Гость
Статьи
Завидую счастливому …

Завидую счастливому браку сестры

Мне 28,сестра на год младше.В детстве мы были очень похожи внешне,все даже думали мы двойняшки.Учились тоже одинаково,были обе хорошистками.Сестра пошла в школу в 6 лет,я в 7,мы учились в одном …

Лола
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ветер
#101
Лола

Я уже боюсь,что с моей "везучестью" после развода вообще никого никогда не найду для серьезных отношений,я и незамужняя вечно на каких-то ушлепков попадала,а после развода с ребенком,навряд ли нормального найду.

В этом и есть ваша проблема. Вы сами себя не любите и не цените, соглашаетесь на плохеньких мужчин, лишь бы хоть какой рядом был. Эта черта очень многих женщин. Саму ситуцию я поняла. Но не понятно, что именно вы в этой ситуации хотите? Разрушить жизнь сестре или улучшить свою собственную жизнь?

Поставьте перед собой цели и сконцентрируйтесь не на зависти, а на достижении целей. Если придется развестись с мужем - пусть. Ребенок пойдет в школу, займитесь карьеру. Станите больше зарабатывать, потянутся к вам более обеспеченные мужчины, следите за собой. Да, с ребенком найти мужчину сложнее, но это все же возможно. Скорее всего мужа переделать не удаться, но подумайте, действительно ли вам лучше с таким мужем, чем одной?

Sandra
#102

постарайтесь найти что-то хорошее в вашем положении. И правильно вам советуют заняться своей жизнью - у вас муж, ребенок да и вы у себя ОДНА!

Я знаю о чем говорю, тоже имею младшую сестричку которой все легко дается.

и ВУЗ крутой (хотя тут она сама поступила, а я провалила туда) и муж у нее богатый (но дурак), ребенок, но главное - красота и молодость. А еще нехилые перспективы в карьере, в общем светит моей сестричке пмж в германии да еще на сказочных условиях.

А мы с мужем... конечно, не могу сказать что концов с концами не сводим, но работаем как волы, а просвета все нет и нет, да и возраст у меня уже... ребеночка не можем родить, все не получается никак.

Но я не отчаиваюсь. стараюсь не сравнивать себя с ней. Я знаю точно что я ничуть не хуже и муж у меня самый лучший и еще всего всего добьется. и ребенок у нас будет, не свой, так из дет.дома возьму.

И дом обязательно купим чтоб свежий воздух был.

и все у нас будет хорошо.

вот и вы тоже старайтесь сосредоточится на хорошем

Ляля
#103
Дубинушка

А надо было свою жизнь строить по-своему, а не за сестрой гнаться.

Все правильно. У каждого своя жизнь. И вы могли не смотреть на сетсру как на пример. Не гнаться за свадьбой, не трахаться до беременности 7 месяцев, а ждать своего "принца". И строить свое счастье : карьера, а там встретился и ваш принц. А может ваша сетсра не так уж и счастлива.

У меня , например, тоже муж, ласковый , все есть- но я его уже давно не люблю. Но не завидую своей сестре. У меня просто такая жизнь и таков выбор..

Sandra
#104

просто зависть она иррациональна. вот тут спрашивают - вы чего хотитте добиться завистью?

да ничего, просто пожалеть себя. Ну почему кому-то все легко а кому-то очень трудно?

почему мы с мужем должны работать по 12 часов? и гробить свое здоровье, уже и так на таблетках...

а кто-то сдает наследные квартирки и живет припеваючи, вот что обидно

Гость
#105
Sandra

просто зависть она иррациональна. вот тут спрашивают - вы чего хотитте добиться завистью?

да ничего, просто пожалеть себя. Ну почему кому-то все легко а кому-то очень трудно?

почему мы с мужем должны работать по 12 часов? и гробить свое здоровье, уже и так на таблетках...

а кто-то сдает наследные квартирки и живет припеваючи, вот что обидно

в жизни нет справедливости. Утверждать обратное - просто обманывать себя.

Гость
#106

Я бы тоже на месте автора завидовала сестре. Как не крути, себя ведь жаль. Хотя автор, у вас есть один очень хороший момент. Успешных, ни в чем не нуждающихся родственников иметь куда лучше, чем неудачников, которые будут ныть и тянуть с вас деньги.

Кира
#107

У меня была ситуация похожа на вашу. Только сестры вообще нет. Но я завидовала подругам у которых удачно сложилась жизнь. Причем даже не в плане материальных благ. Я завидовала тем у кого внимательные и любящие мужья потому что у меня муж был как у вас. Другим подарки, внимание, забота мне - вечные упреки, недовольство, жадность. Но что поделать сама такого выбрала. Но очень больно было так как я любила его всей душой но в ответ не получала ничего. И в одно прекрасное время я от него ушла. Потому что видела перед глазами другие примеры..счастливых браков любящих мужей. Решила что лучше быть одной чем с таким мужем. И ни разу не пожалела о своем решении. Ребенку моему 5 лет и тоже гиперактивный. Мне с ним трудно но справляюсь. Занимаюсь собой у меня есть поклонники, самооценку свою восстановила) Верю только в хорошее, а зависть моя прошла! ) Любуюсь счастливыми парами и мечтаю о нормальной семье. И сейчас мне намного лучше чем с таким мужем какой был. )

Кофейня на паях
#108

Я раньше до одури завидовала подруге. У нее все у меня ничего. Муж богатый, обожает ее у нее все есть. Перестала с ней обсуждать свои проблемы и рассказывать что мне сейчас нужно. Например о том что еду в отпуск говорю по факту поездки или о том что болел ребенок и что я сделала. Чтобы не слышать рекомендации о врачах за 6000 за прием или дешовой поездке за 300 тыс. Вообще тему денег и проблем не озвучиваю. Ее всегда слушаю. Все как рукой отпустило. Я поняла что ну не могу и все ходит по ее врачам и 4здить в ее места отдыха к примеру или покупать вещи в дом в салонах. Жить стало при обсуждении погоды обалдеть как. Я ее люблю, но поняла что я то лучше. У каждой своя жизнь и мне МОЯ нравиться. Не только в деньгах счастье.

СЖО
#109

Лола, вы живете свою жизнь

Представьте, что онa вам не сестра, а постороння женщина

И может вы бы с ее мужем были несчастливы

Как говорится по сеньке и шапка

Вы не могли поступить в вуз о ктором мечтали, а жить хотите как ваша сестра

Оцените себя - мы достойны того что имеем.

А хотите большего - трудитесь- у вас хороший пример перед глазами

Вы, значит, не очень хороший человек ко всему - меняйтесь

СЖО
#110
@@@@@@

Тем более вы его и не любите.И никаких положительных эмоций не испытываете. Имсо свекрухой жить не нужно будет.Будете жить в своей квартирке.В спокойствии.В уюте. Дружить с сестрой.Будете ей благодарны.Показывать свою благодарность.А уж она постарается вас наверх вытянуть.У вас и завистьь

пройдет.

А завистливая жена вызывает положительные эмоции у мужа?

И что бы сестра ни сделала, ее это будет только злить, что сестра еще и благородная. Сестре не повезло.

лилит
#111

Я тоже очень завидую своей племянице. У нее все как по маслу получается, а у меня полное одиночество и болезни. Я ее очень люблю, она хороший человек. И она конечно же не виновата в том, что у меня жизнь не складывается. Я даже в церковь ходила, потому что понимаю что это нехорошо, но ничего с собой поделать не могу. Просто сократила общение.

СЖО
#112
Гость

я одна заметила, что это чудовищная ситуация со стороны мужа сестры? Выставил свою любовь в денежном эквиваленте на показ - мол, смотрите все, я дарю кулон. Потом показал всем, что муж автора такой плохой -- вот, смотрите все, он - плохой, а я хороший, подарю цветы сестре жены на глазах у всех. Я на на месте мужа автора встала бы и одела бы тарелку с салатом этому дарителю на голову. И их принципа не стала бы ничего дарить.

Да там была явно показуха, и муж автора не устроил разнос

Но это бесполезно говорить человеку котоый завидует

У ней, может, и муж в разы приличнее и порядочнее, чем муж сесты, который мог бы подарить утром тихo в спальне, и не устраивать спектакль

Гость
#113

Как вы можете желать зла своей сестре? Подумайте о родителях. Скорей всего они переживают за Вас. Вы хотите чтобы у них еще и за сестру сердце болело? А когда их не станет у вас останутся ваш ребенок и сестра-две родные души. Молитесь богу чтобы у вашей сестры все было хорошо и за себя молитесь.

Лола
#114
@@@@@@

Ааа,простите,прочитала.Она на год младше.Не было ли у нее такой позиции в семье,что вы старшая, а она младшая. Может,она была более покладистым ребенком и родители ее любили больше? Может,дело в вашем характере?

Да нет,родители нас одинаково любили,вечно боялись обидеть кого-то,покупали нам все одинаковое,туфли,платья,ранцы школьные.Говорю же-из-за этого многие думали,что мы вообще двойняшки.Характер у меня более эмоциональный,импульсивный,взрывной,сестра более спокойная,даже флегматичная немного.

Лола
#115

Я бы вышла на работу,но муж и свекра против,как заходит разговор об этом-начинаем ссориться,ругаться.Свекровь не любит хлопотать по дому,она лучше будет по 10 часов работать,деньги зарабатывать,всегда такой была. Она жила с матерью,та все по дому делала,а свекровь работала.Сейчас она тоже работает,я хлопочу по дому и ее это очень устраивает.

Елена
#116

вас Бог проверяет. как вы будете себя вести.если бы вели себя иначе,работали над собой,вопреки зависти продолжили радоваться за сестру,а вы поддаетесь слабости-демонам.то что проще.вот вам и хреново.зависть сжирает.

поговорите с сестрой,расскажите,что вам тяжело тк вам кажется что на ее фоне вам нечем радоваться и гордиться.начните с честности,пусть будет начало вашему росту это над собой.вас за это вознаградят небеса.а если будете позволять демонам играть,победят они,вы будете страшная,злобная и несчастная.й вариант же лучше.к тому же э то сестра,она вам поддержка а не враг!

Мар
#117

Автор, разводитесь уже с мужем, с ребенком найдете себе богатого и любящего. Тогда и зависть пройдет. Зависть это плохо очень. У меня такой пример, у моей мамы родной брат всю жизнь завидовал и ненавидел сестру, история плохо закончилась.

Гость
#118
СЖО

Да там была явно показуха, и муж автора не устроил разнос

Но это бесполезно говорить человеку котоый завидует

У ней, может, и муж в разы приличнее и порядочнее, чем муж сесты, который мог бы подарить утром тихo в спальне, и не устраивать спектакль

Какая показуха? Это Вы так видите. В некоторых семьях принято за ужином обмениваться подарками на праздники.

Гость
#119

Автор, я очень вас понимаю. Сама сталкивалась с такой ситуацией. Точно вы написали, неделю ходила больная, от зависти, только и думала об этой подруге. Но, потом поняла, что зависть-то ничего не изменит. Я ей желаю всего самого хорошего, но общаться перестала. Только так справилась.

А у вас сестра... Мб сказать ей начистоту все? Не ругаться, а так и так, я тебе завидую, не могу с тобой общаться. Если она любит вас, то поймет. Можете встречаться потом где-нибудь на нейтральной территории, чтобы вы не сильно завидовали квартире и тд. Но ссориться не советую ни в коем случае, она ваш близкий и родной человек.

Гость
#120

мне еще молитва помогла. Я так и молилась, Господи, помоги мне не завидовать подруге.

Гость
#121

Автор, а про то, что развестись с мужем, как-то глупо тут пишут. Раз и обрубили. Попытайтесь с мужем проблемы решить, поговорите съехать от свекрови, пойти вам работать, просто будьте настойчивей. Удачи!!!

Гость
#122

У меня волосы дыбом встают при мысли что родной человек вот так злится на тебя по сути низачто. Может вашей сестре повезло с мужем но не повезло с сестрой.

СЖО
#123
Гость

СЖОДа там была явно показуха, и муж автора не устроил разнос

Но это бесполезно говорить человеку котоый завидует

У ней, может, и муж в разы приличнее и порядочнее, чем муж сесты, который мог бы подарить утром тихo в спальне, и не устраивать спектакльКакая показуха? Это Вы так видите. В некоторых семьях принято за ужином обмениваться подарками на праздники.

