Гость
Статьи
Муж-трудоголик

Муж-трудоголик

Девочки, поделитесь опытом в отношениях. Интересует мнение тех, кто живет с мужем-трудоголиком от 5 до 15 лет. Достаток в семье вас устраивает. Как решаете проблему со временем на семью?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Радуемся, что не по бабам и кабакам.

гость
#2

Вот именно, радоваться надо. Я, к примеру, и сама много работаю, нет времени сидеть у окошка и ждать мужа. За культурную программу в семье отвечаю я. Регулярно стараюсь вытаскивать мужа куда-нибудь, покупаю билеты в театры, концерты и т.д. туда, где нам с мужем ннравится обоим. Ему сообщаю заранее, чтобы, например, 1 апреля ничего не планировал на вечер, т.к. мы идём на концерт (едем отдыхать) и пр. Он всегда меня поддерживает. Но сам ни разу не предложил, у него фантазия в этом направлении не работает.

гость
#3

Кстати, обязательно позаботьтесь об отдыхе мужа и всей семьи, естественно. Трудоголиков надо обязательно, хоть принудительно, отвлекать от работы. Мы, например, любим в тёплое время года, в выходной устраивать вылазки по Подмосковью на 1 день - в Поленово, Абрамцево, Переславль-Залесский, где только ни были. Я заранее планирую маршрут, а муж поддерживает. Очень хороший отдых. На лыжи стараюсь его вытаскивать.

Гость
#4

Не далее как вчера видела таких трудоголиков в полиции. Солдат спит = служба идет. Если бы у меня была бы такая производительность труда, да я бы вообще домой не приходила. Эффективность работы равна минус 1. Думается это их нежелание найти эффективные способы работы, да заодно еще и способ спрятаться от реальных жизненных проблем. Как решить не знаю, а значит я на работе для всех и для себя тоже. Так и прячутся всю жизнь - кто за трудоголизм, кто за алкоголизм. Признать же что не можешь самостоятельно найти решение - это для них тоже самое, что расписаться в собственном бессилии. По хорошему жаль, что руководители страны не показывают мужчинам пример, что нужно отдыхать в кругу семьи, что нужно повышать свою личную эффективность в различных сферах жизни, а это и тренинги и консультации у специалистов. Ну раз значимые фигуры не подают такого примера = значит и я буду сидеть тихо. Самцы все такие..пугливые.

Гость
#5

4. Глупее поста не встречал. Обобщать пример нескольких ленивых полицаев на всех, это, мягко говоря, не от большого ума. Слава Богу не все такие.

Гость
#6
Гость

Никак. Радуемся, что не по бабам и кабакам.

а мой все успевает : и работать(пашет), и на работе нашел нашел себе девку( уже одним махом, чтобы ходить далеко не надо было) (( хотя свято верила, что с таким трудоголизмом ему времени не хватит на это

Гость
#7
Гость

а мой все успевает : и работать(пашет), и на работе нашел нашел себе девку( уже одним махом, чтобы ходить далеко не надо было) (( хотя свято верила, что с таким трудоголизмом ему времени не хватит на это

значит, его дома что-то не устраивает...

Гость
#8

у нас получилось. как в фильме- "не родись красивой". Очеь много времени на работе проводили, фирму подняли. а я слишком много свободы дала, пока с ребенком на лечение ездила((

а еще говорит, что все устраивает и нас терять не хочет, уже отпускала и выгоняла.Трясется и держится за нас почему-то. Просто тут гены пальцем не задавишь((

Гость
#9

6 лет с трудоголиком, но никак не получается проводить время вместе. Даже когда мы отдыхаем, то он не расстается с ноутбуком. Как же меня это выводит из себя. Не знаю сколько еще смогу так.

Гость
#10
Гость

значит, его дома что-то не устраивает...

это мой пост ╧8

Гость
#11
Гость

6 лет с трудоголиком, но никак не получается проводить время вместе. Даже когда мы отдыхаем, то он не расстается с ноутбуком. Как же меня это выводит из себя. Не знаю сколько еще смогу так.

