает вашу семью, родители не должны вмешиваться. Отдали дочь замуж - пусть муж содержит. Иначе проще просто развестись. А если у мужа совести хватает принимать эти деньги, да ещё таким вот образом вымогать - то вообще капец.

сс
#13
Ленок

Как это изменить, подскажите!

думаю никак(

Елена
#14
Ленок

И что значит выстраивать отношения я вообще не знаю, у нас в семье ни когда не было проблеммы денег и жадности, надо - бери, покупай, такого чтобы не дать или сказать что нету(на жену и дочку) я не знала. И маме что-то говорить сейчас бесполезно, она смотрит на меня и говорит: ну он наверное забыл оставить деньги! А я то знаю, что не забыл, а специально не оставил, чтобы у родителей взяла. Как это изменить, подскажите!

Изменить только самым жестким ультиматумом. Деньги только в семью или выметейся из квартиры. Иначе будет как вам описал, встанет на ноги, все купит и поедет или к мамо или к новой бабе

Гость
#15

Ленок, к сожалению, как уже правильно сказали, это не изменить.

сс
#16
Елена

Изменить только самым жестким ультиматумом. Деньги только в семью или выметейся из квартиры. Иначе будет как вам описал, встанет на ноги, все купит и поедет или к мамо или к новой бабе

после жесткого ультиматума он думаю изобразит оскорбленного и поедет к родственникам жить. а москвичку новую найдет себе, мамочка будет только рада. от родителей скрывать глупо, они-то как раз на вашей стороне.

Ленок
#17
Елена

Изменить только самым жестким ультиматумом. Деньги только в семью или выметейся из квартиры. Иначе будет как вам описал, встанет на ноги, все купит и поедет или к мамо или к новой бабе

У него деньги приходят на карту, снимает по необходимости и я не могу контролировать сколько мы тратим, снимать все он ни в какую не хочет, и раз в пол года он ездит на машине к себе в украину, и что-то постоянно туда возит, подарочки, говоря: а я что не имею права что-то купить родным!

Гость
#18

Живу на Украине, и не знаю, что тут холодильников нет, и средств для роста ресниц, все нужно из Москвы везти) Автор, а гречку он им не высылает посылочкой, как при Брежневе? А то у них небось дефицит

Ленок
#19
сс

после жесткого ультиматума он думаю изобразит оскорбленного и поедет к родственникам жить. а москвичку новую найдет себе, мамочка будет только рада. от родителей скрывать глупо, они-то как раз на вашей стороне.

Они не понимают, что он такой, с ними он добренький, вежливый, по дому шуршит, даже готовить начинает, когда они в гости приходят, всю жесть и жадность вижу только я. Папа мне еще замечания делает, что я не правильно с мужем разговариваю, грубо, мол. У тебя такой муж хороший! Они в нем души не чают и думают что мне оч. повезло.

mari
#20
Ленок

и раз в пол года он ездит на машине к себе в украину, и что-то постоянно туда возит, подарочки, говоря: а я что не имею права что-то купить родным!

т.е он ездит один? без вас? для них он "холостяк" который хорошо устроился, удачно женился, и приезжает покрасоваться перед родителями, соседями и друзьями. это не семья. просто присосался к вам и вашим родителям.

Гость
#21
Ленок

Когда мы познакомились он уже лет 7 жил в москве и учился тут, у него родственники, у них он прописан, я его гасторбайтером не считала, он аргументирует так: А что, я не имею права маме(сестре) что-то купить?

"Имеешь, но по средствам!"

"Мы не можем себе этого позволить" и так далее.

Ленок
#22
Гость

Живу на Украине, и не знаю, что тут холодильников нет, и средств для роста ресниц, все нужно из Москвы везти) Автор, а гречку он им не высылает посылочкой, как при Брежневе? А то у них небось дефицит

Нет, продукты там дешевле!:) А вот техника, наверное у нас дешевле, не знаю, может распродажа была! Что меня и бесит, сестра ездит на лексусе, дети в платных школах, а холодильник маме везет бедный братец из самой москвы, это нормально?

Гость
#23
Ленок

Да в том то и дело, я наоборот папе говорю - не покупай ни чего, чтобы муж хоть задумался, что самим не хватает, но папа оч. щедрый, все привозит и привозит, он так привык - все в дом!

Вы вместе живете?

mari
#24
Ленок

Они не понимают, что он такой, с ними он добренький, вежливый, по дому шуршит, даже готовить начинает, когда они в гости приходят, всю жесть и жадность вижу только я. Папа мне еще замечания делает, что я не правильно с мужем разговариваю, грубо, мол. У тебя такой муж хороший! Они в нем души не чают и думают что мне оч. повезло.

вы поддерживаете этот образ, а он играет свою роль. знаете как говорят: ласковый телок у двух мамок сосёт, вот это про вашего мужа. Я бы объяснила родителям что чем больше они помогают и лезут со своим мнением, тем ближе вы к разводу.

mari
#25
Ленок

Нет, продукты там дешевле!:) А вот техника, наверное у нас дешевле, не знаю, может распродажа была! Что меня и бесит, сестра ездит на лексусе, дети в платных школах, а холодильник маме везет бедный братец из самой москвы, это нормально?

он хочет перед мамой выглядеть крутым таким, чтобы на фоне сестры выглядеть хорошо.

Ленок
#26
Гость

"Имеешь, но по средствам!"

"Мы не можем себе этого позволить" и так далее.

Я так уже говорила, после начинается пререкания до ус.ёра, ты мол, что голодаешь или тебе чего-то не хватает и еще меня упрекнет, что я жадная!

Ленок
#27
Гость

Вы вместе живете?

они дом постоили, живут там, но часто 2-3 раза в неделю заезжают к внуку.

Гость
#28
Ленок

И что значит выстраивать отношения я вообще не знаю, у нас в семье ни когда не было проблеммы денег и жадности, надо - бери, покупай, такого чтобы не дать или сказать что нету(на жену и дочку) я не знала. И маме что-то говорить сейчас бесполезно, она смотрит на меня и говорит: ну он наверное забыл оставить деньги! А я то знаю, что не забыл, а специально не оставил, чтобы у родителей взяла. Как это изменить, подскажите!

Вы и сейчас занимаете позицию дочки, маленькой девочки, хотя уже взрослая женщина, замужем.

Говорите мужу прямым текстом: "Нам в этом месяце надо купить то-то и то-то, а еще я у родителей заняла столько-то, надо отдать". Приучать мужа надо, что обеспечивать себя, жену, детей должен сам.

Гость
#29
mari

Ленок

и раз в пол года он ездит на машине к себе в украину, и что-то постоянно туда возит, подарочки, говоря: а я что не имею права что-то купить родным!

т.е он ездит один? без вас? для них он "холостяк" который хорошо устроился, удачно женился, и приезжает покрасоваться перед родителями, соседями и друзьями. это не семья. просто присосался к вам и вашим родителям.

Точно, раз ездит один, то там у мамо и невестка для него припасена 200%. А с вами живет, перед родителями вашими пресмыкается только, чтобы денег не платить за съем хаты. И точно он 45тыс получает, возможно уже значительно больше, а вы и не узнаете никогда. Как накопит столько, сколько считает нужным, так и свалит.

Ленок
#30
Гость

Вы и сейчас занимаете позицию дочки, маленькой девочки, хотя уже взрослая женщина, замужем.

Говорите мужу прямым текстом: "Нам в этом месяце надо купить то-то и то-то, а еще я у родителей заняла столько-то, надо отдать". Приучать мужа надо, что обеспечивать себя, жену, детей должен сам.

Спасибо! А можете, еще что нибудь в этом духе написать. Я же говорю, у меня нет примера, я иногда не знаю что сказать, вижу что он не прав, так нельзя, а обосновать не могу

Гость
#31
Ленок

Нет, продукты там дешевле!:) А вот техника, наверное у нас дешевле, не знаю, может распродажа была! Что меня и бесит, сестра ездит на лексусе, дети в платных школах, а холодильник маме везет бедный братец из самой москвы, это нормально?

Не верю (с). Мои родители морозильную камеру не смогли забрать свою, а тут прямо холодильник вывез на машине, что ж это за холодильник такой? Маленький, но дорогущий, аж 25 тысяч.

mari
#32

автор, как только начнете "закручивать гайки" - получите ежедневные скандалы, невозможно таким образом исправить или изменить человека

mari
#33

автор, сколько вам лет? какое образование? вы один ребёнок в семье?

Гость
#34

Вы общаетесь с его мамой и сестрой? Как они к Вам относятся?

Ленок
#35
Гость

Не верю (с). Мои родители морозильную камеру не смогли забрать свою, а тут прямо холодильник вывез на машине, что ж это за холодильник такой? Маленький, но дорогущий, аж 25 тысяч.

Не знаю, еще не видела!:) Да и желания нет!

Елена
#36
Ленок

У него деньги приходят на карту, снимает по необходимости и я не могу контролировать сколько мы тратим, снимать все он ни в какую не хочет, и раз в пол года он ездит на машине к себе в украину, и что-то постоянно туда возит, подарочки, говоря: а я что не имею права что-то купить родным!

Это и есть ультиматум. Раз мы семья , то деньги общие. Так что снимай с карты и деньги на бочку. Скажите, что вам стыдно, что ваши родители покупают вам еду и вещи. Подсчитайте все расходы ваших родителей и выставите ему чек.

А вообще дело тухляк - вы для него транзитный вариант. Муж ваш ***, содержант ваших родителей. А вас нашел в качестве придатка к московской квартире

Ленок
#37
Гость

Вы общаетесь с его мамой и сестрой? Как они к Вам относятся?

На словах, оч. хорошо, любим, ждем в гости! А там уж......

