Гость
Статьи
Забота родителей

Забота родителей

Уважаемые женщины. А ваши родители перестали учить вас, когда вы вышли замуж. Или до сих пор Вас учат. Моя сестра замужем уже 4 года. Так вот. Мама каждый раз ей названивает и начинает учить как ей одеваться и наряжаться. Дело в том, что она как только вышла замуж вообще перестала за собой следить. Прическа, лицо, осанка всё стало напоминать 60 летнюю старушку. Хотя ей 33 года. Я со своей стороны тоже иногда делаю ей замечания. Но мама постоянно её учить. Что сделать, чтобы мама перестала обращать на неё внимание и не беспокоилась за неё. Я переживаю за здоровье мамы.

Лидия
13 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1

совсем плохо написано. садись, два

Лидия
#2
вуман уполномочен заявить

совсем плохо написано. садись, два

а по теме можете ответить.

Гость
#3

Есть люди, которые считают себя экспертами по всем вопросам. Они дают советы всем и во всем. Если такой человек - мама, то сочувствую. Это не пройдет никогда, это образ жизни, образ мыслей.

Гость
#4

Для родителей дети всегда остаются детьми. Следовательно и поучать не перестают. Другое дело, что ваша сестра никак повзрослеть не хочет. Я, например, уже сама бабушка, а мама меня все еще учит жизни. Это же не значит, что я все делаю как она скажет. Но уже хватает ума и маму не третировать взбрыками. Слушаю и делаю так как считаю нужным.

Гость
#5

А Вы сами замужем? А мама?

Гость
#6
Гость

Для родителей дети всегда остаются детьми. Следовательно и поучать не перестают. Другое дело, что ваша сестра никак повзрослеть не хочет. Я, например, уже сама бабушка, а мама меня все еще учит жизни. Это же не значит, что я все делаю как она скажет. Но уже хватает ума и маму не третировать взбрыками. Слушаю и делаю так как считаю нужным.

Где Вы увидели, что сестра "не повзрослела"?) Там, похоже, две незамужние, скучающие тетки прицепились от скуки к третьей, семейной ))

Лидия
#7
Гость

А Вы сами замужем? А мама?

конечно.

Лидия
#8
Гость

Для родителей дети всегда остаются детьми. Следовательно и поучать не перестают. Другое дело, что ваша сестра никак повзрослеть не хочет. Я, например, уже сама бабушка, а мама меня все еще учит жизни. Это же не значит, что я все делаю как она скажет. Но уже хватает ума и маму не третировать взбрыками. Слушаю и делаю так как считаю нужным.

Так она тоже не третирует, слушает молча. Но маму жалко. Она так переживает за её внешний вид. Я тоже конечно недовольна её видом, но пару раз сделала замечание, так она обиделась. Теперь молчу.

Гость
#9

Ну мне мама тут тоже высказала свое фи по поводу моего платья в ресторан)) был большой семейный праздник. Мне 49 и маме 70 лет соответственно))

Но она-то сама какое платье нацепила на свое 70-ти летие, в сентябре было. Где она его только выискала-то, я увидела и обомлела)) А мне все еще рассказывала, что она такое платье на юбилей купила. Оно было в пол, ярко-бирюзовое с достаточно открытой спиной и на заднице у нее красовалась роза такая не кислая)) Так что кто бы говорил))

Лидия
#10
Гость

Ну мне мама тут тоже высказала свое фи по поводу моего платья в ресторан)) был большой семейный праздник. Мне 49 и маме 70 лет соответственно)) Но она-то сама какое платье нацепила на свое 70-ти летие, в сентябре было. Где она его только выискала-то, я увидела и обомлела)) А мне все еще рассказывала, что она такое платье на юбилей купила. Оно было в пол, ярко-бирюзовое с достаточно открытой спиной и на заднице у нее красовалась роза такая не кислая)) Так что кто бы говорил))

крутая у вас мама.

Минчанка
#11

Знаете, я дочери сначала тоже говорила, что мне не нравится, но она меня не слушается. Сделала вывод - перестала обращать на это внимание. Да, у нас абсолютно разные вкусы, ну и что? Иногда, очень аккуратно делаю ей замечания, иногда это помогает. А вот отец мой до сих пор хочет быть руководителей в моей семье, но у него это не получается. Мама, к сожалению, умерла.

Гость
#12

Если женщина в 33 года выглядит как в 60, то воспитывать ее не нужно, ее нужно лечить.

#13

Хороший совет в нужную минуту это одно .....а постоянное вмешательство в жизнь детей не приведет к хорошему. И судя по выше сказанному у вашей сестры депрессия и тут не нравоучение нужны а медицинская помощь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: