Гость
Статьи
как правильно …

как правильно развестись

Хочу уйти от мужа, собрала вещи, забрала ребенка. Нужен совет как правильно подать заявление на развод,на алименты и на раздел имущества

алевтина
10 ответов
Последний — Перейти
Колян
#1

собрала вещички, забрала свой прицеп от армэна и на улицу. твое имущество что на тебе надето, а на чужих зacpaнцев алименты не платятся.

Алёнка
#2

Всё что вы описали одним разом не подашь. должно быть- заявление о расторж брака,2- о назначение и начисление алиментов, 3- о разделе имущества.

Анна
#3

Все подают в одном исковом заявлении. Т.к. у Вас ребенок, развести могут только через суд.

Колян
#4
Анна

Все подают в одном исковом заявлении. Т.к. у Вас ребенок, развести могут только через суд.

У авторицы ребенок не от мужа а от неустановленного лица. Суд тут не нужен.

Гость
#5
Анна

Все подают в одном исковом заявлении. Т.к. у Вас ребенок, развести могут только через суд.

++10000000000000000000

Адвокат
#6
Колян

У авторицы ребенок не от мужа а от неустановленного лица. Суд тут не нужен.

Если ребенок от неустановленного лица, а авторша будет настаивать что ребенок якобы от мужа, то все равно будет суд. В 70% случаев жены стараются уклониться от тестов на отцовство, ведь если будет установлен факт неродства бывшего мужа и ребенка только тогда алименты не назначаются.

Анна
#7
Адвокат

Если ребенок от неустановленного лица, а авторша будет настаивать что ребенок якобы от мужа, то все равно будет суд. В 70% случаев жены стараются уклониться от тестов на отцовство, ведь если будет установлен факт неродства бывшего мужа и ребенка только тогда алименты не назначаются.

В этом случае, на установление отцовства в суд должен подать муж. А жена подает на развод, раздел имущества, алименты. Муж может подготовить встречным иск.

Гость
#8

женитесь мужики, чтоб какая-то овца типа автора тебя обирала

#9

Девушки, простите, не нашла как создать тему(( тема развода тоже на первом плане. Помогите советом, голова кругом просто... Добрый вечер! Помогите грамотно развестись. Ситуация такая: двое детей-3 года и 1,7 квартира в ипотеку, дети будут иметь право собственности только после полного погашения ипотеки, пока квартира по 1\2 у меня и мужа,материнский капитал вложен в ипотеку, своя машина и гараж, плюс приличная сумма кредита на муже. Для развода есть причины. Обоюдное согласие муж не даёт. У меня только закончился декрет, в данный момент ищу работу. С чем я останусь после развода и на что имею право претендовать?

сергей
#10

Настоящий мужик все оставит детям и уйдет. А настоящая женщина всеми путями будет стараться забрать все "свое", нажитое с таки "трудом"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: