Гость
Статьи
Не знаю, что делать …

Не знаю, что делать (муж и его родители). Помогите!

В общем, родители мужа, живущие отдельно, настолько уделали свою квартиру, что туда с порога войти невозможно. Одна комната полностью забита хламом, туда не заходят, в другой (бывшей комнате мужа, где мы сделали ремонт) теперь живут после того, как он съехал, и тот ремонт уже наполовину уделан. Плюс домашние животные, за которыми плохо ухаживают - вонь несусветная. Три тысячи раз говорено-переговорено о необходимости сделать квартиру жилой. 2/3 этих разговоров окончились скандалами с папочкой, в чью жизнь мы видите ли лезем. Каждый раз после посещения родителей муж в дурном настроении. Технически да, я знаю, "не ваше дело" и т.д. Фактически он не может смотреть, как его родители живут почти как бомжи. Его старшая сестра в свое время долго билась с папочкиным плюшкинизмом - не смогла, уехала к мужу.
В общем, не раз проговаривались сладкие планы отправить их в поездку и в это время повывозить хлам. Сегодня муж объявил идею купить им поездку за границу. Я молчу, но внутри киплю. Люди на пенсии, сдают квартиру (куда нас в свое время пожить не пустили за деньги), ни на что не тратят, откладывают - зато обожают ссужать знакомых и родных, в том числе безвозвратно. Я в этой ситуации придерживаюсь мнения, что при наличии у них денег - им такие подарки делать без надобности. Муж зарабатывает больше, вроде как может это потратить - но 1. мы решили собирать на расширение и 2. живем в квартире, купленной мне родителями, они нам вообще очень помогают морально (материально мы, к счастью, денег не берем вообще, тьфу-тьфу-тьфу), и я не хочу, чтоб деньги уходили туда, откуда ни позитива, ни поддержки, ни (главное!) необходимости.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Хурма
#1

Вы правы. Отправить за ваши деньги их в поездку и вывезти их хлам для того, чтобы они его через 3 месяца накопили в том же кол-ве, смысла нет. Убеждайте в этом мужа

сс
#2

бессмысленное мероприятие, вы не измените людей.

Злая
#3

Тут может быть все сложнее. Для начала - такая вот страсть захламлять пространство вокруг может быть первыми ласточками псих. отклонений. Если же они просто так живут потому что им нравится - ну так их право. Ну нравится людям. Но, автор, забейте на это все сейчас, пусть там муж делает что хочет, деньги же у него есть, вот и пожалуйста, а вы эту тему закройте для себя. Живут в помойке - пусть себе живут, не нравится их стиль жизни - не общайтесь. В общем не участвуйте вы в этих делах. Равнодушие и все - они для вас лично ничего не сделали полезного, чужие люди, вот и пусть себе колупаются, а муж - сын, ему вы не имеете право запрещать ничего в отношении родителей, но вполне имеете право задать резонные вопросы на тему "мил друг, моя семья дала это и это, я работаю и будь любезен внести тоже вклад в общее имущество" даа и еще мой личный совет - не надо никакого расширения в браке, оно вполне вашим личным уменьшением может потом стать, слишком большая разница в семьях, чтобы иметь железобетонную гарантию в браке до конца ваших дней.

Хурма
#4
Злая

Тут может быть все сложнее. Для начала - такая вот страсть захламлять пространство вокруг может быть первыми ласточками псих. отклонений. Если же они просто так живут потому что им нравится - ну так их право. Ну нравится людям. Но, автор, забейте на это все сейчас, пусть там муж делает что хочет, деньги же у него есть, вот и пожалуйста, а вы эту тему закройте для себя. Живут в помойке - пусть себе живут, не нравится их стиль жизни - не общайтесь. В общем не участвуйте вы в этих делах. Равнодушие и все - они для вас лично ничего не сделали полезного, чужие люди, вот и пусть себе колупаются, а муж - сын, ему вы не имеете право запрещать ничего в отношении родителей, но вполне имеете право задать резонные вопросы на тему "мил друг, моя семья дала это и это, я работаю и будь любезен внести тоже вклад в общее имущество" даа и еще мой личный совет - не надо никакого расширения в браке, оно вполне вашим личным уменьшением может потом стать, слишком большая разница в семьях, чтобы иметь железобетонную гарантию в браке до конца ваших дней.

Здрасьте, деньги у мужа есть. В браке деньги общие. Муж, тратя "свои" деньги, тратит деньги семьи из общего семейного бюджета.

Злая
#5

4. Но согласитесь если он часть из своей зп потратит на своих родителей - это не грех? Другой вопрос, что адекватную часть, поэтому нужно напомнить так для начала деликатно, максимально деликатно, что в брак он пришел так сказать без приданного, в квартиру жены и что большая часть доходов должна остаться в семье. Ну не вопрос автора - как живут свекры. Как пример - последняя жена моего отца, затеяла ремонт в доме и выкинула в сарай старую рухлядь - мебель, купили новую. Купили - дсп, выкинули дуб ручной работы, благо сестра вовремя моя двоюродная пригнала газель и все забрала, потратила копейки на новый лак и у нее шикарная дубовая столовая, я костьми легла и не дала в своей спальне снять дубовые доски с пола и положить ламинат, спасла свой пол. Вот я сейчас живу в доме, жОна съехала после развода, буду летом реставрировать пол, в остальных комнатах эта современная копеечная порнуха на полу.

Автор
#6
Злая

Тут может быть все сложнее. Для начала - такая вот страсть захламлять пространство вокруг может быть первыми ласточками псих. отклонений. Если же они просто так живут потому что им нравится - ну так их право. Ну нравится людям.

Папочка давно за*рал квартиру, а мамочка на словах против, а как до дела доходит - как-то сливается сразу. Но на словах она ух как против, ага.

Меня еще очень беспокоит это вопрос, так как в таких уловиях жить вредно для здоровья (не только психического, и не только по фен-шуй) - постоянная пыль, грязь. Этот вопрос требует решения еще и потому, чтоб не добавлять людям в возрасте дополнительных болячек.

сс
#7

отца мужа нужно показать врачу, похоже на старческое слабоумие

Хурма
#8

Но согласитесь если он часть из своей зп потратит на своих родителей - это не грех?

Если жена, которая приняла его примаком, согласится с этим, то не грех)0 а то такие красавцы приходят в квартиру жену на всё готовое, а у них оказывается ещё "свои" деньги есть, которые они могут тратить по своему усмотрению не на нужды семьи)) Прелесть просто!

сс
#9

насилием, вы только озлобите их, вызовете агрессию, и вас вообще больше на порог не пустят

Хурма
#10
Автор

Папочка давно за*рал квартиру, а мамочка на словах против, а как до дела доходит - как-то сливается сразу. Но на словах она ух как против, ага.



Меня еще очень беспокоит это вопрос, так как в таких уловиях жить вредно для здоровья (не только психического, и не только по фен-шуй) - постоянная пыль, грязь. Этот вопрос требует решения еще и потому, чтоб не добавлять людям в возрасте дополнительных болячек.

поверьте, им это не вредит))

Гость
#11

вообще какое ваше и вашего мужа дело как они там живут. Нравится им так, зачем им что-то разгребать? Хорошо, что они вам не указывают, как жить и не захламляют ваш дом. Что они делают у себя - не ваше дело. Отправите в поездку, выкините пол дома, так они же и обидятся. Откуда вы знаете, какие вещи можно выкинуть, а какие нет? Может с определенными вещами связанны емоцйи.

Хурма
#12
Гость

вообще какое ваше и вашего мужа дело как они там живут. Нравится им так, зачем им что-то разгребать? Хорошо, что они вам не указывают, как жить и не захламляют ваш дом. Что они делают у себя - не ваше дело. Отправите в поездку, выкините пол дома, так они же и обидятся. Откуда вы знаете, какие вещи можно выкинуть, а какие нет? Может с определенными вещами связанны емоцйи.

Вы просто не представляете , о чём идёт речь)) Там антисанитария, а не просто "бардачок". У меня свекровь такая, я эту тему знаю.

Злая
#13

6. Автор, да не гоношитесь вы. Нравится им так, ну и пусть. Не стоит брать вот это в голову вообще, поверьте. Дело бесполезное. Я конечно дама циничная, жизнью побитая, поверьте что-то делать невестке для свекров стоит только в ответ и в четко равных пропорциях, лучше своим родителям помогите, а мужу они мама и папа родные вот пусть он и думает. Запомните - медали за это не дают и случись что, спасибо тоже никто не скажет. Я когда то тоже попу рвала, а что толку? Оценил думаете кто-то? Ага, щазз. Ждите.

Злая
#14
Хурма

Вы просто не представляете , о чём идёт речь)) Там антисанитария, а не просто "бардачок". У меня свекровь такая, я эту тему знаю.

Да х с ней с этой антисанитарией, больше грязи - толще морда:)) я тоже помню пинала всех, чтобы дом свекров в порядок привести /ума хватило подписать на это мужа в основном, а не самой горбатиться/ свекровь жалела, деньги не считала и т.д. И т.п. А толку? Маман его когда я при ней сидела и силилась сигарету в руках удержать и меня трясло мелким бесом, только приговаривала "а что я сделаю, он такой" и потом даже не позвонила когда я в узле свернутая от вполне себе физической боли валялась почти месяц, зато как я узнала приняла молодую, как же ж, сынок ведь. И смотрю я на тех же подруг, приятельниц - одна и та же фигня. Поэтому - хрен с ними как они живут свекры, у них есть сын - и это его печаль. И еще раз - ничего криминального нет, чтобы 1/4 дохода сына тратилась на родителей. Это нормально.

Автор
#15
Гость

вообще какое ваше и вашего мужа дело как они там живут. Нравится им так, зачем им что-то разгребать? Хорошо, что они вам не указывают, как жить и не захламляют ваш дом. Что они делают у себя - не ваше дело. Отправите в поездку, выкините пол дома, так они же и обидятся. Откуда вы знаете, какие вещи можно выкинуть, а какие нет? Может с определенными вещами связанны емоцйи.

Мамочка на каждом семейном сборище папочку спрашивает, когда он свое го*но вывезет - а он уже ничего не обещает, только улыбается. Идеальный слив вопроса. И сама постоянно на это счет причитает. Так что "нравится" тут под вопросом. С другой стороны, не делается вообще ничего. С марта по ноябрь на даче кверху попой каждый (или через) день - а потом "я так устаю, мне некогда".

Хурма
#16
Злая

Да х с ней с этой антисанитарией, больше грязи - толще морда:)) я тоже помню пинала всех, чтобы дом свекров в порядок привести /ума хватило подписать на это мужа в основном, а не самой горбатиться/ свекровь жалела, деньги не считала и т.д. И т.п. А толку? Маман его когда я при ней сидела и силилась сигарету в руках удержать и меня трясло мелким бесом, только приговаривала "а что я сделаю, он такой" и потом даже не позвонила когда я в узле свернутая от вполне себе физической боли валялась почти месяц, зато как я узнала приняла молодую, как же ж, сынок ведь. И смотрю я на тех же подруг, приятельниц - одна и та же фигня. Поэтому - хрен с ними как они живут свекры, у них есть сын - и это его печаль. И еще раз - ничего криминального нет, чтобы 1/4 дохода сына тратилась на родителей. Это нормально.

Прочитайте мой ответ в 8м посте. Опять лень писать))

Автор
#17
Злая

Поэтому - хрен с ними как они живут свекры, у них есть сын - и это его печаль. И еще раз - ничего криминального нет, чтобы 1/4 дохода сына тратилась на родителей. Это нормально.

