Гость
Статьи
кто выполняет работу …

кто выполняет работу по дому и готовит еду?

С давних времен повелось, что женщина должна готовить, прибираться, стирать, организовывать уют. А мужчина добывать пищу и "забивать гвозди". Но сейчас женщины работают не меньше мужчин и зарабатывают примерно одинаково.
Мне приятно кормить своего мужчину, не сложно и закинуть вещи в стиральную машинку. Так вот вопрос: на сколько это правильно? Боюсь, что мой милый однажды совсем обленится. Сейчас и я и его мама ухаживаем за ним))) нам это приятно и не сложно. но иногда не заставишь его что-то сделать, при чем для себя же. Как не воспитать капризное дитя?

Девушки, как у вас с этим обстоят дела?

98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

воспитывать надо, когда дитя лежит поперёк подушки.В любом другом случае вы уже опоздали.

А маму надо убрать из обслуживающего персонала.Нормальная мама не лезет в семью.

Артемис
#2

была такая тема и не одна .

Мой музй умеет и делает все, кроме глажки . Долго жил один , всему научился. Кулинарит мастерски. Ценю безмерно.

Артемис
#3
Артемис

была такая тема и не одна .



Мой музй умеет и делает все, кроме глажки . Долго жил один , всему научился. Кулинарит мастерски. Ценю безмерно.

муж.

Гость
#4

"кто выполняет работу по дому и готовит еду?"

Вместе.

Гость
#5

а вы замуж за ребенка выходили?

люки
#6

Кот меньше зарабатывает тот больше делает по дому. Гладить никто не гладит, это не нуждно ни мне, не мужу.

люки
#7

Не кот, а кто:)))

Аня
#8

автор.. мать вашего мужа УЖЕ воспитала из него капризное дитя)

в шоке, чо
#9

у нас с "этим" (во всех его смыслах) дела неплохо, слава богу. Я работаю дома, поэтому готовка и какие-то срочные дела на мне, но уборка, чистка ванны и любая "мужская" работа на муже - чему он не противится, потому что для него это как физ. нагрузка.

Гость
#10

Женскую работу я, мужскую муж.

Работаем оба.

Аня
#11
люки

Не кот, а кто:)))

Ваш текст

бедный кот) его никто не гладит!))))

Гость
#12
Гость

Женскую работу я, мужскую муж.

Работаем оба.

Я даже больше его зарабатываю.

RJ
#13

Апять) Стабильно раз в три дня появляется тема:)

И опять есть "мама" в семье. Либо его, либо ее...

Гость
#14

Не правильно. Поэтому я и живу одна.

Гость
#15

У меня муж юбирается(не боится туалет помыть), готовит, в магазин сходит. ТТТ повезло, всегд благодарю его за помощь! Знаю, что это редкость. Но вот что-то починить не всегда может :)

Гость
#16

Вместе, мой муж не ребенок и не лентяй, к счастью, все может, все умеет, он не сможет просто так смотреть как я прибираюсь или готовлю одна, тут же включится в работу.

Лираэль
#17

У нас готовит обед тот, кто раньше приходит, а ещё правило "повар - не посудомойка"))

#18

у меня та же проблема возникла))все понятно-мама из него инфантильного дитятю воспитала, и я не отстаю-избаловала няшками вкусняшками и чистой квартирой, да собственно знала что за ребенка замуж выхожу)))но!!!этот чудо ребенок готов меняться)))тем более у него перед глазами замечательные примеры его дедушки,дяди,моего отца)))так что сейчас каждые выходные он делает хотя бы одну но обязательную работу по дому:подклеить обои,положить плинтус,смазать петли)))вот только когда это все закончится видимо придется на участок копить и дом строить)))

Гость
#19

Я сейчас работаю из дома - поэтому большую часть домашней работы делаю я. При этом мужа не считаю избалованным - если я что-то не могу/не хочу сделать, он без проблем сделает (посуду там помыть, белье развесить и т.п.). Просто у меня реально больше времени и во время перерывов в работе - как раз можно все сделать.

Если бы работали оба целый день вне дома, делили бы как-нибудь домашние обязанности, конечно.

Sandra
#20

я не люблю когда муж лезет на мою территорию, там на кухне хозяйничает или еще что-то.

