Гость
Статьи
Сначала дети, а потом …

Сначала дети, а потом брак- права ли я?

Мне 20, МЧ 26. На следующий год хотим пожениться. Но в голову лезут мысли о детях. Мы их в ближайщее время не планируем, года 2-3 точно. Вот я и подумала - может сначала лучше забеременеть, а потом отношения оформлять? Ведь в семье главное - продолжение рода. А если мы не сможем сделать ребеночка? Я тогда не вижу смысла в браке. С любимым не советовалась по этому поводу. Просто решила узнать ваше мнение. Только не кидайтесь обвинениями и оскорблениями - я люблю своего мужчину, но определенные страхи по поводу детей присутствуют.

40 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень странны такие мысли. Вам же не за 30 обоим.

Гость
#2

То есть выходить замуж беременной? Никогда не хотела такого. Я выходила, правда не в 20 лет, а гораздо позже. Но ребенка рожала через год после свадьбы. Если бы не получилось - ну решали бы как-то этот вопрос, сейчас куча методов. Главное - любовь и доверие.

Алёнка
#3

О времена о нравы. Сначала брак ,потом дети.

Гость
#4

В семье главное - отношения между двумя взрослыми людьми (мужем и женой). Сделаете ребенка, а отношения не сложатся и придется разводиться. Правда, если у вас только одна цель - размножаться, то да, надо сначала ребенка, а отношения с мужем, это дело вторичное. В любом случае, вы будете терпеть и принимать любого мужа.

Гость
#5

Мне Ваша позиция представляется разумной. Действительно, расписаться никогда не поздно.

Солнышко
#6

Сходите оба к врачу, если вас так волнует это.

жвачка
#7

кстати, я не первый раз сталкиваюсь с подобного рода рассуждениями. у меня был знакомый, он старше меня, но все равно достаточно молод еще. так вот с девушкой встречается уже очень долго. больше 6 лет точно. и когда я спросила его, почему он не хочет жениться, он ответил, что к детям он не готов морально и материально, а женится он только после того, как у них получится зачать ребенка. на мой вопрос почему так, он ответил, что не собирается связывать жизнь с бесплодной барышней, тк для него продолжение рода существенный вопрос, хоть он еще и не созрел для этого. поэтому если беременность случится, тогда свадьба, тк дама здорова и может родить ему детей, а если будут проблемы, то он просто уйдет.

Тархунчик
#8

Нельзя строить семью только на детях, иначе, когда они вырастут, ничего не останется.

#9

да даже если скажем, что НЕПРАВА, разве это что-то изменит? глупая тема и глупый вопрос

Сладкая девочка
#10
ksu93

Мне 20, МЧ 26. На следующий год хотим пожениться. Но в голову лезут мысли о детях. Мы их в ближайщее время не планируем, года 2-3 точно. Вот я и подумала - может сначала лучше забеременеть, а потом отношения оформлять? Ведь в семье главное - продолжение рода. А если мы не сможем сделать ребеночка? Я тогда не вижу смысла в браке. С любимым не советовалась по этому поводу. Просто решила узнать ваше мнение. Только не кидайтесь обвинениями и оскорблениями - я люблю своего мужчину, но определенные страхи по поводу детей присутствуют.

В семье главное любовь и согласие. Дети это возможное производное брака, но никак не причина. Даже если у нас с мужем, например, не получится за жизнь иметь детей, я его не брошу из-за этого, потому что люблю. А вы рассматриваете будущего мужа с точки зрения осеменителя, не больше, судя по вашему посту. А где же чувства? Никого не хочу обидеть, это мое мнение и оно имеет право быть.

Незабудка
#11

дети должны рождаться в семье ..а не семья из -за детей.. А пост жвачки вообще убил..вот идиот то...6 лет барышне голову морочить...а потом с такими мозгами окажется из-за стресса безплодным

Зачем мне имя
#12

Знаете, разумное зерно в этом есть. И дети, как продолжение рода, важно. Но сколько браков, в которых нет детей, но есть любовь, уважение и взаимовыручка. Такие пары что, не имеют право называться семьей?

#13
Тархунчик

Нельзя строить семью только на детях, иначе, когда они вырастут, ничего не останется.

полностью согласна

#14
Леллу

да даже если скажем, что НЕПРАВА, разве это что-то изменит? глупая тема и глупый вопрос

Это лишь мои мысли, я захотела ими поделиться на форуме и узнать мнение других людей. Я не призываю девушек к такому методу построения семьи.

Горгона Б.
#15

Весьма раз умная позиция. Особенно радует, что девушка не считает, что самое главное в жизни - штамп в паспорте.

Ёжа
#16

Дети - это, конечно, важно. Но исходя из вашей логики, бесплодным нельзя жениться и выходить замуж? И за кого замуж, тоже все равно, лишь бы от кого родить? С таким подходом может, вам вообще родить вне брака и воспитывать одной? Да и дети детьми, а именно женского, не только материнского, счастья с любимым человеком неужели вам не хочется?

