Гость
Статьи
Воспоминания о первой …

Воспоминания о первой любви

Любила бывшего мужа. Взаимная, страстная, первая любовь (ему и мне по 18 лет), первый секс, первый брак, первый ребенок, первая ссора, первая измена, первый развод.
Сейчас второй раз замужем, брак скорее уже "обдуманный", но ни за что на свете не променяю сейчашнего мужа, на бывшего.
Почему я всё ещё скучаю иногда по тому, что было, хотя уже простила бывшего и (тем более) разлюбила? Смотрю в глаза ребенка - и вижу его томный взгляд, вспоминаю голос... как ностальжи. У всех так первая любовь остается на всю жизнь?
А что у мужчин остается от такой первой любви?

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Уля
#1

Мой муж, даже не вспоминает о первой любви.

каша с маслом
#2
Ольга

как ностальжи.

...как лямур и мон шери ..

Констанция
#3

Первая любовь никогда не забывается.......

Гость
#4

Первая любовь самай сильная. Если настоящая. Это чувство не забыть никогда. Я вообще убеждена что искренне и истинно можно любить только один раз и одного человека. Но при этом можно испытывать другого качества любовь основанную на благодарности взаимовыгоде или просто выгоде и тд и тп. Но вот истинно любить- только однажды. #onelove

Керен
#5

Сильная да, я думаю не забывается, но она не обязательно первая. Она может быть последняя. Но если считать что остальные в общем и не любови вовсе, ну тогда да, первая.

Гость
#6

first cut is the deepest - от первой любви натерпелся больше, чем от всех остальных вместе взятых.

виктория
#7

Ой, а я впала в ступор, когда увидела свою первую любовь через 24 года на фото с женой!!!! Да, и вообще, узнав, что он ничего не добился в жизни, так обрадовалась, что он тогда меня бросил!!!! а, ведь страдала года 2....

tequilla sunrise
#8
Гость

Первая любовь самай сильная. Если настоящая. Это чувство не забыть никогда. Я вообще убеждена что искренне и истинно можно любить только один раз и одного человека. Но при этом можно испытывать другого качества любовь основанную на благодарности взаимовыгоде или просто выгоде и тд и тп. Но вот истинно любить- только однажды. #onelove

тоже к этому прихожу. хоть и печально все это. первую любовь уже не вернуть. да, кстати, я знаю, что других так уже любить не буду - потому что слишком много грязи было в первый раз - а от первых отношений не ждешь ничего плохого. самые лучшие воспоминания наверное будут. последующие любови - скорее с продумыванием ситуации. но для меня это не любовь, а просто суррогат уже. печально.

мамаша Стифлера
#9

а моя первая любовь канула в лету как только я поняла что парень ленивое *** и трепло. Сразу так стало противно, вообще на него смотреть не могла, до сего дня кусаю себе локти за то что потратила время на этого человека. А думала что неземная любовь, просыпала думала о нем, засыпала, тоже

Гость
#10

а я смотрю на первую любовь в соцсетях - хороший парень. но мой нынешний лучше. красавчик. хорошо, что с тем не сложилось!

Гость
#11

рада , что расстались с первой любовью , чувства я уже не помню ,забылись , жалко потраченного времени на страсти

Умница.
#12
Ольга

...вижу его томный взгляд, вспоминаю голос... как ностальжи. У всех так первая любовь остается на всю жизнь?...

у всех.

Что бы ни было, а о нем я помню. Помню всё.

Ольга
#13

Спасибо, успокоили)))

Буду относиться как к сладким воспоминаниям

Симона
#14

После ночи с ним воздух утром казался другим, небо казалось другим... Тяга безумная, отключение разума, слепая одержимость, жизнь лишь во встречах с ним... Была такая любовь у меня.. первая, незабываемая.. три года бесконечной страсти, ссор и примирений... Сейчас другая жизнь, другой мужчина. Другая любовь.Осознанная. Думаю, у многих так бывает...

Пашкина любовь
#15

Вспоминаю свою первую любовь с теплотой. Я была тогда молоденькая, наивная, веселая девчонка. Раньше очень переживала и плакала. страдала лет 6 точно. Хотя все время была не одна. А потом прошло. Желаю ему счастья, т.к. знаю, что он в трудной жизненной ситуации последние полтора года (связана со здоровьем его близких).

Гость
#16

А у женщин так всегда. Только однажды они могут влюбиться до безпамятства, в омут с головой, когда обожаешь слепо и ничего не замечаешь. Только один. Ксли это заканчивается, все последующие отношения, даже если и есть любовь, осознанные продуманные расчетливые, женщина позволяет себя любить, влюбляется в отнашение к себе. Я не уверенна что хочу жить без неподельных страстей. Вот и пытаюсь выстроить свою эту любовь, хотя с каждым днем все больше и больше трещит по швам. Я в отчаение почти.

Гость
#17

Я тоже долго думала над этой темой ...

Тоже была первая любовь - очень сильная, страстная, волшебная, можно сказать...

Но я отчетливо поняла, что все эти воспоминания - исключительно память 18-летней девочки, которая всё идеализировала, видела в обычном (и как потом выяснилось не очень порядочном) человеке принца и все эти новые и интересные эмоции были для меня впервые. Только поэтому в памяти всё это так бережно и хранится ) Ну практически как первая поездка заграницу :) всё так удивительно и необычно! а во второй-третий - уже не то как-то...Вот и с первой любовью так же..

Morgen
#18

Прочитала тему и задумалась... А кто был моей первой любовью? и даже не знаю, что ответить. некоторые персонажи моей жизни особенно запомнились, вспоминаю их периодически с теплой грустью, рассуждаю о том, как бы все было, не будь я такой дурой тогда.
Сейчас мужа люблю. Наверное, сильно, но назвать это любовью первой нельзя. это уже более взрослое чувство.

Гермиона
#19

а я влюбилась в женатого первая любовь, мне 18 ему - 25... эх))) правда, через 9 мес признался что женат. а так думала одна единственная у него, ага...

иногда звонит, хочет тракаться хотя и лепечет Ой люблю, любимая, но противно, как вспомню что звонил когда-то 1 в месяц... фиг. 3,5 года были вместе

Гость
#20

О первой любви вспоминаю очень часто))!! Мне кажется такого чувства уже не будет никогда, хотя замужем! Мы часто предписываемся и в наших словах к друг другу до сих пор чувствуется нежность и любовь к друг другу! Он тоже женат!

987
#21

Большинство женщин живет в сказках. Как можно жить прошлым, даже счастливым прошлым, мне не понятно.

Конечно я помню свою 1-Ю любовь, очень красивого 18-летнего мальчика. Помню 1-й взрыв эмоций и чувств такой силы, что хорошо, что голову не до конца снесло. Моя 1-я любовь была счастливой, расстались по обоюдному желанию. Не искала его и не ищу, иногда вспоминаю, когда здесь темы о 1-й любви. Я ни о чем в своей жизни не жалею, все было в свое время. О том, что 1-я любовь осталась в прошлом, тоже не жалею.

Гость
#22

Первая любовь - это то, что было у всех, и практически у всех ничем серьезным не закончилось. Это нормалный жизненный этап во взаимоотношении полов, и очень здорово, когда об этом этапе сохраняются теплые воспоминания.

Я полностью поддерживаю пост гостя 987: как можно жить прошлым и всему свое время.

Ника
#23

Не встречают единственных дважды..

Мы лукавим, сказав: ╚разлюбил╩..

Если чувство родилось однажды..

Уничтожить не тратьте Вы сил..

Не забьется вдруг сердце иначе..

Если снова Вам скажут ╚люблю╩..

Только раз, кто - то нам предназначен..

Чтоб отдать ему нежность свою..

Всех подряд не целуют впервые..

Сердца трепет нам дарят не все..

Подбираем мы краски другие..

Лишь с одним. Остальные - не те..

Мы сияем, как звезды, от счастья..

Чтоб, погаснув, на землю упасть..

А потом ожидаем участья..

За любовь выдав темную страсть..

Не встречают единственных дважды..

Лишь ╚люблю╩ говорят сотни раз..

Только в сердце единственно важный..

Навсегда остается подчас..

Ника
#24

"Было время очень часто вспоминала со светлой грустью о первой любви, в основном по причине того, что часто встречала - социальные сети, совместные друзья. Однажды, имела неосторожность признаться ему в этом, даже пыталась попробовать снова возродить эти чувства...но это осталось лишь попыткой...Через некоторое время, выйдя замуж, я поняла что лучшим средство - "с глаз долой из сердца- вон". Мне трудно представить какого это, смотреть на своего ребенка и вспоминать его глаза. Могу сказать только одно, я до сих пор помню взгляд своего первого по-настоящему любимого мужчины и вряд ли когда-либо его забуду, но наши пути разошлись и раз так случилось, "значит это кому-нибудь нужно" )))) "

Ириска
#25
Гость

А у женщин так всегда. Только однажды они могут влюбиться до безпамятства, в омут с головой, когда обожаешь слепо и ничего не замечаешь. Только один.

Ну это у всех по разному. Я два раза любила очень сильно.

Форум: Отношения
Всего: 372 787 тем
Новые темы за месяц: 6 110 тем
Популярные темы за месяц: 220 239 тем