Тогда надо быть уверенным, что все это сделают, и подарки равнозначные

Я бы не позволила моему мужу дарить при сестре, которой ничего не дарят

Это очень некрасиво

Гостья
#124
Гость

У меня волосы дыбом встают при мысли что родной человек вот так злится на тебя по сути низачто. Может вашей сестре повезло с мужем но не повезло с сестрой.

ну а сестра что может сделать с собой? она и так понимает прекрасно, что зависть плохое чувство, вот она и спрашивает, как от него избавиться?

Гость
#125

автор, как я вас понимаю! у меня тоже есть младшая сестра и я ей давно завидую. Началось с того, что ее отправили учиться в Москву, а я на тот момент училась в нашем областном центре. пожив в столице, сестра изменилась, похорошела, стала стильно одеваться, на нее стали обращать внимания мужчины. Хотя меня в детстве считали красивее и училась я на отлично, в отличие от сестры. Женихов у меня было больше, но никто из них мне не нравился. Мне повезло, встретила своего нынешнего мужа, поженились, спустя год узнала, что ему потом понравилась моя сестра, мол она улыбчивая, а я серьезная. Между ними ничего не было, но до сих пор больно вспоминать. Стало ясно, почему он спрашивал про нее, отправил ей деньги, подарил телефон, мол она же студентка , надо помочь.Потом она тоже вышла замуж, вернулась обратно в наш город. Ее муж хоть из бедной семьи, но рядом с ней быстро поднялся, нашел хорошую работу, они купили там квартиру, сделали ремонт. Мы хоть живем в Москве, но жилье снимаем. и если будем покупать, то в кредит. Сестру все хвалят, мол какая она хорошая, всем помогает. Ее муж хоть и не дарит ей цветы. подарки, но зато прислушивается к ее мнению, защищает , всегда на ее стороне в спорах со свекровью Мой муж наоборот всегда на стороне своей матери. мой дарит мне подарки, много украшений привозил, оплатил мою учебу, но все равно я не чувствую себя счастливой. Моя сестра после замужества еще больше похорошела, расцвела, а я наоборот , у меня депрессия, которую я скрываю, хотя люди говорят- у тебя грустные глаза. Одно время пыталась не общаться с сестрой, но она настырная, все равно пишет, звонит, потом я ей все рассказала про моего мужа, она сказала что он любит тебя, раз из всех выбрал тебя. Но все равно мне на душе не спокойно, я делаю все, чтобы мой муж с ней не сталкивался, хорошо хоть не в одном городе живем. Да дело даже не в муже, а во всем, у сестры авторитет, ее родители любят больше.

Облако в юбке
#126

Лола, вы жжете. Сами угробили свою жизнь шаг за шагом, а злитесь на сестру. Вам кто-то мешал заново попробовать поступить в ВУЗ, в который вам так хотелось? Замуж гнал кнутом, хотя муж ни планов на отдельное жилье не имел ни подарков не дарил. Зачем было на седьмом месяце за него выскакивать? Зачем рожать в квартире свекры? А сейчас вас свекровь наручниками к батарее приковала и работать не пускает что ли? Нет, всего лишь ругается. Если вас это останавливает от выхода на работу - то так вам и надо, сидите в своем болоте. Вас такая жизнь устраивает, раз вы ничего не пытаетесь поменять.

Гость
#127
Гость

Общайтесь с ней меньше как можно и всё.Просто свести общение до пары раз в год-по семейным праздникам и нервы ваши целее будут.

я не автор. но у меня такая же проблема, я стараюсь не общаться, но начинает лезть мама, ругает меня , за это, за то, что я не общаюсь с ней. Зимой она приезжала к нам и избила меня за то, что я сказала что сестра только и ждет когда я разведусь со своим мужем. Я ненавижу их обеих-и мать и сестру. Свела общение с ними к минимуму, но все равно на душе тяжело и больно от такого отношения самых близких людей.

Гость
#128
Лола

Да он мне и до свадьбы ничего не дарил,может я и не так страдала от этого,если б муж сестры ей вечно что-нибудь не дарил.Я как после праздников с ней увижусь-новая побрякушка на ней.Спрашиваю-откуда,она отвечает:Толик подарил,и все,весь день испорчен.((((( Хорошо,я знаю,что зависть-плохо,гадко и блабла,а что делать,если завидуешь-и все тут?

может вам плохо не из за сестры, а из за мужа, ведь если бы не было сестры , то вам все равно было бы обидно такое отношение своего мужа?

Гость
#129

хотя в последнее время я нахожу в себе силы и говорю себе- да, у нее в чем то лучше чем у меня, ну и что? пусть у нее будет все хорошо. В конце концов мой муж порядочный, он меня любит, раз женился, не изменяет, он содержит меня, обеспечивает всем, у меня двое прекрасных детей. Так почему я должна кому то завидовать? пусть другие мне завидуют. А квартиры, машины-дело наживное.

Гость
#130

сама себе жизнь сломала, с козлом связалась, и все сестра виновата...нда.

Гость
#131

Прекратить вам надо с ней общение. Она вашу энергию забирает. Пока вы будете с ней общаться у нее будет все хорошо, у вас плохо. Это закон такой противоположности.

поля
#132

Все проблемы от того, что не надо сравнивать свою жизнь с тем, кто живет лучше тебя...вы сравните с тем, кто живет хуже вас!!! вы не цените то, что имеете!а вы подумайте как живут инвалиды, люди с серьезными болезнями,и т.д! У вас много что есть, чего у кого то нет!

СЖО
#133

Моя сестра после замужества еще больше похорошела, расцвела, а я наоборот , у меня депрессия, которую я скрываю, хотя люди говорят- у тебя грустные глаза. Одно время пыталась не общаться с сестрой, но она настырная, все равно пишет, звонит, потом я ей все рассказала про моего мужа, она сказала что он любит тебя, раз из всех выбрал тебя. Но все равно мне на душе не спокойно, я делаю все, чтобы мой муж с ней не сталкивался, хорошо хоть не в одном городе живем. Да дело даже не в муже, а во всем, у сестры авторитет, ее родители любят больше.

Гость завистливый человек найдет чему завидовать на голом месте

Ну у вас то вообще не должно быть зависти

Это очень плохо что вы так себя распустили

Радиола
#134

Автор, у меня тоже бывают приступы немотивированной зависти, но не к кому-то конкретно, а скорее к чему-то. Меня не прошибешь машинами, квартирами, брулльянтами, но вот если я узнаю, что кто-то куда-то поехал за границу в интересную тур. поездку, у меня прям внутри все переворачивается, потому как я себе позволить не могу пока этого. Но вот чего-чего, а зла я людям не желаю. Стараюсь работать над собой, направить зависть в созидательное русло. А вообще правильно в последнем посте написали - научитесь ценить то, что имеете, смотрите не на тех кому лучше, а тем кому хуже. Мне кажется дело не в том, что у вас муж такой уж плохой. Скорее дело в вас самих, даже если бы вы имели все то, что имеет сестра, вы бы завидовали тому, кто имеет больше.

Лоло
#135
Лола

Я уже боюсь,что с моей "везучестью" после развода вообще никого никогда не найду для серьезных отношений,я и незамужняя вечно на каких-то ушлепков попадала,а после развода с ребенком,навряд ли нормального найду.

Лола, извините, КАКАЯ ЧУШЬ! Я сдуру выскочила замуж в 24 за такого, как оказалось, урода, что врагу не пожелаешь (ДУРОЙ БЫЛА!). Развелась (хотя окружение было против, мои родители так вообще заявили, что я - дрянь последняя), потом вне брака родила ребенка, вне брака - т.к. его отец кэк бэ не горел желанием жениться вообще. Но руки не опустила, и ВЕРИЛА в то, что всё будет отлично. Так и получилось, я нашла своё счастье. )) Займитесь собой, сходите к психологу, в конце концов, проанализируйте, что с Вами не так. Ну не состоит же наш мир из одних мудаков, в самом-то деле! Хватит причитать, пора ЖИТЬ своей жизнью, а не в качестве постирушки-кашеварки при нелюбимом муже и свекрухе!