у меня так же! и с скайпом и телефоном тоже не расстается и звонки круглосуточно, где бы мы не были.

Гость
#12
Гость

у меня так же! и с скайпом и телефоном тоже не расстается и звонки круглосуточно, где бы мы не были.

И я все время срываюсь и устраиваю ему скандал. И дело не в том, что у меня много или мало времени. Очень тяжело жить с человеком, который тебе как сосед.

Гость
#13

Кстати, да- такие себе находят бабу на работе для экономии времени на дорогу.

А еще удобно в постеле рабочие дела пообсуждать.

Павел
#14

Купите кота и воспитывайте. Насмотрятся сериалов про учпешных бизнесменов не выходящих из кафе...

гость
#15

К посту 4. Я хоть и не имею отношения к полиции, но знаю, что работа у них, как во многих силовых структурах, по сменам. Как он может уйти, если смена не закончилась?!

Гость
#16

Автор, будьте бдительны. Все мои знакомые трудоголики успевают трудоголить в чужих постелях.

жена трудоголика уже 17 лет
#17

Главное найти себе хобби )). И это намного удобнее чем муж, который дома с 18 часов караулит и ждет вас с работы.

#18

Уважаю своего трудоголика и сама работаю на 2 работах (хотя и не устаю сильно). Жду его домой с улыбкой и ужином, если раньше прихожу.

Конфета
#19

Живем на море, за полгода 1 раз вытащили его на пляж. Даже время проведенное в душе идет в расчет, что оно могло быть потрачено на работу. скучно и асексуально.

Кэт
#20

Раньше я думала что это счастье - найти мужчину, который готов пахать ради семьи. Но когда работа перекрыла все радости нашей жизни... Уже сил нет просто. если честно. Муж раньше 23-12 домой не приезжает, уезжает пока мы спим. С ребенком помощи за два года - ноль. Отпуск - один раз в год. и то с его родственниками, потому что он скучает по ним, а для меня это не отдых. потому что готовку, уборку и сидение с ребенком никто не отменяет на это "отпуск".
Не знаю, сколько я еще так протяну. Человек меня просто не слышит((( недавно обещал взять хоят бы 1 день, чтобы побыть со мной и дочкой. Прошел месяц. и опять все говорит что у него запара.
Еще ужасно достали эти гребаные клиенты, звонящие по ночам... Все бесит блин!!!!
Иногда думаю, что лучше бы он работал каким-нибудь менеджером на дядю. чем так, хотя. наверное, и там бы взвалил на себе как можно больше.
ПОЧЕМУ НАШИ МУЖЧИНЫ НЕ УМЕЮТ ДЕЛЕГИРОВАТЬ??

Нюра
#21

Я в браке почти 30 лет.Мой муж трудоголик.Его так воспитали- дед и бабка на огороде в детстве,стройотряд в институте.стройбат в армии,потом надо для семьи квартиру- сам строил ,будучи прорабом ,потом должность и постоянные командировки.Потом свой бизнес и сейчас .Отдыхать не умеет и не понимает "как можно бездельничать".Есть еще дача.где он тоже пашет.сменив умственный труд на физический- это у него отдых и отпуск.До недавнего времени еще и выпивал- расслаблялся после работы.Сейчас" здоровье бьет тревогу" Хотя он о здоровье заботится.но очень своеобразно.Дочь вырастила без папы почти - выезжали семьей на дачу.Отпуска провожу без него. Были у него и отношения с другой дамой.Конечно.материальное благополучие его заслуга.Хотя я всю трудовую жизнь работала.Сейчас я пенсионерка и настолько привыкла к его отсутствию в своей жизни.что он меня раздражает.раздражает.что он меня уже не оценивает.как женщину.а как коллегу по труду.Очень удовлетворяется.когда я "пашу". .Работала с ним и получалось перенос рабочего дня домой.Ушла..Да и есть кому заменить- в бизнес влилась дочь и ее муж.Радости нет .вкуса к жизни тоже.хотя.когда уезжаю от него ощущаю себя не только домработницей и коллегой .но женщиной- отдельной личностью.Устала очень

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: