Гость
Статьи
Все счастливы, а я нет

Все счастливы, а я нет

Девочки, поддержите морально. Расскажите свои истории, я же не одна такая. Мне плохо, уже давно, три года. На время становится легче и потом опять заново. Многие скажут, что с жиру бешусь, есть намного хуже ситуации, верю девочки дорогие, очень вас понимаю, очень сочувствую. Но пока рассказываю про себя и прошу совета. Т.К сама справится не могу. Я осталась одна с сыном в три месяца. Так сложилось. С мужем развелись, переживала сильно. Сейчас ребенку два года. Я сразу пошла на работу, с ребенком родители сидят. Два года я живу в таком ритме- работа кошмар сплошной, не успеваю ничего, очень много, несусь домой - и начинается до ночи стирка, уборка. Времени на себя нет вообще. Никуда не хожу вообще, т.к. родители пилят постоянно, что они устали, что надо было думать, когда рожала. На работе дурдом, прихожу домой - дурдом, у меня аж голова кругом. На работе пилят, дома пилят, везде претензии. Не успеваю ни работать, ни ребенком толком заниматься. Бросить работу не могу, платят хорошо, и сил нет . И сижу и думаю - как заслужить такое счастье как у моих подруг предположим - сидят с детками дома, муж деньги приносит, и пойти куда то могут. И не нуждаются. И ребенка не бросают, и мужей имеют - и на выходные с мужем хоть отдохнуть могут - детей к бабушкам. А у меня замкнутый круг - на работе орут, дома орут. Не могу больше. Нет сил. Это наверное судьба иметь такое женское счастье, нельзя его самим сделать. Неужели у меня всю жизнь так будет. Одна и в таком бешеном ритме. Кстати -- вы сейчас про сад будете писать, пусть в сад ребенок идет и легче будет. Более все время в саду этом. И столько за эти два года горестей было, и слез. Может у кого то тоже так было, кто то разочаровался в жизни и думал как я. что счастья не будет. Не может же всегда быть так горько

Лидия
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую очень очень и желаю вам счастья. сегодня плохо завтра будет хорошо

гость
#2

у нее уже 2 года нет этого вашего пресловутого "завтра"

Жимолость - Каприфоль
#3

сочувсьвую автор...но и у вас было семейное счастье, а у кого-то его не было и не будет(

потерпите ребенок подрастет, станет самостоятельнее...

Гость
#4

ну причем тут все

жизнь штука такая сегодня ты на коне а завтра известно где и наоборот

Гость
#5
гость

у нее уже 2 года нет этого вашего пресловутого "завтра"

но оно у нее точно будет, что бы вы не говорили

Виктория
#6

Да, автор, вам не позавидуешь. Мой совет: вам нужно найти себе хорошего мужа. И необязательно чтобы вы его любили, главное чтобы он вас любил, и чтобы обеспечивать мог. И пускай меня сейчас упрекнут в корысти, но не всегда замужествао по любви приносит радость. Я вот по любви вышла, и что, одна неустроенность: деньги заработать не может, по дому тоже ничего не делает, с ребенком не помогает. Вы скажете, где же найти мужа, если вы целый день на работе. Отвечу: найдите время для интернета, зарегестрируйтесь на сайте знакомств и вперед, поставьте перед собой цель. Сейчас очень многие знакомятся через интернет и ничего зазорного здесь нет.

Жимолость - Каприфоль
#7
Виктория

Да, автор, вам не позавидуешь. Мой совет: вам нужно найти себе хорошего мужа. И необязательно чтобы вы его любили, главное чтобы он вас любил, и чтобы обеспечивать мог. И пускай меня сейчас упрекнут в корысти, но не всегда замужествао по любви приносит радость. Я вот по любви вышла, и что, одна неустроенность: деньги заработать не может, по дому тоже ничего не делает, с ребенком не помогает. Вы скажете, где же найти мужа, если вы целый день на работе. Отвечу: найдите время для интернета, зарегестрируйтесь на сайте знакомств и вперед, поставьте перед собой цель. Сейчас очень многие знакомятся через интернет и ничего зазорного здесь нет.

ну и бред...или вы нарочно автору душу травите?

Виктория
#8
Жимолость - Каприфоль

ну и бред...или вы нарочно автору душу травите?

Где вы увидели бред? В чем этот бред?

Яна
#9

Я все же про садик напишу. Должен ребёнок адаптироваться. Год, - да, болеть будет, На второй -меньше.

С родителями поговорите, что Вы от них помощи ждете, а не давления.

Вы пишете, что платят хорошо - найдите няню на день или полдня выходных. Это не дорого, а время это только на себя тратьте.

Про отца ребёнка напишите. Общаетесь? Если да - пусть помогает.

А вообще, лично для меня - стало легче, когда ребёнку 3 года исполнилось. До этого - ад)) Ни сна, ни отдыха, ни жизни, ни развлечений.

Жимолость - Каприфоль
#10
Виктория

Где вы увидели бред? В чем этот бред?

!вам надо выйти замуж" - это что как пальцем щелкнуть? да еще с маленьким ребенком ...стерва ты, Вика, вот что я тебе скажу.

Виктория
#11
Жимолость - Каприфоль

!вам надо выйти замуж" - это что как пальцем щелкнуть? да еще с маленьким ребенком ...стерва ты, Вика, вот что я тебе скажу.

Ну с чего вы взяли что я стерва. Я отлично понимаю что выйти замуж - не пальцем щелкнуть, но обычно мысли материальны, если есть желание и цель - все достижимо со временем. Ну не погрязать же автору вечно в ее заботах и проблемах, нужно что-то делать чтобы изменить ситуацию, разве я не права?

Жимолость - Каприфоль
#12
Виктория

Ну с чего вы взяли что я стерва. Я отлично понимаю что выйти замуж - не пальцем щелкнуть, но обычно мысли материальны, если есть желание и цель - все достижимо со временем. Ну не погрязать же автору вечно в ее заботах и проблемах, нужно что-то делать чтобы изменить ситуацию, разве я не права?

автор просит чтоб мы ее убедили, что не одна она несчастна. Викусь, расскажи о своих несчастьях и проблемах?

Виктория
#13
Жимолость - Каприфоль

автор просит чтоб мы ее убедили, что не одна она несчастна. Викусь, расскажи о своих несчастьях и проблемах?

Я написала уже: муж НИКАКОЙ у меня. Этого мало? Конечно не так у меня все плохо как у автора, но живу сейчас в вечном дне сурка, у самой маленький ребенок, разве что родители мои не пилят меня, как родители автора, а помогают, за что спасибо им огромное.

Виктория
#14

У меня подруга есть, первое замужество не сложилось у нее хоть и любила сильно. Через какое-то время после развода стала целенаправленно искать себе мужа через интернет. Нашла. Сейчас замужем, воспитывают ребенка.

Жимолость - Каприфоль
#15

а у меня мужа НИКАКОГО и ребенка НИкАКОГО автор представляете как Я несчастна?

Жимолость - Каприфоль
#16
Виктория

У меня подруга есть, первое замужество не сложилось у нее хоть и любила сильно. Через какое-то время после развода стала целенаправленно искать себе мужа через интернет. Нашла. Сейчас замужем, воспитывают ребенка.

это анриал имхо

ну от женщины зависит тоже...можт она несимпатичная

Яна
#17

Ну вот кстати. Подруга у меня. Постоянных отношений с мужчинами нет. Ей 33 года. Детей нет. Со здровьем (по-женски) - не всё в порядке, - врачи сказали, что с каждым днем шансы родить уменьшаются. Она рада бы родить и одна воспитывать, а не от кого.

Виктория
#18
Жимолость - Каприфоль

а у меня мужа НИКАКОГО и ребенка НИкАКОГО автор представляете как Я несчастна?

А в чем ваше несчастье? В том что вы предоставлены сами себе, живете для себя, что хотите, то и делаете, куда хотите, туда и идете? Не вижу тут несчастья абсолютно.