сс
#38
Елена

А вообще дело тухляк - вы для него транзитный вариант. Муж ваш ***, содержант ваших родителей. А вас нашел в качестве придатка к московской квартире

это точно. для собственного удовлетворения можно ставить ультиматумы, ругаться, но ничего не измените.

Гость
#39
Ленок

Бухие бухиКак он холодильник из Москвы в Украину-то пёр? В плацкарте на 3й полке? А ели в Украине купил, то накуа в Москву документы пёр?

Нестыковочка.

На машине, видимо сиденья складывал, а зачем документы брал сама не знаю, если бы я не знала спокойнее спала, тупой потому что!

И платил таможенную пошлину на границе за новый товар стоимостью выше скольких-то там? В Украине холодильники не продают?

Автор, а вы уверены, что у него там мама с сестрой, а не первая любовь с парой деток?

Гость
#40
Ленок

Не знаю, еще не видела!:) Да и желания нет!

Ну и напрасно. Мне кажется, не маме с сестрой все это покупалось. Богатая сетсра просит ей средство для ресниц купить, ну не бред?

человек-дебил
#41
Гость

Не верю (с). Мои родители морозильную камеру не смогли забрать свою, а тут прямо холодильник вывез на машине, что ж это за холодильник такой? Маленький, но дорогущий, аж 25 тысяч.

От то холодильник, маленький, но, сцуко, злой. Морозит как зверь!

сс
#42
Ленок

Гость"Имеешь, но по средствам!"

"Мы не можем себе этого позволить" и так далее.

Я так уже говорила, после начинается пререкания до ус.ёра, ты мол, что голодаешь или тебе чего-то не хватает и еще меня упрекнет, что я жадная!

ну да.. лучшая защита - это нападение

Ленок
#44
mari

автор, сколько вам лет? какое образование? вы один ребёнок в семье?

Да, одна, высшее-экономическое, английскую школу заканчивала и думала, что муж всю жизнь будет любить меня и на руках носить!:) Понимаю, что вы наменкаете, что нужно идти работать, но год еще точно посижу с ребенком, меня и без мужа папа не плохо содержит. мне другое нужно, неужели нельзя его изменить, есть же книги умные, люди умные, ну дайте пару советов.

Гость
#46

Вам сколько лет-то Автор?

Не знаете, что взрослого человека уже не изменишь.?

Как развивались Ваши отношения в период ухаживаний? Жить вместе стали после свадьбы?

Гость
#47
человек-дебил

От то холодильник, маленький, но, сцуко, злой. Морозит как зверь!

Еще и кусается, наверное. Цена, во всяком случае, точно)

Леля
#48
mari

менталитет остается на всю жизнь. я вот жила и училась и работала в москве 11 лет и ни на минуту себя "москвичкой" не считала, уехала в другой город) приезжие остаются приезжими навсегда, тем более в москве..и стараются урвать как можно больше, для этого и приехали, чтобы потом спокойно устроиться на родине или ещё где-ниб. Вариант что потом просто свалит к маме очень вероятен. это уже видно по отношению к вам и вашей семье.

Я в Москве живу 10 лет. Всегда любила этот город, как родной. Никогда я не чувствовала себя приезжей, несмотря на то, что жизнь меня "била". К себе на родину ехать не хотела и не хочу, хотя там у меня когда- то была перспектива. Здесь со временем хотела и хочу купить жилье, несмотря на то, что вышла замуж по большой и чистой любви за москвича с квартирой. Ухаживал за мной очень обеспеченный москвич с жильем в центре столицы, но это был не тот человек, которого бы я смогла полюбить, к тому же у него масса вредных привычек. Поэтому не всем нужна выгода здесь, поверьте! Автору советую поговорить с мужем, так как данная ситуация не правильна. Вы с ребенком должны быть на 1 месте, а не родня, вытягивающая деньги.

Елена
#49
Ленок

Да, одна, высшее-экономическое, английскую школу заканчивала и думала, что муж всю жизнь будет любить меня и на руках носить!:) Понимаю, что вы наменкаете, что нужно идти работать, но год еще точно посижу с ребенком, меня и без мужа папа не плохо содержит. мне другое нужно, неужели нельзя его изменить, есть же книги умные, люди умные, ну дайте пару советов.

Вот странная баба, тебе весь форум говорит о том, что вы для него промежуточный вариант (чтобы не платить за съем хаты). Сейчас усиленно экономит на всем. Наверняка получает больше... Так что тут совет только один - УЛЬТИМАТУМ. Во-первых, чтобы отдал деньги родителям за холодильник, во-вторых , все расходы на семью полностью на нем...

Думаю быстро свалит... раз не будет возможности экономить

Дэби
#50

Да что вы к этому холодильнику прицепились, у меня друг, через границу с украиной раз в неделю, 5-6 ящиков водки провозит, беспошлинно, если этот муж часто туда ездит, знает места!