Гость
Статьи
Алименты за 3 года

Алименты за 3 года

Хочу подать на алименты . При этом как на текущие , так и за прощшедшие 3 года. Алименты с текущей даты - вопросов нет, а вот за 3 года- один сплошной вопрос. Надо доказать , что я требовала у БМ алименты в досудебном порядке. А что я могу предоставить, кроме наших разговоров с ним ? Достаточным ли доказательством истребования алиментов за 3 прошедших года будут являтся свидетельские показания наших разговоров? Чем еще можно "подложиться" для суда? У ребенка есть тяжелое хроническое заболевание, которое мы лечим с 6 лет не переставая. Конечно, лечение платное ( при нашей бесплатной медицине :)) ). Может из этого факта что-то взять?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Sugar Daddy
#1

Сложно доказать будет, он скажет что платил наличными по устной договоренности и все. Свидетельские показания - это неплохо, а кто свидетель? И как это было, БМ при всех заявлял что алименты не платил и не платит?

я
#2

как правило, без бумажки у нас редко что решается, надо сразу подавать на алименты - вот это и будет требование. А разговоры - это не доказательство.

Гость
#3

А о чем Вы думали три года? Невольно напрашивается вывод - или деньги были не нужны, или муж платил неофициально. А так выходит Ваше слово против его слова. На Вашего свидетеля он приведет своего.

Когда мужчина не заплатил алименты за месяц, как договаривались без суда, женщины уже бегут в суд подавать официально.

Гость
#4

А ты действительно алименты с него требовала, или просто сейчас хочешь побольше бабла стрясти?

Гость
#5

был бы у тебя муж путевый не бросал бы ребенка больного,раз вместе родили нужно вместе и растить,у нас привыкли все на жену вешать,а если она на алименты подает так вообще мужики и их мамы звереют

Автор
#6
Гость

А о чем Вы думали три года? Невольно напрашивается вывод - или деньги были не нужны, или муж платил неофициально. .

первый вариант- в его деньгах не было особой необходимости, как-то хватало.

Автор
#7

был бы у тебя муж путевый не бросал бы ребенка больного,раз вместе родили нужно вместе и растить,у нас привыкли все на жену вешать,а если она на алименты подает так вообще мужики и их мамы звереют

Во-первых не у "тебя" , а у "Вас". А во вторых- был бы путевый, я бы не развелась.

Гость
#8

Подавайте в суд. Доказательств, что он платил - нет. А там пусть ищет свидетелей, хоть не ищет. Суд будет на вашей стороне.

Гость
#9

Свидетельские показания здесь не являются доказательством. У вас нет никаких подтверждений его неуплаты в досудебном порядке.

Гость
#10

10-нет, не обиделась. Чего на убогого обижаться, он сам мозгами обижен

Золотая
#11
Гость

Подавайте в суд. Доказательств, что он платил - нет. А там пусть ищет свидетелей, хоть не ищет. Суд будет на вашей стороне.

За три года -нет, а вот с даты подачи заявления - да.

Золотая
#12

За три года - это очень сложно. Обычно так назначают, если была нотариальная договорённость об алиментах, а выплат не было. А если мама не подавала, потому что хватало, то закон считает, что это так. Чтобы алименты пошли, надо подать заявление в суд, а не ждать три года... А что отец ребёнка ни разу не помог за три года?

Гость
#13

а сколько вашему ребенку и есть ли семья у бывшего. может там тоже дети и у него тоже проблемы?

Золотая
#14
Гость

а сколько вашему ребенку и есть ли семья у бывшего. может там тоже дети и у него тоже проблемы?

Наличие семьи не избавляет от алиментов. Просто они будут меньше при наличии других детей, но будут. Ну а о проблемах действительно стоит узнать. Вдруг болезнь серьёзная у кого-то из семьи и ВСЕ деньги уходят на это. БЫвает.

Форум: Отношения
Всего: 374 655 тем
Новые темы за 3 дня: 622 темы
Популярные темы за 3 дня: 221 144 темы