гость
#19
Виктория

Да, автор, вам не позавидуешь. Мой совет: вам нужно найти себе хорошего мужа. И необязательно чтобы вы его любили, главное чтобы он вас любил, и чтобы обеспечивать мог. И пускай меня сейчас упрекнут в корысти, но не всегда замужествао по любви приносит радость. Я вот по любви вышла, и что, одна неустроенность: деньги заработать не может, по дому тоже ничего не делает, с ребенком не помогает. Вы скажете, где же найти мужа, если вы целый день на работе. Отвечу: найдите время для интернета, зарегестрируйтесь на сайте знакомств и вперед, поставьте перед собой цель. Сейчас очень многие знакомятся через интернет и ничего зазорного здесь нет.

Да,я согласна с вами,люовь приходит и уходит а кушать хочеться всегда...

гость
#20

Хорошо что работа хоть есть,и не голодаете....

Жимолость - Каприфоль
#21
Виктория

А в чем ваше несчастье? В том что вы предоставлены сами себе, живете для себя, что хотите, то и делаете, куда хотите, туда и идете? Не вижу тут несчастья абсолютно.

а я хочу родственную душу рядом. любофь . гулять с кем-то за ручки. ну и всё такое.

Гость
#22

И на вашей улице будет праздник!!! Всему своё время! Не завидую те никому только, всё будет хорошо)

Виктория
#23
Жимолость - Каприфоль

а я хочу родственную душу рядом. любофь . гулять с кем-то за ручки. ну и всё такое.

Ну это естественное желание любого человека, но не соглашусь что вы несчастны, скорее просто ощущаете себя таковой. У вас есть возможность заниматься собой: хобби, курсы, развлечения, ну или хотя бы просто возможность делать что хочешь, отдыхать сколько хочешь. У меня вот такой возможности нет, ребенок родился и все, прощайте спокойные дни. Так что не так уж и плоха свобода. Но вы просто свою свободу одиночеством считаете.

Жимолость - Каприфоль
#24
Виктория

Ну это естественное желание любого человека, но не соглашусь что вы несчастны, скорее просто ощущаете себя таковой. У вас есть возможность заниматься собой: хобби, курсы, развлечения, ну или хотя бы просто возможность делать что хочешь, отдыхать сколько хочешь. У меня вот такой возможности нет, ребенок родился и все, прощайте спокойные дни. Так что не так уж и плоха свобода. Но вы просто свою свободу одиночеством считаете.

разумеется я пользуюсь "свободой" и делаю что хочу, но во первых непонятно если бы ыбл МЧ как бы он мог помешать во всем этом, а во вторых все равно есть ущербность, это же ненормально быть долго одной. Все ходят парами, у всех парни.

Гость
#25

автор если вас успокоит моя подруга так живет,ее ребенку уже 5 лет,да еще время от времени бм забегает к ней напомнить о себе,какой он герой бросил ее с грудным ребенком,а она тва////рь такая на него на алименты подала,он постоянно демонстрирует ей своих сожительниц,не ленится привозить их каждую неделю к своим родителям,в надежде,что подруга может в окно их увидеть т.к.они живут напротив друг друга.Вот автор еще и такое бывает,так что радуйся,что кабель тебя не достает.

Makc
#26
Жимолость - Каприфоль

разумеется я пользуюсь "свободой" и делаю что хочу, но во первых непонятно если бы ыбл МЧ как бы он мог помешать во всем этом, а во вторых все равно есть ущербность, это же ненормально быть долго одной. Все ходят парами, у всех парни.

у меня нет парня :) вы не одни :))

Леся
#27

А почему на Вас все орут? Не позволяйте им и всё. На работе орут - закройте им вежливо рот. Дома орут - поговорите, что это временно. Скоро вы уедете и они не будут видеть ни Вас не вашего ребёнка. Автор, копите деньги, снимите сьемную квартиру, наймите няньку. Зачем на старости лет напрягать родителей.

Гость
#28

Ну, автор - обычная российская тетка с обычными российскими родителями. Вечный недостаток денег. Ни их никто не воспитывал, ни они ее не воспитывали. Никакого уважения люди друг к другу не имеют, личного пространства нет. Да, автор, так живет треть России, как минимум. Чтобы из этого вылезти, нужно через голову прыгнуть. Не каждому дано, как и вторично выйти замуж.

Гость
#29

Мораль: жене не надо было семью разваливать

Виктория
#30
Жимолость - Каприфоль

разумеется я пользуюсь "свободой" и делаю что хочу, но во первых непонятно если бы ыбл МЧ как бы он мог помешать во всем этом, а во вторых все равно есть ущербность, это же ненормально быть долго одной. Все ходят парами, у всех парни.

Разные мужья бывают. Хотя в принципе иметь МЧ или мужа - это совсем неплохо, жесть начинается когда рождается ребенок: ссоры, нервы, недосыпания. Радуйтесь что у вас ничего этого нет.

Виктория
#31
Гость

Мораль: жене не надо было семью разваливать

Это вы об авторе? С чего вы взяли что именно она семью развалила?

Виктория
#32
Жимолость - Каприфоль

разумеется я пользуюсь "свободой" и делаю что хочу, но во первых непонятно если бы ыбл МЧ как бы он мог помешать во всем этом, а во вторых все равно есть ущербность, это же ненормально быть долго одной. Все ходят парами, у всех парни.

Сколько вам лет?

Гость
#33

Ребенок-это такое счастье! И вы еще ноете, автор? Соберитесь, встряхнитесь!! Представьте, что вдруг не было бы у вас вашего чудесного малыша и все остальное покажется мелочью! А мужики, неурядицы на работе-это тьфу, плевать на все, вы все должны преодолеть ради сына!

я
#34

Если орут и на работе , и дома- меняйте свою жизнь. Во-первых, работу, мы там проводим треть жизни, во -вторых - отдайте ребенка в садик. Родители отдохнут, в семье будет мир и спокойствие.

Димитрий
#35
Виктория

Да, автор, вам не позавидуешь. Мой совет: вам нужно найти себе хорошего мужа. И необязательно чтобы вы его любили, главное чтобы он вас любил, и чтобы обеспечивать мог. И пускай меня сейчас упрекнут в корысти, но не всегда замужествао по любви приносит радость. Я вот по любви вышла, и что, одна неустроенность: деньги заработать не может, по дому тоже ничего не делает, с ребенком не помогает. Вы скажете, где же найти мужа, если вы целый день на работе. Отвечу: найдите время для интернета, зарегестрируйтесь на сайте знакомств и вперед, поставьте перед собой цель. Сейчас очень многие знакомятся через интернет и ничего зазорного здесь нет.

А вы правда думаете, что мужчины такие дураки, что не поймут что на самом деле нужно женщине с очень маленьким ребенком на руках? Тем более, что я даже не сомневаюсь в том, что автор чуть ли не на первом свидании начнет рассказывать свою историю. И кому по-вашему это нужно? Так что ваш совет на уровне "болеешь? не болей!".

Жимолость - Каприфоль
#36
Виктория

Сколько вам лет?

28 уже

Виктория
#37
Димитрий

А вы правда думаете, что мужчины такие дураки, что не поймут что на самом деле нужно женщине с очень маленьким ребенком на руках? Тем более, что я даже не сомневаюсь в том, что автор чуть ли не на первом свидании начнет рассказывать свою историю. И кому по-вашему это нужно? Так что ваш совет на уровне "болеешь? не болей!".

Всякое в жизни бывает, и с маленьким ребенком на руках замуж выходят.

Виктория
#38
Жимолость - Каприфоль

28 уже

Я замуж в 28 вышла. Многие скажут поздно, но я не жалею. Когда другие уже в 20 стирали пеленки, я была свободна как птица в полете. Сейчас мне очень тяжело с ребенком, это такой титанический труд, что я сочувствую тем, кто родил до 30-ти, правда.

Гость
#39

Автор, вы молоды, здоровы. У вас здоровый ребёнок. Высокооплачиваемая работа. Родители живы и помогают. Не гневите судьбу. Будьте благодарны за это. Каждый день начинайте с благодарности. Говорите об этом родителям. Вот увидите - сразу всё наладится.

А я вот уже не молода. Сын - астматик. Дочь рожать поздно, да и здоровья нет. Работу найти не могу. Родителям на меня плевать, но они требуют от меня заботы и любви только на том основании, что состарились.

Но я, представьте себе счастлива. Счастье не зависит от обстоятельств, оно - в умении находить гармонию с ними. Ищите ключики к родителям, наверняка они не просто так на вас орут. Ищите перспективы развития на работе, там ведь тоже орут не на ровном месте. Ну вот как-то так...

Матроскин
#40

Ви ,наверное, очень честная. В етом Ваша беда. НАучитесь со спокойной совестю врать. И увидете - всем будет лучше. Врите родителям ,что нужно на работу в виходной виходить. И вот вам и время на себя. Интернет -тоже неплохая идея. Там же тоже не только алфасамци сидят,кот.алфасамок ишут. Найдете нормалного хорошего мужика. А малиш скоро подрастет, продержитесь немножко!:)

Гость
#41

Были у нас соседи. Бабушка, которая будучи молодой, стала вдовой в 25 лет: мужа убили, когда он лез воровать в чужой дом. Но она быстро вышла замуж за приличного человека, он воспитал ее дочь, она родила ему сына. Далее, дочь тоже не ужилась с мужем,родилась дочь, вышла вторично. Живет, как сыр в масле. Далее, внучка уже выросла и родила от парня, который не женился на ней. Сейчас она вышла замуж за перспективного человека, моложе ее. Так что очень часто вторые браки приносят счастье. Автор, надейтесь и верьте!Были у нас соседи. Бабушка, которая будучи молодой, стала вдовой в 25 лет: мужа убили, когда он лез воровать в чужой дом. Но она быстро вышла замуж за приличного человека, он воспитал ее дочь, она родила ему сына. Далее, дочь тоже не ужилась с мужем,родилась дочь, вышла вторично. Живет, как сыр в масле. Далее, внучка уже выросла и родила от парня, который не женился на ней. Сейчас она вышла замуж за перспективного человека, моложе ее. Так что очень часто вторые браки приносят счастье. Автор, надейтесь и верьте!

Гость
#42
Матроскин

Ви ,наверное, очень честная. В етом Ваша беда. НАучитесь со спокойной совестю врать. И увидете - всем будет лучше. Врите родителям ,что нужно на работу в виходной виходить. И вот вам и время на себя. Интернет -тоже неплохая идея. Там же тоже не только алфасамци сидят,кот.алфасамок ишут. Найдете нормалного хорошего мужика. А малиш скоро подрастет, продержитесь немножко!:)

Какие бабы подлые всё же существа! Как можно врать родителям? Рано или поздно враньё откроется и можно будеть умереть от стыда... У вас совести напрочь нет?

Юлия
#43

Автор, вам нужно немного расслабиться и поразмыслить спокойно что же вам нужно, чтобы вам стало хорошо и спокойно, чего вы хотите, о чем мечтаете, что нужно для этого сделать, начните с малого, все сразу исправить не получится, только постепенно...с родителями поговорите, что вам тяжело пока и вам нужна их поддержка, на работе постарайтесь сосредоточиться, если у вас стресс и вы находитесь постоянно в напряженном состоянии, то вам конечно же тяжело настроиться, постарайтесь успокоиться и потихоньку наладить все, что не устраивает других на работе, а насчет личной жизни, всему свое время, обязательно найдется человек, который вас оценит, следите за собой, за своим здоровьем, красота - это прежде всего здоровье, а для этого много времени и не нужно, старайтесь пораньше ложиться насколько это возможно, пейте витамины, здоровое питание, хорошее самочувствие поможет вам снять стресс, а главное, наберитесь терпения, помните, так всегда быть не может, ребеночек подрастет и вам станет полегче, там времени больше появится на себя, а там уж личная жизнь наладится, в конце концов, не так уж все и плохо у вас, вы просто морально устали, наберитесь терпения, я уверена, что скоро все образуется!счастья вам и удачи!

Лидия
#44
Леся

А почему на Вас все орут? Не позволяйте им и всё. На работе орут - закройте им вежливо рот. Дома орут - поговорите, что это временно. Скоро вы уедете и они не будут видеть ни Вас не вашего ребёнка. Автор, копите деньги, снимите сьемную квартиру, наймите няньку. Зачем на старости лет напрягать родителей.

Девочки! родные мои!! мне не надо съемнеой квартиры - у меня своя, с хорошим ремонтом, и машина своя. все сама заработала - родители бедные, никто не дал ни копейки, все сама. а вот пишу вам и плачу, так плохо. Кто-то там писал - может она не красавица, да нет, нормальная. И фигура и образования два. нормальная девченка. а счастья нет. тка плохо ужасно. характер девченки г..... наверное. простите за слово. Но я не злая абсолютною. Спасибо вам родные за ваши советы. Не знаю, когда уже все к лучшему будет

Лидия
#45
Юлия

Автор, вам нужно немного расслабиться и поразмыслить спокойно что же вам нужно, чтобы вам стало хорошо и спокойно, чего вы хотите, о чем мечтаете, что нужно для этого сделать, начните с малого, все сразу исправить не получится, только постепенно...с родителями поговорите, что вам тяжело пока и вам нужна их поддержка, на работе постарайтесь сосредоточиться, если у вас стресс и вы находитесь постоянно в напряженном состоянии, то вам конечно же тяжело настроиться, постарайтесь успокоиться и потихоньку наладить все, что не устраивает других на работе, а насчет личной жизни, всему свое время, обязательно найдется человек, который вас оценит, следите за собой, за своим здоровьем, красота - это прежде всего здоровье, а для этого много времени и не нужно, старайтесь пораньше ложиться насколько это возможно, пейте витамины, здоровое питание, хорошее самочувствие поможет вам снять стресс, а главное, наберитесь терпения, помните, так всегда быть не может, ребеночек подрастет и вам станет полегче, там времени больше появится на себя, а там уж личная жизнь наладится, в конце концов, не так уж все и плохо у вас, вы просто морально устали, наберитесь терпения, я уверена, что скоро все образуется!счастья вам и удачи!

Спасибо Юлечка, вам всего, что мне пожелали в четыре раза больше!!!!

Лидия
#46
Гость

Какие бабы подлые всё же существа! Как можно врать родителям? Рано или поздно враньё откроется и можно будеть умереть от стыда... У вас совести напрочь нет?

Это не вранье, это ложь во спасение. Спасибо. но так не выйдет дорогая миоя. мне жалко и родителей. Я бегу домой, стараюсь их освободить.

Лидия
#47
Гость

Автор, вы молоды, здоровы. У вас здоровый ребёнок. Высокооплачиваемая работа. Родители живы и помогают. Не гневите судьбу. Будьте благодарны за это. Каждый день начинайте с благодарности. Говорите об этом родителям. Вот увидите - сразу всё наладится.



А я вот уже не молода. Сын - астматик. Дочь рожать поздно, да и здоровья нет. Работу найти не могу. Родителям на меня плевать, но они требуют от меня заботы и любви только на том основании, что состарились.



Но я, представьте себе счастлива. Счастье не зависит от обстоятельств, оно - в умении находить гармонию с ними. Ищите ключики к родителям, наверняка они не просто так на вас орут. Ищите перспективы развития на работе, там ведь тоже орут не на ровном месте. Ну вот как-то так...

Спасибо Вам большое. Не поверите но я всегда Богу благодарна. Я считаю, что у меня все хорошо. Только вот на душе плохо очень. ну не зависит это от меня. Я не гневлю Бога я ему ооооочень благодарна. Только плохо как-то, и не могу исправить. поэтому и написала

Лидия
#48
гость

Хорошо что работа хоть есть,и не голодаете....

Да, спасибо Богу, если б не работа, это вообще конец был бы.

Лидия
#49
Виктория

Я замуж в 28 вышла. Многие скажут поздно, но я не жалею. Когда другие уже в 20 стирали пеленки, я была свободна как птица в полете. Сейчас мне очень тяжело с ребенком, это такой титанический труд, что я сочувствую тем, кто родил до 30-ти, правда.

Дорогая моя. я родила в 31 Вы думаете вам девочка 18 лет пишет. Мне 33

Лидия
#50

Спасибо Вам девочки. Я ж понимаю, что никто мне кроме меня самой не поможет. Просто хотела услышать историю в стиле - Как мне было тяжело, а сейчас все это вспоминаю и не верю, что это было со мной