Гость
Статьи
Смена фамилии при …

Смена фамилии при заключении брака и поездка заграницу!

Здравствуйте. Летом планирую свадьбу,а после свадьбы хотим поехать куда-нибудь отдохнуть (чем быстрее,тем лучше!!!) . У меня возникает вопрос юридического характера. При вступлении в брак буду менять свою фамилию на фамилию мужа, но вся эта возня...Как долго будут делать мне паспорт и самое главное что делать с загранпаспортом? это же сначала нужно свой поменять прежде чем загранпаспорт делать. Помогите пожалуйста,как все будет происходить и как поступить лучше? Все же хочется сразу после свадьбы поехать в романтическое путешествие. А тут с документами морока...

Барбара
12 ответов
Последний — Перейти
Лен
#1

Российский паспорт действует еще месяц после регистрации, я летала после свадьбы в Доминикану и ничего

Барбара
#2
Лен

Российский паспорт действует еще месяц после регистрации, я летала после свадьбы в Доминикану и ничего

Ну прям обрадовали =)

X
#3

Я 2 года выезжала из России после заключения брака с загран паспортом, где была девичья фамилия, никто меня ни разу не остановил

Го
#4

лететь по старым документам

Барбара
#5

всем большое спасибо!

Гость
#6

что мужика нашла?смотри до лета жена его назад к себе заберет

Гость
#7

Поменяйте фамилию после поездки

Donna Cara
#8

Ну если вы летите в страну куда нужна виза - вам ее сделают до свадьбы, заранее, так что проблем не будет. Ну, а если безвизовая страна - тем более не будет проблем. Не волнуйтесь!!!))

Барбара
#9

что мужика нашла?смотри до лета жена его назад к себе заберет

Нашла,и хорошего! А ты сиди тут и *** всякую продолжай писать!

Барбара
#10

Всем спасибо!

Гость
#11

Никакой мороки. Внутренний паспорт действителен еще месяц после свадьбы. Загранпаспорт действителен по сроку действия. Моя дочь 4 года жила за бугром и летала по старому ЗП, хотя была уже на фамилии мужа. Паспорт закончился - получила загранпаспорт на фамилию мужа.

Гость
#12

А я когда на загранник фоткалась, всё плохо получалась на фото, от вспышки моргала. В итоге так и получилась со злобным прищуром. И мне паспортистка (или как их там называть в УФМС) сказала Не переживайте, всё равно замуж выйдете - паспорт менять. Где же правда?

Форум: Отношения
Всего: 373 724 темы
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 689 тем