неудачный старпёр
#136

бабло бабло бабло

мужик мужик мужик

мужик-бабло бабло-мужик

свадьба богатый подарки машины квартира.

бабло бабло бабло

))))

Анна
#137

HAPPY♥HOME

Ничего на свете не может быть лучше, чем возвращаться туда, где тебя любят и ждут, где тепло и горит свет http://vk.com/the_happyhome

тоже завидую
#138

завидую двоюродной сестре.наши мамы-родные сестры.но ее мама вышла замуж по расчету за очкастого профессорского сынка,еще в конце70-х,а моя по неземной любви за нищеброда,студента из провинции.ее маме жила с мужем в кооперативной квартире,которую им купили свекры,а моя по общагам да коммуналкам.ессно,после 5-6 лет такой жизни неземная любовь куда-то улетучилась и мои родители развелись.моей маме дали однушку,хрущобу,там мы и жили,пока я вуз не окончила.моя кузина жила в хорошей квартире в приличном районе,училась в английской спецшколе,с детьми дипломатов и профессуры,ее папаша часто ездил на симпозиумы загранку и привозил ей импортное шмотье,а в 90-е вообще они 4 года жили в США.а я жила в хрущобе в отвратном районе и училась в убогой школе с детьми всяких лимитчиков.и сейчас живу на съеме,впахиваю как каторжная,а ей родители и квартиру купили,и машину,и а хорошую непыльную работу устроили.а она училась хуже меня и вообще по жизни ленивая и пассивная.вот зло берет-почему ей все достается даром,а я должна как вол работать? только потому что ее мама правильного мужика нашла,а моя за неземной любовью гонялась?

Гость
#139

У нас с сестрой (она на 10 лет младше и гораздо красивее и обаятельнее меня) взаимная зависть. Я несколько лет очень завидовала ее красоте и обаянию, когда мы рядом - все парни смотрели только на нее. обидно было ощущать себя пустым местом. А она - моему раннему и удачному замужеству. Но я никогда не проявляла свою зависть и постепенно она прошла. А от нее часто слышала в свой адрес пренебрежительный тон. Но я жалею страдающих от зависти, это как болезнь. Пусть у них все будет хорошо.

#140

Конечно это очень обидно и кажется несправедливо что ваша жизнь не такая счастливая.У каждой абсолютно семьи есть и свои "скелеты"...и у вашей сестры все не так безупречно как кажется.И все же это не повод для зависти!Никто, не один человек не добился ничего в этой жизни постоянно жалуясь и ноя что у него ничего не и все не так как ему бы хотелось!Просто ответе себе самой честно на вопрос "что я сделала для того чтобы жить как мечтаю?что мне мешает?"вы конечно и писали что брак не идеален,как не банально,начинать нужно с себя!Это тяжело,но пойдите на курсы,измените образ (можно кстати просто посмотреть бьюти блогги на ютюбе,все доступно и не дорого)!Действуйте,не падайте духом и не оглядывайтесь на успех сестры,хватит себя жалеть!идите в новую жизнь которую сами выберите!Главное действительно этого захотите,в противном случае всю жизнь будите сопли на кулак мотать...всего можно добиться,если этого желать!

автор здесь я
#141
Гость

да я тоже не могу себе позволить,но вот откладываю,коплю,на кольцо вот почти год копила ,откладывала каждый месяц ,сейчас вот на цепочку коплю,мама 10 тысяч подарила на 30 летие,мои 5 добавила,ещё тысячь 7 хотябы надо ну думаю к дню нащей свадьбы сделает мне "муж подарок"))))

Бедный ваш муж, на цепочки копить может только больной человек, да и муж вполне адекват, навернякп, в отличии от показушника мужа сестры. У таких всегда рыльце в пушку

гость
#142

Попробуйте самую простую молитву, своими словами, например:"Господи, избавь меня от зависти". И " Богородице-дево радуйся" читайте, когда подступает зависть сильно.. Мне кажется, не нужно ссориться с сестрой , если она к вам хорошо относится.А то не будет у вас близкого человека. Сейчас вам кажется, что поссорившись с ней вы получите облегчение---это только на один день, когда вы обидите её и сделаете ей больно---вам станет чуть легче, а потом будет ещё хуже.)))))) Некоторые советуют рассказать сестре о вашей зависти, может и правда рассказать? но мягко,и без скандала, вообще лучше не ссориться ни с кем. Ваш ребёнок всё равно должен приобщаться к коллективу,лучше начать с д/сада, а то потом в школе сложно будет адаптироваться.Если в д/сад никак невозможно, нужно ходить на курсы рисования и подготовки к школе. Я по своей дочке знаю---- она сыночка своего водит на курсы рисования и подготовки к школе с 5лет. Сразу увидели результаты положительные, и поведение улучшилось.Сейчас вам важно не упустить ребёнка своего!!! А то вы слишком увлеклись размышлениями о зависти, а в это время ваш ребёнок недополучает внимания . Заниматься с ним нужно, а то и у него всё БУДЕТ ХРЕНОВО.

Гость
#143

Я тоже про сына хотела спросить: чем вы с ним занимаетесь? Вопрос номер два: что вы мужу на 23 февр подарили?

Лола
#144

На 23 февраля я связала ему безрукавку.Я ведь не зарабатываю пока.Главное-я не забываю его поздравить.Хоть мелочь,но дарю.

я
#145

я Вас хорошо понимаю, автор, у меня похожая ситуация

я
#146

у меня почти все подруги давно счастливо замужем, как Ваша сестра, а у меня вообще ни мужа, ни детей... хотя внешностью природа не обделила

я
#147
Гость

Общайтесь с ней меньше как можно и всё.Просто свести общение до пары раз в год-по семейным праздникам и нервы ваши целее будут.

согласна

Hm
#148

Автор, косяк ваших родителей - они вас поставили на одинаковый старт ( в один класс), вы старше на год, ожидалось, что первый класс будет легче даваться вам 7летке, чем ей 6 летке и т п, а вы выдавали равные результаты. Вместо того, чтобы испытывать уверенность в себе, что вы знаете программу на класс старше и помогать сестре, вы соревновались на одних и тех же контрольных и т п Отсюда и постоянное сравнение с ней. Подумайте, если б ее не было, вы бы мужем своим восхищались. Брак у вас ни по расчету, ни с расчетом и не по любви. Просто, чтоб не отстать, пунктик "замужем" выполнили без задержки. Присмотритесь к своему мужу, нужен ли он вам.

#149
Гость

Что за бред с гиперактивностью? Это не болзень, чтобы из-за неё ребёнка в садик не взяли. Сами себе болезнь придумали, только бы не работать, а сестру в свеой нищете обнвиняете. Работать иди, лентяйка!

+100500

Тоже такая знакомая есть, вечно ноет что денег нет, ребенок в садик ходит, но она дома сидит, мол ребенку внимания нужно много,забирать его с садика,болеет часто - а ребенок болеет потому что она с ним ни куда не ходит вообще, в парке 20 минут по беситься все простыл, две недели дома сидит. А сама на ходу придумывает, что ребенок закрытого типа, мыслитель, он особо не нуждается в общении - тоже болезнь придумала.

А вообще у меня тоже сестра есть, старшая, у нее и работа хорошая, и ремонт офигенский, и муж хороший и т.д...Но у меня даже в мыслях не было ей завидовать, я так за нее радуюсь когда она мне звонит, счастливая что она диван нашла кожаный какой хотела, радуюсь искренне. Извините но по-моему вы все свои неудачи просто выплескиваете в зависти к сестре.

Гость
#150

Во первых, все со своими молитвами там, типа "верующие" выключите компы и погасите электричество ибо созданы они атеистами и значит это порождение сатаны.

Во вторых, автор, не надо завидовать тому о чем всего до конца не знаете, вы над ней свечку всю жизнь не держали и держать не будете, мало что там у них в семье твориться. Много чего бывает - ругаются часто, в постели беда или еще чего...

В третьих- Жизнь еще не прожита!!! Все может измениться... тьфу- тьфу- тьфу конечно ... но вы еще не старики ,не болеете ничем и не умираете .... вот когда жизнь подойдет к концу тогда и проанализируете у кого она была "лучше", но это уже не будет иметь никакого смыла, так что не занимайтесь ерундой. Удачи Вам!