Гость
#17

что-то в комментах какая-то путаница с браком и семьёй. Семья - это когда мужчина и женщина живут вместе, ведут совместное хозяйство и растят детей. Брак - это имущественно-правовые отношения, которые изначально были задуманы как механизм защиты интересов семьи, но постепенно выродился непойми во что.

мини
#18
ksu93

Ведь в семье главное - продолжение рода.

В 20 лет я думала, что в семье главное это любовь, а дети это побочный продукт, в принципе можно и без них прожить.

Сладкая девочка
#19
мини

В 20 лет я думала, что в семье главное это любовь, а дети это побочный продукт, в принципе можно и без них прожить.

Я до сих пор так думаю. Дело в желании. Захочешь - родишь.

Гость
#20
ksu93

Мне 20, МЧ 26. На следующий год хотим пожениться. Но в голову лезут мысли о детях. Мы их в ближайщее время не планируем, года 2-3 точно. Вот я и подумала - может сначала лучше забеременеть, а потом отношения оформлять? Ведь в семье главное - продолжение рода. А если мы не сможем сделать ребеночка? Я тогда не вижу смысла в браке. С любимым не советовалась по этому поводу. Просто решила узнать ваше мнение. Только не кидайтесь обвинениями и оскорблениями - я люблю своего мужчину, но определенные страхи по поводу детей присутствуют.

Не, автор, в лице форума, вам рожать не советую.

С умишком у вас слабенько. Такое бывает=)

Гость 21
#21
ksu93

Мне 20, МЧ 26. На следующий год хотим пожениться. Но в голову лезут мысли о детях. Мы их в ближайщее время не планируем, года 2-3 точно. Вот я и подумала - может сначала лучше забеременеть, а потом отношения оформлять? Ведь в семье главное - продолжение рода.

Сначала лучше созреть для брака, как умственно, так и социально (жилье, финансы и пр).

пани Бася
#22

Чаще родители М продвигают такие идеи. Знаю одних, они своим сыновей науськивали: не женись, пусть забеременеет сначала, да родит, да посмотри, твой ли, а потом решай. Ну и что? Два великовозрастных полудурка болтаются по жизни как г в проруби. Нормальные девушки таких стороной обходят.

Но если девушек посещают такие мысли, то совсем грустно.

А как пары живут бездетные? Да мало ли что в жизни может случиться? Любите - женитесь. Не любите - не женитесь, а при чем тут дети? Тут туж от нас не всегда зависит. Или вы, автор, так свое бескорыстие своему МЧ демонстрируете?

ГостЪ
#23
жвачка

кстати, я не первый раз сталкиваюсь с подобного рода рассуждениями. у меня был знакомый, он старше меня, но все равно достаточно молод еще. так вот с девушкой встречается уже очень долго. больше 6 лет точно. и когда я спросила его, почему он не хочет жениться, он ответил, что к детям он не готов морально и материально, а женится он только после того, как у них получится зачать ребенка. на мой вопрос почему так, он ответил, что не собирается связывать жизнь с бесплодной барышней, тк для него продолжение рода существенный вопрос, хоть он еще и не созрел для этого. поэтому если беременность случится, тогда свадьба, тк дама здорова и может родить ему детей, а если будут проблемы, то он просто уйдет.

Ваш знакомый урод.

Гость
#24

для чего жениться, если нет детей в планах? залетите - поженитесь.

Гость
#25
ksu93

Мне 20, МЧ 26. На следующий год хотим пожениться. Вот я и подумала - может сначала лучше забеременеть, а потом отношения оформлять? . С любимым не советовалась по этому поводу. Просто решила узнать ваше мнение. .

Всё правильно ,что ты с любимым не посоветовалась. Сначала надо узнать наше мнение! А оно такое, что если любимого пузом прижать, то брак состоится намного быстрее и вернее. А так года через 2-3... это и свадьбы тебе прийдётся , как обещанного, 3 года ждать. Не робей! Иди на пропалую и только вперёд!! Напиши обязательно, смогли ли вы сделать ребёночка.

Гость
#26
Гость

ksu93

Мне 20, МЧ 26. На следующий год хотим пожениться. Но в голову лезут мысли о детях. Мы их в ближайщее время не планируем, года 2-3 точно. Вот я и подумала - может сначала лучше забеременеть, а потом отношения оформлять? Ведь в семье главное - продолжение рода. А если мы не сможем сделать ребеночка? Я тогда не вижу смысла в браке. С любимым не советовалась по этому поводу. Просто решила узнать ваше мнение. Только не кидайтесь обвинениями и оскорблениями - я люблю своего мужчину, но определенные страхи по поводу детей присутствуют.

Не, автор, в лице форума, вам рожать не советую. С умишком у вас слабенько. Такое бывает=)

О, хамки выползли из своих щелей

Гость
#27

Автор права.

1. Решение о детях ГОРАЗДО важнее штампов и должно быть независимым от бумажек, печатей и фамилий. Здесь слово и решение за мужем (гражданским мужем).

2. У вас семья с момента совместной жизни, а не с момента окольцовывания. Живите жизнь с мужчиной, а не слушайте стереотипных куриц с форума.

#28

Э-э-э-эм...

мышь серая
#29
ksu93

А если мы не сможем сделать ребеночка?

и че теперь? без ребеночка мужчина интереса не представляет?

Гость_М
#30

Автор, тут надо для себя решить. Я ,например, хотела жить именно с этим мужчиной, любить,засыпать-просыпаться, решать фин вопросы и тд, поэтому вышла замуж. Если вам он не так важен, типа будут проблемы,найдете и другого, то , конечно,ваш вариант разумнее. Я,например, просто не хочу другого, мне этот нужен. А уж если будут проблемы с зачатием -будем решать постепенно

Гость_М
#31

27 - то есть мужчина тоже сначала должен "залетететь" свою девушку, а уж потом жениться. а вдруг у нее проблемы? Знаете, почему так не делают? Потому что любят именно эту женщину и хотят быть именно с этой женщиной, а проблемы будут решать по мере поступления. Главное- жить с ней, и не просто жить, а считаться официально семьей, показать всему миру, что вы- семья, а так же защитить фин и юр стороны

Мантикора
#32

Автор,

Если забеременеете тайком, рискуете погубить отношения. Зачем начинать семью с обмана?

Поговорите с МЧ. Уважаете его - не обманывайте. Вопрос детей слишком важный, чтобы решать его в одиночку,

А "тайком" и "на пузо взять" залетают тупые куры, которые сами ничего в жизни добиться не могут. Вот и делают единственную манипуляцию, которую могут. А дети потом расплачиваются, ибо все тайное имеет свойство выплывать в процессе семейной жизни.

Гость
#33

А тайком - это как? Без участия данного МЧ?

я
#34
Алёнка

О времена о нравы. Сначала брак ,потом дети.

сначала секс, потом знакомство))

Гость
#35
Гость

Автор права.



1. Решение о детях ГОРАЗДО важнее штампов и должно быть независимым от бумажек, печатей и фамилий. Здесь слово и решение за мужем (гражданским мужем).

2. У вас семья с момента совместной жизни, а не с момента окольцовывания. Живите жизнь с мужчиной, а не слушайте стереотипных куриц с форума.

Ага! Мечтай дальше! Глаз один прикрой - и мечтай. Семья у тебя будет, когда замуж позовут. А пока тебя матросят - ты никто и семьи у тебя нету. А детей ,уважающие себя женщины, рожают в законном браке,а не в плятцтве. Потому что они жёны и любимые. Им не нужно брать на пузо и перестраховываться. От них детей ждут и хотят!

я
#36

а зачем вообще жениться? плодиться можно и без штампов)

#37
Мантикора

Автор,

Если забеременеете тайком, рискуете погубить отношения. Зачем начинать семью с обмана?

Поговорите с МЧ. Уважаете его - не обманывайте. Вопрос детей слишком важный, чтобы решать его в одиночку,

А "тайком" и "на пузо взять" залетают тупые куры, которые сами ничего в жизни добиться не могут. Вот и делают единственную манипуляцию, которую могут. А дети потом расплачиваются, ибо все тайное имеет свойство выплывать в процессе семейной жизни.

Я даже не собиралась беременеть от него "тайком". Я не настолько глупа.

Го
#38

Не, всё с ног на голову. Такая позиция разумна для людей за 30. Когда уже нет времени на бесплодные попытки, когда нет уже влюбленности "вопреки".

Когда я выходила замуж в 24 я вообще не думала о детях, т.е. о том, что они могут не получиться. Я просто хотела связать свою жизнь с этим человеком. А если бы у нас не получались дети, я бы решала эту проблему с НИМ, благо сейчас масса вариантов.

Гость
#39

развестись всегда можно

Гость
#40
Гость

ГостьАвтор права.



1. Решение о детях ГОРАЗДО важнее штампов и должно быть независимым от бумажек, печатей и фамилий. Здесь слово и решение за мужем (гражданским мужем).

2. У вас семья с момента совместной жизни, а не с момента окольцовывания. Живите жизнь с мужчиной, а не слушайте стереотипных куриц с форума.

Ага! Мечтай дальше! Глаз один прикрой - и мечтай. Семья у тебя будет, когда замуж позовут. А пока тебя матросят - ты никто и семьи у тебя нету. А детей ,уважающие себя женщины, рожают в законном браке,а не в плятцтве. Потому что они жёны и любимые. Им не нужно брать на пузо и перестраховываться. От них детей ждут и хотят!

+ мульён

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: