Гость
Статьи
На улицу после …

На улицу после развода?

Девушки, руки опускаются... С мужем в браке пять лет, детей нет, уже давно все шло к разрыву, чувства остыли, но недавно была последняя капля... сцепились из-за мелочи, слово за слово, в общем он сказал, что больше терпеть меня не намерен и подает на развод, причем в этот раз на полном серьезе (слышала его разговор по телефону с юристом)... проблема в том, что у нас совместного имущества - два одинаковых телефона. Квартира, машина, даже компьютеры и бытовая техника - все на балансе его предприятия. Предприятие добрачное и полученное по наследству от отца - мне не светит ни копейки. Получается, что после развода мне идти на улицу? Своего жилья у меня нет, накоплений на месяц съема комнаты в коммуналке, родители в другой стране, и кроме них там нет ничего - ни друзей, ни перспектив. Посоветуйте, что мне делать дальше? Можно ли в судебном порядке остаться в его квартире? Помогите советом

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

"Ищите работу и снимайте хотя бы комнату в начале, если к родителям не хотите. Благо детей нет, а саму себя уж как-нибудь пристроите."

Гость
#2

"Ну и кто тут про защиту и всякие гарантии штампа распинался?"

Elza
#3

"Раньше надо было думать. А прописаны-то вы где?"

Гость
#4

"вряд ли это возможно. \n
вы видели к чему дело идет - надо было готовиться. или терпеть и не доводить до развода.\n
извинитесь и помиритесь.\n
"

#5

"вы меня удивили. а почему вы за это время ничего не нажили? не купили для себя лично? не построили прочные отношения с мужем, не родили ребенка? раз так жили, значит это было для Вас неважно. вот и живите как-нибудь так. прилепитесь еще к очередному мужчине, с ним обживайтесь"

Гость
#6

"Одна голова не бедна" Не вы одна такая, никто еще не умер, оказываясь в подобной ситуации и вы справитесь, немаленькая.

Гость
#7

Где вы раньше жили, 6 лет назад? На улице? Значит, туда и возвращайтесь.

AD
#8

Вы 5 лет каким местом думали? Тем более если видели, что муж не торопится создавать вам подушку безопасности.

А по теме - без ребенка никто не мешает работать и зарабатывать,

Гость
#9

ндааа автор... как все таки полезно иногда просто неп издеть....
При таком анамнезе-чего вы тогда выделывались и довели дело до развода ? второй вопрос-если все к этому шло чего вы сидели на жо пе ровно и не готовили отступные пути?
что вам делать сейчас? валить к ролителям что ж еще то.

Гость
#10
Автор

уже давно все шло к разрыву, чувства остыли, но недавно была последняя капля...

Баба не могла так дурно вести себя в браке, зная, что некуда возвращаться. Или надеялась на грабеж мужа и отпил 50% чужой квартиры?!

К счастью, закон уважает права собственника и позволяет выписывать, таких тетечек как автор, в никуда. Идите туда, где вы были 6 лет назад - возвращение бракованной особи заводу-изготовителю.

Гость
#11

На улицу,если вас взяли оттуда.

Гость
#12

Достойное наказание для бытовой пр.оститутки, рад за вашего мужа! вышвернет стерву и дуру на улицу. Каралеффа млин, думала что ей только за одну звизду все отпишут и будут терпеть ее взбрыки.

Гость
#13

Нужен грамотный адвокат, который сможет доказать, что хотя бизнес наследственный, доходы, полученные от него Вашим мужем в течение вашего брака, являются доходами семьи. Вы можете предложить мужу передать Вам квартиру в Вашу единоличную собственность в счет Вашей доли в доходе (если, конечно, суммы сопоставимы).

Пересмешник
#14

Мужик умный, а вы, автор - дура. Нефиг права качать с голой жопой.

Злая
#15

Меня тоже поражает - откуда у таких гонор? Автор, милая, я даже вам сочувствую, но елки-палки нужно четко соображать когда открывать рот, а когда держать его на замке.. В вашей ситуации оказалась третья жена моего отца. Нечего было пасть открывать. Не открыла бы на всю катушку и не орала бы дурниной год подряд, ушла бы скорее всего с гораздо большими отступными или же вообще жили бы до сих пор. Она же не понимала предупреждений. И тоже самое как у вас, только там не баланс, там был слив всего.. А мне эта тетя никто.. хоть десять адвокатов нанимай, а ко мне претензий нет - я владелица всей недвижимости, она членом моей семьи не является.. Пусть хоть под мостом живет.. неиипет.. Тетки, поймите вы уже, открывание рта где бы то ни было должно быть подкреплено подушкой безопасности. Я это тоже поняла, три года назад. Послав на *** одного крутого товарисча, которому принадлежал большой холдинг. И че? Волчий билет, и слава и апплодисменты по всей отрасли.. С нуля карьеру в 33 года начинать - хорошая цена за гонор.. Отличная!! Я к тому, что в любых ситуациях прежде чем орать и качать права нужно башкой соображать с кем и как ты это делаешь..

Гость
#16

Молодец мужик! Выпнул никчемную бабу.

Гость
#17
Гость

Нужен грамотный адвокат, который сможет доказать, что хотя бизнес наследственный, доходы, полученные от него Вашим мужем в течение вашего брака, являются доходами семьи. Вы можете предложить мужу передать Вам квартиру в Вашу единоличную собственность в счет Вашей доли в доходе (если, конечно, суммы сопоставимы).

ХРЕН ЕЙ В РЫЛО, а не совместную собственность! Пусть идет работать, голодранка. Поделом бабам, разевающим пасть поганую и не умеющим быть женами.

Гость
#18

Фу. Валите на улицу, халявщица.

Катерина
#19
Автор

Девушки, руки опускаются... С мужем в браке пять лет, детей нет, уже давно все шло к разрыву, чувства остыли, но недавно была последняя капля... сцепились из-за мелочи, слово за слово, в общем он сказал, что больше терпеть меня не намерен и подает на развод, причем в этот раз на полном серьезе (слышала его разговор по телефону с юристом)... проблема в том, что у нас совместного имущества - два одинаковых телефона. Квартира, машина, даже компьютеры и бытовая техника - все на балансе его предприятия. Предприятие добрачное и полученное по наследству от отца - мне не светит ни копейки. Получается, что после развода мне идти на улицу? Своего жилья у меня нет, накоплений на месяц съема комнаты в коммуналке, родители в другой стране, и кроме них там нет ничего - ни друзей, ни перспектив. Посоветуйте, что мне делать дальше? Можно ли в судебном порядке остаться в его квартире? Помогите советом

2 телефона совместно нажиты за 5 лет... Фееричная дура. Вы работаете? Снимайте койко-место в общаге (в Москве такая стоит около 6 тыщ в месяц). А кушать и телефон свой оплачивать есть чем?

Скрипачка
#20

Пойдете туда, откуда пришли. Я надеюсь, все-таки ваш муж вас не на вокзале подобрал и бомжевать вам не придется.

Катерина
#21

P.S. Ответьте, просто интересно - Вы серьезно готовы в суд подавать, чтобы Вам разрешили пользоваться тем, что Вам не принадлежит??? А взамен что предложите??? Вы 5 лет и так пользовались безвозмездно, но семью сохранить не смогли, хотя это была Ваша основная задача.

Мужчине Вашему и папе его огромный респект!!! Они Вам ничего не должны!!

Гость
#22

Чем она адвоката будет оплачивать, звиздой или он бесплатно будет работать? Кому ее б/у звизда нужна?! Если с головой не алё, то семью сохранить никак не получится. Папа мужа просто молодец, респект ему и уважуха, поклон от пояса! Ничего, принцеса поживет на деньги от продажи телефона и свалит к родне.

Награда нашла героя!!!

Недоумевающая
#23

Постоянно слышу про какую-то "улицу". Неужели так распространено добрачное бомжевание?

писец
#24

доп и зделась. Вот это называется-безопасное инвестирование.

чувачёк
#25
Гость

Баба не могла так дурно вести себя в браке, зная, что некуда возвращаться. Или надеялась на грабеж мужа и отпил 50% чужой квартиры?!



К счастью, закон уважает права собственника и позволяет выписывать, таких тетечек как автор, в никуда. Идите туда, где вы были 6 лет назад - возвращение бракованной особи заводу-изготовителю.

Абсолютно верно. Нахх с пляжа. И эта..., ноги в руки и на работу! Говорят, труд сделал из обезьяны человека!

Правда
#27

Нужно идти к адвокату.

"Отжать" квартиру можете точно не мечтать. Но как гражданка другой страны, не имеющая другого жилья, Вы не можете быть "выкинутой на улицу" по Конституции. На Вашей стороне то, что Вы работаете здесь. Есть законы позволяющие продление срока регистрации до момента, когда Вы сможете арендовать новое жилье. Но это совсем небольшой срок.

Вы работаете - наверняка 30-40,000 рублей получаете - вот и снимайте с кем-то в складчину квартиру.

Гость
#28
Недоумевающая

Постоянно слышу про какую-то "улицу". Неужели так распространено добрачное бомжевание?

Конечно. Родители таких бедолаг в однушке-двушке рожают пару-тройку детишек. Оставшиеся детишки там же плодятся, у родителей, но ранее вылетевшим вроде автора возвращаться тупо некуда - разве что учиться спать на потолке, ибо пол плотно занят.

чувачёк
#29

Да ладно... Тётя просто просит аудиторию подсказать как грамотно обуть БМ!

Марат
#30

Сасы хюй

Хок
#31

Да! Поделом тебе, курва! Твой бывший муж есть Настоящий Мужчина!

МимоПроходил
#32

Лучше бы была хорошей женой, тогда и на улицу никто не выкинул. Сама виновата.

Гость
#33

Аж бальзам на душу, когда читаю подобные посты

Дима
#34

какой же МОЛОДЕЦ мужчина! Жму ему руку!

Никчемную бабу ПИНКОМ под ***** с голой жопой! Наконец-то Мужчины начали голову включать!

Гость
#35

За ПЯТЬ лет не нажить ничего общего! В Загсе о чем думали? Что все теперь общее? Господи, до чего тетки глупые... Хорошо, хоть детей не настругали. Что делать? Читайте тему "никогда не хочу работать"))

Алина
#36

Автор, тут видно всех уж выпнули на улицу, вот они и бесятся. Я так понимаю, муж вас достал и вы решились на развод, ну так надо было подушку безопасности подготовить заранее. Что теперь? Идите на работу, знакомьтесь с кем-нить еще, у подруги поживите. А родители ваши "молодцы" конечно, дочери ни приданого, ничего не дали, выживай как знаешь. Отольются им ваши слезки. Насчет мужа - ну странно, что за 5 лет он вам ничего не купил, а вы и не просили, ну как так?

Гость
#37

А родители в другой стране это на Украине, конечно же?)) Дуйте к родителям, Сейчас вас в европы принимать будут. Заживете!!!

Алина
#38
Гость

За ПЯТЬ лет не нажить ничего общего! В Загсе о чем думали? Что все теперь общее? Господи, до чего тетки глупые... Хорошо, хоть детей не настругали. Что делать? Читайте тему "никогда не хочу работать"))

да эта тема не при чем, автор могла и работать да все спускать, и толку? у нас что, все работающие тет ки - богачки что-ли? да нифуя, зарабатывают чуток и ладно. Работать она и сейчас устроиться может, что ей мешает? Детей нет. Главное - деньги откладывать, покупать квартиры, цацки и пр, не важно работая самой при этом или нет. Можно и работая все спускать.

Гость
#39
Алина

Автор, тут видно всех уж выпнули на улицу, вот они и бесятся. Я так понимаю, муж вас достал и вы решились на развод, ну так надо было подушку безопасности подготовить заранее. Что теперь? Идите на работу, знакомьтесь с кем-нить еще, у подруги поживите. А родители ваши "молодцы" конечно, дочери ни приданого, ничего не дали, выживай как знаешь. Отольются им ваши слезки. Насчет мужа - ну странно, что за 5 лет он вам ничего не купил, а вы и не просили, ну как так?

Алина, а почему этой бабенке не очень умной кто-то, что-то в принципе должен? Родители приданое, муж что-то купить? Самой-то не судьба что-то заработать? Инвалид? Тогда прошу прощения.

Гость
#40
Алина

да эта тема не при чем, автор могла и работать да все спускать, и толку? у нас что, все работающие тет ки - богачки что-ли? да нифуя, зарабатывают чуток и ладно. Работать она и сейчас устроиться может, что ей мешает? Детей нет. Главное - деньги откладывать, покупать квартиры, цацки и пр, не важно работая самой при этом или нет. Можно и работая все спускать.

Если бы ***** работала, собрала бы вещички, сняла квартиру и жила бы припеваючи, радовалась бы, так как чувства остыли, семьи нет. Тут же мы видим плачь Ярославны! Куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться. На улицу она собралась или к родителям.

Гость
#41

Я же не говорю, что она за пять лет совместной жизни была обязана на квартиру заработать. Но снять-то с состоянии любая работающая женщина.

Гость
#42

муж-ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!!!

Дима
#43

Если баба НИКЧЕМНАЯ как авторша, то мужчина просто ОБЯЗАН пинком такую выгнать ни с чем!

Единственный смысл существования женщины - это ПОСТОЯННО увеличивать уровень комфорта жизни Мужчины.

Гость
#44
Дима

какой же МОЛОДЕЦ мужчина! Жму ему руку!

Никчемную бабу ПИНКОМ под ***** с голой жопой! Наконец-то Мужчины начали голову включать!

Ты то сам и все, кто такое пишет, точно не мужчина, и нет у тебя вообще ничего, и женщины не дают, поэтому такая злость

Дима
#45
Гость

Ты то сам и все, кто такое пишет, точно не мужчина, и нет у тебя вообще ничего, и женщины не дают, поэтому такая злость

У меня ничего нет, значит, мне не дают? :-) Ну вот вам НАГЛЯДНАЯ иллюстрация мотивов типовой современной бабомрази: ПРОСТИТУИРОВАНИЕ.

Irvine
#46

Вот такие бывают жизненные уроки

Дима
#47

И чему же они учат женщину? :-)

Гость
#48

выход один у автора - свиснуть у мужа что то ценное и валить...главное не попасться..

Гость
#49

Автор.. сильно не переживате вы без ребенка ..
..мы когда женились отец мужа сказал ,чтобы мы ни в коем случае не покупали свою квартиру типа он нам предоставит жилплощадь.. и что вы думаете, когда родился ребенок, свекр и свекровь начали надо мной изгаляться и выгонять из квартиры все шло к разводу.. они подыскивали мужу другую невесту .. просто мне ума хватило тайно откладывать деньги 5 лет будучи в браке ... натихаря я и моя мать она добавила мне недостающую сумму купили квартиру и мать написала на меня дарственную ... да я взяла вещи и ушла ,потом ушел и муж вместе со мной у свекров был шок ..
..знаете их жизнь очень жестоко наказала сразу же после моего ухода ..

Автор ,не верьте тем, кто про вас здесь пишет гадость, я тоже влетела по своей наивности и доверчивости, но Бог дал выкрутилась..

У меня был очень жестокий жизненный урок ,после которого я доверяю только документам..

Дима
#50
Гость

выход один у автора - свиснуть у мужа что то ценное и валить...главное не попасться..

Я бы поймал и СИЛЬНО наказал. Может быть даже изувечил бы *****, которая посягнула на МОЕ имущество.