только пусть делает то что я ему скажу - посуду моет, пылесосит, белье вешает.

Гость
#21

В основном я, т.к. у нас гостевые отношения на моей территории. Но муж не станет протестовать и прикидываться ветошью диванной, если я его попрошу помочь или сделать какую-то работу (мусор, ножи поточить, кран починить, розетку, гвоздь заколотить, почистить картошку - это всегда он). Мы договорились - хозяиничаем оба, у кого лучше получается, тот и делает. Плюс правило "повар - не посудомойка" тоже действует. Работаем оба.

мышь серая
#22

уборка на домработнице. стирка на стиральной машине. готовка на поварах кафешек. если оголодали так, что вопрос жизни и смерти и отлагательств не терпит, то готовит тот, у кого желудок возмущен, посуду моет тоже, если других срочных дел нет. глажка - чаще я. ремонт, шторы снять-повесить - вдвоем. шитье со всяческими пуговицами - я. продуктами и прочим закупиться в значительных объемах - он.

мышь серая
#23

о. ножи точит - он. принципиально самостоятельно, без просьб с моей стороны, и вообще этого дела мне не доверяя. ситуации из анекдоту отчего-то боиццо.

Гость
#24
мышь серая

уборка на домработнице...бла-бла.

На тебе чтоли?

#25

У меня муж был неприучен ни к какой работе. Мама всё делала. А сейчас я готовлю и убираю. но он не привередливый. говорит мне - хочешь не убирай ине готовь) Готовлю я 2 раза в неделю и в течении недели по мелочи. Кушать он может всё что угодно, разносолов не требует. Убираюся я тоже по настроение. Пропылесосиь и полы протереть мне совсем не сложно. одежду машинка стирает. Глажу я только свои вещи и постельное. Из мудовых вещей мне можно гладить только рубагки и брюки. Всякие майки, кофты, джинсы он мне гладить запретил) Сказал, чтогда они плохо на него садятся. Мусор и пыль он вообще не замечает. В общем порядок я навожу исключительно по своему желанию_ Он поросёнок по жизни иему плевать на пыль и бумажки)

мышь серая
#26
Гость

На тебе чтоли?

ну почти. тоже на тете, тока в два раза постарше.

Жена тельца
#27

Автор мыслите - правильно! Может и облениться и другим заниматься, а вы сами своими чрезмерными, одинокими усилиями можете и "медвежью услугу" своей семье оказать! Лучше сразу по-справедливому, как мой муж говорит. Он, к слову, если не в командировке, это пару дней, то и ребенка в сад и из сада, и готовит (обалдено!), мужская работа ВСЕГДА на нем, кроме того он всегда рядом, если я на кухне, всегда на подсобных работах, генеральная уборка раз в месяц на нем, там я только на подсобных, убираю, правда раз в неделю тщательно я, но он с ребенком гуляет, ходит куда-то в это время. Вобщем муж, как и жена должны ЖИТЬ домом вместе!

Жена тельца
#28

П.с. В магазин только вместе, тяжелее хлеба, я сама не ношу!

гость
#29

Охо-хо. Я зарабатываю больше и дома с меня спрос больше. Хотя тут дело не в том кто больше, а у кого больше свободного времени. Вроде ни кто особо не просит, но не могу же я ребенка голодным оставить. Вот и получается что кухня, уборка ванной и туалета полностью мое. У него две обязанности выносит мусор и убирает кровать, т.к. спит дольше. Правда перестала его вещи гладить, надо пусть сам гладит. А вообще надо исправляться, как в мультике люби себя чихай на всех...

Жена тельца
#30

Мусор у нас выносит сын и в магазин, если не конкретно скупаться, тоже ходит, кровать на муже, туалет, ванна, глажка тоже мое, правда я и носки, с трусами всем глажу, люблю, чтобы аккуратно, чисто и обязательно красиво было.... Работаем тоже много, двое детей, главное, что делим все на двоих или умножаем силы на двоих!

Гость
#31

Оба готовим и убираем. Тоже был не приучен, мама с бабушкой дружно в попу дули. Но бабушка умерла, а у свекровки муж на полном обслуживании. Потому я быстренько повернула в своей семье курс на равноправие. Работаем оба, я тоже зарабатываю, а он рядом с домом, может зайти в любое время на полчасика. Будь добр, чтоб было помыто, наготовлено. Я не мамочка и не нянька, делать за взрослого человека ничего не собираюсь.

#34

я стираю (т.е. закладываю белье в стиралку и достаю) и глажу, он готовит, убираем вместе: он пылесосит, я мою пол.

Горгона Б.
#36

Мой ничего не умеет по дому делать. Я как-то спокойно к этому отношусь, тем более, что убирается уборщица, на ней же постельное белье и полотенца. Я только покупаю продукты, готовлю стираю и глажу. Это не тяжело и не отнимает много времени, при том что я работаю и у нас семья из 4 человек.

#37

убирает домработница, не готовит никто, мужскую работу - мастеров вызываю, но она очень редко нужна. живу одна.

ну даёте..
#38

мой муж 15 лет без мамочки жил, до того как мы поженились. так что проблем с капризами нет.

а вот выходить за "залюбленного" мамой сыночка, и задаваться теперь вопросом как избежать потребительского отношения с его стороны - глупо.

всё уже сделали за вас и до вас.

Гость
#39

Работаю, готовлю, стираю, убираю, воспитываю.

Муж - работает, строит дачу.

Все довольны. :)

Ольгуня
#40
люки

Кот меньше зарабатывает тот больше делает по дому. Гладить никто не гладит, это не нуждно ни мне, не мужу.

Ваш текст

Вы ходите голышом?))

#41

дома муж закупает продукты и готовит, я делаю остальные дела

смурфетта
#42

у меня муж вкусно готовит и любит это делать, а я только рада.сама же стираю и убираюсь

Гость
#43

женщина должна готовить, прибираться, стирать, организовывать уют

Гость
#44

Вот люди, и работают и домашние дела сами делают, прямо универсалы! Вам действительно нравится пахать на два фронта? Мы с мужем работаем, а для домашних дел есть домработница. Иначе какой смысл работать и зарабатывать, если при этом еще самим дом тащить?

#45

Вот люди, и работают и домашние дела сами делают, прямо универсалы! Вам действительно нравится пахать на два фронта? Мы с мужем работаем, а для домашних дел есть домработница. Иначе какой смысл работать и зарабатывать, если при этом еще самим дом тащить?

знаете, не все смогут у себя дома терпеть домработницу.. я не представляю тётеньку, которая будет мне бельё раскладывать по шкафам у меня же дома..

Гость
#46
суок

знаете, не все смогут у себя дома терпеть домработницу.. я не представляю тётеньку, которая будет мне бельё раскладывать по шкафам у меня же дома..

Весомый аргумент, как-то даже не задумывалась об этом. Наверно потому, что наша домработница еще у моих родителей работала, почти родная.

Гость
#47

Весомый аргумент, как-то даже не задумывалась об этом. Наверно потому, что наша домработница еще у моих родителей работала, почти родная.

Видно, немного она у ваших родителей заработала, раз вынуждена в преклонном возрасте теперь и на вас горбатиться. Родная-родная, а лишнего рубля ей явно не перепадёт))

Милая
#48
суок

знаете, не все смогут у себя дома терпеть домработницу.. я не представляю тётеньку, которая будет мне бельё раскладывать по шкафам у меня же дома..

а вы много работаете? можете себе вообще без напряга позволить домработницу?

Гость
#49
суок

знаете, не все смогут у себя дома терпеть домработницу.. я не представляю тётеньку, которая будет мне бельё раскладывать по шкафам у меня же дома..

раскладывать вещи или готовить еду это одно.

а вымыть квартиру , окна или санузлы - почему бы не переложить это на специально обученных людей?

#50

да ну, а сколько воровства.. кто идёт в эти домработницы? завистливые тётки. В нашей стране нет культуры домработниц, нянь или прислуги.. а с детьми что вытворяют? Каждая считает что она ничем не хуже и тоже имеет столько же прав на дом и благополучие, посмотрите что люди скрытыми камерами снимают в своих собственных домах. ужас.

мне несложно и самой машинку стиральную включить, или пропылесосить. я не таких голубых кровей чтобы воротить нос от домашней работы, тем более делаю это для себя