Гость
Статьи
Работающие и замужние …

Работающие и замужние девушки, вам не кажется, что ваша жизнь проходит мимо?

Что лучше жить, а не тратить время на работу?

Автор
390 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не работаю, и она мимо меня все равно проходит.

Работать не хочу, мне лень, нет ни моральной, ни материальной необходимости.

И интересов нет. Т.что тоска зеленая..............

Гость
#2

Автор, у вас дети есть?

Гость
#3

Я люблю свою работу. Для меня это часть жизни. Было время пару месяцев сидела дома - это было сродни пыткам.

#4

А ведь раньше именно деятельность(труд, работа, называйте как хотите) и семья были жизнью, а всякие тусовки, клубы, путешествия и прочее подобное - отдыхом от неё. Сейчас, видимо, наоборот.

КаБэТэ
#5

По вашей логике я просто труп:-). Мало того, что замужем, работаю (4 дня, правда, в неделю) по собственному желанию, так у меня еще дети. И мне не кажется, что какая-то жизнь проходит мимо, наоборот, мне очень интересно жить

Олель
#6

Ну, если впахивать с 9 утра до 8 вечера, приходить домой и тут же - уборка/готовка/стирка, то да, жизнь действительно мимо.

Я лично работаю в очень приятном коллективе, рабочий день с 10 утра до 6 вечера, в пятницу до 5 вечера, обеды за счет фирмы, ежеквартальные премии + 13-ая зп, работа не бей лежачего, устроили по знакомству.

Гость
#7
КаБэТэ

По вашей логике я просто труп:-). Мало того, что замужем, работаю (4 дня, правда, в неделю) по собственному желанию, так у меня еще дети. И мне не кажется, что какая-то жизнь проходит мимо, наоборот, мне очень интересно жить

Что, муж не может обеспечить?

Гость
#8

Проходит мимо, греет душу только мысль об отпуске. Вот так и живу ради двух недель в полгода.

КаБэТэ
#9
Гость

Что, муж не может обеспечить?

О да, те 30 тыс., что мне платят в музее, просто спасают наш бюджет:-).

Просто очень интересная работа, без напряга, всегда можно уйти, хороший соцпакет, а люди какие необыкновенные, это же энциклопеция образов.

Гость
#10
КаБэТэ

О да, те 30 тыс., что мне платят в музее, просто спасают наш бюджет:-).

Просто очень интересная работа, без напряга, всегда можно уйти, хороший соцпакет, а люди какие необыкновенные, это же энциклопеция образов.

В музее - 30 тысяч?? врете, так много в музеях не платят

та, которая убегает
#11

Ну, если впахивать с 9 утра до 8 вечера, приходить домой и тут же - уборка/готовка/стирка, то да, жизнь действительно мимо.

Я лично работаю в очень приятном коллективе, рабочий день с 10 утра до 6 вечера, в пятницу до 5 вечера, обеды за счет фирмы, ежеквартальные премии + 13-ая зп, работа не бей лежачего, устроили по знакомству.

везет вам, а я работала 3 года, очень любила свою работу и это была часть моей жизни, чуть ли не ее смысл, но власть на работе поменялась, а т.к. я была еще и на декретном месте, без детей и разведенная , пожалели тех, кто был с детьми либо в худшем материальном положении, чем я. А сейчас я 4 года сижу дома и не поверите мне нравится)

гость
#12

а я не работаю,муж правда не много зарабатывает,так покушать и одеться,иногда в кафе ходим...понимаю что это скромно,но я не хочу вставать по утрам и вкалывать на дядю...пока живу как есть а дальше видно будет... хотя все подружки достали уже своими расспросами,почему я не работаю....у меня сыну 4 года,мне есть чем заняться.

КаБэТэ
#13
Гость

КаБэТэО да, те 30 тыс., что мне платят в музее, просто спасают наш бюджет:-).

Просто очень интересная работа, без напряга, всегда можно уйти, хороший соцпакет, а люди какие необыкновенные, это же энциклопеция образов.В музее - 30 тысяч?? врете, так много в музеях не платят

1. В Эрмитаже платят

2. Больше вам отвечать не буду, это офф, обсуждать свою работу не хочу.

нерпа
#14

Нет, мне так не кажется. Я работаю не для денег, а для себя мне нужно развиваться как личности, у меня творческая интересная работа, и времени она занимает мало, и сплю до 11 или 12. Мне нужна работа, чтоб быть в тонусе.

Гость
#15

Кажется

нерпа
#16
Гость

Я люблю свою работу. Для меня это часть жизни. Было время пару месяцев сидела дома - это было сродни пыткам.

Я тоже сидела пару месяцев, приятно, но мне стало скучно. Интереснее, когда жизнь насыщенная.

Гость
#17

1. Жизнь в любом случае проходит мимо, когда в ней не происходит никаких событий и все идет размерено.

2. Автор из тех тупых кошелок, которые не понимают, что работа многим нужна для того, чтобы содержать себя, а зачастую еще детей и родителей.

Олель
#18
та, которая убегает

Ну, если впахивать с 9 утра до 8 вечера, приходить домой и тут же - уборка/готовка/стирка, то да, жизнь действительно мимо.

Я лично работаю в очень приятном коллективе, рабочий день с 10 утра до 6 вечера, в пятницу до 5 вечера, обеды за счет фирмы, ежеквартальные премии + 13-ая зп, работа не бей лежачего, устроили по знакомству.



везет вам, а я работала 3 года, очень любила свою работу и это была часть моей жизни, чуть ли не ее смысл, но власть на работе поменялась, а т.к. я была еще и на декретном месте, без детей и разведенная , пожалели тех, кто был с детьми либо в худшем материальном положении, чем я. А сейчас я 4 года сижу дома и не поверите мне нравится)

Охотно верю, дома всегда лучше, мы когда начнем детей планировать, то я тоже уволюсь. А пока, по сути получаю деньги за то, что хожу туда тусоваться, то чего отказываться-то )

Гость
#19

дома с ума можно сойти от скуки и одиночества, не знаю, как выдерживают женщины такую жизнь... Наверное, очень большой круг знакомств, который компенсирует общение или родня приличная.

#20

лучше жить и не тратить время на брак, автор

нерпа
#21
Angry Bird

лучше жить и не тратить время на брак, автор

Тоже вариант:) но тогда возникает необходимость не творческой деятельностью заниматься на 25 тыс\мес, а в офисе сидеть с утра до вечера...

Гость
#22

Я тоже обожаю свою работу, и для меня сидеть дома было бы пыткой. Конечно, с маленькими детьми - это другое. Но не понимаю клуш, которые без детей сидят дома, и ещё думают что живут хорошо.

Гость
#23
Гость

дома с ума можно сойти от скуки и одиночества, не знаю, как выдерживают женщины такую жизнь... Наверное, очень большой круг знакомств, который компенсирует общение или родня приличная.

не всем нужно обещение, те кому оно не нужно, с удовольствием проводят время дома в одиночестве, всегда можно найти чем заняться.

Гость
#24

Работа нормальным людям нужна для самореализации. А когда занимаешься любимым делом с удовольствием - деньги сами приходят.

#25
нерпа

Тоже вариант:) но тогда возникает необходимость не творческой деятельностью заниматься на 25 тыс\мес, а в офисе сидеть с утра до вечера...

в офисе сидеть - понятие относительное, я например люблю свою работу, я с удовольствием училась на этой специальности, сама ее выбрала и сейчас реализую свои знания на практике. почему нет? и что плохого, что я реализую их в комфортном офисе за достойную зп? зато у меня нет необходимости держаться за мужчину, я выбираю быть мне с кем-то сегодня вечером или по*ерить всех и поехать с подругами тусить.

Гость
#26

Мне бы казалось, что она проходит мимо, если бы я сидела дома, полгода мне хватило, чтобы это понять. К тому же моя работа не связана с постоянным сидением в офисе, я достаточно свободна в перемещениях, нет жесткого графина работы

та, которая убегает
#27

дома с ума можно сойти от скуки и одиночества, не знаю, как выдерживают женщины такую жизнь... Наверное, очень большой круг знакомств, который компенсирует общение или родня приличная.

))) не обязательно сидеть дома, есть куча занятий, учить языки, учиться игре на гитаре и т.д.

Гость
#28
Гость

Я тоже обожаю свою работу, и для меня сидеть дома было бы пыткой. Конечно, с маленькими детьми - это другое. Но не понимаю клуш, которые без детей сидят дома, и ещё думают что живут хорошо.

Если в твоей жизни кроме работы и детей нечем заняться то конечно можно помереть

нерпа
#29
Angry Bird

нерпа

Тоже вариант:) но тогда возникает необходимость не творческой деятельностью заниматься на 25 тыс\мес, а в офисе сидеть с утра до вечера...

в офисе сидеть - понятие относительное, я например люблю свою работу, я с удовольствием училась на этой специальности, сама ее выбрала и сейчас реализую свои знания на практике. почему нет? и что плохого, что я реализую их в комфортном офисе за достойную зп? зато у меня нет необходимости держаться за мужчину, я выбираю быть мне с кем-то сегодня вечером или по*ерить всех и поехать с подругами тусить.

Ничего плохого - для вас, для меня же офис был пыткой, у нас был нестрогий дресс-код, но и это я выдерживала с трудом: необходимость носить туфли, блузки и брюки не каждый может выдержать. Еще совершенно ужасно для меня было подниматься в 8-45 утра, чтоб к 10 быть на работе, ну а самым кошмар было наличие руководителя и коллектива. Уж лучше я мужа ублажу, чем все это терпеть, но, повторюсь, все люди разные.

Гость
#30
та, которая убегает

дома с ума можно сойти от скуки и одиночества, не знаю, как выдерживают женщины такую жизнь... Наверное, очень большой круг знакомств, который компенсирует общение или родня приличная.



))) не обязательно сидеть дома, есть куча занятий, учить языки, учиться игре на гитаре и т.д.

и зачем все время учиться? какой в этом смысл, если никому потом этого не отдаешь? от бесконечного самонаполнения и саморазвития без отдачи этого содержания обществу можно подавиться или умереть от обжорства.

Гость
#31

Мне работа в удовольствие. Давно бы ушла, если бы считала, что на работе жизнь проходит мимо, как, думаю, и все остальные.

Гость
#32
Гость

Что, муж не может обеспечить?

а если даже и не может обеспечить что в этом такого ненормального?

Гость
#33
Олель

Ну, если впахивать с 9 утра до 8 вечера, приходить домой и тут же - уборка/готовка/стирка, то да, жизнь действительно мимо.

Я лично работаю в очень приятном коллективе, рабочий день с 10 утра до 6 вечера, в пятницу до 5 вечера, обеды за счет фирмы, ежеквартальные премии + 13-ая зп, работа не бей лежачего, устроили по знакомству.

О, я вам завидую. Была у меня тоже любимая работа, ходила, как на праздник, дома скучала. Но там очень мало платили, ушла оттуда, а все остальные были отстойными, даже хорошие деньги ситуацию не спасали. Думаю, у всех так или иначе, переодически возникает ощущение, что жизнь проходит мимо. По-моему, это нормально, так как даже к самому насыщенному ритму и впечатлениям привыкаешь, приходит неудовлетворение. Всё от настроя зависит.

гость
#34

Вот я не работаю, не замужем... а жизнь как раз проходит мимо... жуть

#35
гость

Вот я не работаю, не замужем... а жизнь как раз проходит мимо... жуть

То ж самое)) Жду замужества)))

#36
нерпа

Angry Birdнерпа

Тоже вариант:) но тогда возникает необходимость не творческой деятельностью заниматься на 25 тыс\мес, а в офисе сидеть с утра до вечера...

в офисе сидеть - понятие относительное, я например люблю свою работу, я с удовольствием училась на этой специальности, сама ее выбрала и сейчас реализую свои знания на практике. почему нет? и что плохого, что я реализую их в комфортном офисе за достойную зп? зато у меня нет необходимости держаться за мужчину, я выбираю быть мне с кем-то сегодня вечером или по*ерить всех и поехать с подругами тусить.Ничего плохого - для вас, для меня же офис был пыткой, у нас был нестрогий дресс-код, но и это я выдерживала с трудом: необходимость носить туфли, блузки и брюки не каждый может выдержать. Еще совершенно ужасно для меня было подниматься в 8-45 утра, чтоб к 10 быть на работе, ну а самым кошмар было наличие руководителя и коллектива. Уж лучше я мужа ублажу, чем все это терпеть, но, повторюсь, все люди разные.

вы правы, у все по-разному, действительно! для меня пытку хуже совместного с кем-либо проживания и придумать трудно...

Гость
#37
Angry Bird

в офисе сидеть - понятие относительное, я например люблю свою работу, я с удовольствием училась на этой специальности, сама ее выбрала и сейчас реализую свои знания на практике. почему нет? и что плохого, что я реализую их в комфортном офисе за достойную зп? зато у меня нет необходимости держаться за мужчину, я выбираю быть мне с кем-то сегодня вечером или по*ерить всех и поехать с подругами тусить.