Их сын - это, на минуточку, мой муж. И если их жизнь мне в общем-то параллельна, то его постоянное расстройство и подавленность после каждого визита меня очень волнуют. Поэтому и ищу выходы.

Донна Белла
#18

Вообще-то их уже лечить пора, а не за границу отправлять. Захламленность квартиры - показывает растройство психику, склероз и прочее. Так что выкенте вещи через месяц хлам начнет накпливаться с удвоенной силой. Поговорите с мужем, что нужна консультация специалистов.

Хурма
#19
Автор

Мамочка на каждом семейном сборище папочку спрашивает, когда он свое го*но вывезет - а он уже ничего не обещает, только улыбается. Идеальный слив вопроса. И сама постоянно на это счет причитает. Так что "нравится" тут под вопросом. С другой стороны, не делается вообще ничего. С марта по ноябрь на даче кверху попой каждый (или через) день - а потом "я так устаю, мне некогда".

Вывезете всё убъете свои выходные на уборку (одиними выхами не обойдётся, предупреждаю)) А потом будете удивляться с какой скоростью воцарится первоначальная грязь)) проходили мы уже такое))

Автор
#20
сс

насилием, вы только озлобите их, вызовете агрессию, и вас вообще больше на порог не пустят

Да я, как бы, готова на это пойти, мне дури не занимать. если этот радикальный шаг как-то улучшит обстановку - мне понадобится 1 день, 1 огнемет и 1 грузовик под окнами квартиры на 1 этаже :)

пуни-пуни щечки
#21

автор, плюньте вы на них. вам оно надо им хлам выносить? ну вынесете все, они приедут и скандал будет. лучше уговори мужа закрыть глаза на их тараканов в голове. пусть живут как свиньи, на себя лучше деньги тратьте, а не им на поездку

Хурма
#22

Кстати, у моей захламляльщицы-свекрови потом болезнь Альцгеймера началась, сейчас цветёт пышным цветом.

Злая
#23

16. Вы не понимаете - примак не есть раб или крепостной вообще-то. Если он в пару раз больше автора получает, то совершенно нормально если он 3/4 будет приносить домой, а остальными распоряжаться на собственное усмотрение. Знаете личность мужчины, который не помогает родителям, когда им нужно или не содержит детей от предыдущего брака мягко говоря сомнительна в моральном плане.

Автор
#24
Донна Белла

Вообще-то их уже лечить пора, а не за границу отправлять. Захламленность квартиры - показывает растройство психику, склероз и прочее. Так что выкенте вещи через месяц хлам начнет накпливаться с удвоенной силой. Поговорите с мужем, что нужна консультация специалистов.

А кто к специалисту папочку потащит? Связать и привезти? Сам он точно не пойдет, вы что.

Автор
#25
Хурма

Вывезете всё убъете свои выходные на уборку (одиними выхами не обойдётся, предупреждаю)) А потом будете удивляться с какой скоростью воцарится первоначальная грязь)) проходили мы уже такое))

Да мы тоже проходили, я там ночевала почти каждые выходные - плиту отдраила, на кухне поубирала, ремонт же в комнате сделали - у*андонили все. НО (!) нового хлама дома вроде не прибавилось - значит, можно попытаться решить вопрос вывозом имеющегося. Однако муж боится, что у папы от таких кардинальных мер сердечный приступ случится - да и очередного скандала (а папочка мастерски выворачивает вину) не хочет.

Хурма
#26
Злая

16. Вы не понимаете - примак не есть раб или крепостной вообще-то. Если он в пару раз больше автора получает, то совершенно нормально если он 3/4 будет приносить домой, а остальными распоряжаться на собственное усмотрение. Знаете личность мужчины, который не помогает родителям, когда им нужно или не содержит детей от предыдущего брака мягко говоря сомнительна в моральном плане.

Не забывайте, что родители мужа автора ничем молодой семье не помогли, живут в отдельной двушке вдвоём и другую квартиру сдают и совсем не бедствуют)) Муж автора просто хороший человек, его рвение мне понятно, но понятно и негодование автора. вот если бы родителям автора поездку подарить - это другое.

Злая
#27
Автор

Их сын - это, на минуточку, мой муж. И если их жизнь мне в общем-то параллельна, то его постоянное расстройство и подавленность после каждого визита меня очень волнуют. Поэтому и ищу выходы.

А вы не волнуйтесь. Я понимаю, вам сейчас хочется быть включенной во все, что касается его жизни. Но детско-родительские отношения - это не ваша территория, влезете туда - хорошей вы не будете доя всех, а наоборот. Допустим уломаете мужа эту свалку разобрать, допустим разозлите этим его отца, мать будет меж двух огней, конфликт, сами догадаетесь кто там станет козой отпущения или как?

Гость
#28

а представляете мужу каково, больные родители, так вы еще предлагаете их бросить и забыть грубо говоря. а если бы с вашими такое было. ведь он их любит

Донна Белла
#29

ДЛя начала пойти с мужем к специалисту и рассказать о проблеме. Специалист поставит предварительный диагноз, типа очень похоже, но что бы подтвердить попросит превести папашку на приём. И пусть у мужа по этому поводу болит голова. Но о поездке мысли выбросит. Ибо вы можете сказать, а в друг папО там крышу потеряет и потеряеться в развалинах Египта

Хурма
#30
Гость

а представляете мужу каково, больные родители, так вы еще предлагаете их бросить и забыть грубо говоря. а если бы с вашими такое было. ведь он их любит

Успокойтесь, пока никаких болезней не диагносцировано))

kutolvene
#31

Автор, ваш муж и так переживает. Да, стареющие родители это проблема. И да, он ее старается решить, и ему грустно все это видеть, и он ищет способы и присмотреть за ними, и помочь, и пример вашим детям подать, как заботиться о родителях в старости.

Ему и так тяжело, на него это морально давит, а тут вы со своими бухгалтерскими подсчетами, и вместо того, чтобы поддержать мужа в тяжелой и увы неизбежной ситуации, вы ему еще сверху мозг едите. Там кровь пьют, и еще жинка, когда обещала и в радости и в горе, решила, что горе - повод выесть мужу мозг. Знаете, а вы плохой ему друг, некудышний, безжалостный, да и жадный и хвастливый к тому же (с вашими родителями таких проблем пока нет, так вместо того чтобы радоваться, вы меряетесь, бе-бе, мои не такие).

Чего c родителями сделаешь? убить их? сыну теперь приказать за них не переживать и не пытаться что=то сделать? Есть ситуация извне, с которой ваш муж пытается справиться. Вы же своих методов не предлагаете, как ему душу успокоить, а только критикуете его решения.

У моей подруги маман такая, пока все хорошо, и у нее все хорошо, а как только кому-то из семьи нужна помощь, то она из того члена семьи еще жил потянет, попилит, покритикует, и все с чувством выполненного долга. Вампирица.

Гость
#32
Хурма

Успокойтесь, пока никаких болезней не диагносцировано))

сами успокойтесь, а я не волновалась

Донна Белла
#33

Кстати у нас дома в 1 квартире живет одинокий старик который тащит хлам в квартиру с мусор и свалок. На него забила и жена и дети, живут в других местах. Что бы не ссориться с соседями раз в 3 месяца отвлекают папашу и на грузовичке вычещают хату. Так и живут.

Автор
#34
Злая

16. Вы не понимаете - примак не есть раб или крепостной вообще-то. Если он в пару раз больше автора получает, то совершенно нормально если он 3/4 будет приносить домой, а остальными распоряжаться на собственное усмотрение. Знаете личность мужчины, который не помогает родителям, когда им нужно или не содержит детей от предыдущего брака мягко говоря сомнительна в моральном плане.

Я не протестую против помощи. Но я против в данном случае из-за того, что люди (уж простите за взгляд в чужой кошель) деньги имеют какие-никакие. Понятно, что они их откладывают на всякий случай - но они есть, и, как бы сказать... Если понадобится помощь - не вопрос, но такие дорогие подарки мне кажется нам не по расходам. Я готова отказаться от покупки телевизора (уже выбрали), и, получается, две этих суммы все равно будут потрачены. тогда зачем мне отказываться от того, что я хочу? И в итоге так можно никогда не накопить. Полтора года назад папочке подарили 20000 на зубы - так и не сделал, ходит с гнилыми, честное слово, вот зачем дарили?!

Хурма
#35
Автор

Да мы тоже проходили, я там ночевала почти каждые выходные - плиту отдраила, на кухне поубирала, ремонт же в комнате сделали - у*андонили все. НО (!) нового хлама дома вроде не прибавилось - значит, можно попытаться решить вопрос вывозом имеющегося. Однако муж боится, что у папы от таких кардинальных мер сердечный приступ случится - да и очередного скандала (а папочка мастерски выворачивает вину) не хочет.

вы героиня! Меня хватило на отскабливание ножом пола на кухне. Я убила на это 2 дня и свои руки, там 2 см слой был. Ой, меня сейчас вырвет просто при воспоминаниях

Автор
#36
Гость

а представляете мужу каково, больные родители, так вы еще предлагаете их бросить и забыть грубо говоря. а если бы с вашими такое было. ведь он их любит

Я никогда не предлагала бросить и забыть. Напротив, я говорю, что нужно там убрать, помочь - точнее, говорила. Сейчас этой темы не касаюсь, потому что это удары по больному месту.

Злая
#37
Хурма

Не забывайте, что родители мужа автора ничем молодой семье не помогли, живут в отдельной двушке вдвоём и другую квартиру сдают и совсем не бедствуют)) Муж автора просто хороший человек, его рвение мне понятно, но понятно и негодование автора. вот если бы родителям автора поездку подарить - это другое.

Да папа и мама они ему, понимаете, папа и мама. И все этим сказано. Самый лучший способ не психовать по этому поводу - себя из этого убрать автору. Договориться на счет финансов и не лезть в это вообще и всем будет лучше. И не подсчитывать в данный момент кто из родителей больше вложились. Эти подсчеты нужно до женитьбы вести, смотря на семьи жениха и невесты, а не после нее.

Хурма
#38
kutolvene

Автор, ваш муж и так переживает. Да, стареющие родители это проблема. И да, он ее старается решить, и ему грустно все это видеть, и он ищет способы и присмотреть за ними, и помочь, и пример вашим детям подать, как заботиться о родителях в старости.

Ему и так тяжело, на него это морально давит, а тут вы со своими бухгалтерскими подсчетами, и вместо того, чтобы поддержать мужа в тяжелой и увы неизбежной ситуации, вы ему еще сверху мозг едите. Там кровь пьют, и еще жинка, когда обещала и в радости и в горе, решила, что горе - повод выесть мужу мозг. Знаете, а вы плохой ему друг, некудышний, безжалостный, да и жадный и хвастливый к тому же (с вашими родителями таких проблем пока нет, так вместо того чтобы радоваться, вы меряетесь, бе-бе, мои не такие).

Чего c родителями сделаешь? убить их? сыну теперь приказать за них не переживать и не пытаться что=то сделать? Есть ситуация извне, с которой ваш муж пытается справиться. Вы же своих методов не предлагаете, как ему душу успокоить, а только критикуете его решения.

У моей подруги маман такая, пока все хорошо, и у нее все хорошо, а как только кому-то из семьи нужна помощь, то она из того члена семьи еще жил потянет, попилит, покритикует, и все с чувством выполненного долга. Вампирица.

Они не больны, далеко не бедствуют

Автор
#39
kutolvene

Автор, ваш муж и так переживает. Да, стареющие родители это проблема. И да, он ее старается решить, и ему грустно все это видеть, и он ищет способы и присмотреть за ними, и помочь, и пример вашим детям подать, как заботиться о родителях в старости.

Ему и так тяжело, на него это морально давит, а тут вы со своими бухгалтерскими подсчетами, и вместо того, чтобы поддержать мужа в тяжелой и увы неизбежной ситуации, вы ему еще сверху мозг едите. Там кровь пьют, и еще жинка, когда обещала и в радости и в горе, решила, что горе - повод выесть мужу мозг. Знаете, а вы плохой ему друг, некудышний, безжалостный, да и жадный и хвастливый к тому же (с вашими родителями таких проблем пока нет, так вместо того чтобы радоваться, вы меряетесь, бе-бе, мои не такие).

Чего c родителями сделаешь? убить их? сыну теперь приказать за них не переживать и не пытаться что=то сделать? Есть ситуация извне, с которой ваш муж пытается справиться. Вы же своих методов не предлагаете, как ему душу успокоить, а только критикуете его решения.

У моей подруги маман такая, пока все хорошо, и у нее все хорошо, а как только кому-то из семьи нужна помощь, то она из того члена семьи еще жил потянет, попилит, покритикует, и все с чувством выполненного долга. Вампирица.

В чем я ем мозг? НУ В ЧЕМ?!

Хурма
#40

Потом поездка за границу - это далеко не вещи первой необходимости для пенсионеров. Если бы речь шла о помощи на лекарства, медстраховку, те же зубы, это одно.

Гость
#41
Хурма

Потом поездка за границу - это далеко не вещи первой необходимости для пенсионеров. Если бы речь шла о помощи на лекарства, медстраховку, те же зубы, это одно.

а что речь идет о вещах первой необходимости? вы рассуждаете так хладнокровно, как-будто это не родители а чужие дядя и тетя, которые порядком надоели, что глаза мазолят

Автор
#42
Хурма

Они не больны, далеко не бедствуют

Если посмотреть - так вполне бедствуют. На себя не тратят почти, все откладывают, мамочка разнюхала сэконды, блин. Я сама там шмотки покупаю, только, извините, когда первый день нового завоза - и пересматриваю очень придирчиво, или сразу с бирками ищу, а она покупает в последние дни, по самым дешевым ценам - и вещей куча, и носить нечего. При этом мы прошлой осенью выкинули 15 единиц верхней одежды (в том числе пару пальто давно покойной бабушки из Иваново) - и их даже не сразу хватились.

Хурма
#43
Автор

Хурма

Они не больны, далеко не бедствуютЕсли посмотреть - так вполне бедствуют. На себя не тратят почти, все откладывают, мамочка разнюхала сэконды, блин. Я сама там шмотки покупаю, только, извините, когда первый день нового завоза - и пересматриваю очень придирчиво, или сразу с бирками ищу, а она покупает в последние дни, по самым дешевым ценам - и вещей куча, и носить нечего. При этом мы прошлой осенью выкинули 15 единиц верхней одежды (в том числе пару пальто давно покойной бабушки из Иваново) - и их даже не сразу хватились.

Ну так бедствуют или не бедствуют?))

Автор
#44
Гость

а что речь идет о вещах первой необходимости? вы рассуждаете так хладнокровно, как-будто это не родители а чужие дядя и тетя, которые порядком надоели, что глаза мазолят

Вещи первой необходимости - здоровье и питание. Повторяю - на зубы давно деньги подарили - и что?

Вроде бы все родственники в курсе ситуации - но мне кажется, все равно как-то на заднем плане сознания все считают, что вот дети плохие, не могут помочь родителям наладить условия быта.

Автор
#45
Хурма

АвторХурма

Они не больны, далеко не бедствуютЕсли посмотреть - так вполне бедствуют. На себя не тратят почти, все откладывают, мамочка разнюхала сэконды, блин. Я сама там шмотки покупаю, только, извините, когда первый день нового завоза - и пересматриваю очень придирчиво, или сразу с бирками ищу, а она покупает в последние дни, по самым дешевым ценам - и вещей куча, и носить нечего. При этом мы прошлой осенью выкинули 15 единиц верхней одежды (в том числе пару пальто давно покойной бабушки из Иваново) - и их даже не сразу хватились.

Ну так бедствуют или не бедствуют?))

Деньги имеются какие-никакие, но все откладывают, откладывают... Это как назвать - идейная нищета?

Хурма
#46
Гость

а что речь идет о вещах первой необходимости? вы рассуждаете так хладнокровно, как-будто это не родители а чужие дядя и тетя, которые порядком надоели, что глаза мазолят

я рассуждаю разумно

Хурма
#47
Автор

ХурмаАвторХурма

Они не больны, далеко не бедствуютЕсли посмотреть - так вполне бедствуют. На себя не тратят почти, все откладывают, мамочка разнюхала сэконды, блин. Я сама там шмотки покупаю, только, извините, когда первый день нового завоза - и пересматриваю очень придирчиво, или сразу с бирками ищу, а она покупает в последние дни, по самым дешевым ценам - и вещей куча, и носить нечего. При этом мы прошлой осенью выкинули 15 единиц верхней одежды (в том числе пару пальто давно покойной бабушки из Иваново) - и их даже не сразу хватились.

Ну так бедствуют или не бедствуют?))Деньги имеются какие-никакие, но все откладывают, откладывают... Это как назвать - идейная нищета?

я бы назвала личными предпочтениями

Злая
#48
Автор

Я не протестую против помощи. Но я против в данном случае из-за того, что люди (уж простите за взгляд в чужой кошель) деньги имеют какие-никакие. Понятно, что они их откладывают на всякий случай - но они есть, и, как бы сказать... Если понадобится помощь - не вопрос, но такие дорогие подарки мне кажется нам не по расходам. Я готова отказаться от покупки телевизора (уже выбрали), и, получается, две этих суммы все равно будут потрачены. тогда зачем мне отказываться от того, что я хочу? И в итоге так можно никогда не накопить. Полтора года назад папочке подарили 20000 на зубы - так и не сделал, ходит с гнилыми, честное слово, вот зачем дарили?!

А не надо отказываться, хитрее и умнее надо быть. Пошла и купила этот телик несчастный, а потом сделала глаза и сказала "миллллый ну мы же хотели? Нам же надооо! Я понимаю мама и папа, давай так мы будем им давать /ну называете адекватную сумму/ а они сами себе на отдых накопят" ну как-то так. Или можно как я однажды "слушай сюда, павлин облезлый, для непонятливых - проблемы твоей мамо мне теперь фиолетовы, как ты их будешь решать мне опять же фиолетово, это понятно?!!!" - ну это я правда сказала когда мы сидели в кафе и обсуждали что нам делать на следующий день - или все, заявление по обоюдному желанию или его каибек, я выставила условия /это одно из них/ заранее невыполнимые, чтобы сжечь все мосты разом. А если хотеть жить с мужем действовать нужно деликатно и аккуратно.

Автор
#49
Донна Белла

ДЛя начала пойти с мужем к специалисту и рассказать о проблеме. Специалист поставит предварительный диагноз, типа очень похоже, но что бы подтвердить попросит превести папашку на приём. И пусть у мужа по этому поводу болит голова. Но о поездке мысли выбросит. Ибо вы можете сказать, а в друг папО там крышу потеряет и потеряеться в развалинах Египта

Папочка абсолютно адекватен. Абсолютно. Он просто лодырь, который дома книги умные читает вместо разбора завалов го*на, и мастерски сливает любое обсуждение этого вопроса.

Хурма
#50
Автор

Папочка абсолютно адекватен. Абсолютно. Он просто лодырь, который дома книги умные читает вместо разбора завалов го*на, и мастерски сливает любое обсуждение этого вопроса.

Как мне всё это знакомо))