А кем вы работаете?

Процесс
#38

мне кажется, что жизнь проходит мимо, когда у мну нет любви и сексу

#39
Гость

А кем вы работаете?

исследования, аналитика и прогнозы развития рынка. FMCG food на данный момент.

#40

нет, не кажется.

flake-praline
#41

Я на работе время не трачу. Я проживаю там не самый плохой кусок своей жизни.

Такая
#42
Angry Bird

зато у меня нет необходимости держаться за мужчину, я выбираю быть мне с кем-то сегодня вечером или по*ерить всех и поехать с подругами тусить.

+10000, у меня знакомая мужа не любит, с ним только из-за отсутствия выбора в молодости и потому что он может её и детей обеспечить. Злость из неё так и прёт. Так что вы правы, лучше уж быть независимой и делать что хочешь, чем как тут выше писали "лучше уж я мужа ублажу, чем..."

гость
#43

А я вот замужем и не работаю. И все,что я вижу,это дом-ребенок-муж-магазин-рынок-плита. Если честно,мне это уже осточертело. Но когда я работала,я видела дом-плита-работа.И мне это тоже в печенках сидело.

Гость
#44
гость

а я не работаю,муж правда не много зарабатывает,так покушать и одеться,иногда в кафе ходим...понимаю что это скромно,но я не хочу вставать по утрам и вкалывать на дядю...пока живу как есть а дальше видно будет... хотя все подружки достали уже своими расспросами,почему я не работаю....у меня сыну 4 года,мне есть чем заняться.

Вот такую позицию я никогда не пойму. Денег впритык, но ленивую джеппу от дивана ни за что не оторву, что бы заработать на более высокий уровень жизни.

И не надо прикрываться ребенком. 4 года уже пора вовсю в садик ходить, а не сидеть рядом с ленивой мамкой. Такой же увалень и вырастет, рядом на диване лежать будет.

Гость
#45
Гость

Вот такую позицию я никогда не пойму. Денег впритык, но ленивую джеппу от дивана ни за что не оторву, что бы заработать на более высокий уровень жизни.

И не надо прикрываться ребенком. 4 года уже пора вовсю в садик ходить, а не сидеть рядом с ленивой мамкой. Такой же увалень и вырастет, рядом на диване лежать будет.

+10000!!!

Гость
#46

А я считаю, что работать до замужества - это нормально, но работать при живом муже - это себя не уважать.

Конечно, есть хобби, которые приносят доход, но зарабатывать должен мужчина.

Особенно поражают женщины, которые замужем, работают да еще и дом на себе содержат, мужа домашними делами не стремятся напрягать. И еще сильнее жаль их детей - они имеют ломовых перебитых лошадей вместо матерей, и стыдятся их, потому как при таком образе жизни от ЖЕНЩИНЫ в таком существе ничего не остается.

Гость
#47
Гость

А я считаю, что работать до замужества - это нормально, но работать при живом муже - это себя не уважать.

Конечно, есть хобби, которые приносят доход, но зарабатывать должен мужчина.

Особенно поражают женщины, которые замужем, работают да еще и дом на себе содержат, мужа домашними делами не стремятся напрягать. И еще сильнее жаль их детей - они имеют ломовых перебитых лошадей вместо матерей, и стыдятся их, потому как при таком образе жизни от ЖЕНЩИНЫ в таком существе ничего не остается.

Не работать при живом муже, зарабатывающем гроши - себя не уважать.

Гость
#48

[quote="Гость"]

И еще сильнее жаль их детей - они имеют ломовых перебитых лошадей вместо матерей

ну да, они же мешки разгружают, лопатами раскидывают гравий, добывают уголь с утра до ночи, вспахивают мотыгой поля.

Гость
#49

А я и работать не хочу и не работать не хочу. Что делаааать...

Гость
#50

Странный вопрос. У каждого из нас свое представление о счастливой жизни. Жизнь проходит зря, если вообще никаких представлений нет, интересов, вообще ничего. Когда живешь, как овощ, целый день перед теликом. А у счастливо замужней женщины или женщины, которая нашла себя в чем-то, в работе, хобби жизнь всегда полноценна. Все полноценно тогда, когда ты именно в тех или иных обстоятельствах счастлива. У каждого они свои и всех под одну гребенку глупо подводить.